К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Быть русским

0 - 08.03.2016 - 23:59
БЫТЬ РУССКИМ — ЭТО ЖИТЬ МЕЖДУ НЕБОМ И ОМУТОМ, МЕЖДУ МОЛОТОМ И СЕРПОМ.
https://m.buro247.ru/lifestyle/expert/byt-russkim.html
---
хорошо сказано. правильно.



Гость
121 - 10.03.2016 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Хи-хи-хи...
- у вас очень забавные симптомы %)

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
От идиотов. Они же уже ошалели от крови. Кто не удрал - тех в Крыму развесили и перестреляли. А потом и друг дружку...
ну да - правящий класс не справился с управлением государством и слинял. и вы еще смеете задавать вопросы - почему - после того как вы слиняли - кто-то что-то сделал?
Никакого морального права не имеете.
Гость
122 - 10.03.2016 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
З.Ы. лля, ну когда ж будет хоть какая-то объективность ..
Виння,а Ви можете внятно объяснить причину своего крайнего недовольствия,без всякой зауми и с претензией,што здесь имеют быть поголовно недоумки,кои не в состоянии достигнуть интеллектуальных высот Ваших фабульных конструкций,бо оныя нам не по плечу..?
123 - 10.03.2016 - 16:19
122-Kazymoto >
- доктор, я буду жить ?
- а смысл ? ...
Гость
124 - 10.03.2016 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
22-Kazymoto > - доктор, я буду жить ? - а смысл ? ...
Слив сфиксирован...
Гость
125 - 10.03.2016 - 16:27
Путин: России надо избежать головокружения от успехов
РИА Новости
У России сейчас много передовых достижений в ряде отраслей, в то же время остается много нерешенных вопросов и проблем, заявил глава государства на вручении государственных наград.
126 - 10.03.2016 - 16:29
124-Kazymoto >Слив сфиксирован...
от скифов не осталось и сфинктера
127 - 10.03.2016 - 16:35
124-Kazymoto > пофиг. Не входите Вы, пан Кацц, в круг авторитетных для меня личностей, несмотря на давний срок Вашего тут присутствия ...
З.Ы. расшифрую предыдущее.
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
1) причину своего крайнего недовольствия,
2) без всякой зауми
3) и с претензией,што здесь имеют быть поголовно недоумки,кои не в состоянии достигнуть интеллектуальных высот Ваших фабульных конструкций,бо оныя нам не по плечу..?
1 а) Скорее печаль и скука.
1 б) Необъективность, нежелание признать чужую правду.
2. Куда уж проще ?
3. Апсалютно мимо. Есть умные (умнее меня) люди, иначе бы я сюда не ходил.
З.Ы. вангую, что толку от этих объяснений не будет, поэтому-то вместо сотни слов я поначалу выбрал старенький анекдотец "а смысл ?".
Гость
128 - 10.03.2016 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Скорее печаль и скука.
Увы,мне неведомо лекартсво от Вашего душевнаго триппера...
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Необъективность, нежелание признать чужую правду.
Облеките сие в конкретные хвормы,а не юродствуйте...
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Апсалютно мимо. Есть умные (умнее меня) люди, иначе бы я сюда не ходил.
Што тут есть авторы умнее Вас таки не есть бином Ньютона...
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
З.Ы. вангую, что толку от этих объяснений не будет
Таки да,нет и не будет...
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
поэтому-то вместо сотни слов я поначалу выбрал старенький анекдотец "а смысл ?
Ваш умысел шипко глыбако заныкан(глупо обмениваться шарадами),а я сюда захаживаю ради светскаго трепа,на большее и не претендую,разве што посраться...
Гость
129 - 10.03.2016 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
ну да - правящий класс не справился с управлением государством и слинял
"Правящий класс" возможно и слинял, но гражданскую войну вел вовсе не он.
Не увиливай
osv
130 - 10.03.2016 - 18:02
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
фенечка в том, что в тот момент эти товарисчи выглядели похожими, как родные братья. ну или двоюродные
Ты бы хоть на фотографии глянул.

Киссинжэр:

Не с Бовиным он был похож, а с Валентином Зориным:

Эту историю Веллер описал.
Гость
131 - 10.03.2016 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
"Правящий класс" возможно и слинял, но гражданскую войну вел вовсе не он. Не увиливай
вы мне недавно так высокопарно объясняли, что никакого драпа не было, а было благочинное организованное отступление %).
То есть это был сознательный выбор. И какое вы теперь имеете право вопросшать - а почему и как вы тут все сделали - после этого самого благочинного драпа? %)

мой ответ - никакого права не имеете.
Гость
132 - 10.03.2016 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
вы мне недавно так высокопарно объясняли, что никакого драпа не было, а было благочинное организованное отступлени
И? Отступление Белой армии и эвакуация гражданского населения из Крыма в 1920 году было отлично организовано
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
То есть это был сознательный выбор.
Чей выбор, маразматик?
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
И какое вы теперь имеете право вопросшать
Ты завязывая с веществами. У тебя глюки уже. Я из Крыма сто лет назад не отступал ;)
Гость
133 - 10.03.2016 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ты завязывая с веществами. У тебя глюки уже. Я из Крыма сто лет назад не отступал ;)
ну хорошо - от имени кого вы вопрошаете и предъявляете претензии по поводу действий Советской власти?

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И? Отступление Белой армии и эвакуация гражданского населения из Крыма в 1920 году было отлично организовано
что И? Белая армия покинула Родину, и с этого момента она Белая армия ничто, Белое движение - прах помноженный на ноль.
Гость
134 - 10.03.2016 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
ну хорошо - от имени кого вы вопрошаете и предъявляете претензии по поводу действий Советской власти?
От своего конечно. Или это не уровень? И тебе надо что-то непременно в мировом масштабе. Крылья жмут?
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
что И? Белая армия покинула Родину, и с этого момента она Белая армия ничто, Белое движение - прах помноженный на ноль.
Ну так просравшие родину комуняки, причем не просто просравшие, а продавшие, даже меньше, чем ничто.
Но это же не мешает тебе тут столь пафосно выступать ;)
Гость
135 - 10.03.2016 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
От своего конечно. Или это не уровень? И тебе надо что-то непременно в мировом масштабе. Крылья жмут?
Россия - это вселенная %)

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ну так просравшие родину комуняки, причем не просто просравшие, а продавшие, даже меньше, чем ничто. Но это же не мешает тебе тут столь пафосно выступать ;)
Ну во первых не столько пафосно, сколько вежливо и обстоятельно, во вторых я и пытаюсь довести вам до сознания мысль о том никакого "брали отдали продали и т.д." - нет в реальности, а есть мало осмысленная историческая ткань, которую вы хотите упростить до формулы - прилетели инопланетяне и отжали у эльфов территорию.
Гость
136 - 10.03.2016 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
Россия - это вселенная %)
Дык Россия краснозадых образца 17-го не интересовала. Им весьмир был нужен ;)
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
Ну во первых не столько пафосно, сколько вежливо и обстоятельно, во вторых я и пытаюсь довести вам до сознания мысль о том никакого "брали отдали продали и т.д." - нет в реальности, а есть мало осмысленная историческая ткань, которую вы хотите упростить до формулы - прилетели инопланетяне и отжали у эльфов территорию.
Прекрасно сформулировано... в смысле сдвинь корону набок, бо на ушах виснет.
Не надо тут вкручивать завихренья от кенгуряна - "ткань" куды ни на...
Эту ткань соткали банкиры в нюорке и вояки в берлине. И это надо просто помнить. У каждой геволюции свои печеньки.
Гость
137 - 10.03.2016 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
Россия - это вселенная %)
Не знал...
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
есть мало осмысленная историческая ткань,
Нихрена не понимаю...
Психо,так што Ви хотите сказать,может выразите свою мысль более в развернутом виде,без литературных завитушек..?
Гость
138 - 10.03.2016 - 20:17
Психонавт- Ну, наконец-то! А то без тебя тут уже какой месяц у этих долбоянов пазлы не складываются. :(
Гость
139 - 10.03.2016 - 20:27
Хехе... (вариант второй заместо стертого) и шо тебе так понравилось, пенек?
Гость
140 - 10.03.2016 - 21:40
гыгык
-------------------------------
Депутат Госдумы Валерий Трапезников, представляющий фракцию «Единая Россия», попросил лидера КПРФ Геннадия Зюганова рассказать на пленарном заседании во вторник, 15 марта, о своей встрече с послом США в России Джоном Теффтом. Об этом сообщает в четверг, 10 марта, «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу единороссов.

«Нам очень интересно, как он отчитался перед послом Америки», — заявил Трапезников.

По словам депутата, эта встреча вызвала недоумение у парламентариев, а его самого «повергла в шок». «Зюганов всегда клеймил империалистов США. Я бы понял, если бы он встретился, например, с представителями профсоюзов, которые отстаивают интересы трудящихся», — сказал депутат.
Гость
141 - 10.03.2016 - 22:34
%) и кто у нас голосовал за кэрэрэфэ? %)
Гость
142 - 10.03.2016 - 22:40
Дерево, очевидно? В рамках шоб понять и простить... Ну и наверное Криха, потому шо Зю время от времени ссср поминает... иной раз и по два раза
Гость
143 - 10.03.2016 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Нихрена не понимаю...
- не удивительно %)

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Дык Россия краснозадых образца 17-го не интересовала. Им весьмир был нужен ;)
- Империя в наиполнейшем смысле этого слова. А что вы хотели? %)

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Прекрасно сформулировано... в смысле сдвинь корону набок, бо на ушах виснет. Не надо тут вкручивать завихренья от кенгуряна - "ткань" куды ни на... Эту ткань соткали банкиры в нюорке и вояки в берлине. И это надо просто помнить. У каждой геволюции свои печеньки.
Первыми 9 марта 1917 года Временное правительство признали Соединенные Штаты Америки.
Это нужно помнить, Легыч.
%)
Так что печеньки ньюорских банкираф отсасывали как раз таки скинувший Н2 генералитет и прочие заговорщики.

А Ленин эту шушеру временную скинул.
Гость
144 - 10.03.2016 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
«Нам очень интересно, как он отчитался перед послом Америки», — заявил Трапезников.
Бгг. Коммунизды были задуманы как предали, создавались как предатели, и реализовались как предатели. Иудино нутро красножопых это их суть.
Гость
145 - 10.03.2016 - 22:46
Легыч - к сожалению даже у меня не хватит воображения подобрать достаточно точные слова, характеризующие мое презрение и отвращение по отношению к кэпэрэфэ.
Гость
146 - 10.03.2016 - 22:50
Надо же, красножопые иуды поссорились, бгг.
Гость
147 - 10.03.2016 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
Так что печеньки ньюорских банкираф отсасывали как раз таки скинувший Н2 генералитет и прочие заговорщики.
И всё было бы так, и на этом бы сердце пламенного борца могло бы и успокоиться. Но 27 марта из Нюёрка отправился нормежский пароход. На борту которого в сопровождении семейства и нескольких друзей отплыл посланец банкира Шиффа Лейба Бронштейн... как его арестовывали российские союзники канадцы (в смысле британцы) можно прочитать где угодно, а вот как некий полковник (близкий к администрации президента САСШ) давил на ужасного начальника концлагеря Морриса, дабы Лейбу быстрее отпустили (пока не началось) - это где угодно почему то прочитать нельзя...
А летом 1917 года прямо в Петербурге высадился десант, по неизвестным причинам названный "миссия Красного креста", который состоял из двадцати юристов в погонах (погоны понятно липовые) - представителей крупнейших заокеанских банков, во главе с директором Федерального банка в Нюорке.
И встречались фальшивые доктора тут вовсе не с временным правительством, а к примеру с "бабушкой русской революции" Брешковской, которой передали 3 миллиона зеленых президентов наличными, и с вышеупомянутым Бронштейном в тех же целях. Компанию Бронштейну составлял... сюрприз - потомок Сруля Бланка.
Уроки иди учи... свистюк
Гость
148 - 10.03.2016 - 23:13
Ты забыл добавить, шо отца-основателя Кгасной Агмии товагища Бронштейна привечал в США лично ихний президент Вудро Вильсон. Чисто случайно там оказался, Криха зуп дает.
Гость
149 - 10.03.2016 - 23:15
Жил он нюорковщине понятно шо скромно. Эмигрант ить. Кадиллак с водителем не в счет.
Гость
150 - 10.03.2016 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Криха зуп дает.
Криха це чи ни, но он пребывает в нормальном маразме позднего совка. У которого все на свете перепуталось - и жиды-большевички у его борцы за красную империю и водятелство сталина-молотова
Гость
151 - 11.03.2016 - 00:31
%) вы уж определитесь - германия послала большевиков или сша %)
вы настолько запутались в показаниях, что уже и стыд у вас атрофировался %)
Гость
152 - 11.03.2016 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
%) вы уж определитесь - германия послала большевиков или сша %)
Это всё, что можешь высрать, митрофанушка? В школу
Гость
153 - 11.03.2016 - 01:03
ШизоКриха, ты уже сепарировал красное гавно на правильное и неправильное?
Гость
154 - 11.03.2016 - 01:13
Бггг...
“Мы были авангардом иностранной агрессии, международного фашизма, и не только в СССР, но и в Испании, Китае, во всем мире”(с) Раковский Христиан Георгиевич
------------------
Христиа́н Гео́ргиевич Рако́вский (псевдоним Инсаров, наст. фамилия Ста́нчев, урождённый болг. Кръстьо Георгиев Раковски; рум. C[h]ristian Racovschi, укр. Християн Георгійович Раковський; 1 августа 1873 года, Котел, Османская империя — 11 сентября 1941, Орловская область, СССР), советский политический, государственный и дипломатический деятель.
...
Внук известного революционера Георги Раковского[4][5]. Будучи этническим болгарином, имел румынский паспорт. ;)))

...
Уже во время пребывания Раковского в Петербурге в начале XX века о нём ходили слухи, что он являлся австрийским агентом
...
Революция в России[править | править вики-текст]
После освобождения из румынской тюрьмы Раковский прибыл в Россию Во время корниловских дней Раковского скрывала большевистская организация на Сестрорецком патронном заводе. Оттуда он перебрался в Кронштадт. Затем Раковский решил поехать в Стокгольм, где должна была быть созвана конференция циммервальдцев. В Стокгольме его застала Октябрьская революция. В ноябре 1917 года вступил в РСДРП(б), вёл партийную работу в Одессе и Петрограде.
...
Приехав в декабре 1917 в Россию, в начале января 1918 Раковский уехал в качестве комиссара-организатора Совнаркома РСФСР на юг вместе с экспедицией матросов во главе с Железняковым. Пробыв известное время в Севастополе и организовав там экспедицию на Дунай против румынских властей, занявших уже Бессарабию, он отправился с экспедицией в Одессу. Здесь была организована «Верховная автономная коллегия по борьбе с контрреволюцией в Румынии и на Украине» (местный аналог Всероссийской ЧК), и в качестве председателя этой коллегии и члена Румчерода Раковский оставался в Одессе до занятия города немцами. Из Одессы Раковский приехал в Николаев, оттуда в Крым, потом в Екатеринослав, где участвовал на втором съезде Советов Украины, потом в Полтаву и Харьков.
...
В сентябре 1918 Раковский был отправлен с дипломатической миссией в Германию, но вскоре вместе с советским послом в Берлине Иоффе, Бухариным и другими товарищами был выслан из Германии. По дороге из Германии советскую делегацию догнало известие о ноябрьской революции в Берлине. Попытавшись вернуться в Берлин, Раковский вместе с другими был задержан немецкими военными властями в Ковно и отправлен в Смоленск.
...
Председатель СНК и нарком иностранных дел Украины[править | править вики-текст]
В телеграмме в Москву, отправленной 10 января 1919 года, члены ЦК КП(б)У Квиринг, Фёдор Сергеев, Яковлев (Эпштейн) просили «немедленно прислать Христиана Георгиевича», чтобы предотвратить перерастание кризиса главы правительства в правительственный кризис[1]. С января 1919 по июль 1923 года Раковский — председатель СНК и нарком иностранных дел Украины. Одновременно с января 1919 года по май 1920 года нарком внутренних дел, НКВД уделял «минимальное внимание»[17]. Один из организаторов советской власти на Украине. С 1919 по 1927 год — член ЦК РКП(б) — ВКП(б). В 1919—1920 — член Оргбюро ЦК.
...
Когда в начале 1922 г. возник вопрос о возможном переходе Раковского на другую работу, пленум ЦК КП(б)У 23 марта 1922 г. принял решение «категорически требовать не снимать с Украины т. Раковського
...
В 1936 году был вновь исключён из партии. 27 января 1937 г. арестован по спецсообщению Н. И. Ежова И. В. Сталину[24].
Содержался во внутренней тюрьме НКВД; в течение нескольких месяцев отказывался признать себя виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений[25][26]; но в конечном счёте был сломлен и в марте 1938 года предстал в качестве подсудимого на процессе по делу «Антисоветского правотроцкистского блока». Признал себя виновным в участии в различных заговорах, а также в том, что был японским и английским шпионом.
13 марта 1938 года оказался в числе трёх подсудимых (наряду с Бессоновым и Плетнёвым), кто был приговорён не к расстрелу, а к 20 годам тюремного заключения с конфискацией имущества. В последнем слове заявил: «Наше несчастье в том, что мы занимали ответственные посты, власть вскружила нам голову. Эта страсть, это честолюбие к власти нас ослепило».
...
Наказание отбывал в Орловском централе. После начала Великой Отечественной войны Раковский, как и осуждённые вместе с ним Бессонов и Плетнёв, был расстрелян в Медведевском лесу по сталинским спискам 11 сентября 1941 года
...
4 февраля 1988 г. реабилитирован Пленумом Верховного суда СССР и 21 июня 1988 г. решением КПК при ЦК КПСС восстановлен в партии. ;)
Гость
155 - 11.03.2016 - 08:57
154- Чё в этой истории не правильное: сталинский расстрел или горбачёвская реабилитация?
Гость
156 - 11.03.2016 - 09:04
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Не с Бовиным он был похож, а с Валентином Зориным:
принимается, осв.
но не критично.
- в разгар "холодной войны" встречаются два политика из СССР и США, внешне похожие как братья. и американский еврей спрашивает у оппонента:
- кто Вы по национальности, Александр?
Александру, вот засада, ну никак нельзя назваться евреем, потому что могут и не выпустить потом, он и выкручивается, как может:
- я советский!
- американец хмыкает, и говорит, - "ну тогда я американский!"
;)
занавес и фейспалм про новую общность савейский народ
Гость
157 - 11.03.2016 - 09:08
156- И она была. Общность-то.
Гость
158 - 11.03.2016 - 09:11
157 - конечно была...
среди иванов, родства не помнящих...
карабах, фергана, вильнюс, тбилиси, баку и все остальное замечательно показали, как она выглядела...
все силы коммуняцкого паровоза ушли в свисток.
ехать уже было не с чего...
Гость
159 - 11.03.2016 - 09:17
158- Та.. Бывало, целые татарские полуострова в 24 часа "переезжали" на новое место жительства. Ради спокойствия "общности".
160 - 11.03.2016 - 09:27
14-Психонавт >русский город Воронеж, в котором за весь период оккупации гитлеровцы так и не смогли организовать оккупационный режим, установить свою администрацию и назначить бургомистра. Несмотря на широко разлекламированный набор, ни один местный житель не пришел устраиваться во вспомогательную полицию.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены