К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что делать с экономикой

Гость
0 - 27.06.2015 - 05:36
Очень интерестное интервью: Наталья Зубаревич - Что Делать?



Если лень смотреть я просуммирую - все плохо в России.



81 - 28.06.2015 - 17:23
Писец, где увидел? В нашем "колхозе". Да, у нас на заводе количество заказов на специфические товары сократилось, но в остальном живем. Вот еще две машины новые ставить будем. Но у нас иностранцы хозяева.
В городе магазины растут как грибы. Это может в Краснодаре что не так, а колхозники живут хорошо.:)))
Гость
82 - 28.06.2015 - 17:34
Это ты соврал.....Может у вас особый колхоз? Сам говоришь - ыностранцы. Во многих "колхозах" жизнь хреновая. Да, продукты подорожали, можно поиметь большую прибыль....Но вот только и всё остальное дорожает и оно догоняет ту же прибыль...
-------------------------------------
Это хорошо, что ты оптимист и старуха с косой не стоит над тобой. Но ты ведь не один в нашей бальшой странеееее?
Гость
83 - 28.06.2015 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Что делать с экономикой
ОтвечаюНах:прибить тему,да и дело с концом...
Разъясняю,с экономикой ничо не нать делать,с ней надо культурно обращаться,советоваться(делая усё наоборот),прислушиваться(с позавчершними гигантами типа Мыколы Шмелева-умственный был мужук,не знай,жив ли?Штото не слышно...),ея надо преобразовывать,но без экспертов из МВФ...
А еще лучше-попасть ея,экономику,в жоопу,да и забыть в бытие напряженной работы...

Тут хто будет иметь бухтеть на мя,за мой базар,мой первый таки вопрос на вшивость:а што такое экономика..?
Хто ответит,тот более чем смел,бо ответа,сщуко,не услышу...
А ответ таки есмь...
Гость
84 - 28.06.2015 - 17:52
Дай угадаю, это Дупа?
85 - 28.06.2015 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Писец Посмотреть сообщение
Это ты соврал.....Может у вас особый колхоз? Сам говоришь - ыностранцы. Во многих "колхозах" жизнь хреновая. Да, продукты подорожали, можно поиметь большую прибыль....Но вот только и всё остальное дорожает и оно догоняет ту же прибыль...-------------------------------------Это хорошо, что ты оптимист и старуха с косой не стоит над тобой. Но ты ведь не один в нашей бальшой странеееее?
Колхоз у нас особый это ты прав. На всю страну знаменит. Все проезжая его плюются.
Гость
86 - 28.06.2015 - 22:16
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
где вы увидели стали житу хуже? На рынок сходите и увидите, что денег у людей навалом. Да, в автосалонах пока не очень, но это временно. Пока к мою сожалению колбаса не перевелась.
Бюджетник на зарплате ? Вот дальше своего носа и не видешь любой у кого свой бизнес скажет что доход начал падать с конца зимы а с апреля вообще караул например мой знакомый из такого крупного дискаунтера Ситилинк жаловался что у них май 2015 по сравнению с маем 2014 падение доходов 80 процентов !!!! Но ничего сейчас бизнес начнёт выплачивать пониженые налоги в связи с падением доходов и бюджетникам начнут резать зарплаты и почувствуют все кайф
87 - 29.06.2015 - 08:45
OLLY71, 81й пост прочитать лень?:))) А что касается твоего знакомого, так и не жалко. Пусть идет в сельское хозяйство или там пахать надо?
Реально, кто скоро будет работать, если везде купи продай?
88 - 29.06.2015 - 09:05
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Реально, кто скоро будет работать, если везде купи продай?
Когда в стране кризис туго всем. Купи-продай как бы не самые защищенные.
Разговаривал с отделочниками - те же вилы , заказов почти нет , у наладчиков тоже туго , у заказчиков нет денег на оплату. А ведь технологическое оборудование как то нужно обслуживать , иначе начнет выходить из строя.
89 - 29.06.2015 - 09:11
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Разговаривал с отделочниками - те же вилы , заказов почти нет
Матери окна пластиковые заказывали вчера. Обмерщик приехал на 5 часов позже. Извинялся. Заказов много и пробки в городе.
90 - 29.06.2015 - 09:54
aivariz, приезжай, пожалуйста в наш город и посмотри как растут магазины, как грибы после дождя. Отделочники? Я тут ворота новые решил сварить так знакомые ребята месяц попросили, говорят работы много.
Да, на рынке стало все подороже, но пока не критично к моему сожалению.
Маленький оффтопик: На рынке продают малину 180-200 рублей кг. Мне вот интересно, откуда такая цена? я вот свою дома практически не поливал и ничего всем хватает, и поесть и варенье сварить. А на рынке малину бензином поливают что ли? Откуда такая цена?
91 - 30.06.2015 - 00:31
то делать, что делать... Экономика должна быть не только частная, но и государственная. Скупать и банкротить, банкротить и скупать подешёвке! Особенно монополистов. Особенно сырьевые и энергетические мощностЯ. Пока не будет у государства процентов 20 этой самой экономики и 30 в резерве. Ну хоть парочку сетевых магазинов государственных, чтобы конкурировали между собой. И министервствам чтоб было над чем министервствовать. Ведь без этого лишние они, неужели они этого хотя б не поймут, наконец?
92 - 30.06.2015 - 01:46
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
парочку сетевых магазинов государственных, чтобы конкурировали между собой
За-чем ? Сильно госаптеки конкурировали ? ассортимент, ценники - одинаковые, вопрос лишь в часах работы и в "приятности" для покупашки.
93 - 30.06.2015 - 12:23
0-Культиватор >ответ единственный и самый правильный:
Экономить на всём, на чём можно.
Гость
94 - 30.06.2015 - 12:33
90-1Michael >Магазины растут как грибы поскольку заниматься больше и нечем. Производство? На производстве заработает лишь директор,топ-менеджер,бух да технолог. Остальные - имеют копейки. Госслужба? На мелкие клерковые должности - снова копейки,а в управленцы не влезешь. Малина вам дорогая? А гоярчая вода больше тысячи в месяц вам не дорого? Жить-то на что-то надо. Вот и плодится бизнес от мелкого до среднего. Люди почки продают и печень,лишь бы сколотить какой-либо капитал на этот самый магазин.

91-кифир >Смешно,если учесть,что 98% монополий и есть государственные. Только от госудасртва там название одно. Вот роснефть или газпром взять. Как премии выписывать миллионные - так лавочка частная,как проблемы решать за счет бюджета - так государственная. Возьмите какой-либо "ашан": номинально конторка частная,но если поковыряться там в совете директоров сидит какой-либо родственник какого-либо чиновника. А что делают все эти "предприниматели" у чиновников на планерках? Ну наверное не просто так,администрация раздает дрозда касаемо ценовой политики на определенные виды товаров.
95 - 30.06.2015 - 12:45
Winny
92
Госаптеки, если бы они были по настоящему, прогореть не могли бы:
- во-первых, имидж
- во-вторых, госсубсидии при необходимости (разумеется, с расстрелом проворовавшихся)))
- в третьих, госфармпредприятия свои должны быть
- в четвёртых, площадЯ, а не сраная аренда
- во пятых, министерская забота
-в шестых, очередь из поставщиков...
КАК можно прогореть???!!! Ну, разве что вот из-за моратория на смертную казнь для расхитителей государственного имущества


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены