К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что сделал Обама путного?

KVD
0 - 19.01.2017 - 19:26
США остаются практически единственной развитой страной в мире, где отсутствует всеобщее медицинское страхование.
Практически сразу после избрания он попытался увеличить количество застрахованных американцев, предприняв масштабнейшую реформу и внеся множество изменений в сохранившуюся с 1960-х годов систему. Закон получился столь значимым, что его прозвали Obamacare — в честь создателя.

Всех американцев обязали обезопасить собственное здоровье, а для снижения стоимости страховки в каждом штате планировалось открыть специальные онлайн-биржи, чтобы граждане страны имели возможность подобрать удобный для себя план страхования по конкурентной цене. Тем, кто не мог себе этого позволить, пообещали государственные субсидии.

Ну а для самых нерадивых — тех, кто застраховаться может, но не хочет, предусмотрели штрафы, которые к 2016 году достигли 695 долларов. Исключение сделано лишь для заключенных, беднейших граждан и тех, кто не страхуется по религиозным причинам.
Американскому президенту удалось достичь поставленных целей — рост цен на страховки был взят под контроль, количество незастрахованных снизилось почти на 45 процентов. Obamacare смогла сделать обычных граждан здоровее.
А что еще путного для американского народа сделал президент Обама?



41 - 20.01.2017 - 14:04
Мурло США показал во всей красе. Обманываться теперь не будем на их счет.
KVD
42 - 20.01.2017 - 14:14
Цитата:
Сообщение от ДядяВасяИзКрыжопыля Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD На сколько она бесплатная? вообще бесплатная
Для кого?
43 - 20.01.2017 - 15:52
В 2009 году Барак Обама получил Нобелевскую премию мира за «необычайный вклад в укрепление международной дипломатии и сотрудничества между народами».

Десятью годами ранее «Врачи без границ» тоже были удостоены этой чести как «организация, которая предоставляет медицинскую помощь без промедления, без дискриминации и совершенно независимо».

Как бы то ни было, все это не помешало верховному главнокомандующему США нанести удар по больнице международной организации в афганском Кундузе в ночь со 2 на 3 октября.

Причем, в нарушение международного права, которое запрещает подобные бомбардировки.

В результате авиаудара погибли 22 человека, среди них 12 работников госпиталя и 10 пациентов.

Трое из числа пациентов были несовершеннолетними.

Первый удар был направлен на отделение интенсивной терапии. Одна из медсестер описывала его так: «Пациенты горели на своих койках.»

Были слышны крики детей и женщин внутри госпиталя, просьбы о помощи.

Барак Обама лично принес извинения «Врачам без границ» (они сейчас требуют независимого расследования случившегося). Однако отмечается, что президент США - не первый нобелевский лауреат, который напал на другого.

Не в первый раз
Издание Activist Post намекает на то, что ситуация, при которой один лауреат Нобелевской премии нападает на другого, происходит не в первый раз в истории.

В частности, издание ссылается на журнал The Nation, который приводит слова бывшего американского военного о том, что тот видел флаг «Красного креста» на месте американских бомбежек.

Организация удостаивалась премии в 1917, 1944 и 1963 годах, а удары координировал никто иной как советник президента Никсона по имени Генри Киссинджер, который сам получил эту престижную награду в 1973 году.

В тот год академия решила выделить участников подписания соглашения о перемирии во Вьетнаме, которое положило конец войне.

Премии были удостоены глава вьетнамской делегации Ле Дык Тхо (он от нее отказался) и генри Киссинджер, специальный советник президента США и сторонник политического реализма, которого самые ярые критики называли не иначе как военным преступником.

Как пишет журнал The Nation в статье от 5 октября, в том же году на слушаниях в Конгрессе ряд бывших военных обвинил Генри Киссинджера в тайных ударах по больницам в Камбодже и Лаосе, которые служили тыловыми базами для армии Вьетконга.

7 стран
По мере того, как США разворачивают военные действия на территории Сирии, а также на фоне завершения президентского срока Обамы, многие американские СМИ вспоминают о военных «достижениях» уходящего американского президента.

Ниже перечислены семь стран, которые подверглись бомбардировкам ВВС США за время президентского срока Обамы.

1. Афганистан

Несмотря на то, что было объявлено об окончании войны в Афганистане, значительное военное присутствие вооруженных сил США в этой стране до сих пор сохраняется.

Американские дроны постоянно замечают в этой стране.

2. Ирак

Администрация Обамы провела свыше 5 000 авиаударов в Ираке и Сирии за последний год, сообщают американские СМИ.

Однако несмотря на все усилия, террористические организации, против которых якобы воюет армия США, по-прежнему имеет серьезное присутствие на территории этих стран.

3. Ливия

Пока ЕС и его союзники провели множество авианалетов во время гражданской войны в Ливии, США сыграли ключевую роль в дестабилизации ситуации в стране путем военной помощи и прямой поддержки.

Особенно важно отметить роль США в свержении Каддафи в 2011 году. И теперь в этом государстве ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ) набирает силу.

4. Пакистан

Атаки дронов также стали обычным делом в Пакистане. По оценкам Бюро журналистских расследований, только 4% жертв могут быть квалифицированы как члены Аль-Каиды.

Несмотря на то, что атаки дронов начались в Пакистане еще при Джордже Буше, при администрации Обамы из частота значительно выросла, сообщают СМИ.

5. Сомали

Свыше 100 военных США размещены в Сомали с 2007 года, согласно данным Reuters. В сентябре 2015 году американские войска провели ряд авианалетов, в результате которых был убит лидер экстремистской группировки Аль-Шабааб, которая объявила себя сторонником Аль-Каиды.

6. Сирия

Американские вооруженные силы продолжают военные действия против террористов ИГИЛ (запрещена в РФ).

7. Йемен

Йемен – еще одна страна, которая стала жертвой вмешательства со стороны США. Авиаудары США в Йемене начались еще при администрации Джорджа Буша, однако при администрации Обамы они не прекратились.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/80205
osv
44 - 20.01.2017 - 15:53
Из Свитера:

- Знаете что может ЛЮБОЙ Президент США и чего никогда не сможет любой диктатор?
- Уйти, когда закончился твой срок и спокойно жить дальше.
45 - 20.01.2017 - 15:58
Ничуть не удивлюсь, если через пару лет Барак Обама получит от России памятную медаль за его весомый вклад в развитие нашей суверенной экономики.

44-osv > точно. Незабвенное "кончил - не кончил, три минуты".
Гость
46 - 20.01.2017 - 16:27
Перевод заключенного в военной тюрьме Гуантанамо россиянина Равиля Мингазова в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) является «непрофессиональным шагом» и «подростковой вредностью» уходящей администрации президента США Барака Обамы. Об этом заявил на своей странице в Twitter уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

По его словам, действия Белого дома были совершены «поспешно» и не сопровождались уведомлением российской стороны. Он пояснил, что Обаме «лучше было бы» закрыть «средневековую тюрьму» Гуантанамо, тем самым выполнив свое предвыборное обещание. Долгов рассказал, что Москва «неоднократно» требовала от властей США вернуть Мингазова в Россию, но просьбы были проигнорированы. «Запросы о правовой помощи, адресованные Генпрокуратурой России коллегам в США, также остались без ответа», — отметил Долгов.

О том, что россиянин Равиль Мингазов и еще двое заключенных из Гуантанамо, бизнесмен из Афганистана Хаджи Вали Мухаммед и гражданин Йемена Йемена Яссим Мухаммед были переданы в Арабские Эмираты, стало известно 20 января.

Закрытие Гуантанамо являлось одним их обещаний, которые сделал Обама во время предвыборной кампании. Он говорил, что переведет заключенных этой тюрьмы в исправительные учреждения на территории США или отправит их на родину.

В октябре 2016 года Долгов называл кампанию по сокращению узников Гуантанамо «человеческим базаром, на котором торгуют рабами», так как их «наспех распихивают по миру без малейшей мысли о том, что с этими людьми будет дальше».

Решение о освобождении Мингазова властями США было принято в июле 2016 года. Россиянин провел в заключении в Гуантанамо 14 лет. В течение всего этого срока ему не были предъявлены формальные обвинения. Власти США подозревают его в участии в боевых действиях в Афганистане против Северного альянса на стороне террористической организации «Талибан» (запрещена на территории Российской Федерации). Кроме того, в США полагают, что Мингазов может быть связан с боевиками «Аль-Каиды» (запрещена на территории Российской Федерации). Мингазов был задержан в Пакистане.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5881ed...?from=newsfeed
Гость
47 - 20.01.2017 - 16:31
Обама вполне справился с поставленной задачей и пиндосия сейчас не в жопе как раша
Гость
48 - 20.01.2017 - 17:22
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Для кого?
для всех граждан РФ. не надо строить из себя дурачка
Гость
49 - 20.01.2017 - 18:23
Обама в верхнем ящике рабочего стола ставит записку Трампу.
Гость
52 - 20.01.2017 - 18:26
Действующий президент США Барак Обама опубликовал прощальные твиты в официальном аккаунте Twitter главы США.
«Это было честью в моей жизни служить вам. Вы сделали меня лучшим лидером и лучшим человеком», — написал Обама.

В другом сообщении Обама отметил, что он «не остановится».
KVD
53 - 20.01.2017 - 18:52
Цитата:
Сообщение от ДядяВасяИзКрыжопыля Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Для кого? для всех граждан РФ. не надо строить из себя дурачка
Так и не строй из себя дурачка. Анализы - платные, кровь для операции - сам ищи или плати, про поборы я вообще молчу.
Как говорил Жванецкий: можно, конечно, и не давать, если вас не интересует результат.
Хуже всего в этой бесплатной медицине - очередь на операцию, многие просто до нее не доживают, сами виноваты, наверное.
KVD
54 - 20.01.2017 - 18:56
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Обама вполне справился с поставленной задачей и пиндосия сейчас не в жопе как раша
Вы хотите сказать, что Обама оказался путнее Путина?
55 - 20.01.2017 - 19:11
53-KVD >ты это из методичек вещаешь или из личного опыта?
За 2 года 2 раза оказался экстренно на операционном столе. Один раз в краевой, другой в зиповской. Ни одна зараза даже копейки не попросила. И поликлинике потом все перевязки были бесплатные. Так что не трепись.
Гость
56 - 20.01.2017 - 19:12
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kronos1 Обама вполне справился с поставленной задачей и пиндосия сейчас не в жопе как раша Вы хотите сказать, что Обама оказался путнее Путина?
Что бы что то сравнивать надо иметь что сравнивать)))а так я понимаю если ты не привязан к месту значит и нечего терять со всеми вытекающими последствиями)))
osv
57 - 20.01.2017 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
За 2 года 2 раза оказался экстренно на операционном столе. Один раз в краевой, другой в зиповской. Ни одна зараза даже копейки не попросила.
Подтверждаю.
Двоюродную сестру в 1-й городской прооперировали, сложный перелом, хирург - адыг, никаких намёков на мзду.
Нянечкам пришлось платить - это да.
Гость
58 - 20.01.2017 - 20:09
57-osv >знали бы они, что ты жаждешь майдана, а следовательно их родственники станут в случае оного беженцами
osv
59 - 20.01.2017 - 20:21
58 - кто жаждет майдана?
Это вы, группа поддержки упыря, доведёте страну до майдана или чего похуже.
Гость
60 - 20.01.2017 - 20:30
59-osv > снова обострение. возлияния в ночь с 30 на 9 даром не проходят задумайся
61 - 20.01.2017 - 20:33
сорри, не туда
Гость
62 - 21.01.2017 - 12:08
США остаются практически единственной развитой страной в мире, где отсутствует всеобщее медицинское страхование.
Практически сразу после избрания он попытался увеличить количество застрахованных американцев, предприняв масштабнейшую реформу и внеся множество изменений в сохранившуюся с 1960-х годов систему. Закон получился столь значимым, что его прозвали Obamacare — в честь создателя.


Цитата:
Сообщение от ДядяВасяИзКрыжопыля Посмотреть сообщение
и именно это достижение Трамп отменит первым указом!
я же говорил.........

Трамп подписал первые документы по сворачиванию Obamacare
https://lenta.ru/news/2017/01/21/obamacare/
Гость
63 - 21.01.2017 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
За 2 года 2 раза оказался экстренно на операционном столе. Один раз в краевой, другой в зиповской. Ни одна зараза даже копейки не попросила. И поликлинике потом все перевязки были бесплатные. Так что не трепись.
4 раза резали меня в краевой, 3 раза экстренно и 1 планово,
просто чудо
палаты такие что интернам отдыхать в том сериале,
услуг по ценам израиля(а я срвнивал) больше чем на 350к в долларах бесплатно
Гость
64 - 21.01.2017 - 12:19
63-ДядяВасяИзКрыжопыля >в понедельник был в краевой по направлению из региональной больницы, без даты. в 8 .00 был в регистратуре.
в 11 утра уже поехал домой,
это прием врача+ 2 сторонний рентген(с диском) + экг+
повторный прием врача с указаниями
KVD
65 - 22.01.2017 - 11:09
ДядяВасяИзКрыжопыля
63 - Вчера - 13:15
Читая Ваши захлебные посты про зашибистую кубанскую медицину, даешься диву: Зачем постоянно по телевизору, в интернете происходит сбор денег для лечения детей? Почему только для детей? Взрослые, наверно, не болеют?
Лично меня в поликлинике посылают анализы делать в "Сити Лаб", ибо в поликлинике анализов не делают.
В чем бесплатность медицины то?
Гость
66 - 22.01.2017 - 11:24
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
кто жаждет майдана?
разве не ты собираешься совать лом в трансформатор по сигналу из штаба Навального?
ты кстати уже записался в краснодарский филиал? твои соседи знают об этом?
KVD
67 - 22.01.2017 - 11:31
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от osv кто жаждет майдана? разве не ты собираешься совать лом в трансформатор по сигналу из штаба Навального? ты кстати уже записался в краснодарский филиал? твои соседи знают об этом?
Пусть Ёй, пан православный поп пояснит: зачем он хочет совать лом в трансформатор? А какой такой трансформатор так невзлюбил Ёй, пан православный поп?
Гость
68 - 22.01.2017 - 11:35
66-_ё_ > а вот пусть суют. лом из металла. металл хороший проводник
Гость
69 - 22.01.2017 - 11:39
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
совать лом в трансформатор
ваш фюрер, правая рука Навального, Мальцев спалился, призывал навальнистов к диверсиям и саботажу. теперь вас можно в час Ч легитимно отстреливать. поздравляю.
70 - 22.01.2017 - 11:40
68-альтаир > дык с пожарником-то вопросов нет. Но ведь район останется без света. Слишком дорого, ящщетайу, за одного КВД или ОСВ.
Гость
71 - 22.01.2017 - 11:40
68-альтаир > поклонники Навального деревянные, им покеру
Гость
72 - 22.01.2017 - 11:45
70-Winny > за кожвена незнаю. а вот за осю можно несколько часов без света посидеть. гнида еще та.
хотя у меня есть генератор бенз. :) 6,5 квт
Гость
73 - 22.01.2017 - 11:46
деревяннее поклонников навального только коммунисты. но их уже практически не осталось, слава Богу
Гость
74 - 22.01.2017 - 11:50
73-_ё_ > да их всего 65 тыс. на страну. Пушка сказал, он врать не будет
KVD
75 - 22.01.2017 - 12:15
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD совать лом в трансформатор ваш фюрер, правая рука Навального,
Понятия не имею про кого это. За Навального знаю что ему какой-то лес по путинскому беспределу ни за что пришили, а он, как выяснилось - и рядом с тем лесом не стоял.
KVD
76 - 22.01.2017 - 12:16
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
слава Богу
А кто это?
Гость
77 - 22.01.2017 - 12:16
74-альтаир >меньше. я подписан на их центральную тусовку в фейсбуке, их там всего около 15.000 штук
Гость
78 - 22.01.2017 - 12:17
77-_ё_ > часть здесь обитают, остальные тихушники
Гость
79 - 22.01.2017 - 12:19
76-KVD >не парься. ты произошел из небольшого взрыва.
Гость
80 - 22.01.2017 - 12:20
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
отсутствует всеобщее медицинское страхование
Страхования нет, а медицина - есть.
В современной России - наоборот.
Гость
81 - 22.01.2017 - 12:22
Цитата:
Сообщение от ДядяВасяИзКрыжопыля Посмотреть сообщение
по ценам израиля(а я срвнивал)
лечился в израиле?
KVD
82 - 22.01.2017 - 12:31
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
не парься.
Тебе бы как раз и не мешало бы и попариться, и помыться, весь форум собою провонял.
ты произошел из небольшого взрыва. [/quote]
Уж лучше из взрыва, чем из праха, то бишь - из говна.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены