К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

больше не хотим кормить Кавказ ?

Гость
0 - 19.08.2013 - 19:03
Министр финансов России Антон Силуанов предложил сократить численность госслужащих в регионах Северо-Кавказского федерального округа, а также расходы на их содержание.....Силуанов привел данные, согласно которым среднее число госслужащих на тысячу жителей России — 1,8 человека, тогда как в Ингушетии, например, этот показатель составляет 4,6 человека, а в Дагестане — 3,5 человека.......Особо Силуанов обратил внимание на количество служебных автомобилей чиновников в северокавказских республиках. По словам министра, «чемпионом» по этому показателю является Чечня, где число автомобилей на балансе государственных органов составляет 0,27 единиц на одного сотрудника, тогда как в среднем по России тот же показатель равен 0,06. ....... http://lenta.ru/news/2013/08/19/officials/


81 - 21.08.2013 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
А вот стратегом он был крайне х.реновым. За деревьями леса не видел.
Да уж, лох был конкретный.:) Помницо поляки его развели как Карла, пообещав 40 тысячную армию из малороссов, как только тот вступит в пределы России. По итогу ЕМНИП ни одного малоросса за Наполеона и 70 тысяч добровольцев против. Судьба....:)
82 - 21.08.2013 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
По итогу ЕМНИП ни одного малоросса за Наполеона
Гонта мговорил о переходе какого-то жителя Житомирщины на сторону просвещенной нации-с...
Гость
83 - 21.08.2013 - 15:13
И чего делать? Бони опять придумал ход конем: слинял из армии нафиг, придумав себе "спасение отечества" в Париже. Армию он просто бросил. Тут Бони прилетела третья птица щасття - вообще-то нагличане со своей разведкой об этом трюке Бони узнали, Нельсон с жаром кинулся его перехватить, но перестарался: в ночном тумане английские корабли молнией проскочили мимо корыта с Бони. В Париже Бони опять повезло: все прекрасно понимали, что он типо слинял, но поскольку тогдашние Чубайсы сами были морально ниже всякого плинтуса, им было на это наплевать. Ну бросил, ну и что тут такого? Награждать не наградили, но и на всякий случай не посадили - финт с пушками не забылся. Потом, поскольку Директоры всех достали своим воровством, мало-помалу Бони выбился во власть (тема отдельная), и тут же затеял очередные войнушки. Воевал он с Австрией долго и со вкусом, вот только закончить войну каким-то миром никак не получалось. Единственное достижение было - т.н. прелиминарии, т.е. он сумел подписать некие предварительные соглашения к будущему миру. Этот мир, что характерно, подписан не был вообще. Вот это был главный изъян Бони: вести войны он не умел вообще. Он был классный командующий армией (одной из), но не более. Другое дело, что его выручало то, что он оказался неплохим практиком государственного строительства (единственное творение его пережившее Бони на века - это его Гражданский кодекс, в котором он с присущей ему лапидарностью записал лично "Отцом ребенка, рожденного в браке, является муж"). Второй серьезнейшей неудачей после провального египетского похода у Бони была крайне неудачная оккупация Испании. Причем совершенно ненужная, поскольку последнее испанское правительство во главе с королем было послушнейшей французской марионеткой. Нет, Бони понадобился престол для своего братца. В Испании Бони получил сильнейшую партизанскую войну, поддержанную Англией, и полный тупик. И что самое для него фиговое, не вынес из всего этого ни малейшего урока. Ну и потом вляпался в Россию. В котором получил испанский пример, помноженный на порядок-два.
84 - 21.08.2013 - 15:22
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Гонта мговорил о переходе какого-то жителя Житомирщины на сторону просвещенной нации-с...
Надеюсь его имя увековечено в анал-ах свидомой гиштории? На худой конец могли бы тиснуть на купюрку, как Мазепу... Яка дэржава, таки герои...
85 - 21.08.2013 - 15:30
С придыханием говорили-с,дескать ,если бы черноморские казаки были умнее и перешли,то было бы хорошо-с.
Умная нация-с победила бы глупую.
86 - 21.08.2013 - 15:41
85. Точно-точно, вспомнил тогдашнее название Дистрикта Галициен - Наполеонида. Руководить ессесно планировали поставить поляка... Надо поковырять закладки, прикольная тема была...:)
Гость
87 - 21.08.2013 - 15:51
84)-Снег, а купюра с Мазепой богата?.. (смысле, чио в стольном граде прикупить можна?.., помню в 7-м классе Арнольд впарил мне банкноту в 10 000 рупблей за подписью Красина.., а на чердаке в Обираловке у бабке нашёл рулон с керенками.., но ето было раньше.. в году этак в 64-м..)
88 - 21.08.2013 - 16:01
87. От насколько она богата не в курсе... Но то, что в Нерезиновой ты на неё них.. не купишь, от это я тебе точно гарантирую...:)
Гость
89 - 21.08.2013 - 16:12
88)- не.. проста вспомнил кино "Илья Муромец".. у него (Ильи) стольным был Киев.. (Неризиновая давно в зелени счёт держит.., неафициальна, канэшна..)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены