К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что делать?

Гость
0 - 26.04.2018 - 21:30
Кто виноват - понятно. А делать-то что? Здесь вот я почитал - много умных людей собралось. И остроумные, и эрудированные, и историю знают, и в политике разибраются...
Ну так может озвучит кто-нибудь свои идеи в плане реальной программы действий, реальных методов, способов выхода из создавшейся ситуации?
Или никаких идей ни у кого нету?



Гость
1 - 26.04.2018 - 21:33
0-Легионер2018 > есть для тебя очень эффективное решение: иди, утопись. Нет, можешь, конечно, повеситься, но тогда вонять будешь слишком долго, лучше утопись в текучке.
Гость
2 - 26.04.2018 - 21:34
0-Легионер2018 > дык предлагайте:)
вон и айвариз молчит на этот счет в соседней теме. одно нытье
Гость
3 - 26.04.2018 - 21:42
1-GSP >

Гость
4 - 26.04.2018 - 21:44
5 - 26.04.2018 - 21:48
4-Легионер2018 >И этим богатеям, мы ещё должны скинуться на санкции.
Гость
6 - 26.04.2018 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Легионер2018 Посмотреть сообщение
А делать-то что?
Отрекись от себя для себя самого.
Немайо.
Гость
7 - 26.04.2018 - 21:49
4-Легионер2018 > это только в России, али по всему миру, повсеместно наблюдается? Ну вы же, либерасты, хотели жить, как на Западе! Что теперь то скулите, когда так же?
ray
8 - 26.04.2018 - 22:02
0-Легионер2018--"что делать?"

За прошедший год эту тему уже не раз поднимали,посмотрите на других страницах форума в ветке "политика".
Моё мнение--ваш вопрос не по адресу,не мы принимаем решения.
И что бы мы тут не придумывали,это только сотрясение воздуха.
У нас есть любимые начальники,а они считают,что в стране всё нормально!
ray
9 - 26.04.2018 - 22:05
7-GSP--на Западе всё цветёт и колосится, а нам бы хотя бы к Португалии приблизится,это как мечта!
Гость
10 - 26.04.2018 - 22:10
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
а нам бы
За себя, дарагой, за себя. Нас не подписуй к свАей "мечте".
Гость
11 - 26.04.2018 - 22:16
9-ray > ты "на Западе" то хоть раз бывал? )))
Это от "цветёт и колосится" постоянные то забастовки, то митинги протеста в Германии, Франции, Англии - самых комфортных и развитых странах? Ну, съезди в Португалию, Грецию, проебалтику, посмотри, как там всё "цветёт и колосится". Съезди в очень социально ориентированную Финляндию, задумайся, с чего это фины при таком то комфорте на великах в дождь и снежок катаются, да ещё и в касках? ;)
Гость
12 - 26.04.2018 - 22:18
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Ну вы же, либерасты
Нет, уж, позвольте.
Это вы либерасты. А мы - обычные граждане. Которые хотят нормально жить в нормальной стране.
А вы - либерасты, олигархи, псевдо-патриоты. И вы достали своими оскорблениями всех тех, кто не верит в вашу олигархическую пропаганду.
Пропагандоны вы фуевы.
Гость
13 - 26.04.2018 - 22:30
А я вот провидчески запатентовал бренд "Ватная Революция".
Гость
14 - 26.04.2018 - 22:32
0-Легионер2018 > есть для тебя очень эффективное решение: иди, утопись. Нет, можешь, конечно, повеситься, но тогда вонять будешь слишком долго, лучше утопись в текучке.
Топиться не комильфо. Лучше убейся ап стену,как дрон Почты России.
Гость
15 - 26.04.2018 - 22:37
12-Легионер2018 > маленькая политинформация для восполнения пробелов:

либерал - провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. Либерализм в общем — стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества.
Говоря проще: предоставьте мне полную свободу, тогда я развернусь.

либераст - терминальная стадия либерала. Девиз либераста: дайте мне всё, не смейте с меня ни чего спрашивать! Какие такие законы? Закон есть только один - ВЫ МНЕ ВСЕГДА ДОЛЖНЫ.

Патриот же (настоящий патриот, а не поцреотр) руководствуется простым принципом: делай добро и кидай его в море. Патриот делает свою жизнь и помогает окружающим, как бы тяжело не было.

Так кто ты, Легионер2018? Что ты сделал, ну, хотя бы здесь, на форуме? Кому ты помог, что ты принёс, чтобы окружающим стало хоть чуть-чуть лучше, чтобы они стали хоть чуть-чуть лучше? Так НИ-ЧЕ-ГО же, только понос сплошной, как тебя обделили.
Гость
16 - 26.04.2018 - 22:38
14-АнапА крепкое >Ну знаете, ли... Это вы видимо озвучиваете розовую мечту всех либерасто-олигархов. Чтобы все несогласные убились и утопились. А они бы спокойненько продолжали качать ресурсы страны и выводить бабки за границу. Где уже давно обоснавались их жены и дети.
Но большинство с этим категорически несогласно. Только вот большинство какое-то неорганизованное пока, не может реально выразить свое несогласие. Но - русский народ находчив, смекалист, думаю скоро появится светлая идея как быть с этим безобразием.
Дайте только время) Русские медленно запрягают, но быстро едут)
Гость
17 - 26.04.2018 - 22:40
Определение либераста просто запредельно погано измышлённое. Просто путирасты самим обращением хотят оскорбить либерально настроенных. На то они и путирасты.
А насчёт патриотизма тоже бред. Самое лучшее определение патриотизма дал Томас Джефферсон. "Быть в оппозиции к власти-наивысшая форма патриотизма".
Гость
18 - 26.04.2018 - 22:44
На п.16 Плюнь и разотри,выкинь из головы подобные мысли.Это население принципиально безнадёжно.Большинству нравится быть рабами.Чем дальше,тем больше процент рабов.Вывод-это неизлечимая тенденция,ведь доступ к информации есть.И всё ,хоть об стену,как тот дрон.
Гость
19 - 26.04.2018 - 22:48
15-GSP >Э, нет. Вот что такое либераст:

Либера́ст (образовано путём соединения слов «либерал» и «педераст») — идеологическое клише, используемое преимущественно авторами, враждебно относящимися к неолиберальным реформам в России или методам, которыми они осуществлялись. Носит явно выраженную негативную, оскорбительно-бранную окраску.
Автор термина — известный публицист Илья Смирнов (в советский период — видный деятель подпольной рок-культуры, издатель журналов «Ухо» и «УР лайт»), сочетающий умеренно левую критику неолиберализма с неприязнью к людям гомосексуальной ориентации. Термин появился в цикле его статей первой половины 1990-х годов, позже объединённых автором в книгу «Либерастия» (существует только в интернете).
Обычно таким термином называют неолибералов, а также государственных деятелей, с чьими именами в России связывают события 90-х гг. XX века (Егор Гайдар, Анатолий Чубайс, Борис Ельцин и др.). Используя по отношению к ним этот термин, иногда подчёркивают, что либераст — это разновидность либерала, действующая вопреки интересам своей корпорации (страны)

А где у нас Чубайс, несмотря на все растраты, хищения, уголовные дела в Роснано?



ой, а это кто с Чубайсом?



Так что еще раз тебе повторяю - либерасты это вы. Вы, господа, вы.
Гость
20 - 26.04.2018 - 22:58
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
На п.16 Плюнь и разотри,выкинь из головы подобные мысли.
Не могу, Анапа. Я верю в русский народ. Меня так воспитали. Или правильные книжки в детстве читал, не знаю...

Александр Пушкин

К ЧААДАЕВУ

Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман;

Но в нас горит еще желанье,
Под гнетом власти роковой
Нетерпеливою душой
Отчизны внемлем призыванье.

Мы ждем с томленьем упованья
Минуты вольности святой,
Как ждет любовник молодой
Минуты верного свиданья.

Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!

Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!
Гость
21 - 26.04.2018 - 22:59
В Европе говорят,что если дурак,то надолго. В России навсегда.
Теоретически у нас главный либерал-Жириновский.У него и партия либерально-демократическая. Либерализм это мировая тенденция,которая России близко не касалась ни разу.Ельцын-партфункционер.Чубайс-ловкий махинатор и приспособленец. Просто всяким ублюдкам удобно в их лице олицетворять либерализм.Что является гнусным передёргиванием. Либеро-свобода. Ну какая в задницу в России свобода? Никогда и ни за что!
Гость
22 - 26.04.2018 - 23:05
21-АнапА крепкое >Так потому их и прозвали либерастами, а не либералами, все верно.

А они, стрелочники, решили перекинуть свое прозвище "либераст" на всех окружающих, которые их критикуют.
Гость
23 - 26.04.2018 - 23:08
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Ну какая в задницу в России свобода? Никогда и ни за что!
Так у нас валежник можно бесплатно собирать, а в ЕС нет. Чем тебе не свобода?
Гость
24 - 26.04.2018 - 23:11
Заметил забавную вещь - после того, как выкладывают вот эти фото Чубайса - всех пропагандонов в миг как членом сдувает) Как черти от ладана разбегаются)
Вот что делает Чубайс животоворящий с пропагандонами)
Я так понимаю у них в методичках на первой странице большими буквами написано "Тема Чубайса под запретом для обсуждения!"
Потому что про Чубайса у них ни одного логичного аргумента нет объяснить почему этот господин все еще при власти.
Гость
25 - 26.04.2018 - 23:16
Кстати,насчёт валежника.Который в Европе-хворостом величают.Почитайте сказки.Там испокон веков в лес не за дровами,а за хворостом ходили.Такие вот дела.Так что в ЕС никаких запретов нет-брехня пропагандонская. Просто благодаря великому Путену мы вышли на уровень разрешений в Европе так примерно десятого века.Я не дождусь,когда у нас рабов начнут клеймить.Значит достигли уровня Великого Рима!
Гость
26 - 26.04.2018 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Легионер2018 Посмотреть сообщение
Я так понимаю у них в методичках на первой странице большими буквами написано "Тема Чубайса под запретом для обсуждения!"
Очень рад что вы получаете методички.

Цитата:
Сообщение от Легионер2018 Посмотреть сообщение
Потому что про Чубайса у них ни одного логичного аргумента нет объяснить почему этот господин все еще при власти.
Есть. Он слишком умно все делает, но лично я за то что бы его давным давно посадили и надолго.
Гость
27 - 26.04.2018 - 23:21
Да с Чубайсом всё предельно просто.Чрезвычайно ловкий приспособленец. Смотрим на окружение Путина,сложно это комментировать без пяти корней,которые законодательно запрещены.Но попробую. Путин окружил себя преданными,а думал,что умными.Сильно чувак ошибся.Но для хоть какого-то здравого смысла пришлось перетянуть несколько мошенников с наличием мозга. Как то Чубайс,Дворкович,Шувалов.Может ещё несколько.Их вот и крестят либерастами. Остальные в кремле "просто дебилы бл...."
Гость
28 - 26.04.2018 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Олимпийский Мишка Посмотреть сообщение
Он слишком умно все делает
http://zergulio.livejournal.com/4531023.html
маленький ликбез.
Гость
29 - 26.04.2018 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Легионер2018 Посмотреть сообщение
А мы - обычные граждане. Которые хотят нормально жить в нормальной стране.
Кто конкретно тебе мешает жить хорошо? Может с тобой что не так?
Гость
30 - 26.04.2018 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Олимпийский Мишка Посмотреть сообщение
Есть. Он слишком умно все делает
Ни в дугу твоя версия. Стольких умников позакрывали, повыгоняли - Ходорковских, Улюкаевых, Чичваркиных, Билаловых, и прочих, у Галицкого Магнит отжали и прочее и прочее)
А тут видите ли "слишком умный" Чубайс, который даже не чиновник, с которым бедняги ничего не могут поделать) И это у нас, где за здорово живешь по беспределу можно кого угодно закрыть)
Хорош басни травить.
Гость
31 - 26.04.2018 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Легионер2018 Посмотреть сообщение
у Галицкого Магнит отжали
Это старый анекдот
Гость
32 - 26.04.2018 - 23:35
Анекдот то старый,а вот Магнит будет налоги платить по-новому в Москве,а не Краснодаре. Поможем финансово моцкалям-нищебродам с барского плеча!
Гость
33 - 26.04.2018 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Будулай Посмотреть сообщение
Кто конкретно тебе мешает жить хорошо? Может с тобой что не так?
Вот это -



и вот это -



И судья Хахалева. И улица Тургенева. И люди, копающеся в помойке которых вижу из окна каждый день.
И всеобщее воровство, коррупция, распродажа ресурсов моей страны и вывоз бабла за рубеж, технологическая отсталость, сокращение русского населения, и многое другое.
Гость
34 - 26.04.2018 - 23:40
Если человеку за державу обидно,то у него есть два прямых пути.В тюрьму в качестве экстремиста или в психушку в качестве пациента. Оба пути достойные и уважаемые.
Гость
35 - 26.04.2018 - 23:43
Как метко заметил товарищ Анри Сен-Симон,глядя на Путинщину."Беда не в том,что бедных трудно накормить.Беда в том,что богатые никак не могут нажраться."
Гость
36 - 26.04.2018 - 23:45
Мы пойдем другим путем, Анапа. Прямых путей мы не ищем.

Каждый на своем месте может очень много чего сделать.
Один Дуров вон например чего натворил одним простеньким мессенджером)
Гость
37 - 26.04.2018 - 23:46
34-АнапА крепкое >ты из тюрьмы вещашь или из дурки?
А своим бредом про Магнит вы подзаебали уже, контора прихлебателей и дармоедов.
Гость
38 - 26.04.2018 - 23:53
37-Будулай >Да причем тут Магнит? Пофиг на Магнит. Улюкаева посадили? Ходорковского посадили? Билаловы в бегах? Чичваркин свалил? С этим спорить не будешь?
А Чубайса не могут отодвиднуть? Хотя там по Роснано только в официальных СМИ о каком только беспределе не писали. Вот о чем речь.
Гость
39 - 26.04.2018 - 23:59
Захарченко: "Нужно пройти Берлин и брать Великобританию - из-за них мы, русские, плохо живем!"
https://www.youtube.com/watch?v=4yrjPBKRQzM


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены