Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   чаплин посылает хомячков в бой (http://forums.kuban.ru/f1044/chaplin_posylaet_homyachkov_v_boj-3205541.html)

OSland 22.10.2012 02:37

чаплин посылает хомячков в бой
 
[url]http://www.rusnovosti.ru/programms/prog/28148/180918/[/url]

[quote]
В.ЧАПЛИН: Я не знаю, что понимать под словом «националисты». Кто-то себя так называет, большинство – нет. Как бы этот ярлык приклеивают ко всем, кто говорит об интересах русского народа, об интересах большинства населения. Это не совсем корректно. Но у нас есть большое количество патриотически настроенных людей. Я думаю, что их большинство и гораздо больше, чем тех, кто смотрит на Запад и только на Запад. Вот эти люди, как объединённые в организации, так и не объединённые в организации, сегодня должны получить больше возможности и для политического действия, для легализации своих политических сил и для того, чтобы выступать в тех же средствах массовой информации. Почему мы так мало слышим того же Крупина, то же Крутова на телевидении? Почему такие деятели, как тот же Владимир Тор, с которым я не полностью согласен по некоторым вопросам, но который является ярким общественным явлением, – почему все эти люди у нас не имеют возможности активно участвовать в политическом процессе и участвовать в общенациональных дебатах? Это, я считаю, искусственно созданный перекос. Но меня заботят больше не организованные патриотические силы, которые, может быть, не так многочисленны. Меня больше заботит выражение позиции тех больших слоёв нашего народа, которые сегодня лишены возможности участвовать в политике: то же воинство, то же казачество. Их очень мало. Есть отдельные представители, но этого не достаточно. Нужно чтобы эти слои народа могли говорить в полную силу. И я думаю, что они сейчас нам скажут очень ясную вещь: Россия теряет свою политическую волю именно потому, что она не участвует в полную силу в мировых политических процессах. Мы сейчас отправили корабли к берегам Сирии – это хорошо, но это должно быть только начало. Во всех тех местах, где люди озабочены опасностью цветных экспериментов над теми или иными народами, Россия вполне может присутствовать, в том числе военным образом, полномасштабно, даже если это будет означать участие в боевых действиях. И вот в этих действиях должен участвовать, по крайней мере, весь мужской элемент нашего народа, включая тех самых несчастных «хомячков», которые, очевидно, могут исправиться только тогда, когда они столкнутся с реальной мужской работой, с военной работой. [/quote]

[em]
вперёд пигвины! вперёд хомячки!
вас Чаплин великий шлёт в бой без тоски! [/em]

тунеядцы в рясах прикрывшись ОМОН взялись народ нравственности учить..

Гы.. !! :))

Saero 22.10.2012 03:53

"Во всех тех местах, где люди озабочены опасностью цветных экспериментов над теми или иными народами"
)
Г-н Чаплин при этом точно знает, что "цветные эксперименты" - это и есть то самое "выражение позиции тех больших слоёв нашего народа", только без вбросов суверенных.)

saurus 22.10.2012 08:47

Роспатриотизм?

OSland 22.10.2012 10:04

3-saurus > религиозный росидиотизм.. посылать людей в горячии точки планеты в угоду полицействующим попам от РПЦ..

foxm 22.10.2012 10:12

А Чаплин, оказывается, либераст, причем самого махрового пошиба:

012-10-14 Всеволод Чаплин:
Гайдару нужно было закрыть все советские заводы

Я с огромным уважением отношусь к Гайдару, его окружению, люди из которого часто приходили в мой храм. Некоторые до сих пор приходят, - разоткровенничался протоиерей Всеволод Чаплин в интервью журналу Сноб. - Мы общаемся, вместе молимся. У них тогда амплитуда возможностей была действительно очень маленькая. Средств в распоряжении было мало, если говорить об экономике. Реформаторов 90-х ругать сейчас легко. В свое время я сказал господину Гозману на одном из приемов в Кремле, что их реформы были недостаточно радикальными. Нужно было сразу прикрыть все советские заводы, и через год, пока еще не был исчерпан фонд народного доверия, вас - это я Гозману говорю - может быть, и выгнали бы из страны. Зато была бы решена проблема уничтожения нежизнеспособной промышленности.
[url]http://www.apn-spb.ru/opinions/article11393.htm[/url]

OSland 22.10.2012 10:20

[quote=foxm;27364880]А Чаплин, оказывается, либераст,[/quote]не.. не [filolog]хули[/filolog] на либерастов.. чаплин - прости тут злобствующий псевдоморали оглобля..

Krosh 22.10.2012 10:24

5-foxm >чаплин просто душка, кто ж его бы выгнал;))

foxm 22.10.2012 10:29

(6) Ну, тут про него Алексий Иерусалимский верно выразился, что он - душка, причем для всех. Потому что, имхо, каких взглядов ни придерживайся, среди высказываний Чаплина всегда найдешь, что-нибудь приятное.))))

Технолог 22.10.2012 12:29

[em]Зато была бы решена проблема уничтожения нежизнеспособной промышленности.[/em]
Гы, и не было бы тут Ломма, Винни и Сольды, не было бы Уралвагонзавода, и не было бы поддержки у Путина...

KRIHA 22.10.2012 12:31

(5) скорей всего это провокация

tih_online 22.10.2012 12:36

Как много чаплен рассуждает о политике. Вы все еще верите в светскость этой страны? Бгггг

Технолог 22.10.2012 12:42

[em]скорей всего это провокация[/em]
Ага, сам сатана в облике Чаплина интервью давал?
[img]http://www.snob.ru/i/indoc/08/blog_entry_394672.jpg[/img]
[url]http://www.snob.ru/magazine/entry/53302[/url]

tih_online 22.10.2012 12:47

12-Технолог >бгггг, это же фотошоп!

KRIHA 22.10.2012 12:53

(12) подозрительная фотка
.
но будем ждать развитие событий.
кто нибудь знает - что такое журнал Сноб? источник оттуда - поэтому хотелось бы понять что за "профиль" у журнальчика )

KRIHA 22.10.2012 12:54

и вообще подозрительная ситуация.

Технолог 22.10.2012 12:55

[em]tih_online
13 - Сегодня - 13:47
12-Технолог >бгггг, это же фотошоп![/em]
Да, Фотошоп это создание сатаны, однозначно!

Технолог 22.10.2012 12:59

[em]но будем ждать развитие событий.[/em]
После фотошопа с брегетом, какие еще могут быть развития? Я же уже говорил, что, если даже сейчас придет Спаситель и начнет гнать торговцев из храмов, то вы же и будете кричать: "Распни его!" И только ОСВ, из форумных, кто называет себе христианами, пойдет за ним...

foxm 22.10.2012 13:05

Характерно, что Криха встал на уровень самых махровых путинских троллей: те, когда им нечего ответить по существу, тоже начинали сомневаться в источнике инфы.

foxm 22.10.2012 13:06

Кстаи, согласен (17) из всех форумных, только осв можно назвать христианином...

galusha_50 22.10.2012 13:07

А мне после прочтения чаплинского интервью представилась такая благостная картина: где-нить в Европах, Ватикане,например, какой-нить священник местного значения открыто призывает свою паству идти кого-нить воевать... Ох, сомневаюсь я...

семерочка 22.10.2012 13:21

19 - а чо, и правильно, когда два еврейца христиан классифицировать начинают...
кому же еще-то этим заниматься?

Технолог 22.10.2012 13:24

[em]когда два еврейца христиан[/em]
Гы, и это говорит тот, кто живет по книгам, написанным иудеями, ежедневно славит в своих церквях иудеев и поклоняется богу израилеву царю иудейскому...

Korelsky 22.10.2012 13:27

21-семерочка > они тренируются сортировать заключенных в концлагерях будущего, в которых надзирателями будут евреи. А, что бы никто не сомневался в их праве на это в российских школах вводится курс толерантности и холокоста.

семерочка 22.10.2012 13:28

22 - я не коммунист...

foxm 22.10.2012 13:28

(21) То есть, "еврейцы" своего мнения высказать не могут?
Характерно, что по теме семерочки, по обыкновению, сказать и нечего.

foxm 22.10.2012 13:30

И не сомневаюсь, что вот бред Корельского из (23) возражений семерочки не вызовет.

Технолог 22.10.2012 13:31

[em]в которых надзирателями будут евреи[/em]
Корельский, если уж подходить с ваших позиций, то евреи будут организаторами, а надзирателями, как раз, будут иудеи по духу.

Технолог 22.10.2012 13:32

[em]я не коммунист...[/em]
Семерочка, что же вы так своей религии стесняетесь, от бога израилева отрекаетесь, не боитесь?

семерочка 22.10.2012 13:33

25 - "еврейцы" по теме могут высказывать своего мнения сколько угодно...
но когда мнение "еврейцев" касательно христианства, вступает в разрез с мнением соб-сно христианства, "еврейцы" должны быть готовы к вопросу [em]"а ты собстно, шо за ***-судья с бугра такой выискался?"[/em]
=
кстати, шо-то высказывания фоксма "по теме" я чо-та в этой теме не нашел...
значит ли это, шо фоксму, по обыкновению, по теме сказать нечего? ;)

Korelsky 22.10.2012 13:35

исключительно по теме
---
На изучение Великой Отечественной Войны в российских школах выделено 12 часов. На "Уроки по теме Холокоста. Путь к толерантности" 72 часа. Вот такой ныне патриотизм по расеянски.

семерочка 22.10.2012 13:36

28 - вот ты сдвигнутый...
смотри - теоретик Маркс, написавший главные комми-книги, закопанный Бланк, которому прутцца поклонится, и молитва "Джугашвили на вас нет" - вполне себе твое описание [em]"Гы, и это говорит тот..."[/em]

Технолог 22.10.2012 13:55

[em]которому прутцца поклонится[/em]
Не надо о других судить по себе.
А с Марксом... Я так понимаю, что и физиков, разделяющих точку зрения Эйнштейна вы считаете евреями? А вот вы, как раз, поклоняетесь иудею. Более того называете себя иудеями по духу и народом израилевым, опять же родословие из одного из колен израилевых. Так что не надо вымазывать других тем во что сами вляпались...

foxm 22.10.2012 15:56

(29) Интересно было бы ознакомиться с мнением соб-сно христианства о посетителях данного форума. Не мания ли величия у тебя?

п.(23) ты, конечно, не заметил. Очки носить не пробовал?

Тема вообще-то о Чаплине, о котором я высказался в (5). Я понимаю, кроме "сам дурак" возразить что-нибудь содержательное тебе умственные способности не позволяют настолько, что с "сам дурак" ты сел в лужу.

KRIHA 22.10.2012 15:58

да, похоже Чапа идиот.
ну он сам себе будущее написал.

семерочка 22.10.2012 16:07

33 - хм, не имея ничего против осв, но я не думаю, что прочие христиане (сильно не разворачивая - здесь на политике) считают, по меньшей мере, каждый себя, недостойным христианином...
=
я разве обязан реагировать на все посты?
извини, не знал...
и не буду...
=
тема о Чаплине?
а я думал, что о его высказывании насчет отправить фоксма и техногола, в числе прочих, на какую-нить войнушку...

Winny 22.10.2012 16:16

35-семерочка > мм, можно уточнить ? вот эти твои слова - именно то, что ты хотел сказать ?
[b]я не думаю, что прочие христиане считают, по меньшей мере, каждый себя, недостойным христианином...[/b]
Именно недостойным, или несовершенным ?

семерочка 22.10.2012 16:18

36 - ну да, точнее будет "ненастоящим"...
или, опираясь на слова фоксма, что его нельзя назвать христианином...

Winny 22.10.2012 16:23

37-семерочка > умгум.

foxm 22.10.2012 16:25

(35) Да я просто высказал свое мнение и всё. Ты можешь считать себя кем угодно. Не думал, что исходить на гуано по каждому поводу есть свойство истинного христианина.

Безусловно, ты можешь не реагировать. Просто ты демонстрируешь этим свою трусость и двуличность. Меня это в каком-то смысле даже устраивает. Так что и дальше не реагируй, будь добр.

То есть, некоторым образом тема Чаплина все же касается, нет? А я привел пример другого не менее дурного высказывания Чаплина. А вот твой пост вообще никоим боком к теме не относится. Так шта...

Classic_T 22.10.2012 16:28

37-семерочка > Как грит наш батюшка, вот в тут у нас в храме хороших людей нет. Хорошие они все там - за воротами, а мы тут все грешники:)


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.