К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Болтать, не камни ворочать

Гость
0 - 27.06.2013 - 00:43
Власти Краснодарского края не будут строить новую автомобильную дорогу «Джубга – Сочи». По словам губернатора Кубани Александра Ткачева, этот проект потребует слишком больших денежных вложений и займет много времени.
- По маршруту Джугба-Сочи ездит вся страна, но дорога технически и морально устарела, а с учетом Олимпиады это самое узкое место на территории края, – заявил Александр Ткачев. - И чтобы построить новую автодорогу с тоннелями, развязками, мостами необходимо, по предварительным расчетам, триллион рублей и, возможно, не один десяток лет. Это нереальные денежные и временные траты.
При этом еще в прошлом году власти региона оценивали ту же дорогу в гораздо меньшую сумму но, должно быть, инфляция подскочила.
- Это будет современный автобан. Мы должны сделать трассу вдоль моря – от Анапы до Сочи. Цена вопроса – 500 млрд рублей. Но она того стоит. Дорога позволит осваивать новые участки, запускать новые проекты развития Кубани, - говорил Ткачев в 2012 году.
Теперь же, единственную трассу к Сочи решили оставить в прежнем состоянии. Хотя, не известно, дотянет ли она с такой нагрузкой хотя бы до Олимпиады. Ее ежедневно разрушают не только десятки тысяч туристов, мчащих в отпуск на своих машинах, но и тысячи строительной техники, едущей на олимпийскую стройку. По данным администрации края, При расчетной пропускной способности в 12 000 автомобилей в сутки, дорога «работает» с интенсивностью 45 000 автомобилей в сутки. От этого на трассе постоянные оползни, завалы и многокилометровые пробки.
Тем не менее, трассу все же планируют разгрузить при помощи другого проекта. По словам губернатора Краснодарского края, этим проектом станет строительство альтернативной дороги к Сочи из Апшеронского района по маршруту Черниговское – Дагомыс. Конкретных дат начала строительства, правда, никто пока не называет.
Вернуться на главную

http://kuban.kp.ru/daily/26099.4/2996530/

А визгу то было, Олимпиадо все покроет, будем жить по новому, вообщем как обычно, стрижка свиньи, визга много, а шерсти мало.



41 - 28.06.2013 - 11:59
41-Beholder > ухахахаахах
"Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. "
" Korelsky
7 - Вчера - 10:30
6-Снег > а, что мешало Путину построить объездную дорогу, которая разгрузит существующие и не нарушит экологию Кавказского биосферного биосферного заповедника? Ничего. Так шта по любому Путин виноват. " Я СНОВА ЗНАЛ.
------
Кому гороскопик? Недорого. Качественно, надежно, 100% гарантия :))))))
42 - 28.06.2013 - 13:23
42-Korelsky >я тебе предлагаю первым же постом в любую тему постить этот бред про виноватого во всем Путина. в 70% случаев сработает! Какой там гороскопик? Синоптиков переплюнешь)))
43 - 28.06.2013 - 13:30
43-Beholder > Путин не во всем виноват? Экий бред и ересь.
Прокомментируй пожалуйста пост номер 6 в разрезе "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. ".
44 - 28.06.2013 - 13:45
44-Korelsky >пожалуйста: более всего, Путину мешало построить дорогу тот факт, что Путин не умеет строить дороги. Он нена это учился.
Боже тебя упаси, Корельски, думать, что я виню во всем Путина. Лично я, как гражданин, виню во всем систему, которую он построил. Попади данный прожект с экономическим обоснованием ему на стол - я думаю он мог бы его и подписать, чем чорт не шутит. Ноне попал. Не дошло даже до экономического обоснования. Хотя его нужность, вроде как, никто не отрицает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены