К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем Америка похожа на СССР.

Гость
0 - 24.07.2021 - 21:12
США и СССР оказывается во многом очень даже похожи, если приглядеться. Но , разумеется шли они к такому обществу с большой долей социализма немного разными путями. Но в результате сегодняшняя Америке -это СССР , у которого получилось. Судите сами:
https://www.youtube.com/watch?v=cE_Asyx18v0



81 - 27.07.2021 - 10:46
84-Палач > а наш среднестатистический российский пенсионер с пенсией 12-15 т.р. и мраморная говядина это как....

продолжи пожалуйста
82 - 27.07.2021 - 10:59
85-Dimentiy >так то ж наши. Они только на помойках питаются. А там Нью-Йорк)
83 - 27.07.2021 - 11:06
86-Палач > в этой теме в основном рассказывают, как американцы на помойках
84 - 27.07.2021 - 12:51
Я не то, чтобы " пальцы аеером", но пару раз как-то готовила из говядины " подешевле" - так почти не ели. Просто часть туши невкусная. Я только тут стала разбираться и именно потому, что четко пишут, что есть что)))
Пришлось покупать только стейковое, так как вкусное. И, если раньше, год-два тому назад это Можно было поймать на скидках по примерно 6 долларов, то теперь на скидках это 10
Цена за фунт
И еще- я не брошу по десяткам магазинов в поисках 10тикопеечной разницы , так как в таком разе бензина нажжешь больше.
Тот розовошекий пупс из видео бользи говорит " за всю Америку ", а сам приводит цены Костко - особого оптового магазина, где цены гораздо ниже, чем в обычных супермаркетах
Кстати, там платное членство, упаковки огромные ( отсюда цена). Я туда никогда не хожу, так как нет смысла покупать в огромных количествах и гнобить это в морозилке

Я спокойно покупаю столько, сколько нужно.
Но цены выросли ощутимо.
Бользя не вникает в покупки- могу судить по его постам.
85 - 27.07.2021 - 13:05
Еще вот что: почти все упаковки стали меньше. То есть, для тупого " бользи " (условно) цена как бы та же, но там уже не 1000гр, а 800.
Для меня это не драма- и не потому, что у меня мульоны , а потому, что еду все равно нужно покупать. Все существенно подорожало, уж поверьте мне)))) С другой стороны, новый през выдал халявных денег, так что я не в обиде. А чем это выльется для ЭТОЙ страны-мне плевать. Вот серьезно .
ray
87 - 27.07.2021 - 13:19
Newme - 10 баксов за фунт = 23 бакса за кило = 1700 рублей .
88 - 27.07.2021 - 13:32
90-ray >ну как- пересчитывать в рублях зачем?
90 - 27.07.2021 - 13:40
92-Чужая >ну да: буду жить на рубли, но какие! ))))
93 - 27.07.2021 - 14:15
А я вот вчера купила головку чеснока этого года за 1.25. Ходите перевести на доллары? Ну давайте)
95 - 27.07.2021 - 17:03
Модератор, спасибо!
Гость
96 - 27.07.2021 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Либо носить в помещении маску, либо в срочном порядке сделать прививку. Власти Калифорнии и Нью-Йорка ужесточают меры безопасности для всех, кто ходит на работу в офис. На раздумья – у сотрудников чуть больше месяца. В сентябре вакцинация, по сути, станет обязательной: нужно будет либо еженедельно сдавать ПЦР-тест, либо предоставить справку о сделанной прививке. Либерастня, а как же права человека, Конституция? Разве в Конституции есть требование про прививки?
Твои эгоистичные права заканчиваются там, где начинаются мои права!!!!!! Дышать на меня своими микробами( если ты не угодил в госпиталь в реанимацию , а переносишь болезнь на ногах, в легкой для тебя форме) ты не имеешь права, так как можешь заразить меня, а это покушение на мою жизнь и здоровье! В период пандемий, всепланетарной угрозы, вопли насчет свободы неуместны. Это не свобода, это безответственность и эгоизм !!! Я бы наказывал за такое поведение людей.И лучше всего рублем и изоляцией. А злостных привлекал бы к уголовной ответственности как ПРЕДНАМЕРЕННО покушающихся на здоровье людей. Пусть сидят под домашним арестом с браслетом на ноге, вышел--в тюрьму!!!
97 - 27.07.2021 - 18:43
Насчет пересчета долларов на рубли: только что от амишей- 5 персиков 5 долларов, 8 небольших абрикосов 5 долларов. Один кабачок 50 центов, один перец " баранины рог" 30 центов. Дыня 3:50. Дюжина яиц домашних 2.99.
Я не буду сравнивать цены с магазинами и не поеду к другим фермерам. Мне лень, эти ребята мне нравятся, они рядом
Можете теперь переводить на рубли, но зачем?
Помидоры 1.99 за фунт И 0.99 за нестандартные. Я опокрутила их, не нашла почти изъянов и купила.
Это все , конечно, дороже, но я знаю, что они это вырашивают сами.
banned
98 - 27.07.2021 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Твои эгоистичные права заканчиваются там, где начинаются мои права!!!!!! Дышать на меня своими микробами( если ты не угодил в госпиталь в реанимацию , а переносишь болезнь на ногах, в легкой для тебя форме) ты не имеешь права, так как можешь заразить меня, а это покушение на мою жизнь и здоровье! В период пандемий, всепланетарной угрозы, вопли насчет свободы неуместны. Это не свобода, это безответственность и эгоизм !!! Я бы наказывал за такое поведение людей.И лучше всего рублем и изоляцией. А злостных привлекал бы к уголовной ответственности как ПРЕДНАМЕРЕННО покушающихся на здоровье людей. Пусть сидят под домашним арестом с браслетом на ноге, вышел--в тюрьму!!!
Я законспектировал.
99 - 27.07.2021 - 18:49
Три большие пайки грудок. Все - жарко, нам хватит дня на 4-5.
Говядина стейки NY strip по 14 за фунт. Пошли они!
Нюню, " еда не дорожает в Америке "
Брехня
Не так быстро, как в России, но за этот год существенно.
Гость
100 - 28.07.2021 - 01:33
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Насчет пересчета долларов на рубли: только что от амишей- 5 персиков 5 долларов, 8 небольших абрикосов 5 долларов. Один кабачок 50 центов, один перец " баранины рог" 30 центов. Дыня 3:50. Дюжина яиц домашних 2.99. Я не буду сравнивать цены с магазинами и не поеду к другим фермерам. Мне лень, эти ребята мне нравятся, они рядом Можете теперь переводить на рубли, но зачем? Помидоры 1.99 за фунт И 0.99 за нестандартные. Я опокрутила их, не нашла почти изъянов и купила. Это все , конечно, дороже, но я знаю, что они это вырашивают сами.
А почему у вас все так дорого? Сейчас только приехал из Квинса , там у выездного фруктов-овощного торговца, торгующего с прицепа на колесах(таких полно в НЙ). Привлекли меня красивые и вкусные абрикосы. Цена : 8 шт за $1. Купил 40 шт. за 5 дол. А у вас что-то фермеры беснуются и цены кусаются по-республикански -трамповски. ;о)))
101 - 28.07.2021 - 03:33
103-Зенболь >твои цены нереальные, пришли фото чека, чтобы в нём было наименование товара, цена за фунт, общий вес и финальная цена иначе это бла бла бла, у каждого уличного торговца есть возможность распечатать чек. 40 абрикосов это целое ведро, ты утверждаешь, что купил целое ведро «красивых и вкусных» абрикосов за 5 баксов?
Гость
102 - 28.07.2021 - 04:30
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
красивые и вкусные абрикосы... 8 шт за $1
Самое ценовое днище. 8 шт - это почти 2 фунта. То есть при стандартной цене 1 бакс за фунт, фермер продал тебе "красивые и вкусные" вдвое дешевле. Короче, Бользя, ты опять с помойки гнилья нажрался ;)
103 - 28.07.2021 - 05:02
104-John Constantin >врет
104 - 28.07.2021 - 05:07
Повторю, что летом покупаю у амишей, спрашиваю, что именно их. За магазинчиком сад и огород- они снимают оттуда. Сколько стоят персики и абрикосы с дерева? Дорого, но очень вкусно. А что везут в НЙ- то меня мало интересует в данный момент. Еще меньше интересует " республиканский " штат .
105 - 28.07.2021 - 05:10
Поймали Бользена на очередном вранье
106 - 28.07.2021 - 05:23
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Насчет пересчета долларов на рубли: только что от амишей- 5 персиков 5 долларов, 8 небольших абрикосов 5 долларов. Один кабачок 50 центов, один перец " баранины рог" 30 центов. Дыня 3:50. Дюжина яиц домашних 2.99. Я не буду сравнивать цены с магазинами и не поеду к другим фермерам. Мне лень, эти ребята мне нравятся, они рядом Можете теперь переводить на рубли, но зачем? Помидоры 1.99 за фунт И 0.99 за нестандартные. Я опокрутила их, не нашла почти изъянов и купила. Это все , конечно, дороже, но я знаю, что они это вырашивают сами.
У нас торговля такого рода , фактически запрещена.Этим промышляют старушки.Нелегально.Но их гоняют менты.Всё идет через ларьки.Либо базар.Но там тоже в основном привозное, хотя уверяют, что местная продукция .Но цены несколько ниже чем в магазинах.
107 - 28.07.2021 - 05:27
109-inter >да? У них магазинчик- деревянный теремок. Кассовый аппарат и все прочее. Парковка, билборд. Позади сад и огороды, они живут как бы хутором. Все легально и люди активно у них покупают. Летом цены не сравниваю, так как хочется качества
Гость
108 - 28.07.2021 - 06:08
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
103-Зенболь >твои цены нереальные, пришли фото чека, чтобы в нём было наименование товара, цена за фунт, общий вес и финальная цена иначе это бла бла бла, у каждого уличного торговца есть возможность распечатать чек. 40 абрикосов это целое ведро, ты утверждаешь, что купил целое ведро «красивых и вкусных» абрикосов за 5 баксов?
Это была продажа за наличку. Никаких чеков. На улице стоит стилизованная под открытый ларек повозка на колесах с овощами и фруктами. Такое тоже бывает. Можете не верить, но это факт.
Гость
109 - 28.07.2021 - 06:12
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зенболь красивые и вкусные абрикосы... 8 шт за $1 Самое ценовое днище. 8 шт - это почти 2 фунта. То есть при стандартной цене 1 бакс за фунт, фермер продал тебе "красивые и вкусные" вдвое дешевле. Короче, Бользя, ты опять с помойки гнилья нажрался ;)
Абсолютно не гнилье! Зачем так утверждать. Мелкие-да, 2,5 -3 см в диаметре, но отличные. В супермаркете покрупнее и цена выше.
Гость
110 - 28.07.2021 - 06:17
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Поймали Бользена на очередном вранье
Никакого вранья. Почему сразу вранье? У нас рядом штат Нью-Джерси. Как по- другому называется штат? Гарден стэйт. Само название говорит о нем и его профиле. ;о))
Гость
111 - 28.07.2021 - 06:22
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
67-Зенболь >это цен в на NY strip steaks ТЕПЕРЬ по Америке, когда немка скидках. Что для вас " хорошее мясо"?
Схожу в супермаркет, запишу названия и цену , чтобы объяснить.
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
64-SteveS > отправила в свой черный список
Кстати, как отправлять в "черный список" надоедливых, подскажите , пожалуйста.?
Гость
112 - 28.07.2021 - 06:31
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
79-Dimentiy >ага. Бользя и мраморная говядина это как свинья и апельсины.
А мраморная говядина это что , недоступный продукт что ли? Как она по английски будет в супермаркете? Посмотрю и напишу.
Гость
113 - 28.07.2021 - 06:52
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Еще вот что: почти все упаковки стали меньше. То есть, для тупого " бользи " (условно) цена как бы та же, но там уже не 1000гр, а 800. Для меня это не драма- и не потому, что у меня мульоны , а потому, что еду все равно нужно покупать. Все существенно подорожало, уж поверьте мне)))) С другой стороны, новый през выдал халявных денег, так что я не в обиде. А чем это выльется для ЭТОЙ страны-мне плевать. Вот серьезно .
Для тупой и непрактичной "шапы (условно) не понятно то я обращаю внимание не на вес упаковки, а на цену единицы( фунт), она разнится , а на сколько вытянет упаковка это уж как получится, И в отличие от Шапы я живу в месте, где много магазинов в радиусе полукилометра. Могу пройтись и посмотреть, выбрать. От очень популярного супермаркета, в двух квартала Key Food, еще три квартала еще один супермаркет, дальше еще, и еще, и еще, и куча магазинчиков-типа лавки, прямо на глазах за прилавком рубят и разделяют свежее мясо. Все есть и бараны ,и козы, и кролики и все остальные, что везде. А чуть подальше кошерные еврейские магазины, мусульманские халяльные, и один большой Stop & Shop , ну а в Костко надо подальше ехать, 4-5 км, 15 мин на автобусе. Но регулярно , раз в месяц ездим. Выбор имеется. И овощей , и фруктов, и мяса , и рыбы с морепродуктами , неплохой.
114 - 28.07.2021 - 08:32
116-Зенболь >так читать, где вы живете: ваш пупсик с видео вещал обо всей Америке . О том, что цены не поднялись в стране.
Для тупого Бользена- не ищите, нет тут такой говядины-" мраморной"
Скорее всего, нет.
А вот сфоткайте ваши цены
115 - 28.07.2021 - 08:35
Офигеть- в Костко на автобусе! А оклунки в руках? Там же громадные упаковки!
116 - 28.07.2021 - 08:51
115-Зенболь >ты ответил как раз так, что я имел ввиду под свиньей и апельсинами.)))
117 - 28.07.2021 - 14:27
Гугл говорит, что цены в нй выше средних, то же говорят там живущие
Это естественно, так как это мегаполис.
Бользен врет и врет.
Только фотки спасут. Именно товара с shelf tags.
Гарантирую, что таких фоток не будет.
Я приводила такие фотки дважды.
118 - 28.07.2021 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Гарантирую, что таких фоток не будет.
либо левые
119 - 28.07.2021 - 14:38
120-Newme >как минимум в два раза дороже, чем у нас в Атланте, друган Серёга ( белорус) ездил с подругой в НЙ на пару дней, просто зайти перекусить в кафе вдвоём от 40 баксов, у нас за двадцатник можно прилично перекусить в обед, заплатив за двоих
120 - 28.07.2021 - 14:42
122-John Constantin >рестораны само собой, но Бользя врет про продукты
121 - 28.07.2021 - 14:51
123-Newme >поэтому фото ценника в студию и вопросы отпадут сами собой
122 - 28.07.2021 - 14:58
По магазину Costco объясняю: это магазина типа Ашана, но еще больше, чем Ашан, отличается довольно низкими ценами за счет ОГРОМНЫХ упаковок. Членство в год 120 долларов.
Туда есть смысл ходить, если 1. он рядом 2. если у вас большая семья (когда 5 кг мяса, например, разойдутся за пару дней.
Для жителя НЙ Костко в 5 км и 15 минутах езды НА АВТОБУСЕ- смех, так как туда есть смысл ходить и выходить с ОГРОМНЫМИ пакетами. То есть, на автобусе не будешь везти, а такси сожрет всю разницу в цене.
В этот магазин не ходят "повседневно", тем более- , если вас в семье двое пожилых. Ну и еще раз- цены там не показатель.
123 - 28.07.2021 - 14:59
124-John Constantin >не будет фоток
124 - 28.07.2021 - 15:02
121-Winny >пойдет фотки с самого товара, где есть дата и место продажи
Бользен не знает цен. Откуда знаю? Он называет что-то "хорошим мясом", хотя тут у каждого отруба есть конкретное название. Он не знает, что покупает жена, и не знает цен.
Гость
125 - 28.07.2021 - 15:06
к вопросу о расходах я уже рассказывал както... 65 долларов за сложное лечение в частной клинике...

а тут из недавнего.. поехал в новороссийск по делам.. отобедал в приятном уличном кафе.. съел прекрасную окрошку и салат типа греческого.. выпил кофе и компот.. заплатил 270р, то бишь 3,5 доллара :))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены