К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чего ждут властя?

Гость
0 - 31.01.2017 - 19:01
Рогозин по делу о "Протонах": Если сотрудники получают по 10-15 тыс руб, то надо ждать беды
Преступная халатность на производстве стала причиной отбраковки двигателей для "Протон-М", заявил журналистам вице-премьер Дмитрий Рогозин. Воронежский механический завод сегодня производит двигатели для второй и третьей ступени самых востребованных ракетоносителей "Союз" и "Протон". Культура производства там очень слабая, она страдает. И я лично в этом убедился. Этот завод должен быть перевооружен в первую очередь",- сказал Рогозин.
По его словам, если сотрудники предприятия получают по 10-15 тысяч рублей, "то надо ждать беды". "Диверсанты те, кто не платит денег этим людям. Они - диверсанты", - сказал Рогозин.
====
мне, собственно, интересно, в ведомстве Рогозина 1000 подобного рода предприятий, что ли, что он узнает о зарплате рядовых работников только после того, как там некий трындец случится? Ну, реально интересно, чегой-то в век информационных технологий информация о состоянии дел на стратегических объектах, тем более, государственных предприятй, до высшего руководства доходит с таким "трудом"?



Гость
1 - 31.01.2017 - 19:03
0-Натурально трындеца или "сигнала" снизу.
Модератор
2 - 31.01.2017 - 19:09
" 1000 подобного рода предприятий" больше...
Гость
3 - 31.01.2017 - 19:14
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
больше...
ну ля.. тогда пора уж инфу собирать нормально начать
ну ключевой же фактор - ЗП, могли бы уж лет за 5 слабать какой-нить веб-сервис публичный, который публично орал на всю страну - на этом предприятии ЗП такая-то..
сразу бы щемили нерадивых директров )
Гость
4 - 31.01.2017 - 19:16
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
ключевой же фактор - ЗП,
Не. Не зарплата..
Сроки. И какое-никакое качество изделий.
Модератор
5 - 31.01.2017 - 19:20
3-taras > я про мельдонича когда рассказывал и его работу - не шутил же... он первый в истории россии все это в рамках своего ведомства сумел систематизировать.. с этого начал.. создал реестры, информационные системы и так далее..до него этого просто не было.. больше ни одного ведомства с более менее системной работой у нас нет.. как бы это смешно не звучало, но виталя - впереди всей страны в этом вопросе.. по европейским лекалам отстроена иерархия.. вернее, отстраивается и она реально наиболее эффективная в россии.. во всех остальных ведомствах руководители заняты перманентным разгребанием гавна от текущей деятельности.. все вечно в мыле и копоти заносят хвосты, разгребают завалы и управляют процессами... а надо же еще успевать личными делами заниматься, понимаешь.. так что созидать и внедрять новые системы управления - тупо некому.. это факт, да... процессы идут, но крайне медленно.. хотя - смотря с чем равнять.. я вот не могу жизнедеятельность трех предприятий никак систематизировать как нужно.. вечно так же как рогозин - чота начинаю разгребать... и не хватает мне тупо времени и работоспособности.. это надо ишачить.. реально ишачить..а кто хочет?
6 - 31.01.2017 - 19:21
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
в век информационных технологий информация о состоянии дел на стратегических объектах, тем более, государственных предприятй, до высшего руководства доходит с таким "трудом"?
Доходит. Еще как доходит. Вот в мундиры двубортные переоденут и работа закипит...

Министр обороны Сергей Шойгу выступил с инициативой о введении единообразной формы одежды со знаками различия для руководства предприятий оборонно-промышленного комплекса. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в военной промышленности.
Как отмечают собеседники издания, военное ведомство порекомендовало руководителям предприятий, «которые выполняют задачи в интересах ведомства и в которых не предусмотрена государственная гражданская служба», носить форму со знаками отличия.
Как отмечает издание, вопрос был поднят еще летом 2016 года по итогам видеоконференцсвязи с предприятиями во время Единого дня приемки военной продукции. Руководители производств показались перед министром в костюмах, а рабочий персонал и начальники цехов — в свободной одежде. Как отметили источники газеты, это вызвало у Шойгу непонимание и он вынес на коллегию военного ведомства вопрос о приведении одежды оборонщиков к единообразному стандарту.
Предложенный вариант формы для представителей промышленности, как пишет издание, в целом повторяет установленную форму военнослужащих Минобороны и выполнен в черных тонах. Предусмотрен единый знак руководящего состава в форме пятиконечной звезды, такие же звезды будут на кепках и на шевроне левого рукава. Справа на груди должна быть плашка с наименованием предприятия, слева предусмотрено место для ношения государственных наград, а также для плашки с фамилией должностного лица. На правом рукаве — эмблема предприятия.
«Коммерсантъ» утверждает, что существует распоряжение начальника управления военных представительств Минобороны Олега Степанова, согласно которому ношение этой формы «предусмотрено во время участия в совместных мероприятиях (коллегиях, совещаниях, форумах, выставках), проводимых Минобороны».
Издание отмечает, что представители крупнейших военно-промышленных корпораций России официально эту информацию комментировать отказались. Неофициально источники в оборонке объяснили этот отказ «нежеланием компаний, связанных обязательствами с Минобороны, публично реагировать на поддержанное Сергеем Шойгу решение».
https://news.rambler.ru/politics/359...ource=copylink
Гость
7 - 31.01.2017 - 19:27
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
по 10-15 тысяч рублей,
Дворник в ЖК больше получает.(
Гость
8 - 31.01.2017 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Не зарплата.. Сроки.
от ЗП зависит мотивация, от мотивации - в том числе и сроки

5-NoThanks > ну, хз.. если вог Галицкий "не может" в Тандере навести порядок, то, канешн, на уровне госудрства там трындец полный. Но мне тоже интересно, почему Галицкий "не может". Дело, как бы, не самое сложное, имхо. Такое ощущение, что все это как воронка - затянуло, и на тебя только гамно льется,ты вроде и рад его остановить, но чтобы остановить, нужно сесть, подумать, найти людей, назначить задачи и т.п. - а на это не хватает времени, потому что льется гамно, и ели его не разребать просто, то оно зальет так, что будет потоп..
Гость
9 - 31.01.2017 - 19:40
5-NoThanks > А ваще я понять не могу- куча толковы хозяйстенников есть. Ну, немало. Вариатны же есть - поднять кого с низу, поставить как дублирующий канал мониторинга информационных процессов и через время - просто поставить его во главе. Как по мне - люди есть, но почему-то руководство не хочет их использовать для выстраивания вертикали власти.
10 - 31.01.2017 - 20:02
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
но почему-то руководство не хочет их использовать для выстраивания вертикали власти.
А детишек куда пристраивать?
Модератор
11 - 31.01.2017 - 20:36
10-Свист > а чо ты думаешь что детишки олигархов, генералов и прочих пизнеценов балбесы прямо? а какие нить дети офисных таксистов все как один смогут госпредприятиями управлять? :))

8-taras >" Дело, как бы, не самое сложное, имхо." :))) оно со стороны и предприятиями управлять легко и сборную по футболу тренировать.. все легко, когда ты этого не делаешь :))


"почему Галицкий " предпринимателей - миллионы.. а снг - один... вот та же пропорция и в остальном..

"а на это не хватает времени, потому что льется гамно, и ели его не разребать просто, то оно зальет так, что будет потоп.." именно так.. это реально огромная управленческая проблема.. вообще оказаться в процессе и встать над процессом и не сломав его перестроить - это нужны запредельные воля, ум, талант и работоспособность...

"Вариатны же есть - поднять кого с низу, поставить как дублирующий канал мониторинга информационных процессов и через время " тут есть управленческая коллизия..управление не терпит коллективной ответственности и дублирования информационных потоков.. одна задача - один маршрут информации, один отвечающий за результат.. когда задача разбивается на подзадачи - идет тот же процесс вниз... и так до самого низа... поэтому больше одного человека на вершине пирамиды не будет никогда.. и тут все упирается в его работоспособность.. он должен на пределе своих возможностей работать в текущем режиме и сверх того еще предпринимать усилия для развития и реформации... а у 90% чиновников даже на первое нет времени.. у них своих дел - невпроворот.. бизнес жены, детей, тещи - везде присмотр нужен..
Гость
12 - 31.01.2017 - 20:40
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
от ЗП зависит мотивация, от мотивации - в том числе и сроки
Ты не понял смысла поста.))
10-15 не з\п,а СРОКИ! срокА!
Так понятно?
Гость
13 - 31.01.2017 - 20:40
+ Или у тебя праздник уже в разгаре?))
14 - 31.01.2017 - 20:49
Если люди работают за такие деньги, значит им нравится работать за такие деньги.
Гость
15 - 31.01.2017 - 20:53
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Если люди работают за такие деньги, значит им нравится работать за такие деньги.
Ну так многие на форуме пишут за 11,80 за пост, а кто - вообще за спасибо.
Бггггг
16 - 31.01.2017 - 20:54
Ну,значит им нравится писать за спасибо и такие деньги.
Гость
17 - 31.01.2017 - 20:56
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
пишут за 11,80 за пост
глянув статистику сообщений, приятно стало осознавать, что общаешься с олигархами :)
Гость
18 - 31.01.2017 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
глянув статистику сообщений, приятно стало осознавать, что общаешься с олигархами :)
Ну, хз. Получается, что за 8 лет у меня 30 тыс сообщений. То есть по 3,7 тыс в год... 10 сообщений в день. Это шо получается, сотка в день? Так этого даже на бутылку пива не хватит((
Гость
19 - 31.01.2017 - 21:02
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
10 сообщений в день
ну так осваивай печать 10-ю пальцами слепым способом, чтобы больше успевать. Еще можно вместо 10-ти длинных сообщений, выдавать штук 100 коротких.
Сравни длину своих сообщений и Кошницы, например :)
Гость
20 - 31.01.2017 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
выдавать штук 100 коротких.
Так все равно на рупь в день - это тока на пожрать. А за что ипотеку платить? За что бухать?
Гость
21 - 31.01.2017 - 21:11
Значит два ника регистировать, здесь у многих так.
Гость
22 - 31.01.2017 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Значит два ника регистировать, здесь у многих так.
Меня банят за такое.
Гость
23 - 31.01.2017 - 21:35
У В.С.Высоцкого был друг, Вадим Туманов, это был официальный советский миллионер, создатель артелей золотодобытчиков. Рабочие у него получали по 1500 руб в месяц, в три раза больше, чем начальник Дальстроя. Конкурс был 60 человек на место, больше чем в любой ВУЗ страны в то время. Коммунизды выделяли им самые бедные приски, где государственная добыча золота была вообще не рентабельна. А у него получалось и рентабельно, и с хорошей прибылью. От почему, зеки за бесплатно не могли, а вольные (те же бывшие зеки, как правило) за хорошие бабки могли? Это по поводу мотивации.
А терь по поводу психологии. Человек с зарплатой 15 штук не имеет и не видит для себя будущего, не видит смысла ставить и добиваться каких-то целей и стратегических задач в жизни, этот человек, как правило, находит единственную отдушину в водке и спивается. О каком нахрен качестве можно говорить, когда на работе люди думают о том, чтобы поскорее она кончилась и они могли купить свою ежевечернюю чекушку или полторашку пива? Рогозин все правильного сказал.
24 - 01.02.2017 - 02:34
5-NoThanks, 11-NoThanks > чисто мой взгляд "снизу" : жадность. Недавно была ... коллизия, час простояли из-за как бы нашего косяка, главинженер жаждал крови "час простоя - это триллиард убытка !" ... Шеф "постеснялся" напомнить, что триллиард - это сумма наших заявок на ЗИП за полгода или за год, выполнение коих (заявок) свело бы такие простои к минимуму ...
Так что не время (нехватка оного), а люди - ИМХО.
Гость
25 - 01.02.2017 - 06:38
Рогозин умничка. Зарплата директора на заводе за миллион с лишним.
Гость
26 - 01.02.2017 - 06:43
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Рогозин умничка. Зарплата директора на заводе за миллион с лишним.
Поболе. Хотя, смотря какой завод.
osv
27 - 01.02.2017 - 08:24
Удивительно не то, к чму мы пришли, а то, что кто-то чему-то ешё удивляется.
ОПГ взялась порулить страной, и результат можно было предвидеть.
У меня поначалу были какие-то надежды на чудо, но эти надежды быстро улетучились.
28 - 01.02.2017 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Человек с зарплатой 15 штук не имеет и не видит для себя будущего
ну кроме этотго есть еще профессиональная гордость и ответственность за свою работу.такшо тока увеличением зарплаты проблему не решить
Гость
29 - 01.02.2017 - 09:40
Ну только повышением зарплаты в 3-5 раз, конечно не решить. Но без оного повышения не решить в принципе. Помню было одно серьезное исследование на схожую тему, оказывается для мотивации важны прежде всего два фактора - уверенность, что завтра будешь жить лучше (ну там построишь дом, купишь хорошую машину и т.п.), и то, что будешь жить лучше, чем жили твои родители. У нынешней молодежи от 90-х годов рождения по поводу второго фактора - никакой уверенности от слова совсем. Почти все, кого я знаю из молодежи хрен перепрыгнут своих родителей, закаленных совком. А значит никакой мотивации к труду, тем паче качественному, у них ан масс нет.
Гость
30 - 01.02.2017 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Почти все, кого я знаю из молодежи хрен перепрыгнут своих родителей, закаленных совком.
Слава совку! :)))
ray
31 - 01.02.2017 - 12:24
Вспомнил из песни---

Всё очень просто-сказки обман!
Сказочный остров скрылся в туман,
Нет райской птицы среди воронья,
Кто то ошибся-ты или я?
32 - 01.02.2017 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
А значит никакой мотивации к труду, тем паче качественному, у них ан масс нет.
просто у тебя такой круг общения.цель хапнуть все и сразу.
Гость
33 - 01.02.2017 - 12:28
23) У него получалось, потому, что под "ксиву" он покупал за нал песок и самородки на других приисках и легализовывал (хватило бы ксивы, без прииска)))
Гость
34 - 01.02.2017 - 12:30
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вспомнил из песни---
Если я начну вспоминать песни той же "Арии", то могут и статью пришить :)
36 - 01.02.2017 - 13:42
Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Из последних приколов - призыв к хохлацким авиастроителям бросить всё и перебежать к нам, на восстановление авиапрома
не всех та тока конструкторов из кб антонова.а то что они умеют работать и так всем понятно.
хотя нет.не всем))
Гость
37 - 01.02.2017 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
просто у тебя такой круг общения.цель хапнуть все и сразу.
Ты тупо не догоняешь о чем идет речь. Для большинства молодого поколения напрочь перекрыта возможность жить лучше, чем поколение их родителей. Это один из важнейших социально-психологических факторов, касающихся жизенных целей и установок, в том числе трудовых. О чем можно говорить, если зарплату кандидату тех.наук без преподавательского стажа предлагают в 12 тысяч. Их родители, такие же кандидаты в их возрасте получали 300 совковых рублев. Люди, которые валили совок создали фирмы, производства и пр. Их дети уже вряд ли что-то создадут, бо перманентный кризис. А кризис оттого, шо роттенбергам и прочим пиявкам нужны компенсации. Какое нахрен будущее у слесарей, сварщиков и наладчиков с зарплатой в 15 тыр? Да пусть хоть 30, один хрен это копейки. Люди не видят в будущем никакой материальной перспективы, поэтому кладут болт на работу и бухают, в лучшем случае.
38 - 01.02.2017 - 14:23
Положение дел на ВМЗ по всей видимости стало откровением свыше лишь для кремлевских небожителей, для всех остальных, кто хоть немного интересуется тем что творится в области российского ракетостроения в целом и ракетными двигателями в частности про то что ВМЗ в глыбокай жоппе известно уже не первый год. И про процесс вымывания квалифицированных кадров в сторону КБХА, с его "опытным производством" на котором клепают все современные ЖРД в размерах потребности в них, да и в целом ВМЗ в общем-то был брошен на самотек в девяностых, выживал как мог - в результате и кадровые потери огромны, и технологические.
Вообще расположение в одном городе двух прямо конкурирующих между собой производственных предприятий по производству ЖРД это перекос, допущенный при прямом попустительстве со стороны регулирующих эту область. В советское время КБХА занимался РАЗРАБОТКОЙ, его опытное производство было предназначено для создания единичных экземпляров ЖРД. С большими затратами естественно, поскольку что-либо в единственном экземпляре создавать всегда стоит бешеных денег. А на ВМЗ все разработки КБХА производились серийно, соответственно боль-менее дешево.
И когда КБХА начал тянуть на себя одеяло не передавая на ВМЗ в серийное производство все свои новые разработки а начав мелкосеийное производство на мощностях своего опытно-производственного отделения то в городу Воронеже появиась конкуренция на рынке трудовых ресурсов, и соответственно все боль-менее приличные спецы потянулись в КБХА, где крутилось неплохое бабло на том что там делалось новое - втридорога. А старое, поставленное в серию и соответственно дешевое кто должен был делать? Правильно, те кто "не подошел" для КБХА! То ли по квалификации-опыту, то ли потому что пьет без просыпу, то ли ворует все что плохо лежит. А ВМЗ выбирать не приходится, зарплаты строго в соответсвии с серийной продукцией! Если ее много - будет и зарплата хорошая, а поскольку старье не очень пользуется спросом то что? Правильно, что заработали так и платят.
И восстановление ВМЗ нужно начинать с того что КБХА опять превращать в разработчика, передав полностю все производство ЖРД на ВМЗ. До смешного же доходит - РД-0146 разработан КБХА, но КБХА не тянет даже мелкосерийное производство водородника, соответственно ищут производственные мощности для серии - и находят их... в САМАРЕ! А прямо под боком ВМЗ в глыбокай жоппе загинается, поскольку на старье бабла не поднять....
Это как раз таки к вопросам о конкуренции, точнее о том диком капитализме который свои интересы ставит намного выше интересов общества и государства.
Гость
39 - 01.02.2017 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Для большинства молодого поколения напрочь перекрыта возможность жить лучше, чем поколение их родителей.
:))
А в совке такое было?
Нет. Не было. Слава совку!:)
ray
40 - 01.02.2017 - 15:25
Почитал и невольно всплыло от А.Галича..

Прохиндей, шарлатан, провидец,
Я б в веселый час под забором
Я б на головы всех правительств
Положил бы свой болт с прибором.
[Канарейка]


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены