К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

БРИКС

osv
0 - 11.08.2015 - 13:35
С Аргентиной расправлялись очень просто. Подавляющая часть владельцев облигаций госдолга Аргентины согласилась на реструктуризацию долга. Но инвесторы из США подали на правительство Аргентины в суд Нью-Йорка, который отверг право правительства Аргентины на реструктуризацию долга и обязал платить по старым расчетам, то есть с повышенным процентом не только своим клиентам, но и остальным держателям облигаций. В итоге страну чуть не довели до полного дефолта, поскольку правительство США на основании суда Нью-Йорка ввела против Аргентины санкции, то есть запретила банкам в США, Европе и иных местах проводить переводы денег. Кстати, нечто похожее мы сейчас имеем с Грецией.

Сейчас в двух американских районных судах решаются дела против президента Бразилии и правительства страны, а либеральная печать США уже опубликовала рекомендации народу Бразилии через парламент устроить президенту импичмент. Думаю, что Европа с Гаагским судом, где всё так торжественно, солидно, с претензиями на евроцентричность и истинно европейским уютом в камерах, позволяющих тихо, по-домашнему замочить, например, Милошевича, сейчас локти от зависти грызет. У США истинно российский, перестроечный опыт, когда суд в Южно-Сахалинске решает судьбу предприятия на Урале, а суд в Моршанске судьбу предприятия в Комсомольске-на-Амуре. Только есть поправки - не одна девятая суши, а весь мир.



281 - 31.05.2023 - 11:17
Власти Южно-Африканской республики (ЮАР) готовятся принять закон, который укрепит суверенитет страны по отношению к Международному уголовному суду (МУС). Об этом в эфире BBC News сообщил замминистра государственных предприятий республики Обед Бапела.

«В июне мы представим соответствующий закон в парламент, — пояснил чиновник. — В результате именно ЮАР будет решать, кого арестовывать на своей территории по ордеру МУС, а кого — нет».

\\о как, какие хитрые схемы придумывают. денонсировали бы признание МУС и ноу проблем
282 - 13.06.2023 - 15:14
Президент Франции Эммануэль Макрон попросил главу ЮАР Сирила Рамафосу о возможности принять участие в саммите БРИКС в Йоханнесбурге в августе, сообщает издание Opinion со ссылкой на источники.
Отмечается, что такая просьба удивила Рамафосу.
283 - 13.06.2023 - 16:28
287-Winny > еще не дай бог и зелю с собой притащит )
284 - 14.06.2023 - 11:30
Египет подал заявку на вступление в БРИКС, сообщил посол РФ в Каире.
285 - 14.06.2023 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Отмечается, что такая просьба удивила Рамафосу.
ну так, с посконным рылом да калачный ряд.
286 - 14.06.2023 - 13:09
Похоже Макрон пытается соскочить с пиндоского кукана...
287 - 14.06.2023 - 13:28
Не. Просто этот мальчик пытается примкнуть ко всем движнякам, чтобы выглядеть великим.
288 - 14.06.2023 - 13:53
292-KohaVasin > при такой жене точно будешь по всяким сборищам шастать - лишь бы не дома :)
289 - 14.06.2023 - 15:36
Россия поддержала заявку Египта на вступление в БРИКС — посол РФ в Каире
=========
понятно, что на сегодня Египет - 80 млн голодных ртов
а завтра ?
banned
290 - 14.06.2023 - 17:48
294-Winny > А завтра Египет это 100 млн голодных ртов:)))

А вообще че мелочиться - берите в БРИКС до кучи еще Эфиопию, Нигерию и Бангладеш! Это как никак плюс 400 млн населения:)
291 - 14.06.2023 - 17:51
Как же Мустафу колбасит...
292 - 14.06.2023 - 18:05
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
берите в БРИКС до кучи еще
Взяли же в ЕС Польшу, Румынию и разных прочих эстонцев. Хотя, че там прибалтийских клопов в расчет брать, одна Ломбардия больше весит, чем все чухонцы скопом.
293 - 14.06.2023 - 19:02
Я этого не говорил...
banned
294 - 15.06.2023 - 00:17
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Взяли же в ЕС Польшу, Румынию и разных прочих эстонцев
Дело видите ли в том что у ЕС есть некоторые первичные признаки союза государств. Например есть бюджет в который скидываются как при коммунизме - от каждого по способностям и раздают иногда по потребностям. Румыния или там Венгрия из того бюджета чего-то получают.

Теперь внимание - если в БРИКС набрать всяких там Алжиров-Египтов-Эфиопий то общего у этих новичков будет разве что средняя зарплата в 100$ в месяц.

А теперь расскажите мне какой такой союз это самый БРИКС?

Союзы бывают - военные (не вариант потому что Индия и Китай перманентно на грани войны друг с другом, да и чет я слабо представляю воинов Бразилии отважно защищающих Мариуполь от коварной Украины).

Еще союзы бывают валютные (очень смешно - жестко привязанный к доллару юань плюс упавший на 60% за год рубль, плюс эфиопские быры...)

Союзы бывают экономические - какой может быть союз между Индией и Китаем которые жестко конкурируют между собой как место размещения фабрик для США?
295 - 15.06.2023 - 00:38
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Румыния или там Венгрия
В этом союзе как пятое колесо. Про прибалтов ты и сам понимаешь. Этого, может быть, не видно, когда все мирно и хорошо, но при первом шухере каждый вспоминает о своей рубашке и начинает тянуть ее на себя. Кто там тявкает на хозяев про репарации, объевшиеся шавочки?
banned
296 - 15.06.2023 - 02:30
300-Дятловед > а это результат любой бюрократии хоть она от красных, хоть от белых. По большому счету нефиг делать в ЕС ни Балтии, ни Румынии с Болгарией. ЕС изначально создавался как объединение стран с одинаково хорошо развитой экономикой - туда даже Грецию пускать не стоило бы. Но бюрократы всегда саморазмножают любые структуры.

Так и БРИКС - это вообще не союз и не объединение стран, это группа когда-то признанная перспективной. Но там появились какие-то органы и ничего умнее чем «а давайте примем еще 20 стран» они не придумали:)

Да, если че в БРИКС лучше брать Саудовскую Аравию, Эмираты и Индонезию с Таиландом. У них с экономикой в разы лучше чем у Алжира с Египтом.

И можно вспомнить термин «движение неприсоединения» - был такой во времена развитого социализма.
297 - 15.06.2023 - 05:15
одно непонятно
Макрону-то зачем нужно на это сборище недоумков ? Европа стронг, стронгее не бывает. Всё хорошо, и будет ещё лучше - а он просится ...
298 - 15.06.2023 - 06:10
«В Елисейском дворце четко оценили политические и экономические ставки в эпоху китайско-американской конфронтации, которая перекраивает мировые торговые пути. Ряд стран уже стучится в двери БРИКС, включая Аргентину, Индонезию, Алжир, Египет, Казахстан, Нигерию, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовскую Аравию, Сенегал и Таиланд»
299 - 15.06.2023 - 07:39
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Так и БРИКС - это вообще не союз и не объединение стран, это группа когда-то признанная перспективной.
История БРИКС -

Цитата:
«БРИКС придумали как маркетинговый ход инвесторы из самых что ни на есть глобалистов – чтобы, простите, впаривать акции растущих рынков. Потом он превратился в сообщество бодро настроенных и независимо смотрящих на мир крупных стран. Затем этот самый мир как-то стал мутнеть и запутываться, БРИКС попытался институционализироваться, но без явного успеха, трудно обнаруживалось что-то реально объединяющее. А нарастающее желание Москвы сдвинуть БРИКС в более антиамериканском направлении находило довольно вялый отклик у остальных. И вот поди ж ты! Выстрелило внезапно именно последнее», – пишет журнал «Россия в глобальной политике».
https://vz.ru/world/2022/10/20/1182992.html
300 - 15.06.2023 - 08:59
304-aivariz > А айви свято верит всему, когда либо и кем либо написанному? Тогда пусть и этот опус прочитает.
Десять лет назад, когда БРИКС только-только делал свои первые шаги (в 2006 году прошла встреча министров в формате БРИК – ещё без участия ЮАР), многие наблюдатели никак не могли определить – что это: то ли организация, то ли площадка для переговоров, то ли новая форма сотрудничества?
Теперь сомнений нет: БРИКС сегодня – это мощный мировой блок государств-единомышленников, которые ставят вопросы мирового уровня, вплоть до «улучшения системы глобального управления».
Сам автор термина БРИКС, американец Джим О’Нейлл (Jim O’Neill) уверен: «Помимо политики и экономики страны БРИКС теперь могут диктовать мировую повестку в целом». Такое он заявил накануне саммита в интервью китайскому информагентству «Синьхуа». Автор «идеи, которая расцвела» (китайцы любят красивые определения), также отметил, что «пятерка развивающихся стран имеет большие возможности для реализации коллективных целей». О’Нейлл не скрывает, что «БРИКС испытывает трудности в условиях кризиса мировой экономики», но, тем не менее, он уверен: это – «успешный проект, который превзошел всего ожидания».
Если автора спросят: «Кому сегодня надо дать Нобелевскую премию по экономике?», отвечу сразу и обоснованно – именно ему, американскому эксперту, бывшему аналитику банка «Goldman Sachs» по имени Джим О’Нейлл. Могу напомнить, что лично он в начале ХХI века, в 2001 году, предрек в своем «исследовании новых рынков» появление в мировой экономике того самого объединения стран, которое сегодня известно на весь мир и называется БРИКС.
Первоначально Джим писал о «сходности факторов развития экономик» в таких странах, как Бразилия, Россия, Индия и Китай и дал этому феномену (когда ещё никто и не помышлял о создании рабочей структуры) имя «БРИК» по первым буквам названия четырех стран. Получилось по-английски – «кирпич». Со временем его умозрительные выводы превратились в международную реальность – в 2006 году министры стран именно «БРИК» собрались впервые вместе и открыли четырехсторонний диалог. В 2008 году диалог поднялся на уровень лидеров «четверки». А пару лет спустя, после присоединения к этому сообществу Южно-Африканской Республики (ЮАР) – начали вырисовываться контуры новой мировой силы, которая на сегодняшний день имеет официальное имя БРИКС – «кирпичи».
Эти «кирпичи» долго не раскачивались, а год за годом начали закладывать новый фундамент сначала в мировой торговле, а далее – и в мировой политике. И это – факт сегодняшнего дня.
Ну, надо же было Джиму такое придумать! И как всё «срослось»! Вот и получается, что та, прошедшая поначалу тихо, а теперь – знаменитая статья О’Нейлла «Building Better Global Economic BRICs», сыграла историческую роль не только в судьбе лично Джима, но и – как сегодня уже ясно – в мировой политике.
Как говорят, Джим не так давно лишился работы в «Goldman Sachs» – там ему, видимо, не простили настолько впечатляющую материализацию его прогноза, что западники уже ёжатся в тревоге за своё будущее.
Да, динамика развития сообщества БРИКС стала реальным фактором мировой экономики, и – далее, по мере его усиления – фактором международной политики. Уже сейчас страны БРИКС могут предъявить такие показатели, как:
- в ВВП планеты их вклад – 27%,
- в мировую торговлю – 18%,
- с точки зрения географии и народонаселения в странах БРИКС сегодня живет 45% населения Земли,
- и под ними – 1/3 мировой суши.
А большие форматы имеют, как известно, свойство развиваться и выходить за первоначальные границы своих возможностей. На Земле именно так и происходит. Только прежде «удовольствие от больших форматов» имели, прежде всего, страны Запада, сиречь – колониальные империи: «над Британской Империей никогда не заходило Солнце». Но, как писал бритт Шекспир: «Ничто не вечно под Луной»…
И вот при этих реалиях на только что прошедшем саммите БРИКС в Китае были заявлены очень перспективные проекты, которые могут привлечь в формат, как назвал его председатель КНР Си Цзиньпин – «БРИКС +», немало новых участников из числа государств Азии, Африки и Латинской Америки. Из Европы пока сигналов не поступало, но, как представляется, в Европе лучше, чем где бы то ни было, умеют считать деньги, а потому не будем удивляться скорому появлению европейских желающих присоединиться к формату «имени возможного нобелевского лауреата Джима О’Нейлла».

Кстати и из Европы сигнальчик прозвучал, один президент хочет в предбаннике постоять хотя бы.
banned
301 - 15.06.2023 - 09:30
305-Дятловед > ну и? Много красивых слов о том что БРИКС - стронг. Иииии? С 2006 прошло почти 20 лет - хоть какой-то союз или объединение эти страны создадут в итоге? Пока мы видим регулярные саммиты и болтовню на уровне против всего плохого и за все хорошее?

Таможню между странами отменят? Или хотя бы визы для взаимных поездок? Ну или общую валюту? Или военный союз? Ну может хотя бы какой-то режим взаимных платежей без ограничений (а то в Индии на счетах российских компаний лежат миллиарды рупий которые тупо некуда деть - ни вывести, ни купит ничего нельзя). Хоть что-то кроме бла-бла?
banned
302 - 15.06.2023 - 09:34
Кстати забавно видеть в этом союзе ЮАР. В середине прошлого века это была одна из самых развитых мировых экономик, даже ядерное оружие сами создали. А потом негры победили апартеид и страна из развитой ударными темпами превратилась в развивающуюся. Теперь на очереди звание недоразвитой:)
303 - 15.06.2023 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
потом негры победили апартеид и страна из развитой ударными темпами превратилась в развивающуюся.
А чеж ты когда туда ездил отдыхать на говно исходил что прекрасная страна.
А щас резко махнул тапками в воздухе
304 - 15.06.2023 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
а то в Индии на счетах российских компаний лежат миллиарды рупий которые тупо некуда деть - ни вывести, ни купит ничего нельзя
Ты эту глупость сам придумал?
Смотрю ты решил по тупости и лживости айвариса обогнать
305 - 15.06.2023 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Таможню между странами отменят? Или хотя бы визы для взаимных поездок? Ну или общую валюту? Или военный союз?
Может быть, может быть. Кроме военного союза, Брикс как бы не для этого вообще. Наверно и сейчас какие то моменты имеют место, я дотошно за их деятельностью не слежу. А вот про некоторые евространы знаю, что когда туда пришел ЕС, оттуда ушла часть промышленности. Ну, не нужен был Европе венгерский Глобус, Европе нужен был рынок сбыта своих пищевых отходов. Это один из примеров, ты их больше знаешь. А в Брикс что то подобное наблюдается?
banned
306 - 15.06.2023 - 10:47
310-Дятловед > Я в БРИКС не вижу НИКАКОЙ взаимной интеграции от слова «совсем». И никакого союза не вижу, кроме болтовни о том что переспективы, население, развитие и тп.

Может хоть вы подскажите?
307 - 15.06.2023 - 10:51
310-Дятловед > а ВЭФ нужен ? RVR ? БалканКар ? Икарус ?
banned
308 - 15.06.2023 - 10:52
309-Falcon > Васька мало того что тупой дурак так еще гуглить разучился?

Лавров и РИА для тебя досточный источник информации?

"Что касается рупий - это проблема, так как мы накопили миллиарды рупий на счетах индийских банков и нам нужно использовать их, эти рупии должны быть переведены (конвертированы) в другие валюты, сейчас это обсуждается", - сказал Лавров в ходе пресс-конференции.
https://ria.ru/amp/20230505/rupii-1869878104.html
banned
309 - 15.06.2023 - 10:57
308-Falcon > Ой дурак…. Моисейкин ну что же ты такое тупое как пробка, а?

Ты же наверняка знаешь про «не путать туризм с иммиграцией», да?

Идеальные страны для туризма: Египет, Вьетнам, Узбекистан, Филиппины, Куба, ЮАР, Мексика и тп. Отличный сервис, ДЕШЕВО, прекрасные отели и все такое.

Теперь включи мозг и подумай о взаимосвязи копеечных цен в Узбекистане или Вьетнаме для туристов, стоимости номера в отличном отеле 30$ и средней зарплатой в стране. Сам угадаешь или подсказать?
310 - 15.06.2023 - 10:58
Какой толк кроме болтовни от планёрок в организации или производстве?
311 - 15.06.2023 - 11:19
315-KohaVasin > по идее, можно на основе "горизонтальных связей" решить общие вопросы. Можно понять общую ситуацию на пр-тии.
Но это в идеале.
312 - 15.06.2023 - 11:22
Да я вопрос риторический задал.
313 - 15.06.2023 - 11:28
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков рассказал, что число стран, желающих присоединиться к БРИКС, продолжает расти. К настоящему моменту речь идет почти о двадцати государствах.

«Список претендентов на вхождение в объединение продолжает пополняться. Количество государств, заинтересованных в том, чтобы войти в состав этого объединения, приближается к двум десяткам. Это отражение возрастающей и уже очень существенной роли БРИКС на международной арене как объединения единомышленников, я хотел бы это подчеркнуть», — цитирует Рябкова ТАСС.
314 - 15.06.2023 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тупо некуда деть - ни вывести, ни купит ничего нельзя
Твои слова?
И сравни с тем что сказал лавров.
315 - 15.06.2023 - 12:02
312-Winny > Та я не стал все перечислять, их много загнулось. Некоторые и правда не сильно нужны были. Мне за Глобус обидно, хороший продукт ведь был))
316 - 15.06.2023 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
310-Дятловед > Я в БРИКС не вижу НИКАКОЙ взаимной интеграции от слова «совсем». И никакого союза не вижу, кроме болтовни о том что переспективы, население, развитие и тп. Может хоть вы подскажите?
Не, не хочу подсказывать. Говорю же, не интересовался особо этой темой. Ну, полезу искать, найду факты пользы. А ты скажешь, что фигня все это, вот в Европе это дааа, сильно работает. Англия только чего то недопоняла.
317 - 15.06.2023 - 16:54
Эпидемия:
Президент Алжира Абдельмаджид Теббун 15 июня на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил о необходимости ускорить процесс вступления его страны в объединение БРИКС
banned
318 - 15.06.2023 - 16:57
319-Falcon > Дебилоид, если даже Лавров знает что РФ накопила на счетах в Индии миллиарды рупий и теперь на уровне Министра Иностранных Дел обсуждает чего с ними делать - это и означает что ни вывести ни купить на них ничего нельзя. Иначе и проблемы бы не было:)
banned
319 - 15.06.2023 - 17:02
322-KohaVasin > Та пусть вступают, кто д против. Чем больше стран тем смешнее название:)

Че там будет с Алжиром и Египтом?

BRICSEA?
Лучше наверно чуть переставить буквы:

SAEBICR («Блок ЗАЕБИКР» - звучит!!!)
320 - 15.06.2023 - 17:04
322-KohaVasin > голодранцы усих краин ... Но чего ж тогда турист истерит ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены