Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   чаплин посылает хомячков в бой (http://forums.kuban.ru/f1044/chaplin_posylaet_homyachkov_v_boj-3205541.html)

Winny 22.10.2012 16:32

40-Classic_T > и не поспорить :)

Eri_Laly 22.10.2012 18:34

Сразу после прихода к власти Гитлер запретил организации, поддерживающие свободу вероисповедания (такие как немецкая Лига Вольнодумцев)[5] и организовал «движение против безбожников». В 1933 году он заявил: «Мы начали борьбу против атеистического движения, и она не ограничилась несколькими теоретическими декларациями: мы его искореняли» (с)
ничо не меняется... только градус идиотизма нарастает. Ну, оно и понятно.

Korelsky 22.10.2012 20:07

42-Eri_Laly > «В наши дни человек, знакомый с открытиями в области естествознания, уже не сможет всерьез воспринимать учение церкви: то, что противоречит законам природы, не может быть божественного происхождения и господь, если пожелает, поразит молнией также и церковь.»(с) А.Гитлер.
-----
"После 1975 года [b]Камбоджа стала превращаться в огромный концлагерь[/b]. Пол Пот и его соратники с дипломами Сорбонны строили государство рабочих и крестьян, поэтому интеллигенции разбивали мотыгами головы. Пустили под нож буддийских монахов - [b]новое общество будет [u]атеистическим[/u][/b]. Уничтожили города, эти “рассадники зла и эксплуатации”. Разграбив и опустошив города, “Ангка” (“организация”) объявила о рождении новой “демократической Кампучии”. Цветущая страна, “рай на земле”, окутанная таинственным покровом буддийских традиций и верований, стремительно “рухнула в современность”.
"Бог умер!” - воскликнул когда-то Фридрих Ницше. Бог умер для камбоджийцев. Мир предстал перед ними как игра слепых стихий и первобытных инстинктов. Смысл исчез, цели нет, ничто отныне не имеет ценности. На смену стихии веры пришла стихия страха."
[url]http://www.ateismy.net/content/zhza/polpot.html[/url]

Eri_Laly 22.10.2012 21:28

43-Korelsky >угу. Церковь - инструмент .... Гитлер и не скрывал особо. Я не понимаю, как этого можно не понимать и как на полном серьезе можно вести дискуссии о Пуси райтах, оскорблении религиозных чувств, религиозном воспитании и прочем оккультном. Это до какой степени нужно быть идиотом, чтобы принимать все эти игрища за чистую монету. Но хоругвеносцы таки радуют.

OSland 22.10.2012 21:30

ПГМ - это серьёзно!..

_SlAvA_ 22.10.2012 21:47

Ну и что вам не понравилось в выступлении Чаплина?Человек имеет полное право их высказать,тем более что значительная часть русских людей разделяет именно эти взгляды.СМИ находятся в России в руках людей не титульной нации,которые всячески противодействуют развитию русского национального самосознания,как раз используя свои карманные СМИ.Это не поможет.Процесс пошел.

_SlAvA_ 22.10.2012 21:51

44-Eri_Laly >Буде врать то.Гитлер не симпатизировал церкви,мягко говоря.

Eri_Laly 22.10.2012 21:55

47-_SlAvA_ >он мог симпатизировать или не симпатизировать.. это неважно. Вы чего, правда не понимаете?
"Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское" (с) Адольф Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1928

Дерево 22.10.2012 22:03

У них еще че-то на пряжке ремня было написано?

Korelsky 22.10.2012 22:07

44-Eri_Laly > правильно. [b]Воинствующий атеист[/b] Гитлер вначале корчил из себя христианина. Вы воинствующие атеисты вообще любите из себя корчить. У Гитлера не Церковь инструмент, а псевдорелигиозная риторика.
тю. Не понимаете? Встаньте в сторонке, а то вы так надулись от важности и самозначимости шо можете натурально лопнуть.

Eri_Laly 22.10.2012 22:20

50-Korelsky > А Вы уверены в том, что сейчас некие лица, будучи воинствующими атеистами, не "корчат из себя" христиан... вначале?))) Господи.. у меня нет слов...

_SlAvA_ 22.10.2012 22:30

48-Eri_Laly >Сударыня поинтересуйтесь что он говорил когда пришел к власти,что вы на 28 году то остановились.Ну боролся за голоса избирателей клерикалов,говорил,то что хотели от него услышать.У Вас либо недостаток знаний,либо сознательно дезинформацией занимаетесь.Пастор Шлаг Вам в придачу со Штирлицем.

Korelsky 22.10.2012 22:39

51-Eri_Laly > девушка. Я уверен, что человеческая глупость безгранична, а женская глупость, в придачу, еще и безмерна. Вы бы почитали чего, глядишь словарный запас появится, а глупость наоборот уменьшаться начнет.

Eri_Laly 22.10.2012 22:49

53-Korelsky > если Вы желаете спорить, так делайте это без переходов на личности. Обычно так поступают из-за недостатка аргументов. Что именно мне почитать? Где? На какие фрагменты обратить внимание?
SlAvA_, то же.

Korelsky 22.10.2012 23:07

54-Eri_Laly > девушка. Для того, что бы перейти на личность эту самую личность еще надо найти.
От недостатка аргументов начинают копипастить всякий вздор де 600 тысяч немцев объединились в "Немецкий союз вольнодумцев" шоб защитить свободу вероисповедания в Веймарской республике, а мерзкий христианин Шикльгрубер их всех разогнал.
Чего почитать? Пожалуй начните с кулинарного справочника. Потоньше. Там глядишь втянетесь в чтение, возможно даже своей головой думать начнете....

Eri_Laly 22.10.2012 23:30

55-Korelsky > Простите, Ваше амплуа - диалог в режиме монолога? Я задала Вам вопрос, а Вы продолжаете меня оскорблять... У вас там, в организации, честь которой Вы тут отстаиваете, все такие?

Черный плащ 22.10.2012 23:37

[quote=Korelsky;27377989]Воинствующий атеист Гитлер[/quote]
Тот самый, который искал Шамбалу и имел личных астрологов.
Воинствующий дуралей продолжает жечь глаголом, хе-хе.

Korelsky 22.10.2012 23:40

56-Eri_Laly > ну если вы не понимаете, что я пытаюсь пробудить у вас мыслительные процессы, то можете продолжать оскорбляться.
девушка. Вам дали не то досье. Лично я ни в каких организациях не состою и состоять не намерен.

Korelsky 22.10.2012 23:43

57-Черный плащ > :)))))))

foxm 23.10.2012 07:48

(56) на форуме они все такие, за редким исключением, о котором тут уже писали.

OSland 23.10.2012 08:33

[b]С кем был бог в годы ВОВ?[/b]:
[u]Религия в фашистской Германии:[/u]
[url]http://kuzhist.narod.ru/Religia/Religia.html[/url]

OSland 23.10.2012 08:36

+61
[quote]онимая выгоду религиозной пропаганды, гитлеровские бонзы не препятствовали активизации религиозной жизни в формированиях советских коллаборационистов и белоэмигрантов - немецких прислужников. [b]Фактически религия - это почти всё, что бы разрешалось славянам-рабам в оккупированных советских землях в случае победы немцев в ВОВ[/b]. Когда на последнем этапе войны немцы разрешили создание т.н. «Русской Освободительной Армии» (РОА) под непосредственным командованием Власова, белоэмигрантская Русская Православная Церковь За границей официально во главе с первоирерархом поддержала это фиктивное движение. [/quote]

семерочка 23.10.2012 12:20

40 - грешники, но христиане...
[em]а кто без сам греха - пусть бросит камень... [/em]
=
39 - ха, ну щетай, шо я согласен с коррелой, в плане, что вы тренируетесь сортировать з/к в концлагерях... устраивает?
=
62 - угу-угу, и ВКП(б) в годы войны храмы открывала и патриархию восстановила... когда атеиста, даж воинствующего, прижимает - он, почему-то перестает быть атеистом...

OSland 23.10.2012 12:36

[quote=семерочка;27386347]когда атеиста, даж воинствующего, прижимает - он, почему-то перестает быть атеистом... [/quote]
угу.. рассказывали тут что бегал нонесь один поп по онкологии результатами анализов от страха размахивал..

и казалось бы - иди в свой храмик зажги там свечку на три пуда..
или вообще не протився воле божей - в рай быстрее попадёшь..
а вот фигу - подай врачей ему и лекарства ему!!

и войны не надо..
Гы.. !! :))

семерочка 23.10.2012 12:42

64 - а кто сказал, что рак - от Бога?
я так думаю, что ты в подобной ситуации (не дай Бог, конечно) не одну свечу бы спалил...

foxm 23.10.2012 12:56

(63) Ну и отлично. Подтвердил свою двуличность: любую ложь и хамство от "своих" типа Корельского ты оправдываешь и поддерживаешь, зато "чужих" готов [filolog]облить[/filolog] лайном за самые безобидные замечания.

Ну и потом не надо приписывать атеистам всякую ерунду. Может, конечно, некоторые и обращаются, , но далеко не все. Но я могу еще понять, с другой стороны, когда человек в совершенно отчаянной ситуации поступается принципами, хоть это лично для меня неприемлемо. Но когда вы тут в совершенно обыденной ситуации не придерживаетесь абсолютно своих же принципов это куда как хуже.

OSland 23.10.2012 12:56

65-семерочка > оставим меня грешного в покое.. да и попа того тоже (царствие ему!) не наше это дело кто и как в бога верит ьначинает и как верить бросает..

не о вере тема а о жуликах которые верой прикрываются и при этом ещё нам мораль хотят читать.. типа этого Чаплина..

семерочка 23.10.2012 13:25

66 - от вас понабрались...
67 - а он в сабже морали не читает ваще-та... ;)

OSland 23.10.2012 13:32

[quote=семерочка;27387607]а он в сабже морали не читает ваще-та..[/quote] а чего такое мораль по твоему? разве её должны читать?

foxm 23.10.2012 14:03

(68) ТО есть, своих мозгов убеждений нет? Ладно, пользуйтесь нашими)))))


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.