К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем Америка похожа на СССР.

Гость
0 - 24.07.2021 - 21:12
США и СССР оказывается во многом очень даже похожи, если приглядеться. Но , разумеется шли они к такому обществу с большой долей социализма немного разными путями. Но в результате сегодняшняя Америке -это СССР , у которого получилось. Судите сами:
https://www.youtube.com/watch?v=cE_Asyx18v0



401 - 31.07.2021 - 06:22
406-John Constantin >сегодня разговаривал по телефону с приятелем, он дальнобойщик типа «Алекса Брежнева» сам из Сибири, точнее с Новосибирска, работал на себя какое-то время, купил два новых трака (фуры) но сейчас работает на компанию, не смог организовать работу на себя. Минимальная зарплата в него «чистыми» 3 тысячи баксов в неделю, обычно 5 штук в неделю, говорит сложно сейчас найти работников в любой бизнес, народ сидит по домам, получает до 800 баксов в неделю ничего не делая, те же Макдональдсы страдают от нехватки рабочих рук, несмотря на поднятие минимальных зарплат до 15-20 баксов в час. Короче так понимаю, что на наши свеже-напечатанные баксы скупается сырье по всему миру, Китай занимается тем же самым, поэтому у вас такие цены на металл и другие стройматериалы
402 - 31.07.2021 - 06:27
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от REM I число посчитай так скока?я понимаю что ты идиот но всетаки?
Я как математик знаю это число, а ты видимо не учился в ВУЗе, зато в политике спец.
403 - 31.07.2021 - 06:28
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
406-John Constantin >сегодня разговаривал по телефону с приятелем, он дальнобойщик типа «Алекса Брежнева» сам из Сибири, точнее с Новосибирска, работал на себя какое-то время, купил два новых трака (фуры) но сейчас работает на компанию, не смог организовать работу на себя. Минимальная зарплата в него «чистыми» 3 тысячи баксов в неделю, обычно 5 штук в неделю, говорит сложно сейчас найти работников в любой бизнес, народ сидит по домам, получает до 800 баксов в неделю ничего не делая, те же Макдональдсы страдают от нехватки рабочих рук, несмотря на поднятие минимальных зарплат до 15-20 баксов в час. Короче так понимаю, что на наши свеже-напечатанные баксы скупается сырье по всему миру, Китай занимается тем же самым, поэтому у вас такие цены на металл и другие стройматериалы
Методичку обнови
404 - 31.07.2021 - 06:32
407-REM I >никто не говорит за увеличение потребления продуктов питания, разговор за то, что цены на продукты питания выросли ощутимо за последние год-два и да, «вертолётные деньги» спровоцировали инфляцию, те же стройматериалы в дефиците… кто-то говорит за очередной «пузырь» на рынке недвижимости, а я думаю, что это новая реальность
405 - 31.07.2021 - 06:35
415-REM I >
«Методичку обнови [/quote]»
Ты о чём сейчас?
406 - 31.07.2021 - 06:39
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
407-REM I >никто не говорит за увеличение потребления продуктов питания, разговор за то, что цены на продукты питания выросли ощутимо за последние год-два и да, «вертолётные деньги» спровоцировали инфляцию, те же стройматериалы в дефиците… кто-то говорит за очередной «пузырь» на рынке недвижимости, а я думаю, что это новая реальность
Приведи пример, что у вас стройматериалы на 200 процентов выросли.
407 - 31.07.2021 - 06:42
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Я как математик знаю это число
ты не математик.ты дебил.
так скока в списках было кандидатов в президенты?
408 - 31.07.2021 - 06:45
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от REM I Я как математик знаю это число ты не математик.ты дебил. так скока в списках было кандидатов в президенты?
С тобой, которому даже в СССР оружие боевое не доверили, а только законсервированное в кадрированных войсках не о чем дискутировать, психиатрия в СССР была на высшем уровне в мире.
410 - 31.07.2021 - 06:58
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
420-REM I > ты точно идиот. не знаешь что такое боевое оружие.и что кадрированных войск не существует в природе
оппачки, у тебя уже рассеяный склероз? Ты это, с самограем заканчивай, а то как Казус помрешь.
411 - 31.07.2021 - 07:01
422-REM I >
так что такое по твоему боевое оружие и шо за чудо такое кадрированные войска?
спроси у соседей по палате.ты сам явно не служил.по дурке тебя списали
412 - 31.07.2021 - 07:06
401-REM I > пишут, что в России с начисленной з/платы налоги - 43%.
Такштаа пусть не 600, пусть 500 в час. Начисленных до вычитания всех налогов.
413 - 31.07.2021 - 07:09
409-Falcon >Вась, там человек 8 было в списках. Мало?
414 - 31.07.2021 - 07:12
425-Палач >
REM I думает что это означает что у нас нет выбора за кого голосовать
415 - 31.07.2021 - 07:16
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты дебил
КТО ОБЗЫВАЕТСЯ – САМ ТАК НАЗЫВАЕТСЯ - чья фраза?
416 - 31.07.2021 - 07:20
426-Falcon >я про американские списки.
417 - 31.07.2021 - 08:03
428-Палач >
президента в сша выбирают выборщики.там нет прямых выборов президента
418 - 31.07.2021 - 10:46
418-REM I >для примера, обычная стандартная доска для framing (используемая для постройки стен внутри домов, потом обшивается гипсокартоном) 2»х4»х8’ стоила чуть больше $3, сейчас почти $8, лист ДСП 4’х8’ покупал за $12 пару лет назад, теперь $28, вчера видел в Home Depot (типа вашего Леруа) это навскидку
419 - 31.07.2021 - 10:59
Бользя, придурок этот ваш Толик пупс- цены выросли существенно. Уже скучно с вами разговаривать, так как вы не в теме.
420 - 31.07.2021 - 11:05
402-Зенболь >давно в бане был? ))))
Вы открыли тему, в которой вы полный нуль.
421 - 31.07.2021 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
пишут, что в России с начисленной з/платы налоги - 43%.
Та ладно... а Newme страдает, что у них налоги высокие.
422 - 31.07.2021 - 11:10
На сколько я понял, рост стоимости стройматериалов и спровоцировали США. Именно у них сидя дома начали ремонтировать свои дома имея много налички. Могу ошибаться. Особо не разбирался.
423 - 31.07.2021 - 11:31
Я поняла три этого Толяна: он сравнил цены ГОД тому назад и сейчас. Именно год тому назад, точнее, уже в марте, цены взлетели. Так что, это наперстки
424 - 31.07.2021 - 15:20
434-Dimentiy >проблема большая у нас сейчас в нехватке рабочей силы, некоторые решили для себя «зачем мне идти работать, если мне государство платит 800-900 долларов в неделю пособие по безработице?» сейчас нехватка рабочих рук ощущается сильнее и сильнее во всех сферах в строительстве тоже. Цены на недвижимость скаканули прилично за последние пару лет, это, естественно, потянуло за собой цены на стройматериалы. Разговаривал с одним vendor ( поставщиком досок, фанеры и подобного) дословно его слова: «леса достаточно, не хватает рук, чтобы напилить из этих брёвен доски и поставить в магазины»
Ещё пример- круглосуточная сеть быстрого питания Waffle House, работает теперь до 2 ночи из-за нехватки работников, большие сети вроде Walmart поднимают минимальную оплату труда от 15 долларов в час (ещё недавно было $11 в час) и буквально сражаются за каждого потенциального работника, выплачивая вперёд приличные денежные бонусы
425 - 31.07.2021 - 15:36
Читаю сейчас статью о росте цены на пиломатериалы последний год-два и причинах этого (перевод с помощью Гугл переводчик):

Шок предложения, который привел к рекордному уровню цен на пиломатериалы в этом году, был вызван не нехваткой деревьев: цены на необработанную древесину практически не изменились.
Вместо этого хруст пиломатериалов был сосредоточен на лесопилках, которые распиливали круглый лес на квадратные доски.

«Вы можете думать о нас как о зерновой мельнице в экосистеме лесной промышленности», - говорит Росс Сток, оператор лесопилки в третьем поколении, который управляет Western Cascade Industries в Толедо, штат Орегон.

В первые месяцы пандемии многие лесопилки остановились как по состоянию здоровья, так и потому, что они предполагали, что спрос на пиломатериалы резко упадет.

Вместо этого резко вырос спрос. Застряв дома, американцы в большом количестве начали добавлять деки, ремонтировать заборы и даже строить дома на деревьях.

Профессиональные жилищные строители также были заняты, поскольку низкие процентные ставки и желание иметь больше места подняли спрос на жилье на высшем уровне.

По данным Национальной ассоциации строителей жилья, строительство домов на одну семью в прошлом году подскочило на 12%, а объем работ по реконструкции - на 7%. Между тем, производство пиломатериалов на внутреннем рынке выросло всего на 3,3%.

В результате цены на пиломатериалы взлетели - с 349 долларов за тысячу футов досок в апреле 2020 года до 1514 долларов в мае, по данным торгового журнала Fastmarkets Random Lengths.

«Это был совершенно потрясающий пробег», - говорит Сток.

Этот рост цен на пиломатериалы вызвал опасения по поводу инфляции, поскольку цены на ряд товаров также подскочили.
426 - 31.07.2021 - 15:40
437-John Constantin >чем это закончится, как вы думаете?
427 - 31.07.2021 - 15:46
К счастью цены на стройматериалы стали снижаться совсем недавно (продолжаю цитировать эту же статью) прошу прощения за «простыни»

Однако, поскольку цены на пиломатериалы достигли пика в мае, спрос резко снизился.

В связи с распространением вакцин и воздействием ослабления пандемии люди, занимающиеся домашним хозяйством, нашли другие способы проводить свои выходные.

«Люди меньше застревают дома. Они могут больше выходить и путешествовать. Они могут ходить в рестораны и бары», - говорит Дастин Джалберт, экономист Fastmarket, который следит за лесной отраслью. "В домашних центрах, таких как Home Depot, Lowe's, объемы древесины, проходящей через них, значительно снизились, особенно для таких предметов, как настилы и заборы.

Профессиональные домостроители также нажимают на тормоза, отчасти потому, что на изготовление приборов, дверей и других строительных материалов уходит больше времени.

Домостроитель из Флориды Чак Фоук заказал окна для дома, который строил в ноябре. Наконец они прибыли через полгода.

«У вас есть строители, у которых есть разрешения на строительство, которые не запускают дома», - говорит Фоук, который также является председателем Национальной ассоциации домостроителей. «У вас есть те, кто залил свои плиты, и они не пошли дальше».

За последние два месяца сводный индекс цен, составленный Random Lengths, упал на 50% до 770 долларов за тысячу досок-футов.

Цены на пиломатериалы наконец падают после того, как они взлетели во время пандемии
БИЗНЕС
Цены на пиломатериалы наконец падают после того, как они взлетели во время пандемии
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл считает это падение хорошим знаком.

«Такие цены выросли очень быстро из-за дефицита, узких мест и тому подобного, они должны перестать расти, а в какой-то момент в некоторых случаях должны действительно снизиться», - сказал Пауэлл репортерам в июне. «И мы действительно видели это в случае с пиломатериалами».

Несмотря на недавнее падение цен, пиломатериалы по-прежнему стоят примерно на 80% дороже, чем до пандемии - надбавка, которая, по словам строителей, добавляет десятки тысяч долларов к цене нового дома.

И предложение пиломатериалов по-прежнему растет не очень быстро.

Оператор лесопилки Stock говорит, что строительство нового завода обойдется в десятки миллионов долларов. Он пытается увеличить объемы производства на своем нынешнем заводе, но, как и в других востребованных отраслях, таких как рестораны и отели, сейчас он изо всех сил пытается найти рабочих.

«Чтобы улучшить фабрику, нужно время. Нужно время, чтобы развивать людей», - говорит Сток. «Я работаю на лесопилках с 8 лет. Это тяжелая работа».

Синоптики говорят, что у цен на пиломатериалы будет больше возможностей для падения. Но волатильность цен создает свои собственные головные боли.

«Прямо сейчас проблема для строителя заключается в том, что если вас просят дать кому-то цену за дом, это очень сложно», - говорит Фаук, строитель домов из Флориды. «Мы привыкли, что цены меняются каждые шесть или 12 месяцев. Мы получаем изменения цен каждые две недели».

И даже если «два на четыре» больше не поддерживают инфляцию, это не означает, что цены вернутся к своему деревянному полу до пандемии. Таким образом, пиломатериалы могут и дальше попадать в заголовки газет как еще один пример продукта, перевернутого беспрецедентной пандемией.

«Это как цена на бензин», - говорит экономист Жалберт. «Лесоматериалы были своего рода иллюстрацией этих потрясений с поставками, которые мы видели».
428 - 31.07.2021 - 15:52
438-Newme > ускоренной роботизацией.
429 - 31.07.2021 - 15:56
440-Winny > вот здесь плюсану.
430 - 31.07.2021 - 15:58
Чтобы совсем закрыть тему роста цен на продукты в Америке- почитала коменты под видео этого восторженно идиота- тем ему люди пишут, что он врет, приводят цифры.
Я его не смотрю, но в двух видео, которые я смотрела, он врет
Бользен, если вы ему верите, живя тут, то вы или слепой или действительно не живете в Америке.
Даже для тролля это слабо
Гость
431 - 01.08.2021 - 18:55
442-Newme >
Да ничего он не врет! С чего вы это взяли, Шапа? Он рассказал и показал наглядно какая у него в регионе проживания ситуация с продуктами, а я какая у меня. И то ,что у вас не так--это ваша местная ситуация. Да, что-то растет, что-то снижается в цене, это постоянное явление и в США и в мире вообще. Разница лишь в масштабах роста цен. И это главное! ;о)).
432 - 01.08.2021 - 20:09
443-Зенболь >еще раз: 1
Он сравнил чек в пандемию с чеком в пандемию , то есть год назад цены УЖЕ были высокими 2. В его закупке не было существенных продуктов.
Ему это в комениах и указали.
Он показал чек года тому назад? То есть, июль 2020. Цены взлетели в МАРТЕ 2020.
Если сравнивать, то нужно сравнивать цены ДО начала пандемии и на существенные продукты.
Вы как с луны упали- ваш grocery bill вырос минимум на 40%, как и у всех.
Гость
433 - 01.08.2021 - 21:24
444-Newme >
Ваш гроссери билл (личный) вырос? А мой если и вырос, то незаметно для меня. Холодильник как и прежде забит под завязку привычными нам продуктами. Затраты на них укладываются в сумму 400-450 долл в месяц. Как и прежде. Ничего ужасного для оханья не наблюдаю. Если бы не было лень тратить 3-4 часа на поездку за продуктами в Бруклин на Брайтон, где всегда все продукты были заметно дешевле, чем у нас, то вообще бы не заметил бы какого -то повышения цен. Словом страшного пока ничего не замечаю в Америке. Инфляция конечно есть, но не ужасная и не угрожающая. Вот на недвигу поднялось , это верно, но это уже бывало и бывали откаты, как качели. С бензином та же петрушка.
434 - 01.08.2021 - 21:47
Мой личный уменьшился, так как сын многое покупает сам)))
С вами скучно дискутировать, так как вы не понимаете прочитанного. И троллинг ваш скучный.
Вон ваш пупсик выпустил еще одну брехня, что, мол. Все валят в Майами. Да щас! Он орешки, а россияне зрители ему верят. Ну им простительно а вам нет.
Гость
435 - 02.08.2021 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Мой личный уменьшился, так как сын многое покупает сам))) С вами скучно дискутировать, так как вы не понимаете прочитанного. И троллинг ваш скучный. Вон ваш пупсик выпустил еще одну брехня, что, мол. Все валят в Майами. Да щас! Он орешки, а россияне зрители ему верят. Ну им простительно а вам нет.
Не все конечно валят в Майами, но валят. Он там приводит статистические данные ( не из потолка) , вы их заметили? Может быть не согласны именно с ними? У нас знакомые , 40-летние, переехали во Флориду тоже. Меня климат там зимой устраивает, а летом нет. Так что я тут остаюсь. И считаю НЙ более интересным городом, тут все самое -самое и ранее появляющееся в мире. И культурная жизнь здесь покруче.
RC
436 - 02.08.2021 - 00:28
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
И считаю НЙ более интересным городом
Для халявщиков - да, просто для Майами ты - нищий.
437 - 02.08.2021 - 00:34
442-Зенболь >нее, я его слушала 30 секунд- скучно
Гость
438 - 02.08.2021 - 01:31
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
442-Зенболь >нее, я его слушала 30 секунд- скучно
Тогда никогда вообще не слушайте, если у вас такое предубеждение к человеку. А 30 секунд- это совершенно не серьезно, согласитесь, чтобы потом высказывать свое мнение. Он там беседует с ребятами из НЙ, переселившимся в Майами, их мнения послужили бы. Подумали бы. Поразмышляли. Может продали бы свой дом и купили 1-бедренную во Флориде. Сын бы там жил, работал, а вы в зимнее время прилетали бы к нему, отдыхали, когда в Краснодаре хреновая погода. Там как раз шикарное время, без ураганов и жары, с теплым +27+28 океаном. Красота. И брат бы прилетал к нему отдыхать. Еще и спасибо мне скажете потом.
439 - 02.08.2021 - 11:53
445-Зенболь >Я не смотрю амер блогеров, просто 2 раза пошла по вашей ссылке. Они вещают на рос аудиторию, которая им верит.
Насчет Флориды у меня есть свое мнение, мне не нужны тупые видео.
Гость
440 - 02.08.2021 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
445-Зенболь >Я не смотрю амер блогеров, просто 2 раза пошла по вашей ссылке. Они вещают на рос аудиторию, которая им верит. Насчет Флориды у меня есть свое мнение, мне не нужны тупые видео.
Мне сам Майами, и его пригороды Литтл Гавана и Санни Айлс Бич очень понравились. Правда это была первая половина мая.
441 - 02.08.2021 - 21:43
Ради чего перебраться во Флориду? Что я не видела? Жить в дикой жаре и влажности ради чего?
Меня не напрягает осень или зима со снегом или без- меня напрягает бесконечная жара. Зачем туда переезжать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены