К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Большие шаги к тоталитаризму в России

Гость
0 - 27.06.2019 - 06:47
Маразм крепчает.
https://news.rambler.ru/education/42...tavki-i-muzei/
Россия все больше становится тоталитарной.



Гость
121 - 28.06.2019 - 19:29
Гость
122 - 28.06.2019 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Планетарий изучает астрономию. Если Вы не в состоянии отличить церковь от планетария, то какая Вам разница, за что получить двойку, - свою пенсию по состоянию здоровья вы получите гарантированно (пока).
Это вы пока получите двойку и успокойтесь ;)
День первый: сотворение неба и земли, света и тьмыВ начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро.
День второй: сотворение твердиИ сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так. ] И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал Бог твердь небом.
День третий: сотворение суши и земли, морей и растенийИ сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша. ] И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо. И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так. И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое] , приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле] . И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро
День четвертый: сотворение дня и ночи, времени, знаменийИ сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
День пятый: сотворение пресмыкающихся и птицИ сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так. ] И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее.
День шестой: сотворение животных и человекаИ сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями, ] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
День седьмой: благословение и освящение седьмого дня
Так совершены небо и земля и все воинство их. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
Гость
123 - 28.06.2019 - 19:44
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
интересно, какой бы *поднялся галдёж и лай*, если школьников обязали собирать металлолом или макулатуру?
вы хотите чтобы ваш ребёнок привыкал с детства к новому образу жизни;) побирался по мусаркам в поисках макулатуры и металолома?;)
124 - 28.06.2019 - 20:13
122-gordeu > Я предлагаю включить в культурную программу посещение планетариев. Зачем Вы цитируете Библию? Чтобы подчеркнуть мнимые различия в трактовании сотворения мира? Их нет, любезный, а дети сами разберутся. Мне, прям, иногда кажется, что Вы из Брянска, где Вас клюнул грач.
Посмотрите, как по-настоящему устроен мир.

https://m.youtube.com/watch?v=Yas55rUbqcc
125 - 28.06.2019 - 20:25
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от огонёк интересно, какой бы *поднялся галдёж и лай*, если школьников обязали собирать металлолом или макулатуру? вы хотите чтобы ваш ребёнок привыкал с детства к новому образу жизни;) побирался по мусаркам в поисках макулатуры и металолома?;)
сразу видно, что молод и несведущ по поводу макулатуры и металлолома.
И вопиюще неграмотен тебе даже ворд как не в коня корм. Сразу вспоминается Раневская. Когда привезли Джоконду в СССР , очередища полюбоваться была огроменная. Попал туда вот такой же как ты и небрежно заметил- что-то эта Мона Лиза совсем не произвела на меня впечатление.
На что Раневская ответила - эта дама уже столько лет производит впечатление, что уже может выбирать на кого ей производить впечатление, а на кого - нет.
* Я поведу тебя в музей, сказала мне сестра*)))
Видимо, сестры у тебя в детстве не было. Как не было музыкалки или ДЮСШ, художки...
Вот тебе и не понять - зачем музеи и макулатура))) Ибо кесареву-кесарево, а слесарю, соответственно....
Кстати, на каком слоге в слове статуя делаешь ударение?
Гость
126 - 28.06.2019 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Я предлагаю включить в культурную программу посещение планетариев. Зачем Вы цитируете Библию? Чтобы подчеркнуть мнимые различия в трактовании сотворения мира? Их нет, любезный, а дети сами разберутся
А тут вы заблуждаетесь ибо как сказал Греф

Так что ;)России не нужны образованные люди ;)ей нужны послушные потребители;)
127 - 28.06.2019 - 21:32
126-gordeu >практически, убедил собственным примером))
128 - 28.06.2019 - 21:36
126-gordeu > Он живой человек и тоже может ошибаться, тем более, говоря за всю страну. Уверена, что, у него хватит мужества говорить о своих ошибках в том числе. А вот Ваши драматизации по этому поводу и многократные цитирования одного и того же ролика вызывают тревогу за ваше душевное равновесие.
Гость
129 - 28.06.2019 - 21:44
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
сразу видно, что молод и несведущ по поводу макулатуры и металлолома.
не поделитесь секретом где современным детям брать макулатуру и металолом;)
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
Вот тебе и не понять - зачем музеи и макулатура))) Ибо кесареву-кесарево, а слесарю, соответственно....
да куда уж мне технарю это понять;)
Я больше по современным технологиям, а не по хламу сьединым молью;)
Гость
130 - 28.06.2019 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Он живой человек и тоже может ошибаться, тем более, говоря за всю страну. Уверена, что, у него хватит мужества говорить о своих ошибках в том числе.
вы ещё скажите что во всем виноваты фейковые СМИ;)или вы нагуглите подтверждение своих слов;)
Гость
131 - 28.06.2019 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
А вот Ваши драматизации по этому поводу и многократные цитирования одного и того же ролика вызывают тревогу за ваше душевное равновесие.
Вот вам свежачек;)
"У нас уже нет олигархов. Олигархи - это те, кто использует свою близость к власти, для того чтобы получать сверхдоходы. У нас есть крупные компании частные, есть с государственным участием. Но я уже не знаю таких крупных компаний, которые так используют какие-то преференции от близости к власти, таких у нас практически нет", - сказал российский лидер.

Комментируя проводимую ЦБ РФ политику по оздоровлению финансовой системы РФ, на которую, по мнению журналиста Financial Times, жалуются "некоторые олигархи", Путин отметил, что дело здесь не в олигархах или крупных компаниях, а в том, что деятельность неэффективных или полукриминальных кредитных организаций затрагивает интересы вкладчиков, рядовых граждан. "Здесь у нас приняты соответствующие нормативные акты, которые минимизируют потери граждан, создают им определенную тоже подушку безопасности, хотя в каждом конкретном случае, конечно, нужно разбираться отдельно", - пояснил глава государства
Главное верьте каждому слову и будьте здоровы;)
132 - 28.06.2019 - 22:05
130-gordeu >131-gordeu > вообще не интересно. Напишите про музеи и театры, что Вам нравится и почему. Что рекомендуете, что впечатлило. Я утром с удовольствием почитаю. Гудбай.
133 - 28.06.2019 - 22:29
129-gordeu >а где мною написано, что детям это надо? Галдёж и лай ты поднял оттого, что детям музЭи предполагаются к просмотру. Кстати, если их повезут в Освенцим/Саласпилс вреда не будет, как бы не корёжило. Вопрос - ты Маркса от Маркеса отличить сможешь?
Гость
134 - 28.06.2019 - 22:33
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
Галдёж и лай ты поднял оттого, что детям музЭи предполагаются к просмотру.
не предлагаются ,а обязываются к посещению ;)чуствуете разницу?;)
135 - 28.06.2019 - 22:50
134-gordeu >ну таблица умножения тоже обязательна к заучиванию. А по мнению дедушко Ленина кино и цирк важнейшие из искусств неграмотному народу. Тебе что больше по вкусу - цирк или кино?
Гость
136 - 28.06.2019 - 22:55
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
теперь православные священники 1 - 2 раза в неделю приходят в школы и ведут уроки.
мда... и больше добавить не чего))

РС со всем за бугром мозги заплыли, такие методички фигачят))
137 - 28.06.2019 - 23:02
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от огонёк Галдёж и лай ты поднял оттого, что детям музЭи предполагаются к просмотру.

не предлагаются ,а обязываются к посещению ;)чуствуете разницу?;)
А Вы чувствуете разницу между обязательным посещением музея изобразительных искусств и обязательным посещением комсомольского собрания с разбором итогов успеваемости за первую четверть и разбором поведения Козлова, который курит за углом, позоря честь школы?
138 - 28.06.2019 - 23:17
Третьяковка
Эрмитаж
35 батарея
любой краеведческий
Лувр
киевско - печерская лавра
соловки
кунсткамера
против чего конкретно возражает персонаж гордей?
139 - 28.06.2019 - 23:23
138-огонёк > Дивеево забыли ).
140 - 28.06.2019 - 23:31
139-Олеандра_Сугробова >дык можно продолжать до бесконечности))Основной признак тоталитаризма в России именно наличие музеев Одно *Золотое кольцо* должно это доказывать... Наличие Великого Устюга вааще должно стать миномётным огнём журналистики для изобличения России как... ( далее придумать и расширить в соответствии с IQ и пр.
Так ведь гордею *чешется* про ...
Понятное дело, ненавидеть проще, чем любить...и прощать.
141 - 29.06.2019 - 03:46
140-огонёк > да не умеет он ни любить, ни ненавидеть. Хлестаков :)
Гость
142 - 29.06.2019 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
А Вы чувствуете разницу между обязательным посещением музея изобразительных искусств и обязательным посещением комсомольского собрания с разбором итогов успеваемости за первую четверть и разбором поведения Козлова, который курит за углом, позоря честь школы?
как говорят путриоты "забудьте про СССР его уже нет и не будет";)
143 - 29.06.2019 - 09:08
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
"забудьте про СССР его уже нет и не будет"
Ага. А тебе только музеи кушать спокойно не дают.)))
144 - 29.06.2019 - 09:41
143-Lich > и Путин из-под кровати постоянно грозится выглянуть.
145 - 02.07.2019 - 09:46
+124. Пожалуйста, допрыгались. Сегодня полное солнечное затмение. С чем Вас и поздравляю.
146 - 02.07.2019 - 10:03
140-огонёк > Калининград, Музей янтаря забыли )
147 - 02.07.2019 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
140-огонёк > Калининград, Музей янтаря забыли )
А янтарь, между прочим, единственный минерал, который не используется в черной магии. Не терпит он её.
148 - 02.07.2019 - 10:31


Сверху суд над матерью троих детей за посты в интернете. Снизу суд над сенатором, обвиняемого в убийствах
149 - 02.07.2019 - 10:49
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Снизу суд над сенатором, обвиняемого в убийствах
Он не был в детстве в планетарии.
150 - 04.07.2019 - 05:28
Один из самых древних мифов о янтаре принадлежит древним грекам. Этот народ был ближе остальных к истинной версии о происхождении камня. Древний автор VIII века до нашей эры Гесиод рассказывает о гибели прекрасного Фаэтона. Юноша захотел промчаться по небу в солнечной колеснице, но не справился с огненными конями. Тогда вся повозка, объятая пламенем, рухнула в реку Эридан. Нимфы, жившие в её водах и на берегах, оплакивали красивого юношу. Несчастные девушки были влюблены в него, а потому слёзы их не знали конца. Боги обратили нимф в тополя, но и те продолжали плакать. Тогда слёзы деревьев стали превращаться в хрупкие кристаллики, а затем стали кусочками янтаря.
151 - 04.07.2019 - 06:01
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
138-огонёк > Дивеево забыли ).

https://m.youtube.com/watch?v=u2a33BtAD10
Гость
152 - 04.07.2019 - 08:10
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Он живой человек и тоже может ошибаться, тем более, говоря за всю страну.

https://www.youtube.com/watch?v=7m-iMXVWjJ0
153 - 04.07.2019 - 12:10
Цитата:
Сообщение от VsebudetOK Посмотреть сообщение
"Опубликовано: 13 апр. 2012 г.
Важная информация с 0.15 по 1.20
Я в шоке! Если это мнение церкви - зачем такая церковь, которая не уважает народ?"
А в чем ты больше, в шоке или в бане? Бгг.
Гость
154 - 04.07.2019 - 12:21
152-VsebudetOK >А разве славяне до христианизации варварами не были? Ни государственности не было ни письменности. Из пещер конечно уже вылезли но преимущественно жили в землянках.
Все когда-то были варварами - и шведы и поляки и даже - о ужас! - французы.
Венгры вон даже кочевниками-скотоводами были.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены