К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

бросок через бедро:Нефть начинает продаваться за рубли

0 - 25.09.2014 - 17:06
Игра началась. Российская нефть продаётся за рубли, и в скором времени можно ожидать укрепления рубля. Далее должно последовать создание бирж, которые будут устанавливать цены на нефть в рублях. Это большой шаг к краху нефтедоллара.

"Газпром нефть" начала проводить первые транзакции в Европу; оплата производится в рублях. Две транзакции уже завершены. Поскольку этап тестирования прошёл успешно, скорее всего, Россия введёт рублёвую оплату и для других поставщиков.
...........
Недавно "Газпром нефть" отправила в Европу второй танкер с нефтью за оплату в рублях. Нефть была добыта на Новопортовском месторождении на полуострове Ямал. Партия объёмом в 27,2 тыс. тонн сырой нефти была доставлена в Северо-Западную Европу 17 сентября. Новый сорт нефти получил название Novy Port и по своим качественным характеристикам, в том числе по низкому содержанию серы, превосходит эталонные показатели сорта Brent.

Сейчас компания готовит к отправке третий танкер. Можно сделать вывод, что нефть за рубли - это свершившийся факт. Скоро за Газпромом последуют и другие компании, которые тоже начнут осуществлять крупные продажи за рубли и вероятно за юани, возможно за пределами энергетического сектора. Рубль значительно окрепнет.



Гость
81 - 26.09.2014 - 13:56
77-KinDzaDza >Рисуй я разрешаю:)
Гость
82 - 26.09.2014 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Дернхельм Посмотреть сообщение
27-BOOMber > не вполне поняла посыл про "еще раз"; вроде бы, я ни о каких "прелестях" ранее ничего и не говорила. Всё, что хотелось выше сказать - то, что, похоже, Мир перестает быть монополярным. Лишение доллара статуса единственной и неповторимой международной валюты - серьезный шаг к этому. И это правильно.
перед кризисом 2008 российские СМИ пели о том, что доллар будет 16р и америка мыльный пузырь, который лопнет. Наступил кризис и чей мыльный пузырь лопнул??? мыльный пузырь марионеток....
Гость
83 - 26.09.2014 - 13:58
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
79-BOOMber >ты такой умный а чего тогда такой бедный, шо пошел на работу по 85 за пост...
гу, зарабатываю то я поболе тебя. хоть и не торгую..
Гость
84 - 26.09.2014 - 14:06
83-BOOMber >я тебя огорчу.. мы все торгуем.. товаром.. временем .. мозгами.. руками...
так или иначе..
85 - 26.09.2014 - 14:08
76-Один дэш ангостуры > нет-нет, именно главная. Остальное пойдёт прицепом :) В т.ч. и укрепление рубля - хотя не знаю, что ты под этим понимаешь. Если бакс=рубль, то я затруднюсь ответить, к чему это всё приведёт.
Гость
86 - 26.09.2014 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Что же касается "где они возьмут рубли и зачем они им нужны", то рубли они будут покупать у российских банков (а с формированием постоянного спроса, и в западных), а нужны они им будут для расчетов по контрактам.
Чем эта схема отличается от продажи нефти за доллары/евро с последующей реализацией выручки нефтяными компаниями на внутреннем рынке?
Гость
87 - 26.09.2014 - 14:16
А бабушка Нюся ажна три пучка редиски вчерась за рупь продала! Кирдык американской экономике!
Гость
88 - 26.09.2014 - 14:25
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
три пучка редиски вчерась за рупь продала
раньше за доллоры продовала? просто я не пойму, в чем ажиотаж в продаже на российской бирже, где торгуют только в рублях российской нефти за рубли?
Гость
89 - 26.09.2014 - 14:25
Ржу ни могу! Страна, которая практически всё , включая оборудование для бурения и добычи и транспортировки углеводородров, а так же ВСЮ тяжмаш у США или их сателитов, вдруг встала в позу - "Не нужны мне их доллары!!". Страна, которая не может сказать "Не буду продавать", а только "Не буду покупать".... угу, в ущерб своим гражданам.... Шо то мне это начинает напоминать Сев.Корею, где народец голодный ходит, а элита, вещающая о своей НЕПРИМИРИМОЙ вражде к США, вискарь и прочие няшки вагонами себе любимой завозит....
Гость
90 - 26.09.2014 - 14:30
88-BOOMber > Аффтар тут ажиотаж обосновал тем, что за рупи - ЗА ГРАНИЦУ!, вот. Типа того, что таперь Германии всяческие, ну, или накройняк Монаки, кинутся скупать рубли вагонами, и, Эх!, заживём мы !!! - раньше нихрена не делали, тока газ-нефть качали, и на мерсах ездили, а теперь исключительно, та же баба Нюся, на Бентли рассекать будем....
Гость
91 - 26.09.2014 - 14:31
88-BOOMber > это не ты тут раньше был известен по ником БУМДАУН?
Гость
92 - 26.09.2014 - 14:35
85-Winny >
За последние 20 лет рупель "укрепился" по отношению к доллару в 15,7 раза и продолжает "укреплятся".Тенденция однако..
Гость
93 - 26.09.2014 - 14:42
92-Vlad55 > А в 87-м за доллар, кажись, 60 копеек курс официальный был... Чё, будем вспоминать? Иль весну 98-го, когда за доллар - 6 рублей? А осенью того же года - за доллар 23 рубля.....
Где, кто, куда укрепился...?
Гость
94 - 26.09.2014 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Это конечно веский аргумент
У нас с вами просто разное восприятие действительности меня воспитывали - смотреть на других и учится на их ощибках а вы не учитесь даже на своих Каждому своё ))))
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Что же касается "где они возьмут рубли и зачем они им нужны", то рубли они будут покупать у российских банков (а с формированием постоянного спроса, и в западных), а нужны они им будут для расчетов по контрактам.
А зачем такой бессмысленный геморрой ? Представь ты каждое утро ходишь на рынок за молоком там стоит ряд ларьков где торгуют примерно одинаковым по качеству и цене молоком но ты привык и берёшь постоянно у одного и того же продавца И вот в один день твой продавец тебе говорит * С сегодняшнего дня я молоко продаю только за занзибарские тугрики У вас их нет ? Вы можете тут же обменять их у меня по моему курсу * Вы как нормальный человек крутите пальцем у виска идёте в соседний ларёк и покупаете такое же молоко за привычную вам деньгу
Гость
95 - 26.09.2014 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
85-Winny >За последние 20 лет рупель "укрепился" по отношению к доллару в 15,7 раза и продолжает "укреплятся".Тенденция однако..
брешешь
Гость
96 - 26.09.2014 - 14:43
92-Vlad55 > и что в этом плохого? сможешь объяснить?
Гость
97 - 26.09.2014 - 14:50
94-OLLY71 > Точно. Ну, ежели вдруг не возникнет дефицит молока.... Китаю нефти не хватает. Очень.
Но шото мне подсказывает, что лет через тридцать Китай останется единственным покупателем нефти и газа. А все остальные перейдут на другие источники энергий. Новые технологии-с....
Гость
98 - 26.09.2014 - 14:52
95-BOOMber >
http://www.audito.ru/rateofexchange/...change1994.htm
Гость
99 - 26.09.2014 - 14:54
96-_ё_ >
Winny
85 - Сегодня - 15:08
76-Один дэш ангостуры > нет-нет, именно главная. Остальное пойдёт прицепом :) В т.ч. и укрепление рубля - хотя не знаю, что ты под этим понимаешь. Если бакс=рубль, то я затруднюсь ответить, к чему это всё приведёт.
Гость
100 - 26.09.2014 - 15:04
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
А зачем такой бессмысленный геморрой ?
Геморрой вполне себе осмысленный. Дело-то не в нефти, дело в рубле.
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
С сегодняшнего дня я молоко продаю только за занзибарские тугрики У вас их нет ? Вы можете тут же обменять их у меня по моему курсу
Нормальный человек сразу пересчитает, во что это ему обойдется. И если расчитываться тугриками окажется безрисково и выгоднее, то однозначно согласится. Ну, а идиоты, ессно, просто покрутят пальцем у виска.
Гость
101 - 26.09.2014 - 15:06
Курс рупеля "крепчает" уже >39.
Гость
102 - 26.09.2014 - 15:15
101-Vlad55 > и что в этом плохого? сможешь объяснить? (2)
Гость
103 - 26.09.2014 - 15:19
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
94-OLLY71 > Но шото мне подсказывает, что лет через тридцать Китай останется единственным покупателем нефти и газа. А все остальные перейдут на другие источники энергий. Новые технологии-с....
А сырьём для химической промышленности вместо углеводородов будут использовать солнечный свет, силу прибоя да дуновение ветерка.... Вы сказочник или просто очень некомпетентны в вопросах о которых рассуждаете? А может быть вы считаете, что лет через тридцать химическая промышленность останется только в Китае? И на чем основан ваш прогноз?
Гость
104 - 26.09.2014 - 15:31
102-_ё_ >
Ну однозначного ответа тут нет.Как кому.
Но в контексте торговли нафтой за рубли явно плохо.
Гость
105 - 26.09.2014 - 15:31
100-Один дэш ангостуры >так в чем это отличается от реализации НК валютной выручки?
то, что рубли меняют до продажи нефти, а ее после?
Гость
106 - 26.09.2014 - 15:45
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Но шото мне подсказывает, что лет через тридцать Китай останется единственным покупателем нефти и газа. А все остальные перейдут на другие источники энергий. Новые технологии-с....
наверное, вам подсказывает прогноз по добыче этого самого газа и нефти, поскольку имеющихся запасов газа и нефти на планете по прогнозам хватит только на 50 лет, как предсказывают. Следовательно, пользоваться оными богатствами смогут только стабильно развивающиеся и богатые страны, к примеру тот же Китай, в отличие от хиреющей старушки Европы (вот уж кому придется экономить и экономить)
Гость
107 - 26.09.2014 - 15:52
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
"Газпром нефть" начала проводить первые транзакции в Европу; оплата производится в рублях. Две транзакции уже завершены. Поскольку этап тестирования прошёл успешно, скорее всего, Россия введёт рублёвую оплату и для других поставщиков.
Ды как бы опять кто-то наварицца... за рубли продавать через посредника всегда можно... просто покупатель обычно берущий в долларах попросит цену с учетом валютного риска... в итоге продавать за рубли будет можно, но дешевле... или через посредника... росукрэнерго рулит... Бггггггг!!! Тока де там доля россиян то? Швейцарский кантон Цуг не выплачивает россиянам пенсий и пособий... Бггггг!!!
banned
108 - 26.09.2014 - 15:53
102-_ё_ >[em]и что в этом плохого? сможешь объяснить?/em]
ничего. всё просто отлично. но если продавать за баксы, а потом менять их на рубли, как обычно, то рублей было бы больше, чем если продавать за рубли.
Гость
109 - 26.09.2014 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Геморрой вполне себе осмысленный. Дело-то не в нефти, дело в рубле.
не в пропаганде? Бггггг!!!

Как там предыдущие пиар-проекты Кремля? Хоть что-нить удалось? Бгггггг!!!
Гость
110 - 26.09.2014 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
И если расчитываться тугриками окажется безрисково и выгоднее, то однозначно согласится.
Выгоднее пользоваться той валютой которую считают деньгами во всём мире а не той которая носит обидное прозвище * деревянный* так было во все времена
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
безрисково
Как может быть безрисковой валюта которая стремительно летит вниз даже от слабого политического ветерка причём в любую сторону Мне кажется если бы не запретительные меры то рубль не имел бы никакой ценности даже в России а за границей он сейчас интересует только нумизматов
Гость
111 - 26.09.2014 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Нормальный человек сразу пересчитает, во что это ему обойдется.
Это с теми то колебаниями рубля на бирже? Бггггггггггггггггггг!!!!!!!!!
112 - 26.09.2014 - 15:55
Но ведь ты от этого Аккаунт не умрешь и твои дети,надеюсь тоже? Так и в чем дело? В конце -концов можешь переехать на ту же Украину...
banned
113 - 26.09.2014 - 15:59
112-_Кошница_ > вашим детям может не хватить на хлеб.
114 - 26.09.2014 - 16:00
Моим хватит,они взрослые, в случае чего отнимут у твоих, маленьких...
Гость
115 - 26.09.2014 - 16:01
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
рубль не имел бы никакой ценности даже в России а за границей он сейчас интересует только нумизматов
в качестве обёрточной бумаги
Гость
116 - 26.09.2014 - 16:05
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
И вот в один день твой продавец тебе говорит * С сегодняшнего дня я молоко продаю только за занзибарские тугрики У вас их нет ?

Этот продавец скорее всего будет продавать за рубли посреднику, который близок к Кремлю, а тот уже перепродаст на Запад... Россиянам опять расскажут об успехе...
Ну как при продаже газа в Украину через росукрэнерго... ну та, что в кантоне Цуг в Швейцарии зарегистрирована была... правда бюджет РФ от этого ничего поиметь не смог... но как бы и ладно... Бгггггг!!!
Гость
117 - 26.09.2014 - 16:06
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Моим хватит,они взрослые, в случае чего отнимут у твоих, маленьких...
Нравяцца мне эти герои... говорят, что герои долго не живут... Бгггггг!!!
118 - 26.09.2014 - 16:16
Хэрои не вмырають!
Гость
119 - 26.09.2014 - 16:17
105-BOOMber > 1. В большей прозрачности операций и контроле за ними со стороны государства. 2. В том, что рубль становится расчетной валютой (пока только по нефтегазу, но надо же с чего-то начинать).
Гость
120 - 26.09.2014 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
105-BOOMber > 1. В большей прозрачности операций и контроле за ними со стороны государства. 2. В том, что рубль становится расчетной валютой (пока только по нефтегазу, но надо же с чего-то начинать).
для российских бирж? расчетной валютой? раньше не был?
з.ы. продали по 45 баксов за бочку. но за рубли.
это победа!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены