Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   царь всех железнодорожников осерчал... (http://forums.kuban.ru/f1044/car-_vseh_zheleznodorozhnikov_oserchal-6438445.html)

Ура 20.01.2015 00:39

царь всех железнодорожников осерчал...
 
Якунин готов уйти в отставку из-за требования раскрыть доходы.

Глава РЖД заявил о готовности уйти в отставку, если правительство будет принуждать его обнародовать доходы перед населением.
Президент РЖД Владимир Якунин дал короткое интервью телеканалу «России 24», в котором прокомментировал распоряжение кабмина раскрыть доходы топ-менеджеров государственных компаний.
Такое решение Якунин считает неправомерным вмешательством в частную жизнь. Более того, глава железнодорожного монополиста рассматривает вариант отставки в случае, если его будут склонять к обнародованию доходов.
«Моя позиция – это неправомерное вмешательство в мою личную жизнь, в мою информацию. Есть два варианта – либо я подчиняюсь, либо говорю, что меня это не устраивает, пишу заявление и ухожу в частный бизнес», – сказал Якунин.
«Я терпеть не могу, когда копаются, образно говоря, в чужом белье», - отрезал президент монополии, добавив, что он не понимает, почему закон о защите частной информации не работает в отношении его семьи и его самого.
«Я что, из другого теста сделан? Почему так? Показать, что государство все контролирует? Так оно и так все контролирует», - задавался вопросами топ-менеджер.
«Я зарабатываю ровно столько, сколько мне позволяет зарабатывать государство. На фоне других компаний с государственным участием у нас самые низкие заработные платы», - уверял Якунин в своей честности.
Напомним, в декабря минувшего года правительство выпустило постановление, согласно которому руководители РЖД, «Роснефти» и других госкомпаний обязаны опубликовать информацию о своих доходах на официальных сайтах организаций.
Для топ-менеджеров эта тема, раскрытие доходов, является одной из наиболее больных. Тот же Владимир Якунин уже который отчетный год твердит, что «озвучивать доходные данные прилюдно – это уже перебор».
Сотоварищ Якунина по госдотациям, глава «Роснефти» Игорь Сечин, с 2013 года судится с журналом Forbes, который поставил его на первое место в рейтинге самых высокооплачиваемых топ-менеджеров в 2013 году с годовым доходом в размере $50 млн. Сечин оспаривает эту сумму.
-----------
А ведь и правда, вдруг совсем осерчает и того...И что тогда делать без очередного незаменимца? Вообще под откос вся "железка" полетит?

NoThanks 20.01.2015 00:46

так все какбе так и есть.. обяжут публиковать - или подчиниться или с вещами на выход по собственному... вот и интересно будет посмотреть :))

а еще интереснее будет когда не только доходы обнародовать начнут, но и расходы с доходами сопоставлять.. всему свое время :)

bobro 20.01.2015 01:07

0-Ура > ох, кого-то поставят в угол и отберут твиттер. доиграеца обидчик серьёзных дядь

vovastik 20.01.2015 01:12

да интересно будет, когда на планерке перед рабочей сменой какой нибудь умник подсчитает за скольких железнодорожников ест товарищ якунин, як бы конфуза не вышло.

Systems 20.01.2015 01:51

3-vovastik > железнодорожники часто открытым текстом "любят якунина", не новость.

osv 20.01.2015 01:57

[quote=NoThanks;37785410]а еще интереснее будет когда не только доходы обнародовать начнут, но и расходы с доходами сопоставлять.. всему свое время :) [/quote]
А когда Прасковеевку с Лунной поляной посчитают - вот будет ржачка)))

NoThanks 20.01.2015 02:08

5-osv > а чо там считать? там госрасходы.. большие или малые - это уже второй вопрос..если так посчитать, то никакие поляны не нужны - одних мерседесов да кресел для чиновьих жоп закупается на суммы, больше всех резиденций вместе взятых.. разговор какбе не за то.. разговор пока за то, чтобы расходы конкретного господина както коррелировали с его доходами...

73vik73 20.01.2015 04:55

0- ну железнодорожный царь по моему мозг в шубохранилище уже совсем отморозил)..потерял связь с реальностью...на месте путина я б его очень сильно уволил после этого)

arat 20.01.2015 07:13

[quote=Ура;37785387]На фоне других компаний с государственным участием у нас самые низкие заработные платы», - уверял Якунин в своей честности[/quote]

И ведь не врет! По сравнению с другими компаниями[u] у простых [/u]железнодорожников самые низкие заработные платы.

osv 20.01.2015 08:15

[quote=NoThanks;37785656]это уже второй вопрос[/quote]
Нет первый.
Потому что с первого лица берут пример лица рангом пониже.
Что погубило Каддафи и Ливию?
То, что лица рангом пониже захотели так же, как первое лицо - на трёх самолётах летать, звёзд за миллион долларов на вечеринки приглашать.
Разложилось первое лицо, это и погубило страну.

sulfat 20.01.2015 08:20

Вор должен сидеть в тюрьме...... Миф о том, что любое производство убыточно, а особенно в сфере сельхозпроизводства, энерго, ЖД, ЖКХ и т.д., является мифом для лохов под названием народ Русский. Все приносит баснословные прибыли за счет простейших схем воровства и неуплаты налогов. Альтруистов в этих структурах нет. С ЖД нужно было давно разобраться, непонятно почему высоко-прибыльное предприятие постоянно выпрашивает дотации и льготы, более того в открытую игнорирует развитие государственных программ, под предлогом нерентабельности. Во всем мире жд/перевозки выгодный бизнес, который приносит хорошие налоги и только у нас все на уровне Совка, постоянна звучит старая песня - дайте денег.

osv 20.01.2015 08:22

[quote=7373;37785656]на месте путина я б его очень сильно уволил после этого) [/quote]
Дыкть, думаю, член "Озера"-таки очень много знает о тёмных "озёрных" делишках, может и порассказать.
Цена ведь вопроса - всего лишь одна правдивая передачка по телевизору про Прасковеевку и Лунную поляну.
И всё - рейтинг вашего нацлидера вместо 84% - 0.84%)))

ingener13 20.01.2015 08:26

С одной стороны он прав , как человек, который уважает себя. Ему не нравится, когда злобные люди считают его доходы и бьются в истерике от их величины! С другой стороны, чем он лучше миллионов других служащих, которые понимают, что их жизнь и доходы, обязаны быть прозрачными перед населением! Это слова не государственного человека, как то не по закону глаголет. Или ему можно ВСЕ?

Дерево 20.01.2015 08:28

Трошки передёргивает господин: доходы-там жеж не только зарплата..

hdvs 20.01.2015 08:28

[quote=NoThanks;37785410]еще интереснее будет когда не только доходы обнародовать начнут, но и расходы с доходами сопоставлять.. всему свое время :)[/quote]
это время как-то уж лет двадцать пять как наступило...
и елкин все не решался, и уж путин 15 лет кота за хвост тянет..
потому что у всех там наверху рыло в пуху...

hdvs 20.01.2015 08:31

[quote=Дерево;37786033] доходы-там жеж не только зарплата..[/quote]
ну да...
и взятки тоже...
бггггг

Дерево 20.01.2015 08:32

14- Не с кем будет глухаря откушивать..

ingener13 20.01.2015 08:32

11. Вы зря так считаете. Народ в недоумении, когда государевы люди, на престижных должностях получают в разы больше государя!
Поэтому любые """разоблачительные""" дела о дополнительных доходах нац. лидера лишь успокоют народ, поскольку он понимает сложившуюся несправедливость в доходах государственных мужей! И рейтинг его лишь возрастет, поскольку народ уважает людей сумевших добиться в жизни успехов!

Дерево 20.01.2015 08:37

15-Хмурый-мир многомерен:) Есть достаточно способов получать бабки, окромя взяток и зарплат..
Кстати. Имеет право Якунин быть каким-тось членом в других бизнес и не бизнес- обчествах?

Suvorov 20.01.2015 08:44

"Помещик наш особенный:
Богатство непомерное,
Чин важный, род вельможеский,
Весь век чудил, дурил,
Да вдруг гроза и грянула...
Не верит: врут, разбойники!
Посредника, исправника
Прогнал! дурит по-старому.
Стал крепко подозрителен,
Не поклонись - дерет!
Сам губернатор к барину
Приехал: долго спорили,
Сердитый голос барина
В застольной дворня слышала;
Озлился так, что к вечеру
Хватил его удар!
Всю половину левую
Отбило: словно мертвая
И, как земля, черна...
Пропал ни за копеечку!
Известно, не корысть,
А спесь его подрезала,
Соринку он терял".
[em]Николай Некрасов
поэма
«Кому на Руси жить хорошо[/em]

ingener13 20.01.2015 08:53

Акций наверное много!!!

Winny 20.01.2015 08:55

[quote=osv;37785973]Что погубило Каддафи и Ливию? То, что лица рангом пониже захотели[/quote]
Полковник - ладно, упокой его душу ... Ты, судя по всему, должен быть в курсе - кто и почему убил Кеннеди, а также зачем и с чем Гесс летел в Британию. Поделишься ?

kornchild 20.01.2015 08:57

[quote=Ура;37785387]Якунин готов уйти в отставку из-за требования раскрыть доходы.[/quote]Если уйдет - будет очевидная победа Навального. Практическое применение "пехтинга"))

NoThanks 20.01.2015 09:08

9-osv > я уже говорил - романтизм вам к лицу :)) но прагматизма не достает килограммами :))
22-21093 > бгг :))) единая россия в думе примет закон, правительство Медведева будет его исполнять, а победа, очевидно, будет навальнава :)))))

aivariz 20.01.2015 09:27

[quote=NoThanks;37786297]единая россия в думе примет закон, правительство Медведева будет его исполнять, а победа, очевидно, будет навальнава :)))))[/quote]

Уж птица гордая , не пнешь не полетит :))
А пинал у нас Навальный...

kornchild 20.01.2015 09:27

23-NoThanks >если б Навальный волну не гнал несколько лет кряду - едро и правительство с медведевым лет 10 бы еще одуплялось, а наивные хомячки продолжали бы оплачивать из своих карманов строительства шубохранилищ и мычали бы довольно в тряпочку, как и раньше))

Vctor 20.01.2015 09:28

[quote=NoThanks;37786297]единая россия в думе примет закон[/quote] Только один вопрос: А почему думка не приняла этот закон [B]ДО Навального[/B]? Что, мозгов не хватало?

NoThanks 20.01.2015 09:40

хахахха :))))) господи, какой же у навального отупевший иликтарат :)))))))))))

куч 20.01.2015 09:42

Ура, как всегда, брякнул без ссылки...а толпа кинулась обсуждать...

ingener13 20.01.2015 09:43

Самое гадкое в стране и власти то, что нет реальной патриотически настроенной оппозиции. Что хочет Навальный-Власти, через о чернение и зачастую не беспричинное !!! Но он сам не святой и явно имеет забугорных поводырей. В случае победы )))), он также будет марионеткой в чьих то руках! Но где наша псевдо оппозиция-Зюгановы, Жириновские, где Справедливая Россия!? Все бутафория. Страна и Власть обязана, как река самоочищаться по ходу движения! Послушаешь прессу -кругом борьба с коррупцией! Зайдёшь в органы власти, все всего боятся. Даже на письма отвечают по месяцу, раньше говорят нельзя, припишут заинтересованность)))) А посмотришь действительность, грустно становиться от этого """кино"""! Но попробуй покритиковать по делу и с фактами, попадешь в кагорту Навальных, причем и у власти и у народа и у правосудия!

osv 20.01.2015 09:58

[quote=Winny;37786195]Ты, судя по всему, должен быть в курсе - кто и почему убил Кеннеди, а также зачем и с чем Гесс летел в Британию.[/quote]
По поводу них - не знаю.
А свидетельства разложения Каддафи были задолго до его падения.

osv 20.01.2015 10:00

[quote=NoThanks;37786297]я уже говорил - романтизм вам к лицу :)) но прагматизма не достает килограммами :))[/quote]
Дыкть, чистый прагматизм - то, что разлагается, рано или поздно рухнет.

kornchild 20.01.2015 10:01

[quote=NoThanks;37786560]господи, какой же у навального отупевший иликтарат[/quote]овощи там, рожь и это все)) Чья бы корова мычала насчет тупизны электората)))

NoThanks 20.01.2015 10:02

32-21093 > сам дурак? браво, отличный аргУмент :))
31-osv > это все словоблудие, а не прагматизм...

kornchild 20.01.2015 10:08

[quote=NoThanks;37786786]сам дурак? браво, отличный аргУмент[/quote]вынужден спускаться до уровня путинского электората, чтобы быть понятым))

osv 20.01.2015 10:13

[quote=NoThanks;37786786]это все словоблудие, а не прагматизм... [/quote]
Т.е., разложение, наоборот, укрепляет?
Интересно...

NoThanks 20.01.2015 10:19

34-21093 > сам дурак номер 2? да вы просто поражаете силой аргументации :))
35-osv > любая жизнедеятельность - разложение.. ребенок родился - уже разлагается на пути к смерти.. это если уж так философствовать романтически :)) а в прагматическом ключе рассуждают иначе.. вам прагматизм не свойственен в принципе.. я не осуждаю, ни в коем случае.. просто говорю как думаю.. вы руководствуетесь романтическими посылами, а не прагматизмом.. вы в принципе не прагматик... и рассуждать в таком ключе вам тяжело..

Winny 20.01.2015 11:51

30-osv > не юли. Полковник жил по своей, бедуинской, морали. А ты свою примеряешь на него.
и сдали его не потому, что "захотели того же", а потому, что он был слишком мягок и сильно затянул с реакцией - и, оценив его и свои шансы на победу, его просто сдали.

osv 20.01.2015 12:13

[quote=NoThanks;37786944]любая жизнедеятельность - разложение[/quote]
[em]это все словоблудие[/em] (c) NoThanks
Одно дело - ветшание, старение в силу естественных причин.
Совсем другое - разложение в силу привнесённых причин (напр., наркота).

NoThanks 20.01.2015 12:17

38-osv > "это все словоблудие " (с) поэтому я и говорю - или продолжаем философствовать или рассуждаем прагматически.. ко второму вы не способны.. а по первому..

"Одно дело - ветшание, старение в силу естественных причин.
Совсем другое - разложение в силу привнесённых причин (напр., наркота). " в таком случае, вы ведете речь лишь о скорости разложения, а не о направлении движения..


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.