К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

царь всех железнодорожников осерчал...

Гость
0 - 20.01.2015 - 00:39
Якунин готов уйти в отставку из-за требования раскрыть доходы.

Глава РЖД заявил о готовности уйти в отставку, если правительство будет принуждать его обнародовать доходы перед населением.
Президент РЖД Владимир Якунин дал короткое интервью телеканалу «России 24», в котором прокомментировал распоряжение кабмина раскрыть доходы топ-менеджеров государственных компаний.
Такое решение Якунин считает неправомерным вмешательством в частную жизнь. Более того, глава железнодорожного монополиста рассматривает вариант отставки в случае, если его будут склонять к обнародованию доходов.
«Моя позиция – это неправомерное вмешательство в мою личную жизнь, в мою информацию. Есть два варианта – либо я подчиняюсь, либо говорю, что меня это не устраивает, пишу заявление и ухожу в частный бизнес», – сказал Якунин.
«Я терпеть не могу, когда копаются, образно говоря, в чужом белье», - отрезал президент монополии, добавив, что он не понимает, почему закон о защите частной информации не работает в отношении его семьи и его самого.
«Я что, из другого теста сделан? Почему так? Показать, что государство все контролирует? Так оно и так все контролирует», - задавался вопросами топ-менеджер.
«Я зарабатываю ровно столько, сколько мне позволяет зарабатывать государство. На фоне других компаний с государственным участием у нас самые низкие заработные платы», - уверял Якунин в своей честности.
Напомним, в декабря минувшего года правительство выпустило постановление, согласно которому руководители РЖД, «Роснефти» и других госкомпаний обязаны опубликовать информацию о своих доходах на официальных сайтах организаций.
Для топ-менеджеров эта тема, раскрытие доходов, является одной из наиболее больных. Тот же Владимир Якунин уже который отчетный год твердит, что «озвучивать доходные данные прилюдно – это уже перебор».
Сотоварищ Якунина по госдотациям, глава «Роснефти» Игорь Сечин, с 2013 года судится с журналом Forbes, который поставил его на первое место в рейтинге самых высокооплачиваемых топ-менеджеров в 2013 году с годовым доходом в размере $50 млн. Сечин оспаривает эту сумму.
-----------
А ведь и правда, вдруг совсем осерчает и того...И что тогда делать без очередного незаменимца? Вообще под откос вся "железка" полетит?



osv
41 - 20.01.2015 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
сдали его не потому, что "захотели того же", а потому, что он был слишком мягок и сильно затянул с реакцией
Полковник, по моему оценочному суждению, построил систему подлинного народовластия и благоденствия, и народ, казалось бы, должен был его поддерживать.
Но поддержка хоть и была, оказалась недостаточной.
Моя версия - это следствие личного разложения полковника.
Здоровый организм зараза не берёт.
Модератор
42 - 20.01.2015 - 12:27
41-osv > я же говорю - романтизм :)) там все было предельно просто.. полковник создал систему подлинного народовластия для 85 примерно процентов населения.. для тех, кого смог объединить под своим началом.. остальные - не пожелали покориться и стали "негражданами" фактически.. несколько племен жили в пустынях, не имели ни образования, ни медицины - ничего.. изредка устраивали провокации.. пытались привлечь к себе внимание.. и вот когда было решено полковника убить, а ливию раздербанить - на них и сделали ставку.. все очень приземленно..
Гость
43 - 20.01.2015 - 13:31
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
Ура, как всегда, брякнул без ссылки...а толпа кинулась обсуждать...
Кто нить может сего либерала куча научить хотя бы читать? Про обучение пользоваться поисковиками уже и говорить не приходится...
44 - 20.01.2015 - 13:34
ты брякнул, а я искать подтверждение? хорошо...я сейчас брякну про тебя ищи в поисковиках подтверждение: Ура тридварас с синей жопой...ищи в поисковике...
Гость
45 - 20.01.2015 - 13:39
44-куч > Еще раз, гавизподлавки, читать научись...
46 - 20.01.2015 - 14:56
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Моя версия - это следствие личного разложения полковника. Здоровый организм зараза не берёт
За чуму что-нить слышал ? За сибирскую язву ? За ребятишек (и взрослых), заражённых СПИДом из-за нестерильной системы переливания, или заражённой крови, или шприца ?
В общем, мимо.
Гость
47 - 20.01.2015 - 17:53
Видимо, в отставке не пропадёт, раз после такого вопроса готов в неё уйти. Да и уж явно не на Колыму отставится.
banned
48 - 20.01.2015 - 18:12
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
или подчиниться или с вещами на выход по собственному... вот и интересно будет посмотреть :))
Ага, тебе было интересно и на посадки посмотреть. Посмотрел или интерес уже пропал? :)
Гость
49 - 21.01.2015 - 18:59
Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что было принято решение о вхождении членов правительства в советы директоров некоторых государственных компаний и не исключил возможности своего вхождения в совет директоров РЖД.
Гость
50 - 21.01.2015 - 19:05
49-saurus >как говаривал мой дед: лучше быть маленьким начальником, чем большим заместителем
Модератор
51 - 21.01.2015 - 19:38
48-Технолог > так я каждый раз у вас спрашиваю: чо там? какова ситуация? дела прекратили или чо?
52 - 22.01.2015 - 16:21
Хм ...
В минувший четверг только из утюга не доносилась новость о том, что вы возмущены требованием раскрыть свои доходы и даже пригрозили уйти в отставку.
Владимир Якунин: Полная ерунда. Был задан конкретный вопрос, я на него совершенно конкретно ответил. Моя позиция предельно открытая: коль скоро принято решение, а я являюсь наемным работником компании, в которой акционер - государство, я, естественно, это решение буду выполнять.
Гость
53 - 22.01.2015 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Хм ...
вдул гарант по самые помидоры
бгггг
osv
54 - 22.01.2015 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
За чуму что-нить слышал ? За сибирскую язву ? За ребятишек (и взрослых), заражённых СПИДом из-за нестерильной системы переливания, или заражённой крови, или шприца ?
Ну да, во всём виноваты происки Запада.
Внутренних причин не существует.
55 - 23.01.2015 - 01:27
54-osv > твоя была аналогия, не моя :)
osv
56 - 23.01.2015 - 06:21
55 - дыкть, переливание здоровому не нужно.
Гость
57 - 23.01.2015 - 08:10
Пару дней назад, царь всех царей, инструктировал челядь, о том что показывать свои , нажитые своим непомерным трудом на благо Родины доходы, будут лишь, те бояре, должности которых, означены в указе! Так что может и нет там царя железнодорожного!?
Гость
58 - 23.01.2015 - 10:39
39) Направление движения указал Кличко: "Привыкайте к земле!"
Гость
59 - 26.01.2015 - 19:09
Президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин подал в суд на американское издание The New York Times. Адвокат Якунина подтвердил РБК факт обращения в Пресненский суд с иском о защите чести и достоинства. Источник, близкий к Якунину, пояснил, что поводом послужила статья о ближнем окружении Путина.
Адвокат Якунина Алексей Мельников подтвердил РБК факт обращения в суд с иском защите чести и достоинства к газете New York Times. «Мы просим New York Times опровергнуть утверждение о нарушении В.И. Якуниным законодательства Российской Федерации, – сказал он. – Мы также просим суд обязать опубликовать опровержение во вкладышах газет Suddeutsche Zietung и Der Standard, а именно в содержащихся в них вкладышах газеты New York Times (в них была перепечатана статья, которую оспаривает Якунин)».

По словам адвоката, глава РЖД обратился в суд в Москве, потому что у New York Times в этом городе с 1930-х годов есть корпункт. Если придется, представители Якунина также планируют добиваться справедливости в европейских судебных инстанциях, добавил Мельников. Подавать в суды в США планов у истца нет.

Какая публикация послужила поводом к подаче иска, адвокат не уточнил. Источник, близкий к Якунину, говорит, что речь идет о статье под заголовком «Поиск тайных богатств Путина», в которой в том числе упоминается глава РЖД. На сайте издания материал со схожим названием – Sanctions Revive Search for Secret Putin Fortune – вышел 27 апреля под авторством Питера Бейкера.

В материале говорится, что у президента России Владимира Путина якобы есть тайное состояние, которое, по разным неподтвержденным данным, составляет от $40 до $70 млрд. Если это действительно так, Путин является богатейшим главой государства в мировой истории, отмечает автор.








Кроме того, Питер Бейкер отмечает, что Путин якобы имеет доступ к активам основанной бизнесменом Геннадием Тимченко компании Gunvor Group. В компании неоднократно отрицали финансовые связи с президентом России, подчеркивает автор.

Далее автор статьи ссылается на обнародованные Wikileaks секретные документы руководства США, в которых якобы упоминается о финансовых связях Путина с компаниями «Сургутнефтегаз» и «Газпром». В этих документах говорится, что это не доказанная информация.

Кроме того, в слитых Wikileaks материалах говорится, что один из топ-менеджеров General Electric в Восточной Европе в частной беседе рассказал кому-то из американских дипломатов, что президент РЖД якобы «выплачивал Путину значительные суммы наличными». Этот топ-менеджер предполагал, что состояние российского президента превышает $10 млрд, говорится в материале New York Times.
http://top.rbc.ru/society/26/01/2015...79471efebe882a
osv
60 - 26.01.2015 - 22:44
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
В материале говорится, что у президента России Владимира Путина якобы есть тайное состояние, которое, по разным неподтвержденным данным, составляет от $40 до $70 млрд. Если это действительно так, Путин является богатейшим главой государства в мировой истории, отмечает автор.
Если это действительно так, американцы заберут, за плохое поведение.
61 - 27.01.2015 - 14:47
60-osv > да уж год прошёл, как крымнаш ...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены