К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что делать?

Гость
0 - 26.04.2018 - 21:30
Кто виноват - понятно. А делать-то что? Здесь вот я почитал - много умных людей собралось. И остроумные, и эрудированные, и историю знают, и в политике разибраются...
Ну так может озвучит кто-нибудь свои идеи в плане реальной программы действий, реальных методов, способов выхода из создавшейся ситуации?
Или никаких идей ни у кого нету?



osv
81 - 27.04.2018 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Он баллотировался в депутаты вместе с "жуликом и вором" и снял кандидатуру потому как испугался итоговых цыфирей в протоколе, бо "жуликом и вором" оказался известный кардиохирург и весьма уважаемый человек
А врать не стыдно?
Я ведь тогда доказал лично тебе, что снялся до того, как известный кардиохирург выдвинулся.
Гость
82 - 27.04.2018 - 13:56
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А врать не стыдно?
Из хавальника мрази это как-то смешно звучит...
Гость
83 - 27.04.2018 - 14:08
82-236 > https://www.youtube.com/watch?v=s23OLr0ZNPI

А кто же это всё сделал, а?!
osv, работает на ЖиВ, помогает им проворачивать теневые сделки, легализовывать откаты, сидит тихо-тихо ка мышка - ну не стукачь ведь, - по первому же щелчку "да господин, что изволите?". А потом "громко клеймит и изобличает" ПЖИВ, радуется провалам и неудачам страны. Принципиальный дворянин!
масон 62 ненавидит Россию и русских, "честно" грызётся с Рудомахой за распил чёрного нала от Госдепа, устраивает свои вонючие "перформансы"...

Что делать конкретно Легионеру2018? А что он конкретно делает? Почему он сидит в луже и скулит, почему не встанет, не пойдёт хотя бы постираться, почему не наведёт порядок в своей жизни?
Почему Чужая ненавидит весь мир, свою работу, а из всех изменений в своей жизни меняет только пустую бутылку на полную?

236, взятки даешь? Законы нарушаешь? От налогов уклоняешься? Нарушения, которые рядом с тобой, пресекаешь, или это не твоё дело? Если на лестничной площадке заметишь мусор, уберёшь или придёшь на форум писать, что всю страну засрали?

За тупых депутатов голосовал? Что сделал, чтобы отозвать тупого депутата, принимающего тупые законы или покрывающего коррупционеров?
На прошедшие выборы ходил? За кого проголосовал? Ну, а что ж тогда возмущаешься?

Интересуешься откуда же всё это берётся?

https://www.youtube.com/watch?v=rX_gJgkEWBE
или думаешь, что это про хохлов, нас ни как не касается?
Так может с себя нужно начать?
osv
84 - 27.04.2018 - 14:18
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
от тебя про то что ктото чтото не сделал или сделал не так - ну это не серьезно, осв. это даже не заслуживает внимания...
А что, только предприниматели заслуживают внимания?
Инженеры, технари - люди второго сорта?
Ты-то кто таков, милчеловек? Почему ты заслуживаешь внимания, а я - нет?
236
85 - 27.04.2018 - 14:19
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Так может с себя нужно начать?
Я к системной коррупции в России не отношусь. Вопрос твой к кому?
Так и скажи русским языком: я не знаю, что со старыми проблемами России делать. А лишняя "вода" в этом плане в теме без надобности.
Модератор
86 - 27.04.2018 - 14:22
84-osv > заслуживают внимания все люди.. каждый без исключения.. даже какойнить наркоман или алкаш.. все зависит от контекста.. вот когда я еду в такси и мне о том как вести бизнес рассказывает таксист - это не заслуживает внимания.. но если я общаюсь с директором завода, а он мне втирает про реалии работы таксиста - то не заслуживает внимания уже директор завода и более заслуживает внимания таксист.. ну ты же понимаешь сам.. так вот когда ты рассказываешь чтото о том что да как да почему - это примерно как таксист.. даже таксиста я послушаю с большим удовольствием... у него реального житейского опыта поболее..
Гость
87 - 27.04.2018 - 14:29
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
или думаешь, что это про хохлов, нас ни как не касается? Так может с себя нужно начать?
Смотрел уже этот ролик.Хорошо сказано.(
Гость
88 - 27.04.2018 - 14:34
85-236 > ты относишься к несистемной коррупци, да? Ну, чисто зарплата в конвертике... А потом эта несистемная выливается в единую систему на уровне всей страны.

Давай разберём другой яркий пример - #Яшинмудак или #ЛюсяТриперВылечина.
Как они оказались мундепами?
"Та, это не моё дело", "та ну нафиг, мне на дачу нужно", "я ремонтик дорогой только что в квартире сделал, мне их обещания сейчас выгодны", "та какая разница, все воруют", "о чётко, мне штуку за голосование дали", "я проголосую за них, потому, что против ПЖИВ", и т.д. и т.п...
"Ой, а кто же это в подъезде насрал?!"

Ещё примеры нужны, что делать и что не делать?
Гость
89 - 27.04.2018 - 14:43
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Инженеры, технари - люди второго сорта?
Нет!
Но когда технари-аналитики, программисты и журналисты,сантехники и даже нетрудозанятые профессиональные бездельники (общественные деятели и безработные активисты) начинают втюхивать мне свое видение государственного устройства и персоналий в нем, тем самым вознося себя на пьедестал 1 сорта в этих вопросах,"вершителей судеб", а меня на второе, годное только для материализации их бредовых хотелок, то вот тут и появляется деление людей на сорта...

Кстати, а дворяне это разве не "сортность" людей?
Ты себя к какому сорту в этой странной шутовской ипостаси относишь?)
90 - 27.04.2018 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Легионер2018 Посмотреть сообщение
Кто виноват - понятно. А делать-то что?
Отнюдь.
Поцреоты постоянно доказывают
1. Все путем.
2. Если не путем то ты агент Госдепа и враг бояр народа...
Гость
91 - 27.04.2018 - 15:00
74-GSP >
Комментариев про астрономические зарплаты руководтелей госкорпораций я так понимаю не будет?



Или это тоже - ложь Госдепа США?
Гость
92 - 27.04.2018 - 15:02
91- Будет вопрос: ты за кого голосовал в марте?
Гость
93 - 27.04.2018 - 15:10
83-GSP >А то, что доходы народа падают 4 года подряд, а доходы олигархов растут - это как так получается интересно, может тоже прокомментируешь?

https://www.vedomosti.ru/economics/a...t-chetire-goda
Реальные доходы россиян в 2017 г. сократились на 1,7% по сравнению с предыдущим годом, сообщил Росстат.
Это был четвертый год падения: в 2014-2016 гг. доходы населения падали на 0,7%, 3,2% и 5,8% к предыдущему году соответственно.
Доходы снижаются на фоне роста реальных зарплат — на 3,4% в годовом выражении.
При этом люди стали меньше сберегать: по последней оценке Росстата, в III квартале на сбережения они направили всего 5% своих доходов — против 8,2% годом ранее, оба предыдущих квартала доля сберегаемых доходов заметно отставала от прошлогодней.


https://ria.ru/economy/20171201/1509999686.html
Российские олигархи стали богаче на $21,6 миллиарда с начала года

Прокоментируй, будь добр.
Гость
94 - 27.04.2018 - 15:12
За кого голосовал, правдоруб? :)
Модератор
95 - 27.04.2018 - 15:13
91-Легионер2018 > идиотам вроде тебя на картинке можно написать хоть чо - все схавают идиоты :)))

по костину я структуру доходов даже примерно знаю..основная часть бабок - это дивиденды по долям в иностранных банках.. там довольно сложные схемы как они из денег используя свои возможности делают новые деньги.. но это не втб платит ему зарплату, это он зарабатывает деньги в другом месте.. да, используя свое служебное положение в втб, разумеется.. но говорить что у него "зарплата" такая - некорректно.. втб ему и пятой части от этого не платит... по остальным, я так предполагаю, истории аналогичные... но вообще тем, кого мама не учила что считать чужие деньги не хорошо - мало что поможет в жизни :)) даже если всех их убьют, заберут у них все деньги и раздадут этим несчастным - они все равно останутся нищими.. так уж все устроено...
ray
96 - 27.04.2018 - 15:17
Народ,вы о чём? Есть тема--"А что делать?" А что вы обсуждаете?
К чему это пустое сотрясение воздуха? Ведь ясно,что не мы заказываем музыку,а наши любимые начальники,как они решат--так и будет.
А начальники-молчальники ничего,кроме несения "пурги" для электората-терпилы, делать не будут.
Почему не будут? А потому,что им это не нужно,смотри пост 91.
Ну и зачем все эти страсти с взаимной руганью и попытками уязвить?
Гость
97 - 27.04.2018 - 15:19
94-Дерево >За Грудинина...

95-NoThanks >Идиот это ты. Это именно зарплата. Читай:

https://www.bbc.com/russian/russia/2...salary_rosneft

Совет директоров "Роснефти" продлил на пять лет полномочия президента российской государственной компании Игоря Сечина. В компании впервые сообщили, сколько будет зарабатывать Сечин на посту президента.

Как сообщила госкомпания, размер должностного оклада для президента "Роснефти" устанавливается советом директоров от 15 до 20 млн рублей (290-390 тысяч долларов).

Исходя из этих цифр, зарплата Сечина в год может составить без учета премий и дополнительных выплат до 240 млн рублей (4,7 млн долларов).

Размер годовой премии президента устанавливается в процентах от годового денежного вознаграждения и составляет 150%. Таким образом, с учетом премии в 360 млн рублей Игорь Сечин может получать до 600 млн рублей в год (11,8 млн долларов).

Для остальных топ-менеджеров "Роснефти" размер должностного оклада устанавливается от величины должностного оклада президента "Роснефти": для первого вице-президента – от 30 до 50% , для вице-президентов – от 20 до 40%, для остальных топ-менеджеров – от 10 до 35%. Размер годовой премии этих топ-менеджеров устанавливается в процентах от годового денежного вознаграждения и составляет 140%.

В "Роснефти", в прошлом отказывавшейся раскрыть сведения о доходах и имуществе Сечина, впервые сообщают о зарплате главы компании.

Госкомпания ссылалась ранее на то, что "Роснефть" не является "госкомпанией, созданной на основании федерального закона, а значит не обязана отчитываться о доходах ее руководителей.
Гость
98 - 27.04.2018 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Легионер2018 Посмотреть сообщение
За Грудинина...
А результаты выборов тебе не ответили на твои вопросы?
Что делать, говоришь? Ждать ПРОРЫВА. :)))
Модератор
99 - 27.04.2018 - 15:24
97-Легионер2018 > по твоей ссылке оклад сечина - 666 тысяч в день.. а на твоей картинке - в 10 раз больше.. сбрехал ли? ну конечно же сбрехал...
Гость
100 - 27.04.2018 - 15:25
Америка, форум минессота.юсэ.
Тема: как жить в условиях постоянного улучшения жизни, к чему стремиться?
и там постят фото первых лиц по версии Форбс, и стоит визг и вой-
твари, сцобакены, наживаются, куда им стока денег, у нас бомжи целыми районами по стране под пленкой, ниггеры, мать их, щщщет!
доколе, Абама приде порядок неведе,
Трамп уйди, Хилари отдай , у русских от икры люди умирают, русская нефть заполонила, отравили, убили, сколька можно и.тд.

имхо, такое представить не могу.
наверное там както все конкретней подходят к вопросам своего бытия, не встроился в рынок- шта? неудачник???
нененене, я полон сил и решимости!
236
101 - 27.04.2018 - 15:26
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
666 тысяч в день.
Маловато будет? 97-Легионер2018 >Не х. себе, нормалек гребет.
Гость
102 - 27.04.2018 - 15:26
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
666
Как и положено зверюге :)
Модератор
103 - 27.04.2018 - 15:29
101-236 > ну, немного, скажем так.. пашка мамаев почти столько же зарабатывает в краснодаре.. а саня овечкин - намного больше...

102-Дерево > ты еще и суеверное древо к тому же? :))
ray
104 - 27.04.2018 - 15:33
Правильно сказал GSP--если вы хотите жить лучше,это только ваша проблема,решайте её сами!
Как известно на Руси--"спасение утопающих,дело рук самих утопающих!"
Поглядите вокруг с холодным вниманием,отбросьте свои мечты и надежды на государство, государство это вы,и как вам жить зависит только от вас.
Хотите сидеть в "болоте" и ждать погрома или лагеря--сидите и ждите,не хотите--"встань и иди,взяв свой крест",хуже не будет!
Модератор
105 - 27.04.2018 - 15:34
шо такое 100-150 лимонов в год? налоги - 13% в рф.. нормальное жилье - это сразу лимонов 50-70.. а лучше 100.. если на 10 лет растянуть амортизацию - 10 лимонов в год минус.. нормальная житуха, медицина и прочее - еще лимонов 20-25 в год.. 2-3 машины за 5 лет по 5 лимонов - еще минус 2-3 лимона в год.. родни человек 10 присосутся каждый на пару лимонов в год - это еще 20-30 лимонов в год.. какие никакие предметы роскоши или искусства - лимонов 10 в год хотя бы.. благотворительность - лимонов 10-20.. сколько там уже накапало? вот уже и нету 100-150 лимонов в год.. копейки...
Гость
106 - 27.04.2018 - 15:34
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
суеверное
Не. Это Дарт Вейдер прикололся.. Юмурист. :)
236
107 - 27.04.2018 - 15:39
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
"встань и иди,взяв свой крест"
Величина "креста" частенько зависит от аппетита конкретного чиновника.
Гость
108 - 27.04.2018 - 15:39
91-Легионер2018 > ты не в чужой карман заглядывай, а в свой! Ты спрашиваешь: "Что делать?", - отвечаю: менять свою жизнь так, чтобы зарабатывать столько же или больше. Повторю для лучшего запоминания: МЕНЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ.

Но чтобы мой ответ не выглядел переменой сливом с переменой темы, давай разберём, например, Миллера. (Почему именно Миллера - да просто мне меньше копаться в сути вопроса нужно).
Итак, заплата Миллера в 2017 году составила ~$1.4 млн. Теперь считаем: 1,4*58/365=0,222465 или 222465 рублей в день. Так что можешь уже на этом этапе скатать свою картинку туго-туго и засунуть сам знаешь куда. Но мы продолжим ;)
Миллер является чиновником или председателем правления акционерного общества с большой долей государственного участия (немного больше 50%)? Легионер2018, ты как там, в аптечку за вазелином уже потянулся?
Продолжим. Сможешь показать зарплаты других председателей правления крупных энергетических компаний мира, чтобы сравнить, много Миллер получает или нет? А ты попробуй ;) Ну, когда освободишься от всовывания туго свёрнутой картинки ))

ЗЫ. Если ты случайно упустил, то коммунизм/социализм в России закончился в 1991 году, так что наслаждайся злобным оскалом капитализма в полный рост. Прое..ли мы социализм (я с себя вину за это не скидываю), так что... Всё у нас, как и во всём остальном капиталистическом мире, где-то хуже, где-то лучше.

Отредактировано GSP; 27.04.2018 в 15:43. Причина: ЗЫ.
Гость
109 - 27.04.2018 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Легионер2018 Посмотреть сообщение
А что делать?
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо высказался о возможности возвращения России в клуб ведущих промышленно развитых стран G7. По мнению, руководителя канадского правительства, это возможно только при условии смены на президентском посту.

В качестве альтернативы Владимиру Путину Трюдо предложил его предшественника Бориса Ельцина, скончавшегося в 2007 году.

«Сегодня России не место в нашем элитном клубе. Не могу представить себя пожимающего руку диктатору, который травит боевыми веществами своих и иностранных граждан. При более европейском лидере мы можем пригласить Россию на общее фото с нашими лидерами. Я помню, раньше русскими руководил замечательный президент Ельцин. Почему бы его не вернуть?» — резюмировал глава правительства Канады.

ray
110 - 27.04.2018 - 15:44
107-236--ну вы ведь пока ещё не раб, а чиновник вам не хозяин.
Гость
111 - 27.04.2018 - 15:45
96-ray > иди помолись о том, чтобы Бог даровал тебе мудрость, а не тупи на форуме ;)
Гость
112 - 27.04.2018 - 15:49
97-Легионер2018 > смотрю, пока я писал, ты в очередной раз ухитрился окунуться в лужу, в которой плескаешься... :фейспалм:
ну, NoThanks тебе уже ответил
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
97-Легионер2018 > по твоей ссылке оклад сечина - 666 тысяч в день.. а на твоей картинке - в 10 раз больше.. сбрехал ли? ну конечно же сбрехал...
236
113 - 27.04.2018 - 15:53
110-ray >Ну ты насмешил, видно не припекало исчо бесконечная "ходьба по кабинетам".
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
МЕНЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ.
Та мы уже поняли, ну я во всяком числе. Может шо-нить такое пенсионерам исчо посоветуешь. Только - чур, без розовых надежд на повышение пенсий и "обязанности их детей" денежно помогать старикам. Это нормальные дети и так делают. Естественно, с учетом того, что старики уже ни на какую работу не устроятся.
Гость
114 - 27.04.2018 - 15:57
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
К чему это пустое сотрясение воздуха? Ведь ясно,что не мы заказываем музыку,а наши любимые начальники,как они решат--так и будет.
Верной дорогой идете, товаГисчи, к:
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
пока ещё не раб,
Сидеть, вибрировать-трястись (квакерствовать), трепетать, но не работать над собой и не делать самому свою жизнь!

Или " с дрожью" в другую крайность:
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
"встань и иди,взяв свой крест",хуже не будет!
Так все-таки, квакеры - просто трясуны или все-же латентные революционеры (бунтари)? )))
Гость
115 - 27.04.2018 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Легионер2018 Посмотреть сообщение
83-GSP > А то, что доходы народа падают 4 года подряд, а доходы олигархов растут - это как так получается интересно, может тоже прокомментируешь?
Уже комментировал. Ты вообще не читаешь или с мышлением серьёзные проблемы, способен понимать только то, что сказано прямо?
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Ложь №1. Взяли "состояние", подсчитанное по капитализации (читай: по заёмным деньгам) и сравнили с реальными резервами государства в золоте и валюте, без учётов госсобственности и активов. Получили вонь №1, на которую нытики очень хорошо клюют. А теперь вспомни, как совсем недавно "обеднел" Цукерберг на 6 с чем-то миллиардов за день, как "обеднели" Дерипаска, Аликпетов, Керимов, Потанин, Вексельберг всего за 3 часа...
Ну, нельзя напрямую сравнивать зелёное с горячим! На конец 2017 года 25 российских миллиардера по версии Bloomberg стали "богаче" на $21,6 миллиарда. ОК, а теперь расскажи, насколько эти же 25 миллиардера стали "беднее" в апреле 2018 года? Что ж ты молчишь? Либерастическое слепошарие во всю прогрессирует: тут вижу, потому, что мне это выгодно, а тут не вижу, потому, что не выгодно?
ray
116 - 27.04.2018 - 16:00
114-Аспид46--и не лень вам ахинею писать? Видать привычка--вторая натура!
Гость
117 - 27.04.2018 - 16:08
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
97-Легионер2018 > по твоей ссылке оклад сечина - 666 тысяч в день.. а на твоей картинке - в 10 раз больше.. сбрехал ли? ну конечно же сбрехал...
Это ты брешешь. Вот их зарплаты озвучивает в Госдуме депутат Рашкин:



А вот человек разбирает откуда берутся цифры:

Совсем недавно целый ряд изданий опубликовали зарплату Игоря Сечина – это 15-20 млн руб в месяц. Очень странно, ведь депутат от КПРФ Валерий Рашкин заявлял, что зарплата И.Сечина 4,5 млн руб в день. Согласитесь, цифры разного порядка. В бизнес-кругах поползли нехорошие разговоры, что-де не является ли Игорь Сечин нищебродом, которому в приличном обществе и руку-то впадлу подать? В этом посте вы получите исчерпывающий ответ о том, сколько НА САМОМ ДЕЛЕ зарабатывает Игорь Иванович Сечин.

Дело в том, что документ о зарплате топ-менеджмента «Роснефти», насколько я полагаю, мало кто читал. Потому что если прочесть, очевидно, что должностной оклад – лишь небольшая часть от всего дохода. Оклад президента компании – действительно 15-20 млн рублей. Но есть еще премии…

1) Доплата за участие в работе Правления +5%. Полагаю, Сечин не может не участвовать в его работе. А может и нет - непринципиальная цифра.
2) Надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну: «Топ - менеджерам, допущенным к работе со сведениями, составляющими государственную тайну, устанавливаются ежемесячные процентные надбавки к должностному окладу, порядок и условия выплаты которых регламентируются законодательством Российской Федерации о государственной тайне и ЛНД ОАО «НК «Роснефть».» А каков же размер этой надбавки? Ну, внутренние документы Роснефти мы не видим, зато государственные – вполне. Смотрим Постановление Правительства РФ от 18.09.2006 №573 "О предоставлении социальных гарантий гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны":
Размер ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу (тарифной ставке) за работу со сведениями, имеющими степень секретности «совершенно секретно» (учитывая уровень решаемых вопросов, полагаю степень секретности вряд ли ниже, хотя и не самый верхний) составляет 30-50%. Ну, вряд ли Президенту компании дадут по минимуму, так что считаем +50%.
3) Годовая премия в размере 150% к годовому окладу. То есть фактически, это те же +150% к ежемесячному окладу, только получаемые в конце года.
4) Премия «по результатам реализации значимых проектов». О периодичности этой премии ничего не сказано, хоть каждый день выплачивай, указан только размер – 6 месячных окладов (и даже более – при наличии положительной рекомендации Комитета Совета директоров. Как вы полагаете, даст ли сей Комитет Сечину подобную рекомендацию?) Полагаю, природная скромность Сечина не позволит ему получать эту премию более раза в полугодие, значит, добавим +100%.
5) Есть еще целый ряд разных премий – за награждение государственной или ведомственной наградой (неизвестного размера), за корпоративную награду – до 150 тыс руб, вознаграждение за работу в дочерних обществах, «иные выплаты» и т.п. – размеры этих премий и выплат, а равно и периодичность их, нам неизвестны, увы.
6) Помимо того, есть целый ряд компенсаций: командировочные, представительские, на аренду жилья, на компенсацию расходов на образование детей до 23-х лет. Однако, о размерах сих поощрений мы так же можем только догадываться.

Но одно очевидно – размер известных премиальных составляет в сумме (примерно) +300% к окладу. Другими словами доход Сечина из скромных 15-20 млн превращается в чуть менее скромные 60-80 млн рублей в месяц. Или годовой доход 720-960 млн руб. Запомним эти цифры.

Но доход – это не только зарплата и премии. У «Роснефти» есть еще и опционная программа. Другими словами, топ-менеджерам могут быть переданы в качестве поощрения или проданы пакеты акций компании. В прошлом году Игорь Сечин приобрел акций на 1,045 млрд руб, в 2013-м покупал на 2,15 млрд руб (что само по себе говорит, что зарабатывает он таки несколько больше объявленного оклада). Видите, какой молодец, инвестирует деньги в собственное предприятие! Сейчас у него на руках 0,1273% акций (13,49 млн штук). Доход на каждую акцию в прошлом году составил 8,2 руб. То есть Сечин заработал еще 110 млн руб в виде дивидентов (причем, эта цифра не учтена в выплатах менеджменту, но является доходом).
Итого годовой доход Сечина составляет (учитываем оклад и известные нам премии, надбавки и дивиденты) от 830 до 1070 млн руб. Рабочих дней в году (давайте предположим, что В.Рашкин учел только рабочие дни и имел в виду общий доход, а не голый оклад) примерно 250, так что получается за один день Сечин получает около 4 млн руб. А Рашкин говорил про 4,5 млн руб. Неужели врал? Да не может быть! Коммунист врать не должен. Мы с Вами еще не учли, что Игорь Сечин является и топ-менеджером компании Pirelli. Где тоже получает зарплату. Непросто сегодня живется простому российскому топ-менеджеру, приходится на двух работах впахивать, дабы семью обеспечить. Возможно, оттуда еще полмиллиона в день и подтягиваются.

Теперь давайте посчитаем иначе. РБК опубликовал инфографику с доходами топ-менеджеров. Среднюю зарплату топ-менеджера «Роснефти» они вычислили в размере чуть менее 18 млн руб. Всего в Роснефти тринадцать топов. Я так понимаю, что 234 млн рублей совокупного расхода в месяц на членов правления просто разделили на цифру 13 и получили среднюю зарплату в 18 млн. Но ведь у них разные доходы? И документ «Роснефти» нам тут снова поможет. Смотрите:
Оклад первого вице-президента (он такой один) составляет 30-50% от дохода Президента. Доход простого вице-президента (их десять) – 20-40% от дохода Президента. И, наконец, доход просто топ-менеджера (он такой один) составляет 10-35% от дохода Президента. Ну вот и посчитаем вероятный доход президента "Роснефти".

Решим два уровнения. Примем за Х доход президента "Роснефти":
(по верхней планке) Х+ 0,3Х + 10*0,2Х + 0,1Х = 234, или 3,4Х = 234, или Х = 68,8 млн руб.
(по нижней планке) Х + 0,5Х + 10*0,4Х + 0,35Х = 234, или 5,85Х = 234, или Х = 40 млн руб.

Как видим, доход президента «Роснефти» по верхней планке попадает в середину вычисленного нами коридора в 60-80 млн руб в месяц. Аналогичным образом, зная выплаты членам правления «Роснефти» за 2014-й год в размере 2,8 млрд рублей, по "формуле верхней планки" получаем 823 млн годовой доход И.Сечина и 68,5 млн руб месячный. А мы, напоминаю, высчитали ранее диапазон годового дохода 720-960 млн руб. Кстати, по оценке Forbes доход И.Сечина в прошлом году составляет 17,7 млн долларов, что очень близко к нашим расчетам. Пасьянс сошелся?
Гость
118 - 27.04.2018 - 16:10
Подытожим. Несмотря на все бредни журналистишек, пытающихся показать отечественных руководителей нищебродами, в особенности сравнивая их доходы с доходами западных коллег, можно ответственно заявить, что это враки и Россия является МИРОВЫМ ЛИДЕРОМ по доходам топ-менеджеров госкомпаний! Утритесь мерзкие писаки, Россия – великая страна и способна обеспечить уважаемым людям достойный уровень дохода! В отличие от СССР, где министры железнодорожного транспорта и нефтяной промышленности получали сущие гроши – 700-800 рублей в месяц (потому он видимо и развалился).

P.S. И если кто-то из недоброжелателей возразит, что-де немецкий Deutsche Bahn получил в 2014-м прибыль почти в миллиард евро, а ОАО «РЖД» – почти миллиард евро убытка, то мы на это гордо ответим, что в России деньги вообще не главное! В России на первом месте всегда будут люди, для них ничего не жалко, особенно если они уважаемые.

Модератор
119 - 27.04.2018 - 16:17
короче, информации у тебя нет, только домыслы и предположения.. я же говорю - тебе можно впарить любую дичь..

а главное.. я вынужден повторяться.. эти люди имеют тариф БЕЗЛИМИТНЫЙ на любые материальные блага.. тут нет смысла считать что либо..
Гость
120 - 27.04.2018 - 16:22
119-NoThanks >Ты похоже аутист, мелешь чепуху какую-то, и сам себе противоречишь - то Сечин у тебя немного получает, то у него какой-то безлимитный тариф, то вообще нет смысла считать его доход...
Сейчас аутизм лечится вроде, ты бы попробовал, вдруг поможет. А то так и будешь дичь какую-то постить на форумах...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены