К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

бросок через бедро:Нефть начинает продаваться за рубли

0 - 25.09.2014 - 17:06
Игра началась. Российская нефть продаётся за рубли, и в скором времени можно ожидать укрепления рубля. Далее должно последовать создание бирж, которые будут устанавливать цены на нефть в рублях. Это большой шаг к краху нефтедоллара.

"Газпром нефть" начала проводить первые транзакции в Европу; оплата производится в рублях. Две транзакции уже завершены. Поскольку этап тестирования прошёл успешно, скорее всего, Россия введёт рублёвую оплату и для других поставщиков.
...........
Недавно "Газпром нефть" отправила в Европу второй танкер с нефтью за оплату в рублях. Нефть была добыта на Новопортовском месторождении на полуострове Ямал. Партия объёмом в 27,2 тыс. тонн сырой нефти была доставлена в Северо-Западную Европу 17 сентября. Новый сорт нефти получил название Novy Port и по своим качественным характеристикам, в том числе по низкому содержанию серы, превосходит эталонные показатели сорта Brent.

Сейчас компания готовит к отправке третий танкер. Можно сделать вывод, что нефть за рубли - это свершившийся факт. Скоро за Газпромом последуют и другие компании, которые тоже начнут осуществлять крупные продажи за рубли и вероятно за юани, возможно за пределами энергетического сектора. Рубль значительно окрепнет.



Гость
201 - 28.09.2014 - 20:07
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
а через время подорожала в 50
Да ну?
Гость
202 - 29.09.2014 - 09:31
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Пережив совейтский союз, его распад, гайдаровскую шоковую терапию, чубайсовскую прихватизацию, дефолт 98, нефтегазовый рай 2000х, считаю, что лучше всего вкладывать в реальные активы- недвижка,
Маладец !! Вот поэтому я себе и прикупил маааленький домик на Кипре )))
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
собственный бизнес
В России ? Ни зачто Почему ? Был такой талантливый бизнесмен Чичваркин который построил свою империю с нуля ( не качая тупо нефть ) почитайте что с ним потом стало
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
в свое образование и образование детей, в здоровье,
Ну это было нужно всегда и везде но в России сегодня образование и здравоохранение ( по сравнению с Сов Союзом ) настолько уничтожены * реформами * что ну его нафиг здесь учится и лечится себе дороже потом выйдет
Гость
203 - 29.09.2014 - 09:55
202-OLLY71 >Так вали на Кипр, чо ты тут тусуешься? И нам мозги компасируешь? Тибя на Кипре заждались, говорят, где там наш кормилец, когда приедет? А у меня здесь, в Краснодаре, четыре квартиры, офисное помещение и зем. участок, хочу в перспективе, даст Бог, еще в производное помещение вложиться, есть мысли. И никуда не собираюсь. Хотя мать у меня на ПМЖ заграницей. Признаюсь, была мысля, году в 2009, в Германии квартиру взять, типа дешево на фоне кризиса, типа пусть будет, а затем подумал, напуркуа, жить я там не собираюсь ни в какой перспективе, обслуживать геморой и тп.
Есть такое понятие, Родина...., мне тут нравится, я люблю это место, наш край, наше побережье, мне здесь хорошо, я здесь буду жить.
Гость
204 - 29.09.2014 - 12:25
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Так вали на Кипр,
А кто ты такой что бы мне указывать где мне жить и куда ходить У меня семья и работа на кипре а родители в Краснодаре НЕ учите меня жить и я не скажу куда вам идти с вашими советами )))))
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
А у меня здесь, в Краснодаре, четыре квартиры, офисное помещение и зем. участок,
Ну не всем так повезло разбогатеть на непоколебимом курсе рубля ))) И где вас только выращивают таких ботов фантастов ?
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Тибя на Кипре заждались, говорят, где там наш кормилец, когда приедет?
А с чего ты взял что я сейчас не на Кипре ? Это интернет сынок в нём можно из любой точки мира сидеть и писать но я понимаю для экономиста с двумя высшими образованиями миллиардера и землевладельца это большая тайна )))))))))
Гость
205 - 29.09.2014 - 12:35
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
А кто ты такой что бы мне указывать где мне жить и куда ходить
Он, как человек практичный, тебе просто посоветовал как лучше тебе поступить в не простое время. Не стоит возбуждаться, если тебе его совет не по нраву.
Гость
206 - 29.09.2014 - 13:26
204-OLLY71ц >так ты о Кипре тогда беспокойся, тебе не все ли равно сколько у нас рублей за доллар дают, и что мы тут со своими деньшгами делаем. Да и нам советы киприотов не нужны. Иди на "Ухо подонков", там 80% таких, сваливших, но "беспокоящихся".
Гость
207 - 29.09.2014 - 13:53
я вот как человек без двух образований, семи квартир и восьми православных бизнесов несколько не понимаю смысла продажи сырья за рубли. Вот на примитивном примере, если можно, поясните мне. Есть некое племя мумба-юмба. у них есть ээ.. ну, скажем полезное ископаемое. Неважно какое. До вчерашнего дня вождь мумба-юмбы продавал ископаемое в обмен на стеклянные бусы. Сегодня он заявил что сразу после обеденного перерыва будет продавать ископаемое только за перламутровые раковины. Вопрос- где покупателю Сэму Смиту взять раковины? Понятное дело что у вождя мумба-юмбы. Не самому же их отливать. Значит привозит завтра утром Сэм Смит полпарохода бус, меняет на раковины, а раковины тут же, не отходя от кассы, меняет на ископаемые. Внимание вопрос- где стратегическая выгода племени мумба-юмба от перехода с прямых продаж бусы-товар на удлиненную схему бусы-раковины-товар?
208 - 29.09.2014 - 14:11
207-флекс >
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
где стратегическая выгода племени мумба-юмба от перехода с прямых продаж бусы-товар на удлиненную схему бусы-раковины-товар?
племя на первыx пораx вполне удовлетворится полученным Сэмом Смитом геморроем
Гость
209 - 29.09.2014 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
племя на первыx пораx вполне удовлетворится полученным Сэмом Смитом геморроем
я спрашиваю о стратегической выгоде, а не чуйстве глубокого удовлетворения у некоторых альтернативно одаренных представителей племени.
Гость
210 - 29.09.2014 - 14:18
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Есть некое племя мумба-юмба. у них есть ээ.. ну, скажем полезное ископаемое. Неважно какое. До вчерашнего дня вождь мумба-юмбы продавал ископаемое в обмен на стеклянные бусы. Сегодня он заявил что сразу после обеденного перерыва будет продавать ископаемое только за перламутровые раковины. Вопрос- где покупателю Сэму Смиту взять раковины? Понятное дело что у вождя мумба-юмбы. Не самому же их отливать. Значит привозит завтра утром Сэм Смит полпарохода бус, меняет на раковины, а раковины тут же, не отходя от кассы, меняет на ископаемые.
Или Сэм Смит может не парится на такой маразм - обмен пойти в соседнее племя Тумба - мумба и обменять у ихнего более здравомыслящего вождя нужное ему полезное ископаемое на привычные стеклянные бусы а вождь племени мумба-юмба ещё долго будет чесать свою репу и думать куда делись все покупатели ?
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
так ты о Кипре тогда беспокойся, тебе не все ли равно сколько у нас рублей за доллар дают, и что мы тут со своими деньшгами делаем. Да и нам советы киприотов не нужны.
Для граждан намертво травмировавших свою голову голым патриотизмом обьясняю по буквам ; Я живу на Кипре но 2-3 месяца в году живу в Краснодаре так как здесь есть квартира и живут родители мои и жены и есть значит какие то сбережения в рублях и мне стало быть совсем не всё равно с какой скоростью рубль ежедневно летит в пропасть и ежедневно бьёт новые рекорды обесценивания ( сегодня кстати на 67 коп упал к доллару и на 61 коп к евро завтра послезавтра знаменательный день будет доллар перевалит за 40 руб а евро за 50 руб )
211 - 29.09.2014 - 14:33
209-флекс > стратегическая выгода - в привязке цен на стратегический товар к национальной валюте. Ваше племя, видать, другой нации, оттого и не андестэнд
Гость
212 - 29.09.2014 - 14:34
210-OLLY71 > Так ты еще и статус налогового резидента в России потерял, лишенец? Тогда, действительно, нефиг тебе здесь советами раскидываться. "Ты чужой на этом празднике жизни". Иди киприотов жизни учи.
Гость
213 - 29.09.2014 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
в привязке цен на стратегический товар к национальной валюте
Я есть плёха панимайт нерусскими словесами лишенными смысла. Можно мне в православных выражениях, коими оперирует большинство россиян, пояснить? То что Сэм Смит не даст за ведро раковин больше бус чем в среднем берут вожди соседних племен это я думаю вполне понятно и естественно.
Гость
214 - 29.09.2014 - 14:41
Эвелина - флекса для его же блага надо бить по морде.
По наглой рыжей морде.
Предлагаю вместе сделать это как нибудь.
Модератор
215 - 29.09.2014 - 14:44
213-флекс > идет простая заруба... задача баксовладельцев - сделать так, чтобы за бочонок нафты платить как можно меньше того, что у них есть - то есть баксов.. задача нафтапродавцев - сделать так, чтобы за нафту платили рубелями.. тогда покупцы нафты будут вынуждены гдето брать рубли.. а где их брать? продавать что-то, что у них есть, за рубли..а это - не круто.. гораздо круче просто напечатать еще зеленой бумаги и обменять ее на нафту.. а тут такой геморр.. ну и "это война, детка" (с).. на итоги - лично я пока без прогнозов... просто смотрю...
Гость
216 - 29.09.2014 - 14:45
214-Мёртвый цеппелин > главное пустить Эвелину вперед а самому постоянно просматривать пути отступления. Классический ватницкий герой, хрен ли))
Гость
217 - 29.09.2014 - 14:47
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а где их брать? продавать что-то, что у них есть, за рубли.
например баксы? Великолепный по ликвидности товар, чо.. Тем более что бартером никто заморачиваться не станет- благо полный земной шар желающих менять нафту на баксы или раковины на баксы с последующим обменом на нафту.
Гость
218 - 29.09.2014 - 14:48
215 NoThanks - а от меня опять уже сбежала жена с дочкой.
Не знаю кому пожалиться тебе что ли?
Дура она а я на это глаза не хочу закрывать.
Думаешь - зря я так правду люблю, может ну её эту правду [*****]? Ради собственной временной выгоды?
Модератор
219 - 29.09.2014 - 14:52
217-флекс > если будешь менять баксы на рубели чтобы поменять рубели на нафту - то баксы потеряют в своей ликвидности и часть этой ликвидности перейдет уже к рубелю.. потому что станут нужны не сами по себе баксы, а то, что можно купить на баксы - то есть рубли.. то есть бакс перестанет быть сам по себе ликвидным товаром, а станет валютой.. самой настоящей.. которая подчиняется всем мировым финансовым законам... а это какбе для баксовладельцев нежелательно.. очень.. мягко говоря... а что до желающих - все не так просто.. желающих - ограниченное количество.. цена на нефть - это же и цена на газ.. а тут все еще сложнее.. и если самим сша пофигу, то европе - уже не пофигу.. а это спрос на баксы и рубли в европе, который из позиции "нафиг рубли, нужны только баксы" переходит в позицию "рубли тоже нужны, а то замерзнем".. а это еще дальше выводит бакс из надвалютного состояния и переводит в позицию обычной, просто очень сильной, валюты.. такие дела...
Модератор
220 - 29.09.2014 - 14:53
218-Мёртвый цеппелин > херова, брат, херова.. но я думаю что дело не в правде... ты ведь не знаешь правды.. никто не знает.. дело в том, что трудно принять окружающих такими, какие они есть, а не пытаться из согнуть под себя...
Гость
221 - 29.09.2014 - 14:57
220 Не знаю я конечно ЕЁ, не знаю (только примерно себе представляю, а если другие в это не верят то не считается ведь наверное?)

А вся то и "правда" в том что она не работает а на шее сидит.
Нагло сидит и упёрто.
Принципиально.
Видите ли там её все родственники по женской линии всё з\п у мужиков забирали и это было правильно...
Модератор
222 - 29.09.2014 - 15:03
221-Мёртвый цеппелин > ну тут уж ничо не поделаешь.. разные системы ценностей.. у тебя одни.. у нее - другие.. этого не изменить.. вопрос в том, что не бывает двух людей с одинаковыми системами ценностей.. я вот думал, что у меня с братом и женой, например, они совпадают на 100%.. а проходит время и я понимаю, что не так.. у каждого ценности свои.. будь вы хоть трижды родные души.. а дальше или вы от каких то своих ценностей отказываетесь друг ради друга - или нет... в этом и суть того, что появляется после влюбленности.. взаимное умение и желание отказываться от себя ради другого человека.. говорят, если ты это постигаешь - дальше будешь счастлив.. я пока сказать не могу, но скоро узнаю :))
223 - 29.09.2014 - 15:05
Видите ли там её все родственники по женской линии всё з\п у мужиков забирали и это было правильно...
-----------
а ты раньше, до свадьбы, этого не знал?
224 - 29.09.2014 - 15:08
213-флекс > сорри, мне лень флексомимикрировать, выдумывая доступную для Вас сказочку про племена и бусы
Гость
225 - 29.09.2014 - 15:18
224-Эвелина > это достойная отмазка, считайте что я поверил. Правда люди владеющие материалом без проблем способны к любым упрощениям, даже если материал этот космология или теоретическая физики, а напыщенно насупившись волокут пером по скотному двору только индюки, но цэ уже материал для отдельного исследования)
219-NoThanks > т.е. для пиндостана крах заключается в том что его валюта станет валютой? Это наверное ужасно... Впрочем учитывая что пиндостан с каждым годом все сильнее и сильнее сокращает объемы импорта нефти полагаю что еще лет через несколько это уже не будет пиндосским гемором))
Модератор
226 - 29.09.2014 - 15:21
225-флекс > а кто говорит о крахе? :)) что за мода вечно сгущать краски? идет нормальная конкуренция на мировых рынках.. в настоящий момент есть монополист в печатании мировой тенгэ.. есть покупатели, которые рады бы покупать и у монополиста, лишь бы эбболлой не болеть и крылатые ракеты из подвалов не доставать, а есть покупатели - которые хотят както-то этот расклад монопольный притормозить.. нормальная экномическая ситуация. я в своем рынке сейчас примерно в такой же ситуации, напрмиер :))) а что до потребления в самих шышыа - так то не имеет никакого значения.. все, что происходит на территории сша пока вообще никакого значения не имеет.. там все хорошо и нормально.. проблем не будет.. пока базар лишь за колонии сша :))
Гость
227 - 29.09.2014 - 15:23
223 куч не знал.
Гость
228 - 29.09.2014 - 15:53
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
менять баксы на рубели чтобы поменять рубели на нафту
Да никто не будет покупать нефть за рубли как бы вам этого не хотелось потому как Россия не единственное место на земле где есть нефть Есть куча стран ( Сауд Аравия, Кувейт, ОАЭ, ОМАН, Ирак, Иран, Ливия, Норвегия, Нигерия, Венесуэла и тд )где вам с удовольствием продадут нефть за привычные доллары а Россия с такими мудрыми решениями может остаться без зарубежных покупателей и тогда что бы компенсировать убытки многократно поднимаются цены на внутреннем рынке и мне страшно подумать какие цены будут на бензин 100 - 200 руб литр а от того что грузоперевозки влияют на всё ценоопределение, взлетят цены на всё. Мыльный пузырь под названием *экономика России* лопается и кризис 1998 года нам покажется детской забавой по сравнению с тем что нас ждёт
229 - 29.09.2014 - 15:58
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
талантливый бизнесмен Чичваркин
"Винная лавка элитных вин" - его потолок в Лондоне. Где его талант, куда пропал ?
Модератор
230 - 29.09.2014 - 16:03
228-OLLY71 > мне не интересны ваши прогнозы, уж простите :)) придержите их для кого-то другого :)
Гость
231 - 29.09.2014 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Где его талант, куда пропал ?
Его талант * Евросеть * созданная с нуля империя без поддержки государства и когда она стала приносить хорошие деньги товарищи с самого самого верха решиди с евросетью провернуть такую же операцию как и с Юкосом ( то есть всё забрать даром и поделить между собой а хозяина посадить )
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
228-OLLY71 > мне не интересны ваши прогнозы, уж простите :)) придержите их для кого-то другого :)
Да я как бы и не для вас лично писал свои прогнозы кому интересно тот прочитает кому нет проходит мимо
232 - 29.09.2014 - 16:27
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Его талант * Евросеть * созданная с нуля империя без поддержки государства
Ещё раз, медленно и по слогам.
Если Ч. талантлив, то уж в свободной стране его талант должен был развернуться и заблистать ?
Рискну предположить, что весь его талант в том, что он хорошо раскрутил вложенные в него деньги и не захотел их отдавать :)
Впрочем, тема не о том.
Модератор
233 - 29.09.2014 - 16:50
231-OLLY71 > пост адресовался мне..

что касается чичи... мои тапки задыхаются от смеха :))) "империя" из кучи арендованных ларьков, незаконно привезенных серых телефонов, сотен кинутых работников, с нулем активов на балансе :))))) империя :))))
234 - 29.09.2014 - 16:59
Как учил великий В.И. Ленин, надо у их, буржуёв, взять самое лучшее, творчески перераработать и применить у себя.
Пендосия печатает красивые картинки и продаёт их по всему миру, а чем мы хуже?
Европа замёрзнет, газ им уже будет не нужен.
А торговать то надо!
Красивая картинка рубль тоже будет товаром.
Понимать надо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены