К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Было же уже...Донецко_криворожская Республика

Гость
0 - 20.11.2014 - 12:19
И русские были вроде как против.


Гость
41 - 20.11.2014 - 16:44
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
В Октябрьском вооруженном восстании большевистская партия опиралась на
брехунов-борзописцев, которые сочиняли вот эту шнягу "по мотивам"... Ты еще штурм Зимнего помяни ;)
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Буденный кем был?
В смысле "кем"? Иногородним хрестьянином, кадровым драгуном, георгиевским кавалером... ты конкретно чего про него еще хочешь знать? ;)
Гость
42 - 20.11.2014 - 16:55
Даже по признаваемым цифрам 20% казаков воевало за красных. Если учесть, что наиболее верными царю были уральские (коих на стороне красных было около 3%), то выходит, что донцов и кубанских было больше чем 20%. То есть примерно треть.
Мало того. Кубаноиды вообще на своей опереточной "раде" выдвинули лозунг "борьбы с диктатурой слева и справа" (то есть с большевизмом и угрозой реставрации монархии)
Мнили о самостийности.По сути предав Деникина и белое движение. Причем деникинцам пришлось стрелять кубаноидных самостийщиков (Рябовола например). Кубаноида начали повально дезердировать с фронта. В вооруженных силах юга России их осталось не более 15%.
Деникин разогнал эту раду даже повесил полкового священника дабы урезонить пыл самостийщиков.
А были ещё и видные большевики типа Полуяна, Чёрного...
Гость
43 - 20.11.2014 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
брехунов-борзописцев, которые сочиняли вот эту шнягу "по мотивам"...
Включил режим "владпосветскаямоскальскаябрехня"? ))
Гость
44 - 20.11.2014 - 16:58
41-Легыч >Прикинь как это иногородний гонял "славных воинов". Как сидоровых коз. ))
Гость
45 - 20.11.2014 - 17:06
В принципе по сабжу.просто в сельскохозяйственном регионе таком как украине...не хватало пролетариата..как естесвенного союзника большевиков.Поэтому Ленин и не хотел что бы украина лишилась такой насыщенной области пролетариями как донбасс.
Гость
46 - 20.11.2014 - 17:06
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
В вооруженных силах юга России их осталось не более 15%.
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
по признаваемым цифрам 20% казаков воевало за красных.
так ониж не воевали. когож он гонял? они выходит сами себя и гоняли
Гость
47 - 20.11.2014 - 17:07
46-_ё_ >В том числе и своих же и гоняли.
Гость
48 - 20.11.2014 - 17:09
Цитата:
Сообщение от благословенная пустота Посмотреть сообщение
сельскохозяйственном регионе таком как украине
Да тогда не только Украина, а практически вся Империя была "сельскохозяйственным регионом".
Гость
49 - 20.11.2014 - 17:11
ну так купились на лозунги. а кто их идеализирует?
помайданить решили от невеликого ума.
так уже раскаились, что и подтверждают в Домбассе
Гость
50 - 20.11.2014 - 17:16
И что же они
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
подтверждают в Домбассе
?
Где это " в Домбассе"?
Гость
51 - 20.11.2014 - 17:18
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
? Где это
юго-запад России
Гость
52 - 20.11.2014 - 17:20
Мексиканец-Не лепи горбатого: нельзя дела больщевистские выдавать за националистические, бо тогда у них было любимое слово-Интернационал.:)
Никаким боком к сегодняшней ситуации ленинбудённый не пришиваются.
Гость
53 - 20.11.2014 - 17:27
51-_ё_ > Курск, Белгород?
Гость
54 - 20.11.2014 - 17:31
53-bandito mexikano > Луганск, Мариуполь
Гость
55 - 20.11.2014 - 17:54
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Включил режим "владпосветскаямоскальскаябрехня"? ))
Во-первых жидовская, а во-вторых да, таки брехня. А на брехне получаются разве что говнотеории, как все равно у укров про их стосорокатыщелетнюю хисторию ;)
Гость
56 - 20.11.2014 - 17:55
20-Легыч > прикрывать просеры ильича."-все было давно,в пылу создания мощного государства.Но столько "просеров",как сейчас,не было.Толпы засранцев наплодилось,которые только и умеют гадить вокруг себя...
Гость
57 - 20.11.2014 - 17:55
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Прикинь как это иногородний гонял "славных воинов". Как сидоровых коз. ))
Пешком. То есть в драгунском же режиме. И при минимум трехкратном численном преимуществе. А конные казачьи лавы били ци конные армии как маленьких, что вполне объяснимо.
Гость
58 - 20.11.2014 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
все было давно,в пылу создания мощного государства.
Это не в пылу. Это от полной и безнадежной безрукости в деле создания хоть какого-нибудь государства. Фомич был остро заточен на разрушение государства, а на созидание его толкнули обстоятельства непреодолимой силы, от которых он и затанцевал... ну уж как сумел так и стяпляпал
59 - 20.11.2014 - 18:17
дновременно, когда решался вопрос о пропуске Ленина и его сообщников в Россию и оговаривались предварительные условия будущего Брестского договора, германское командование, наряду с выделением большевикам необходимых для их подрывной деятельности денежных средств, приняло решение и об оказании им немедленной военной помощи в случае захвата власти.
Для этой цели в апреле 1917 года с фальшивым шведским паспортом в Петроград прибыл полковник германского генерального штаба Генрих фон Рупперт, доставивший секретные приказы немецким и австрийским военнопленным оказать вооружённую поддержку большевикам, которые, в свою очередь, должны были обеспечить их оружием. Эти приказы, подписанные начальниками генеральных штабов Германии и Австро-Венгрии были обнаружены американцами в немецких архивах после второй мировой войны, но наверняка их можно обнаружить и в архивах ЦК КПСС.
Под Петроградом находилось несколько крупных лагерей с германскими и австрийскими военнопленными, в том числе из весьма элитных частей. В частности, вблизи села Колтуши, фактически рядом с Большой Охтой, почти в полном составе сидел в лагере 3-й Кирасирский императора Вильгельма полк, захваченный в своё время в плен казаками генерала Ренненкампфа. Неподалёку коротал время 142-й Бранденбургский полк.
Военнопленных удалось ознакомить с предстоящей задачей и достаточно тщательно к ней подготовить. Всё было продумано до мелочей, даже то, что немцы плохо знакомы с русскими трёхлинейными винтовками, наганами и прочим оружием.
В связи с этим «большевистский» сторожевой корабль «Ястреб» специально ходил в Фридрихсхафен, откуда доставил 12 000 немецких винтовок и миллионы патронов прямо к 25 октября, за что и попал навеки в список «кораблей Великого Октября». Кроме того, «Ястреб» привёл за собой на буксире судно раза в два больше его самого.
Самые честные советские историки признаются, что им так и не удалось выяснить что же было на этом судне. Другие просто о нём молчат, а третьи уверяют, что там был «десант революционных матросов». Откуда они взялись в Фридрихсхафене, никто не уточняет, хотя никакой особой тайны здесь нет. «Ястреб», помимо винтовок, доставил в Петроград и немецкие полевые орудия.
Если кто-нибудь ещё остаётся наивным до такой степени, что полагает возможность взятия под контроль такого огромного города, как Петроград, двумя тысячами матросов, прибывших на «Амуре» из Кронштадта, или совершенно необученными рабочими дружинами, которые, как ныне выясняется, встретили большевистский переворот враждебно, то даже не будем с ними спорить.
Да, теоретически, при полном развале гарнизона и органов правопорядка это представляется возможным. Но при этом власть большевиков не просуществовала бы и суток, поскольку буквально на следующий день к городу уже подходила конница генерала Краснова. Рассеяв двумя неприцельными шрапнельными залпами «красногвардейцев» в Павловске и Царском Селе, казаки Краснова начали продвигаться к столице со стороны Пулковских высот.
Выдвинутая вперёд сотня уральских казаков пыталась сходу овладеть высотами, но вынуждена была отступить под великолепно координируемым и управляемым огнем. Казачьи офицеры, прошедшие через годы войны, быстро поняли по «почерку», кто занял оборону на высотах. Немцы! Не поверивший им генерал Краснов сам выехал в сторожевое охранение. Сомнений не было. Немецкая пехота и артиллерия преградили путь к «революционному» Петрограду.
60 - 20.11.2014 - 18:18
емецкие и австрийские солдаты с большим удовольствием и без особого труда подавили восстание военных училищ в Петрограде, истерзав картечью и переколов штыками несчастных русских мальчишек, чей благородно-самоубийственный порыв против чёрной тирании в обстановке общего развала и апатии никем не был поддержан.
Благодарный царь лысых обезьян Ленин 29 октября решил провести смотр немецких батальонов. По замыслу вождя мирового пролетариата «интернационалисты» должны были пройти парадным маршем мимо стоящего на ступеньках Смольного Ленина и членов «рабоче-крестьянского» правительства. Поравнявшись с ними, вчерашние военнопленные должны были хором прокричать: «Да здравствует мировая революция!», по-немецки, конечно, а немецкий язык и сам вождь, и его окружение знали отлично, при этом кое-кто — гораздо лучше русского.
Но получился конфуз. Блеснув старой выправкой, держа равнение и печатая шаг, как это умеют делать только немцы, «интернационалисты», проходя мимо революционных вождей, хором проорали: «Да здравствует кайзер Вильгельм!», тем самым великолепно продемонстрировав глубоко оскорблённому Ленину своё совершенно правильное понимание происходящего.
Заключённый вскоре Брестский договор предусматривал репатриацию военнопленных, однако за ним последовал секретный приказ генерала фон Людендорфа, предписавший немецким и австрийским военнопленным сформировать отряды для поддержки большевистского правительства.
Приказ был составлен таким образом, что предполагалось как бы добровольное желание солдат и офицеров вступать в подобные отряды, но зная порядки в немецкой армии и методы комплектования «добровольческих» частей, можно не сомневаться, что в данном случае действовал, по меньше мере на начальном периоде, элементарный приказ.
Члены германской миссии по перемирию и заключению мира — генерал Гофман и знакомый уже нам полковник Рупперт — посетили несколько лагерей военнопленных, разъясняя им задачу. Возможность послужить фатерлянду, а заодно пограбить на чужой территории вдохновило многих, и буквально, как по мановению волшебной палочки, большевики при полном развале прочих воинских структур ощетинились прекрасно обученной и организованной армией, насчитывавшей более трёхсот тысяч человек.
В те годы никто из этого особых тайн не делал. Немецкие солдаты и офицеры, свободные от службы, разгуливали по Петрограду и Москве, работали казино для немецких офицеров, издавались газеты. И чтобы ни у кого не было никаких сомнений, немецкий генерал Кирхбах, давая во Пскове интервью корреспонденту ещё не запрещенной газеты «Речь», на вопрос «возможно ли занятие немецкими войсками Петрограда и Москвы?» с «нордической» прямотой ответил: «Да, если возникнет угроза большевистскому режиму».
Итак, триста тысяч «воинов-интернационалистов», обрастая по ходу дела подонками из местного населения, эффективно обеспечивали уничтожение русского государства.* Численно они даже превосходили немецкие оккупационные силы, которые смогло выделить германское командование для контроля над уступленными по Брестскому договору территориями. Эти силы составляли примерно 280 тысяч человек, сведённые в 43 пехотных и семь кавалерийских дивизий с артиллерийским парком в 108 тяжелых и 1614 полевых орудий. Около 2000 моряков должны были взять под контроль бывший русский флот, основная часть которого по договору передавалась немцам.
Адмирал Щастный увёл флот из Гельсингфорса в Кронштадт, поставив Ленина в совершенно идиотское положение перед своими хозяевами, за что и был расстрелян. Одессу и прилегающие к ней районы заняла 2-я восточная австро-венгерская армия под командованием генерала Бем-Эрмолит. Три корпуса этой армии развернули оккупационные штабы в Одессе, Херсоне и Каменец-Подольске.
Гость
61 - 20.11.2014 - 18:19
59- Та..всё устроил русский генштаб.
Гость
62 - 20.11.2014 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Та..всё устроил русский генштаб.
Ага, а белые генералы, сплошь приписанные по генштабу, ничего от однокашников и не узнали... так была одержана решительная победа над кумовством и приятельством - виват аули
Гость
63 - 20.11.2014 - 18:26
62- Да я ссылку давал про русских генштабистов в деле октябрьского переворота. Фурсов толкает. :)
64 - 20.11.2014 - 18:27
А то латыши, финны...
То все вспомогательные контингенты, основной кулак -германцы и австрийцы.Набрали несколько миллионов в плен.
Гость
65 - 20.11.2014 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Фурсов толкает
Ну молодец чо. Хороший толкач завсегда в цене
Гость
66 - 20.11.2014 - 18:31
65- Но. Кто-то ж ему этот ход с генштабом вложил. Позволил "клевещать" на публике. Вот в чём прикол. :)
67 - 20.11.2014 - 18:32
Это у тебя конспирологическая суета в мозгах.Тебе надо на дурку заехать, так там таких толкачей мильон,всех не переслушаешь...
Гость
68 - 20.11.2014 - 18:32
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А то латыши, финны... То все вспомогательные контингенты
Финнов ты не замай. Финнов любовно готовили те же немцы, а привезли между прочим на том самом пароходе, на котором были типа "революционные матросы". Вернее, люди в чорных бушлатах, принципиально не отвечающие на революционные приветствия братишкам, и глядящие наскрозь белесыми глазами.
От собственно они Зимний и "штурманули". А на другой день они же перестреляли бухие народные массы в винных погребах... ну а заодно и бутылки. В финском народе это преступление отложилось в виде генетической памяти, и теперь они его искупают навылет... при виде бухла теряют остатки человечности
69 - 20.11.2014 - 18:34
Не,було-було, я ж не спорю,на первом этапе у большевиков русских было 10% войска.
Гость
70 - 20.11.2014 - 18:38
67-Ну, вот чё тебя заставляет опускаться? Подхамливать?
ХЕРОВАСТЕНЬКО работали спецслужбы, ежели немчурская агентура переворот сарганила из ничего.
А в это я поверить не могу. Значит, знал генштаб про ленина. но, попустил. Почему?
71 - 20.11.2014 - 18:40
Какие спецслужбы могли работать в октябре, если государство было разрушено в феврале еще?
Опускаться до твоего уровня, иначе не поймешь...
Гость
72 - 20.11.2014 - 18:42
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Но получился конфуз. Блеснув старой выправкой, держа равнение и печатая шаг, как это умеют делать только немцы, «интернационалисты», проходя мимо революционных вождей, хором проорали: «Да здравствует кайзер Вильгельм!», тем самым великолепно продемонстрировав глубоко оскорблённому Ленину своё совершенно правильное понимание происходящего.
А вот кстати - великолепное доказательство тезиса о том, что мелочей не бывает. И буквально через год с небольшим фрайкор перебил спартаковцев, чем и поставил тутошних большевиков перед тяжкой необходимостью строительства государства, к чему они были и не готовы и не расположены.
Гость
73 - 20.11.2014 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
ХЕРОВАСТЕНЬКО работали спецслужбы, ежели
Ежели советские специалисты посчитали Ю-87 устаревшим говном, а немецкие так и вовсе проспали КВ-1 и КВ-2, несмотря на то, что они уже засветились в финскую... такие от дела
Гость
74 - 20.11.2014 - 18:53
71- Замечательно, Кошница!! Так кто страну прое...? Большевики? Или тот, кто уже к февралю ВСЁ уничтожил?
Как там у классиков: "в октябре власть валялась под ногами в грязи.."
75 - 20.11.2014 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И буквально через год с небольшим фрайкор перебил спартаковцев,
Кстати,да, и это благодаря только прусской чести.
76 - 20.11.2014 - 18:55
Объясняю-страну про..али либералы, после февраля, благодаря предательству,а большевики это вообще нелюди, которые добили все, что можно...
Гость
77 - 20.11.2014 - 18:58
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Этот вооруженный авангард революции были готовы поддержать 200 тыс. красногвардейцев др. городов России. К началу восстания численность революционных солдат Петроградского гарнизона превышала, по данным членов ВРК, 150 тыс. чел
Ленин В. И., Полн. собр. соч., 5 изд.
Слово СОЧИНЕНИЙ тут главное :))
Гость
78 - 20.11.2014 - 18:58
76- Уже лучше.:) Большевики состроили (как смогли) свою версию из того, что ОСТАЛОСЬ от России, гак государства. С этим я, пожалуй, соглашусь.
79 - 20.11.2014 - 19:03
Самая "знаменитая" и "крылатая " его фраза: "А на Россию мне наплевать, я большевик..." , была зафиксирована в разговоре Ленина с Бонч-Бруевичем советским дипломатом Г.Соломоном в его книге "Среди красных вождей" (с.15).
Но и другие его высказавания и пассажи, ни в чем не уступают:

- "пусть 90% русского народа умрет, но 10% доживет до мировой революции"...

- "русский народ велик, как может быть велик держиморда, угнетающий другие народы"...

- "русский человек плохой работник по сравнению с передовыми нациями..."

- " Русь!.. Сгнила?.. Умерла?..Подохла?.. Что же!.. Вечная память тебе."

- " русские - тютя, рохля, ленивы..."

- " русская интеллигенция не мозг нации, а говно..."

- "партия не пансион для благородных девиц. Иной мерзавец может быть для нас именно тем и полезен, что он - мерзавец"...

- все нравственно, что идет на пользу большевиков"...

- "Все лица, несогласные с большевиками, считаются без исключения буржуями и белогвардейцами..."

- "необходимо шире применять расстрелы..."

- "раздайте русским дуракам работу..."

- "давить Русь и великорусскую шваль..."

- " В политике нет нравственности, а есть целесобразность."

- "У нас нет национальной власти, у нас власть интернациональная".

А его друг и соратник товарищ Троцкий вторил ему еще хлеще:

- "Это русское быдло, надо столкнуть лбами..."

- "Камня на камне не оставить от России и русского хлама..."

И наконец "Классическое": в обращении к своим оппонентам по 3-му Интернационалу: "О каких русских вы говорите? Я таких не знаю..."

Ну и скот,blя!

Стоит ли удивляться тому дерьму,што в бошках Сименсов и Дерев...
Тьфу!
80 - 20.11.2014 - 19:05
коммунисты могут достигнуть своей цели лишь путем насильственного низвержения существующего строя;
- нашу партию и социализм в целом способны погубить и погубят:
1. Многопартийность и буржуазная лжедемократия.
2. Свобода торговли. Она пострашнее, чем Колчаки и Деникины вместе взятые.
3. Гласность.
4. Свобода слова, печати и собраний;
- пусть 90% русского народа умрет, но 10% доживет до мировой революции;
- всех причастных к контрреволюции и колеблющихся расстреливать, никого не спрашивая, не допуская идиотской волокиты;
- русский человек плохой работник по сравнению с передовыми нациями;
- раздайте русским дуракам работу;
- русские - тютя, рохля, ленивы;
- партия не пансион для благородных девиц. Иной мерзавец может быть для нас именно тем и полезен, что он мерзавец;
- необходимо шире применять расстрелы;
- а на Россию, господа, нам наплевать. Мы Россию завоевали, мы будем ею управлять;
- на Россию мне наплевать, ибо я большевик;
- русский народ велик, как может быть велик держиморда, угнетающий другие народы;
- интеллигенция не мозг нации, а говно;
- все лица, не согласные с большевиками, считаются без исключения буржуями и белогвардейцами;
- все нравственно, что идет на пользу партии большевиков;
- в политике нет места нравственности, а есть целесообразность;
- опираться на интеллигенцию мы не будем никогда, а будем опираться на авангард пролетариата, ведущего за собой всех пролетариев и всю деревенскую бедноту. Другой опоры у коммунистов быть не может;
- пролетариат не имеет родины, ему нечего терять, кроме своих целей.
Надеемся, этого хватит! Эти "гениальные" высказывания можно было бы продолжать и дальше, и совсем не похоже, что их мог произносить нормальный человек!

Взято от сих: http://www.rv.ru/content.php3?id=5576


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены