К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Богатейшая страна в мире протянула руку помощи Турции

Гость
0 - 17.08.2018 - 13:19
Катар пообещал поддержать Турцию на фоне валютного кризиса, инвестируя 15 миллиардов долларов в турецкую экономику и поддерживая курс турецкой лиры. Об этом решении было объявлено после встречи президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и эмира Катара шейха Тамима бин Хамада аль-Тани, проходившей в Анкаре. Катарские деньги будут направлены в банки и на финансовые рынки, сообщил агентству Reuters источник в турецком правительстве. За последний год, как отмечает Reuters, турецкая лира подешевела по отношению к американскому доллару на 40%. Причиной был, прежде всего, рост опасений по поводу тотального контроля над экономикой со стороны властей Турции. Напомним, что Эрдоган неоднократно призывал к снижению процентных ставок, несмотря на высокую инфляцию. Ситуация резко ухудшилась на фоне кризиса в отношениях с Вашингтоном, требующим от Анкары освободить американского пастора Эндрю Брансона, который осужден в Турции за "терроризм" и "шпионаж". В ответ на отказ Турции были приняты жесткие экономические меры.

А значит зеленый флаг ислама будет гордо реять над Турцией, поддерживая радикальных исламистов всех мастей, в том числе и на российском Кавказе. Вот так вот иметь турку другом.



Гость
1 - 17.08.2018 - 13:26
0-Devi_Jones >шумер.. это прекрасная новость на самом деле!!!
Гость
2 - 17.08.2018 - 13:33
Несколько дней тута не был, чо-та вижу новый ярлычёк появился. Шумер. Расшифруйте этимологию (происхождение) его на форуме и какой смысл в него вкладывается тут, плиз.
Гость
3 - 17.08.2018 - 13:38
2-tmp >шумер это новое название "хохла тупого"
появилось это имя собственное после того как украинцы некоторые признали что они потомки шумеров
Гость
4 - 17.08.2018 - 13:40
Совершенно неуместный термин, не имеющий никаких предпосылок и связи с названием древнейшей цивилизации. На фоне мудэ те шумеры были просто образчиками нравственности, просвещения и понимания целей государства.
Гость
5 - 17.08.2018 - 13:41
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
На фоне мудэ
это фапающие на тыщерукую одиннадцатиголовку?
Гость
6 - 17.08.2018 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Катар пообещал ..
Если так и будет то Трампу надо не только целовать ноги Турции, но ещё и мыть их, выпивая всю воду из тазика.
.
Я не злорадствую. Просто ю.с.а кажется доигрались до "своей ручки".. или фламастера ;)
Гость
7 - 17.08.2018 - 13:47
2-tmp >это Хаус после общего наркоза не отошел и вытащил из недр одурманенной хлороформом головы трехмесячной давности баян от Шария (кстати тоже неслабого 3,14здабола и типичного хохла по упертости и мояхатаскайности) якобы в учебниках истории Украины рассказано, что Украинцы каким то образом связаны были с шумерами. Это слово так понравилось хаусу, так понравилось, что он носился с ним как дурашка с выкопанной из песочницы собачей какашкой и не знал куда применить, за то, что я указал аргументированно причем, где именно у него провалы в образовании, узколобость мышления и правый радикализм по географическому принципу, он решил в награду прилепить этот эпитет мне, а что, я не против, шумер все лучше погремуха, чем полудохлая падла, правда ведь Хаус?
Гость
8 - 17.08.2018 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Я не злорадствую.
Ну да , иметь радикало-исламскую страну через Черное море радости мало
Гость
9 - 17.08.2018 - 13:49
6-Акуул >катар ждут санкции, пиндосов и их союзников теракты, а Эрдоганка вроде как в профите, а что там БРИКС хоть в наблюдатели взяли турку, там глядишь и катар затянуть получится.
Гость
10 - 17.08.2018 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
якобы в учебниках истории Украины рассказано
девачка просто дура набитая... точно такая же как и афторыня вброса про шумеров Руслана...
тоись девачка звонит сама не зная чево ;)
Гость
11 - 17.08.2018 - 13:53
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
иметь радикало-исламскую страну через Черное море
Ты страны не перепутал? Или моря?
Гость
12 - 17.08.2018 - 13:54
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну да , иметь радикало-исламскую страну через Черное море радости мало
Вот поэтому имеет смысл предложить Турции "более выгодный контракт".
Да и что такое "дружба с Катаром" ??
Дружба с Россией для Турции лучше.. но.. об этом пусть турецкие политики думают. Один раз им "подсказали про волнения".. Второй раз "можем не успеть".
Гость
13 - 17.08.2018 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Вот поэтому имеет смысл предложить Турции "более выгодный контракт"
И поднять НДС до 30% ?
Гость
14 - 17.08.2018 - 14:01
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
..поднять НДС до 30% ?
Предложить бесплатно переучить Турецких летчиков и поставить пяток новых истребителей.
.
Звечит громко, но куда громче будут заголовки западных сми. ;)
Гость
15 - 17.08.2018 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Да и что такое "дружба с Катаром" ??
Ну... чисто к примеру Катар из того же фонда благосостояния имени себя инвестирует в наше производство СПГ...
А потом там же участвует в спотовых сделках. Бо у нас контракты с ЮВА, а у Катара с ЕС... И посему Катару легче катать газовозы по Индийскому окияну, и нашым по северным путям до ивроп...
Тоись у нас тоже вполне себе такая дружба ;)
Гость
16 - 17.08.2018 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
.. Тоись у нас тоже вполне себе такая дружба ;)
Значит, чем дальше тем больше закручивается интрига..
Гость
17 - 17.08.2018 - 14:06
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ты страны не перепутал? Или моря?
Турция от нас через море. Катар это очень богатая страна, но там еще и гнездо радикального ислама. Можете погуглить хотя бы историю российских отношений с Катаром. Если Катар сейчас начнет массово помогать Турции - вы вот точно уверены что он просто денег даст и больше ничего не захочет? Или сможем предположить что вместе с деньгами из Катара в Турцию поедут центры по развитию правильной версии ислама (в Катаре это ваххабизм если вдруг не знаете).
Гость
18 - 17.08.2018 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
Можете погуглить хотя бы историю российских отношений с Катаром
Так я ж тебе и толкую крайний тренд тех отношений... более нового туда пока шо не напАдало
19 - 17.08.2018 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Тоись у нас тоже вполне себе такая дружба ;)
А надо ли она нам, такая дружба?

Вопрос про Эрдогана:
И собаке позволят самостоятельно вилять хвостом?
Или, как всегда, хвост будет вилять собакой?
(это я про Турцию и Катар)
Гость
20 - 17.08.2018 - 14:18
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
А надо ли она нам, такая дружба?
Такая? А почему нет? Всё же не болтовня типа за социализьм, а чисто конкретные деловые отношения
Гость
21 - 17.08.2018 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
это Хаус после общего наркоза не отошел и вытащил из недр одурманенной хлороформом головы трехмесячной давности баян от Шария
дибил ты.. я бы был немного горд если бы мэм "шумеры" пошел от моей скромной персоны..этот мэм гуляет уже давно по инету помимо моего существования..
Гость
22 - 17.08.2018 - 14:21
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Акуул Я не злорадствую. Ну да , иметь радикало-исламскую страну через Черное море радости мало
А чего это либерасты так спужались? Или они не знают, что Россия одна из немногих стран, кто смог раздавить гнездо радикального ислама на своей территории
Гость
23 - 17.08.2018 - 14:22
17-Oracle One >Турция особо радикальной никогда не была. Турки своих радикалов сами давили.
Катар слишком маленький и малочисленный чтобы иметь подобное влияние. Да и национальные симпатии турки-арабы нельзя сказать чтобы очень дружелюбные.
Гость
24 - 17.08.2018 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
Россия одна из немногих стран, кто смог раздавить гнездо радикального ислама на своей территории
Правда приходится башлять дань "побежденным" и соватся на их территурию черевато без благословления главы Ичкерии Чечни...
Гость
25 - 17.08.2018 - 14:24
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Турция особо радикальной никогда не была. Турки своих радикалов сами давили.

Но Нынешний Эрдоган не таков...
Гость
26 - 17.08.2018 - 14:25
2-tmp > 7-Devi_Jones >
Шумерские корни Украины
https://colonelcassad.livejournal.com/3912016.html

Если совсем коротко, после слов певицы Русланы: "Мы страна значительно глубже, значительно историчнее, гораздо интереснее, аутентичная, гораздо экзотичнее. Наши корни говорят о древних культурах и цивилизациях. Страна, которая имела скифов, сарматов, Триполье, шумеров, и нам бы с Египтом соревноваться каждый день по достоянию".

2-tmp > только это случилось не несколько дней, а несколько месяцев назад, точнее 3 января 2018 года :)

tmp, что, за несколько дней во рту перестал вкус дерьма чувствоваться, пришёл освежить вкус, нового набрать? ;)
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Есть такая фишка - одинаковый вкус мира. Всё имеет одинаковый вкус. Достичь этого можно, потусовавшсь несколько лет в разделе "Политика". Читать тамошние писания. И мир приобретёт одинаковый вкус! Дерьмовый. :)
Гость
27 - 17.08.2018 - 14:27
14-Акуул >тем более их пилотов вернули с уц ЦАХАЛ, а учебный F35 УЛЕТЕЛ К ПИНДОСАМ. думаю вместо ф35 дать су35 и на взвод вакантов в краснодарской летке в год за наш счет, то выйдет очень даже здорово дя турции и преемлемо для нас.
Гость
28 - 17.08.2018 - 14:30
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Но Нынешний Эрдоган не таков...
Ни разу не религиозный фанатик. Все время говорит что надо уменьшать трения между исламским и христианским миром.
Гость
29 - 17.08.2018 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
после слов певицы Русланы: "Мы
весьма авторитетный источник, только упакованный в хлороформ мог хауса мог полагатся на него, как на истину в первой инстанции, тогда не удивлюсь если он смотрит дом 2 и фанатеет от музыки Оли Бузовой.
Гость
30 - 17.08.2018 - 14:33
25-aivariz >все верно, эрдоган религиозный фанат не хуже Кадырова и только экономические связи тесно переплетенные с неприемлющей ислам европой и турецкие полковники дружно и цепко держат его за тестикулы периодически сжимая их, от сего дурнве мысли о шариате на некоторое время выветриваются.
Гость
31 - 17.08.2018 - 14:36
29-Devi_Jones > мозг Хауса состоит из тысяч голов в интернете? Ну, ты действительно шумер! )))))
Гость
32 - 17.08.2018 - 14:39
30-Devi_Jones >Приверженность своей религии не есть фанатизм.
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
и только экономические связи
Фанатика бы никакие связи не поколебали.
Гость
33 - 17.08.2018 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
только упакованный в хлороформ мог хауса мог
ну, ну... а теперь смотрим ;)
http://bfy.tw/JSHk
Гость
34 - 17.08.2018 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
мозг Хауса состоит из тысяч голов в интернете?
это где вы такое нарыли? Его мозг состоит из перманентно превалирующего белого жироподобного вещества образованного в результате систематического злоупотребления алкоголем и коры головного мозга, отвечающей за безусловные рефлексы, но травмировованой недавним падением с операционного стола по оплошности санитаров (как они сказали злорадно улыбаясь) читающих раздел политика на форум кубань ру.
Гость
35 - 17.08.2018 - 14:44
34-Devi_Jones > ты настолько примитивен, что я успеваю ответить на твой вопрос до того, как ты его задашь )))))
Гость
36 - 17.08.2018 - 14:46
32-питон > Катар маленький и поэтому имеет слабое влияние? Ну да, Ватикан сейчас нервно курит в сторонке:)))
-
Погуглите кто финансировал ваххабизм на Кавказе, откуда приезжали в Чечню басмачи в 90е, кто финансирует «умеренных» злыдней в Сирии. Узнаете много нового:)
Гость
37 - 17.08.2018 - 14:50
34-Devi_Jones >ты обижаешься на шумера но ты навеное прав.. ты не шумер.. ты мудак..почему?

заметь..никто тут из путеноидов никогда никого не оскорблял или не пытался унизить по каким то физическим недостаткам или непреодолимым медицинским причинам..
а только за слова и поступки что то говорим..

и только вы, зацепившись за то что я временно испытываю проблемы со здоровьем, начинаете меня унижать.. дальше вы за инокомыслие будете издеваться над инвалидами по признаку заболевания? над стариками, детьми???

ведь ты по своей тупости приобетенной не можешь понять.. что таким поведением вы не меня а себя оскорбляете..
Гость
38 - 17.08.2018 - 14:56
36-Oracle One >Я конечно мало что знаю о катарцах, но о турках немного знаю. Не сделать их уже религиозными фанатиками.
Гость
39 - 17.08.2018 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
..тем более их пилотов..
Да, хотя, кажется что рискованно обучать турецких солдат
.
А какой выбор ?? "Ливийский бардак" с участием курдов ?? Тяжёлая будет история ..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены