К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бурный рост сельского хозяйства в РФ оказался ошибкой статистики

Гость
0 - 20.12.2018 - 23:49
Высокие темпы роста сельского хозяйства в России во многом объясняются статистическими ошибками и "приписками". К такому выводу пришли эксперты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС). Как следует из декабрьского мониторинга академии, более 10 млн тонн сельхозпродукции, которые упоминались в официальных отчетах за 2017 год, никогда не существовали, сообщает во вторник, 18 декабря, радиостанция "Эхо Москвы".

Масштабные "приписки" были выявлены в ходе Всероссийской сельскохозяйственной переписи. В денежном выражении объем реально произведенной сельхозпродукции в РФ оказался меньше декларируемого на 542 млрд рублей, отмечают эксперты РАНХиГС. Если изначально рост сельского хозяйства в России оценивался в 20,7 процента, то после корректировки Росстат уменьшил этот показатель более чем вдвое - до 8,7 процента.

Картофеля, молока и овощей произвели значительно меньше

Наиболее значительные ошибки обнаружились в оценках валового производства картофеля, овощей и бахчевых, фруктов и ягод, а также молока. В частности, объемы производства картофеля оказались на 35,9 процента ниже данных, полученных до корректировки, овощей и бахчевых - на 17,2 процента, а молока - на 3,4 процента.
Профессор Центра агропродовольственной политики РАНХиГС Василий Узун, занимавшийся подготовкой мониторинга, отмечает, что в 2017 году производство картофеля оказалось в 1,6 раза ниже, чем в 2000 году, несмотря на то, что Росстат 17 лет отчитывался о росте. По словам ученого, чиновники Минсельхоза, политики и бизнес-сообщество пребывают в уверенности, что картофеля в России достаточно. "На деле же оказывается, что Россия производит около 20 млн тонн, что с учетом объема потребления, семян и потерь уже грозит дефицитом или наращиванием импорта", - подчеркивает Василий Узун.
https://www.dw.com/ru/%D0%B1%D1%83%D...%B8/a-46805723



Гость
121 - 21.12.2018 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я не мальчик и письками не меряюсь априори.:)
Так ты даже положенное по твоей не отрабатываешь
Ты уверен, что имеешь право учить как надо любить Родину?
122 - 21.12.2018 - 21:58
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Так ты даже положенное по твоей не отрабатываешь Ты уверен, что имеешь право учить как надо любить Родину?
Мне тебя не чему учить, поздно.
Гость
123 - 21.12.2018 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А что я должен отвечать?
Нет конечно. Не должен. Просто забавно и показательно. ))
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я не мальчик и письками не меряюсь
А причем тут меренье письками? Тебя просто спросили о том насколько честно ты платишь налоги. И съехал с вопроса. ))
Патриотизм он такой..."патриотический". )))
Гость
124 - 21.12.2018 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra хахлорыга пришла вчить россиян как жить в России, как плотить налоги и выбирать авты) браво, бис, возьми пирожек Цапа в очередной раз показало "культуру" рускамирных. ))
исчо ничо не показало, хохлома
Гость
125 - 21.12.2018 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Тебя просто спросили о том насколько честно ты платишь налоги. И съехал с вопроса. )) Патриотизм он такой..."патриотический".
Кстати, Винни честно ответил, что его дочка не платит Родине налоги с репетиторских.
Но требовать от нее это он не может.
Но может от других форумчан.
126 - 21.12.2018 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
А причем тут меренье письками? Тебя просто спросили о том насколько честно ты платишь налоги. И съехал с вопроса. ))
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Нет конечно. Не должен.
Ты сам себе и ответил, мне добавить нечего.:)
Гость
127 - 21.12.2018 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ты сам себе и ответил, мне добавить нечего.:)
Добавь, что ты работаешь в серую и Родине не платишь положенных налогов.
128 - 21.12.2018 - 22:13
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Добавь, что ты работаешь в серую и Родине не платишь положенных налогов.
Бух тебе расскажет, что такое "оптимизация", не я.:)
Гость
129 - 21.12.2018 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Бух тебе расскажет, что такое "оптимизация", не я.:)
А приставы что говорят насчёт этого? Или ты прячешься от них, как от коллекторов?
Гость
130 - 21.12.2018 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это ключевое слово. Тот фактор вокруг которого пляшет вприсядку все российское законодательство, а за ним и производство. Все в России подчинено интересам крупных торговцев.
Нет, аналнытик, хоть торговые сети и имеют слишком сильное влияние. Всё подчинено товарному качеству и покупательской способности продукции. Зачем мне покупать гнилую, грязную и абсолютно не лёжкую картошку, хоть кубанскую, хоть воронежскую, когда я могу прийти в любой магазин и купить ту картошку, которая мне нравится по виду, по вкусу и которую приятно чистить? Нет, конечно, при остальных равных показателях, я, конечно, куплю родное, потому, что оно вкуснее, даже мелкие недостатки меня не собьют, пусть даже сельхоз-продукция будет менее презентабельная, но она вкуснее и чаше всего экологичнее. Ну а платить равные деньги за заведомо худшее качество - это не ко мне. Я свою работу делаю качественно и с гарантией, того же требую и от остальных.
Гость
131 - 21.12.2018 - 22:26
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Кстати, Винни честно ответил, что его дочка не платит Родине налоги с репетиторских. Но требовать от нее это он не может. Но может от других форумчан.
Патриатствовать удобно за чужой счёт.
132 - 21.12.2018 - 22:27
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А приставы что говорят насчёт этого? Или ты прячешься от них, как от коллекторов?
Понятия не имею.:) Как работал, так и работаю.:) Кстати и телефон тот же. Если кому-то нужен, найти не составит труда.:)
Гость
133 - 21.12.2018 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ты сам себе и ответил, мне добавить нечего.:)
Ага. Показательно. ))
Гость
134 - 21.12.2018 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Кстати, Винни честно ответил, что его дочка не платит Родине налоги с репетиторских. Но требовать от нее это он не может. Но может от других форумчан. Патриатствовать удобно за чужой счёт.
хохляхствовать ???
135 - 21.12.2018 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Ага. Показательно. ))
Лишь бы тебе нравилось.:)
Гость
136 - 21.12.2018 - 22:32
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
хохляхствовать ???
цапствовать??? ))
Гость
137 - 21.12.2018 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Кстати, Винни честно ответил, что его дочка не платит Родине налоги с репетиторских. Но требовать от нее это он не может. Но может от других форумчан. Патриатствовать удобно за чужой счёт.
А ты за чей счёт питарствуешь?
banned
138 - 21.12.2018 - 23:57
117-Хохломоскаль >Снег. А чего это ты с вопроса о уплате налогов съехал? ))
это личное, снег за такое "банит".
139 - 22.12.2018 - 00:22
0-Хохломоскаль > От о це радосьть!))))
140 - 22.12.2018 - 03:52
97-Снег > у Хохмы Украина ? а живёт он в Москве ? но там лучше, но не живёт ? а живёт там, где хуже ? бешенец-мазохист ?
Гость
141 - 22.12.2018 - 13:26
89-Грин > циферки давай
90-Снег > И том и речь, что Росстат вместе с путеным в параллельной рельности. Единственно, что их связывает с реальностью - -уверенность, что мы им должны платить нОлоги и заткнуться.
Гость
142 - 22.12.2018 - 14:43
Гость
143 - 22.12.2018 - 14:45
да , урожай "плохой", всего лишь третий за все годы...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены