К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Большие шаги к тоталитаризму в России

Гость
0 - 27.06.2019 - 06:47
Маразм крепчает.
https://news.rambler.ru/education/42...tavki-i-muzei/
Россия все больше становится тоталитарной.



Гость
41 - 27.06.2019 - 08:31
хех, моя уже счас озаботилась поиском школы, справки наводит, хотя дитю тока 4.5 года)))
RC
42 - 27.06.2019 - 08:32
Лучше раз в неделю освобождать день и ходить в музеи, театры и на те же соревнования.
RC
43 - 27.06.2019 - 08:33
41-Флуд1 > 23, 36 и 92 сразу исключайте.
Гость
44 - 27.06.2019 - 08:35
43-RC >хех, почему?, я сам 36 закончил и ничего плохого сказать не могу, хотя с тех пор много воды утекло
Модератор
45 - 27.06.2019 - 08:36
42-RC > так надо не отменять - а наводить порядок :)) половина школоло и без того - жирные и слабые... им пару раз в неделю хотя бы просто пробежаться трусцой и в пионербол поиграть - уже жизнь продлит прилично... школа она для слабых и средних - для большинства.. физкультура там не для спортсменов, рисование не для тех, кто ходит в художку, музыка не для тех, кто ходит в музыкалку.. история не для тех, чьи родители сами занимаются и объясняют.. там общий средний уровень для тех, кто просто ходит в школу.
Модератор
46 - 27.06.2019 - 08:37
43-RC > а с 23 чо не так? :)) моби говорит что все гуд...
47 - 27.06.2019 - 08:44
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
5.1. Флуд - размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, одинаковых графических файлов, а также сообщения, занимающие (как правило) большие объёмы и несущие очень малое количество какой-либо полезной информации или её отсутствие вовсе. За нарушение — 5 штрафных баллов, срок блокировки аккаунта (бан) 5 суток.
Спасибо, Уважаемый Кликер. А то в тему от анекдотов некоего "Флуд1" уже зайти невозможно стало.
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Я против кубановедения.
Что касается несчастных кубанских детей, то здесь необходим комплексный подход. А именно, - Необходимо взять Псебайскую школоту, отделить их от родителей, посадить в четыре икаруса и отправить на экскурсию в Санкт-Петербург. Там им будет любовь, Астория и Поцелуев мост. Поскольку на мосту нужно будет сделать селфи поцелуев, то для осознания звёздного часа сами собой приключатся романтические истории, которые можно будет вспоминать и рассказывать подружкам(друзьям) очень долгие годы. С каждым новым повторением такая история станет обрастать новыми щекотливыми подробностями и деликатными умолчаниями. По возвращении в родной Псебай продвинутые школьники заставят родителей учить французский и переименую кафэ "Ивушка" в "Монпарнас".
Гость
48 - 27.06.2019 - 08:44
У меня такое ощущение, что выше отписавшиеся - не имеют детей :-)
Мой посещает всякие культмероприятия от школы с первого класса - правда, за счет родителей (суммы мелкие - но набегает).
А поскольку никто на это денег из бюджета не выделит, то кто не захочет, то и не пойдет.
Модератор
49 - 27.06.2019 - 08:47
48-NTFS_ > тут дети у тех, кого я знаю - у всех есть.. у некоторых даже больше чем по двое :)) тема то о том, что принудить хотят.. типа в стандарт ввести...
Гость
50 - 27.06.2019 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
А то в тему от анекдотов некоего "Флуд1" уже зайти невозможно стало.
хех, ну что за ханжество?)) у вас никогда не было запоров и вы не тужились ни разу??, ах да, забыл, девушки ведь пукают фиалками и розами....
Гость
51 - 27.06.2019 - 08:57
0-gordeu >В Германии к примеру школьников давным-давно обязали посещать театры, выставки и музеи. Там тоже маразм с тоталитаризмом крепчают?
Гость
52 - 27.06.2019 - 08:58
н-да... жестоко хохлов корежит...
Только что племянница вернулась с Ленинграда. Поездка была организована школой. И музеи, и галереи... Один восторг.
понятно, что свинорылым животным чувство прекрасного чуждо...
53 - 27.06.2019 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
н-да... жестоко хохлов корежит... Только что племянница вернулась с Ленинграда. Поездка была организована школой. И музеи, и галереи... Один восторг. понятно, что свинорылым животным чувство прекрасного чуждо...

DDD)))))))))

Галерея Свиное Рыло, Санкт-Петербург
https://m.2gis.ru/spb/firm/700000010...59.937504%2F18
RC
54 - 27.06.2019 - 09:12
44-Флуд1 >После Евтушенко там жуть началась. У меня сын её закончил уже после него, при ботаничке.
В 92 сейчас старое здание закрыли на ремонт. Младшие классы вроде остались, остальных перевели в 43. У директора 92 Аллы Антоновны деменция прогрессирует.
46-NoThanks > перед ЕГЭ начнётся. Операция "доильная корова":)))
RC
55 - 27.06.2019 - 09:14
Я сам обычную 35 закончил. И ничо, поступил потом куда хотел, и главное - окончил:))) Так что школа не панацея. Лучше детей пожалейте.
Модератор
56 - 27.06.2019 - 09:22
54-RC > 55-RC >да я вот сам тоже не сильно хочу 23ю.. не приоритет какбе..не понимаю тех, кто так нацелен на эти цифры и показатели.. но это просто единственный приемлемый вариант из тех, что рядом с нами..
Гость
57 - 27.06.2019 - 09:23
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Лучше детей пожалейте.
)) отож, а где она та грань, когда жалость уже во зло?
58 - 27.06.2019 - 12:35
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
В Германии к примеру школьников давным-давно обязали посещать театры, выставки и музеи.
Ясен пень. Давно путлиризм. Путин то где служил? Они там ещё 2+2 учить заставляют!!!
Идиотизм это НЕ учить своих детей своей истории. Истории страны, история края и даже истории своей деревни.
В музеи, кино и театры в школе ходили. Не скажу что постоянно, но не напрягало, а даже нравилось.
banned
59 - 27.06.2019 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
сен пень. Давно путлиризм. Путин то где служил? Они там ещё 2+2 учить заставляют!!!
Там, в германии, и десятина узаконена. Но тоталитаризм все равно в России. Смотрите не перепутайте.
60 - 27.06.2019 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Но тоталитаризм все равно в России. Смотрите не перепутайте.
Спасибо! Напомнил. )
Шутки - шутками, но мне не нравится упрощение образования вообще. 50-т лет назад школьники перегружены не были, а тут на тебе. Надо снижать нагрузку. Все сплошь дистрофики умственные стали?
61 - 27.06.2019 - 13:25
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
В Германии к примеру школьников давным-давно обязали посещать театры, выставки и музеи. Там тоже маразм с тоталитаризмом крепчают?
Не забывайте, пожалуйста, что культурный "тоталитаризм" германцев вполне себе ощутимо подкреплен хорошим кнутом в виде господина полицейского. И, если театр начинается с вешалки, то культура вообще - с чистоты. Попробуйте бросить на улице немецкого города бычок мимо урны, - уверена, что вас тут же охватит тоска по Родине
Давно разоблаченная морока
Мне совершенно все равно —
Где совершенно одинокой

Быть, по каким камням домой
Брести с кошелкою базарной
В дом, и не знающий, что — мой,
Как госпиталь или казарма.

Мне все равно, каких среди
Лиц ощетиниваться пленным
Львом, из какой людской среды
Быть вытесненной — непременно —

В себя, в единоличье чувств.
Камчатским медведём без льдины
Где не ужиться (и не тщусь!),
Где унижаться — мне едино.

Не обольщусь и языком
Родным, его призывом млечным.
Мне безразлично — на каком
Непонимаемой быть встречным!

(Читателем, газетных тонн
Глотателем, доильцем сплетен…)
Двадцатого столетья — он,
А я — до всякого столетья!

Остолбеневши, как бревно,
Оставшееся от аллеи,
Мне все — равны, мне всё — равно,
И, может быть, всего равнее —

Роднее бывшее — всего.
Все признаки с меня, все меты,
Все даты — как рукой сняло:
Душа, родившаяся — где-то.

Так край меня не уберег
Мой, что и самый зоркий сыщик
Вдоль всей души, всей — поперек!
Родимого пятна не сыщет!

Всяк дом мне чужд, всяк храм мне пуст,
И все — равно, и все — едино.
Но если по дороге — куст
Встает, особенно — рябина…

62 - 27.06.2019 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
культурный "тоталитаризм" германцев вполне себе ощутимо подкреплен хорошим кнутом в виде господина полицейского.
Да ты что? У них же ценности и деУмократия!!! Как насчёт справить нужду там где свободному гражданину хочется?
Видел я это "свободное воспитание". Когда пацан в троллейбусе сидит и пинает соседа. А мамаша "У нас свободное Заподное воспитание! Не делайте замечание ребёнку!". Ну парень мамаше в лоб мороженым и приложил. У него то же свободное воспитание. Не смотря на все верещания тётки.
Так и либеры. Как только не по их представлениям, так "Путин всем надел наручники".
Гость
63 - 27.06.2019 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Надо снижать нагрузку.
Надо не снижать, а перестраивать.
Максимально всю ту муету, которой кормят после 6-7 классов (оставить факультативами, которые будут посещать по желанию) и ввести нормальные, полезные в жизни предметы - гражданское и уголовное право, финансы, первую помощь, половое воспитание, этика отношений и прочее.

А то выходит комично - чел после 9-ти классов знает сюжет "Войны и мира", но не знает законы своей страны, как перевести суточный процент в годовой и без понятия, что презерватив не защищает от ИППП (хорошо, если он вообще знает о существовании такого изделия).
64 - 27.06.2019 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олеандра_Сугробова культурный "тоталитаризм" германцев вполне себе ощутимо подкреплен хорошим кнутом в виде господина полицейского.

Да ты что? У них же ценности и деУмократия!!! Как насчёт справить нужду там где свободному гражданину хочется? Видел я это "свободное воспитание". Когда пацан в троллейбусе сидит и пинает соседа. А мамаша "У нас свободное Заподное воспитание! Не делайте замечание ребёнку!". Ну парень мамаше в лоб мороженым и приложил. У него то же свободное воспитание. Не смотря на все верещания тётки.
В Германии??!! Мороженым в лоб?! Та не, это Вы с трамваем пятёрка перепутали на Вишняках, когда он на ТургенЬева хотел заворачивать.
65 - 27.06.2019 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
В Германии??!! Мороженым в лоб?!
В Германии не деумократично? Свободный европеец не может выразить своих протестных настроений против фиг его знает каких-то там ограничений свобоТ приложив немку в лоб мороженым? Не, это точно шутка!
Кстати. Тому чудику из маршрутки 500 рубликов (или что-то около этого. Вот ведь злобный тоталитаризмус!!!) влепили менты (сатрапы режима!!!). За испачканную кофточку и мелкое нарушение общественного порядка.
Гость
66 - 27.06.2019 - 14:44
Гость
67 - 27.06.2019 - 14:46
а вообще у нас без тоталитаризма - никак
свободу народ наш понимает исключительно как вседозволенность, которую пытается реализовать в соответствии со своим культурным уровнем, драматически низким
68 - 27.06.2019 - 14:47
63-NTFS_ > вот +100500
Та же гендерная психология и психология семейной жизни, та же экономика семейного хоз-ва ...
И учебники бы почитабельнее. Глядишь, и высвободится время.
Гость
69 - 27.06.2019 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Попробуйте бросить на улице немецкого города бычок мимо урны, - уверена
Я и сам уверен. Где же не тоталитаризм? Конечно тоталитаризм! Свободному человеку свободно бычок бросить нельзя!
70 - 27.06.2019 - 14:57
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
и ввести нормальные, полезные в жизни предметы
Ну не смеши меня. Какие нафиг законы банковские. Ляминтарное обыдлячиваение. Про гондомы вообще молчу.
Знаешь, наша математичка после выпускных экзаменов великолепную вещь сказала. "Мы не научили Вас всех высшей математике. Но, очень надеюсь, что научили Вас думать."
А вот про законы страны ты прав. Тут надо учить.
Но! ИМХО. Мозги надо тренировать. Нагружать. А не "а может ты расслабишься?". Иначе -тесто.
И, заметь. Школы с самым "тоталитарным" образованием дают самые лучшие результаты.
71 - 27.06.2019 - 15:00
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Свободному человеку свободно бычок бросить нельзя!
Даёшь свободу бросания бычков!!! Сексизм не пройдёт! Урны зло! Педикам вставить по флагу! Собакам спокойно покакать!!
Питон я иссяк. За что там ещё на свободу чего и что их притесняют можно бороться?
Гость
72 - 27.06.2019 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
За что там ещё на свободу
Еще хворост в лесу несчастным немецким крестьянам собирать запрещают.
А вот по теме. Знакомая из Дрездена пишет - у нее там внучка в лицее учится, так после окончания учебного года весь лицей собрали и в Дрезденскую галерею насильно повели. На целый день! А дети может голодные. И от каникул день оторвали. Сплошной тоталитаризм!
73 - 27.06.2019 - 15:06
72-питон >Ну ты удивил. А хворост разве только не в тоталитаризме можно собирать? Вдруг еноту веточки не хватит?
Гость
74 - 27.06.2019 - 15:11
73-Lich >Хворост свободно можно собирать например в Сомали. И детей там по музеям никто не водит. Так вот где демократия оказывается!
Гость
75 - 27.06.2019 - 15:27
"Обяжут в театр ходить" - кошмар какой. Во многих из вас только из-под палки разумение входило, а была бы свобода волеизъявления так вы бы и таблицу умножения не знали бы. Зато разбирались в выпивке и прочих уличных ништяках. Учение оно, не терпит либерализма. Нужен кнут и пряник. Нет. не тот пряник, не армавирский.
Гость
76 - 27.06.2019 - 15:46
13-Олеандра_Сугробова >ну у нас же бесплатное образование ;)а то что вы сдаете на ремонт и содержание школы,на покупку правильных книг и остальные добровольно принудительные пожертвования и спонсорские помощи,так это -"колхоз дело добровольное".
Гость
77 - 27.06.2019 - 15:50
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
В Германии к примеру школьников давным-давно обязали посещать театры, выставки и музеи. Там тоже маразм с тоталитаризмом крепчают?
там и зарплаты достойные и жизненный уровень повыше ;)что сказать то хотели?;)
Гость
82 - 27.06.2019 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Какие нафиг законы банковские. Ляминтарное обыдлячиваение. Про гондомы вообще молчу.
Простые финансовые операции. Когда кредит выгоден. Когда не выгоден. Как правильно рассчитать, чтобы не остаться в труселях посреди улицы. Что такое простой и сложный процент. Как вложить деньги для сохранения и как - для преумножения.
Про [*****] не понял. Отрицаем ценность полового воспитания? Сношаться-то всё равно будут, так пусть хоть делают это правильно и безопасно.
105 - 27.06.2019 - 17:40
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Простые финансовые операции. Когда кредит выгоден.
Вот. Тут же ляминтарные сложные проценты из курса математики, что нам преподавали.
И вот тут самый косяк старой системы. Ну нафига алгебра матриц? Или штаны известного математика? Я уж про косинусы и их приближённых промолчу.
И этот "косяк" мозги тренирует. Пусть хоть 10-30 процентов это поймёт. Пусть дальше в своей работе будет использовать. Уже хлеб.
Тут одними факультативами уже не обойдёшься. Иначе киздец фундаментальной науке.
107 - 27.06.2019 - 18:07
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Про [*****] не понял.
Вот ты прав. Но только как проценты по кредитам и гондомы надо использовать в общем русле вышки и основ домохозяйства (или там семейных отношений, пусть называется хоть фунтипплиерским курсом).
Но. Когда скатывается среднее образование только до частностей, или отменяют обязательное среднее... Вернее преобразуют из категории "фундаментальное" до категории "факультатив" это не хорошо. Опускается это всё до уровня "ты землю паши, нафига тебе грамота?". Пусть утрировано, но так оно и есть.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены