К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Богатейшая страна в мире протянула руку помощи Турции

Гость
0 - 17.08.2018 - 13:19
Катар пообещал поддержать Турцию на фоне валютного кризиса, инвестируя 15 миллиардов долларов в турецкую экономику и поддерживая курс турецкой лиры. Об этом решении было объявлено после встречи президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и эмира Катара шейха Тамима бин Хамада аль-Тани, проходившей в Анкаре. Катарские деньги будут направлены в банки и на финансовые рынки, сообщил агентству Reuters источник в турецком правительстве. За последний год, как отмечает Reuters, турецкая лира подешевела по отношению к американскому доллару на 40%. Причиной был, прежде всего, рост опасений по поводу тотального контроля над экономикой со стороны властей Турции. Напомним, что Эрдоган неоднократно призывал к снижению процентных ставок, несмотря на высокую инфляцию. Ситуация резко ухудшилась на фоне кризиса в отношениях с Вашингтоном, требующим от Анкары освободить американского пастора Эндрю Брансона, который осужден в Турции за "терроризм" и "шпионаж". В ответ на отказ Турции были приняты жесткие экономические меры.

А значит зеленый флаг ислама будет гордо реять над Турцией, поддерживая радикальных исламистов всех мастей, в том числе и на российском Кавказе. Вот так вот иметь турку другом.



Гость
41 - 17.08.2018 - 15:07
26-Грин >Начало твоего (26) за здравие, по делу, но е можешь не пёрнуть в адрес другого члена дискуссии (меня) под конец. Мне, конечно, льстит, что скромного Меня :)))) почитывают, раскапывают мои писания :), цитируют, но пердок в мою сторону под конец мессежа (26) - это лишнее. :)))))))))))))) (((((((((((((: :))))))))))))))))))
Гость
42 - 17.08.2018 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
только вы, зацепившись за то что я временно испытываю проблемы со здоровьем, начинаете меня унижать..
Да ну, держите меня, несите горшок, я сейчас обоссусь, не я ли вас защищал когда вас называли додыхающей падалью и призвали печь поминальные пирожки...
Какой же вы мерзкий, лживый и двуличный селоаекоподобный червяк. Я искренне сожалею, что вступился за вас перед форумчанами и прошу у них прощения за это, такие как вы щаслужиапют презрения и ни капли сожаления, вы социопат, не умеющий ценить доброе к вам отношение и сочувствие, мелкое аечно гадящее трусливое существо, привыкшея самоутверждаться за счет унижения других. Серое, низкообразованное существо чей удел жить чужой пропагандой и искренне считающий эее своими мыслями. Вы противны и омерзительны.

PS даже ставя вас на место я списывал вашу беспросветную тупость на действие анестизии и наркоза вы даже это не оценили
Гость
43 - 17.08.2018 - 15:14
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
26-Грин >Начало твоего (26) за здравие, по делу, но е можешь не пёрнуть в адрес другого члена дискуссии (меня) под конец. Мне, конечно, льстит, что скромного Меня :)))) почитывают, раскапывают мои писания :), цитируют, но пердок в мою сторону под конец мессежа (26) - это лишнее. :)))))))))))))) (((((((((((((: :))))))))))))))))))
Тогда уж не выдирай мои слова из песни :))))))))) "Ошибкой было бы думать..." (с) Ленин, цитируй меня аутентично. То есть с последующим постом Сталкера и дальнейшими моими раскрытиями моих тайных поучений, то есть и мой ответ ему дальше цитируй. :))))))))))))))
Гость
44 - 17.08.2018 - 15:17
42-Devi_Jones >т е вы готовы гнобить инвалида за то что он инвалид, только потому что он другого мнения о чем то??

Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
PS даже ставя вас на место я списывал вашу беспросветную тупость на действие анестизии и наркоза вы даже это не оценили
а твою тупость я спишу на рексин член в твоей жопе.. у нас тут кто связывается с рексеподобными и начинает им лизать анус,
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Я искренне сожалею, что вступился за вас перед форумчанами и прошу у них прощения за это
начинают тупеть как сосиськи..
Гость
45 - 17.08.2018 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
заметь..никто тут из путеноидов никогда никого не оскорблял или не пытался унизить по каким то физическим недостаткам или непреодолимым медицинским причинам..
А кто с темы переходил на мою личность, называл рептилоидом? :))))))) Не помнишь? :))))))))))
Гость
46 - 17.08.2018 - 15:48
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
называл рептилоидом? :))))))) Не помнишь? :))))))))))
а "рептилоид" не существует в реестре официальных диагнозов по нормативам ВТЭК:))))
Гость
47 - 17.08.2018 - 15:54
44-Хаус MD >что то вы сразу прикинулись невинной целкой из Амстердамского района красных фонарей. Я искренне сочувствовал вашему физическому здоровью и желал выздоровления, тогда как от вас читал только плевки в спину в мой адрес и нелестные эпитеты, ваша проблема не в физическом недуге а в психическом, в вашей социопатии и вероятно легкой степени олигофрении, не делающей вас неполноценным, но исключающей возможность вами самообучения и способность осмысливать сложные тексты. Пока вы в зирургии, запишитесь еще на МРТ головного мозга, дай бог, чтобы эти симптомы окащались врожлеными а не деструктивными поражениями.
Никтоине собирался вас унижать, вы сами настроили меня против себя, и этотдаже школьнику понятно, что если он будет систематически безосновательно унижать оппонента, то врядли ему придется расчитывать на теплые к себе отношения.
Вы ввязались в дискуссии на форуме Политика, но политика подразумевает под собой прежде всего выдержку и такт, умеренную толерантность и умение понять мысли оппонента, из всего перечисленного у вас есть.... Ни-че-го. Аместь больное самолюбие малообразованного человека, наивно полагающего, что быдлоповедением он способен заслужить у окружающих авторитет дворового забияки. Любезный, с такого рода мыслями расстаются по прибытию в воинскую часть для прохождения срочной службы, ну максимум на КМБ, а не в предпенсионном возрасте, делайте выводы. В отличае от безнадежных флакона и леги я все же считаю, что вина лежит на тех, кто вас воспитывал а не на вас, не смогли они дать вам должного воспитания, отсюда и проблемы.
Гость
48 - 17.08.2018 - 15:56
45-tmp >не мечите бисер перед свиньями, да не попрут они его ногами. Он даже в этой теме меня оскорблял не раз, а плачется как невинная целка, что я его обижаю.
Гость
49 - 17.08.2018 - 16:03
48-Devi_Jones > так то, что tmp тут "наметал" - это бисер для тебя? Ну да, у мух и глистов свои ценности в этом мире...
Гость
50 - 17.08.2018 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Я искренне сочувствовал вашему физическому здоровью и желал выздоровления, тогда как от вас читал только плевки в спину в мой адрес и нелестные эпитеты, ваша проблема не в физическом недуге а в психическом,
а в больнице я лежал с физическим недугом, и какого прибора ты эту больницу все время вспоминаешь, идиота кусок? не надо косить под флейфею.. ты не доктор ставить диагнозы, поэтому тихо сиди под шконкой и не отсвечивай пока старшие не позовут
banned
51 - 17.08.2018 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
поддерживая радикальных исламистов всех мастей, в том числе и на российском Кавказе.
а что мешает делать это катару напрямую, без посредников в виде турции
banned
52 - 17.08.2018 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
и какого прибора ты эту больницу все время вспоминаешь
а кто эту больницу вообще на форум вынес? хотел, чтоб тебя пожалели? или ждал пожертвований
Гость
53 - 17.08.2018 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
тихо сиди под шконкой и не отсвечивай пока старшие не позовут
Старше - не значит умнее, если человек всю жизнь был маргиналом, с трудом осилил пять классов со справкой, работал младшим говночистом и злоупотреблял денатуратом пополам с тройным одеколоном, то к старости вероятнее всего у него обостряются хронические заболевания, расшатана нервная система, больнве внутренние органы и стойкая, прогрессирующая деменция.
Гость
54 - 17.08.2018 - 16:22
51-Лабиринт >дело не в посредничестве, а в усиленом вовлечении турок в этот процесс, они там уже есть по аулам и уляпам, но пока государство их деятельности препятствует, дружба с катаром может высвободить этого джина.
Гость
55 - 17.08.2018 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Старше - не значит умнее
старшие это не значит по возрасту старее, болван..как раз в твоем случае третьеклассник тебя за пояс заткнет..
Гость
56 - 17.08.2018 - 16:24
49-Грин >стесняюсь споосить, вы, милейший за каждым постом моим любезно собираетесь заносить мои яйца на повороте или иногда пропускать планируете посты?
Гость
57 - 17.08.2018 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
старшие это не значит по возрасту старее,
delirium, стойкий delirium. Человек не осознает значений собственных слов, путается в определениях и агрессивно себя ведет
На лицо кататоническое возбуждение на фоне интоксикации.
Гость
58 - 17.08.2018 - 16:37
57-Devi_Jones >ты мне на сегодня надоел с этой темой.. брысь под шконку..
Гость
59 - 17.08.2018 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
брысь под шконку..
извините что выношу на всеобщее обозение, но не могу не спросить, вы так хорошо владее тюремным арго, что невольно напрашивается вопрос - вы его так хорошо освоили когда работали шнырем у петухов?
Гость
60 - 17.08.2018 - 17:02
Трепливая и брехливая девачка опять и снова желает понравиться ;)
Гость
61 - 17.08.2018 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
tmp тут "наметал"
Да, да. Гав, гав. :)
Прямо и аргументировано мне не отвечаешь, значит получается полностью согласен со всеми моими постами. :)))
Гость
62 - 17.08.2018 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а "рептилоид" не существует в реестре официальных диагнозов по нормативам ВТЭК:))))
Ага. Понял. Тебя будут греть подобные эпитеты, переходы на личность в твой адрес. :)
Гость
63 - 17.08.2018 - 17:36
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Ага. Понял. Тебя будут греть подобные эпитеты, переходы на личность в твой адрес. :)
легко!!!.. если я где то по твоему мнению туплю или еще что.. то вперед.. гарантирую - никаких жалоб.. жалобы я только пишу на откровенный мат в чей то адрес с оскорблениями..
Гость
64 - 17.08.2018 - 17:43
63-Хаус MD > да все знают что тебе в больнице вырезали еще и головной мозг до кучи. Судя по тому идиотизму который ты тут несешь:)
Гость
65 - 17.08.2018 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
Судя по тому идиотизму который ты тут несешь:)
давай примеры в студию..
Гость
66 - 17.08.2018 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
давай примеры в студию..
Да вот они:

Узнал себя?....... Ну конечно как вы можете узнать себя если ваш мозг в банке.

Любезнейший инвалид, старый, немощный больной человек, вам сколько то жить осталось, ну 10 ни 15 лет если диагнощы позволят, и что же вы о себе оставить собираетесь на память потомкам? Маты, хамство, социопатию? Просто подумайте, не отвечайте, как вас и ваши речи оценит человек случайно нашедший в сети этот форум через сто лет.
Гость
67 - 17.08.2018 - 18:23
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ни разу не религиозный фанатик.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Не сделать их уже религиозными фанатиками.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Приверженность своей религии не есть фанатизм.
Правящая в Турции, Партия справедливости и развития не что иное как "Братья-Мусульмане" турецкого разлива, которой ни в Ливии ни в Египте не дали захватить власть.
Главным спонсором БМ является Катар, у которого именно на этой почве появились терки с Саудией и Ко. Если вы помните именно, саудиты поддержали военных, когда те отстранили БМ от власти в Египте. Кроме того, у Саудитов проблемы с Катаром из-за его сближения с Ираном. В общем, если не ошибаюсь, летом прошлого года Турция, не поддержавшая бойкот, объявленный Катару арабскими странами встала открыто на сторону Катара и прикрыла его, прислав свой воинский контингент. В декабре были посланы в Катар дополнительные войска.
Т.о. Сейчас Катар возвращает туркам должок в доступной ему форме - зелеными. Кстати, сделал он это вовремя, в Турции уже пошли разговоры о "неблагодарности" Катара.

Хочу сказать, что у Эрдогана, ИГИЛ, Хомейни и мн. правоверных цель одна - халифат. Разночтения проблемы лишь в способах достижения цели и кто может быть халифом.
У России к "Братьям" отношемие двойственное, с одной стороны она считает их террористической организацией, а с др. имеет тесные контакты с Турцией и принимает ХАМАС.

Братья- Мусульмане признаны террористической организацией в Бахрейне, Египте[6][7], России[8][9][10], Сирии, Саудовской Аравии[11] и ОАЭ[12].
Гость
68 - 17.08.2018 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Да вот они:
шестерка вонючая.. я же сказал..твое место на параше.. не надо так наглядно подлизывать очко своим опущенным корешам..и за них что то корябать по обосранной клаве, вспоминая умные слова из телевизора, пудель недоношенный....
Гость
69 - 17.08.2018 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
шестерка вонючая.. я же сказал..твое место на параше
вы так часто употребляете эпитеты такого рода, что возникает стойкое ощущение, что вы их запомнили из неоднакратного повторения в ваш адрес среди уголовных элементов.
Гость
70 - 17.08.2018 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
за них что то корябать по обосранной клаве,
вы пользуетесь обосранной клавой? Милейший, насните правильно использовать туалетную бумагу, стричь ногти и мыть руки после каждого посещения туалета и заметите как ваша клава (кстати она вам кто жена или дочь?) станет заметно чище после ваших прикосновений.
Гость
71 - 17.08.2018 - 18:46
Турецкая лира продолжает восстанавливаться после рекордных потерь через день после того, как Катар пообещал инвестировать 15 миллиардов долларов в экономику Турции.

Об этом в четверг, 16 августа сообщает The Times of Israel.

Отметим, что валюта укрепилась примерно на 2 процента по отношению к американскому долару, после чего обменный курс составил 5,85 лиры за один доллар США всего за несколько часов до представления доклада министра финансов о текущей ситуации в экономике страны.

Напомним, что в свой худший период на этой неделе турецкая валюта установила антирекорд на уровне 7,24 лиры за один доллар США на фоне дипломатического и торгового спора с Соединенными Штатами, что усугубило обеспокоенность инвесторов в отношении экономики Турции.

Вашингтон ввел санкции в отношении двух министров правительства Турции и удвоил тарифы на импорт стали и алюминия в этой стране из-за продолжающегося задержания американского пастора, которого обвиняют в шпионаже и терроре.

Так просто оказывается, а что в России так нельзя сделать?
Гость
72 - 17.08.2018 - 19:48
https://eadaily.com/ru/news/2018/08/...lira-ukrepilas
15 августа 2018 Катар пообещал Анкаре $ 15 млрд прямых инвестиций, турецкая лира укрепилась

http://russian.news.cn/2018-08/17/c_137397955.htm
Турция пытается укрепить уверенность международного сообщества в перспективах ее экономики 2018-08-17
Министр финансов Турции Берат Албайрак в четверг провел селекторное совещание с международными инвесторами, ознакомив их с мерами правительства по противодействию девальвации лиры и заявив, что Анкара не станет обращаться за помощью к Международному валютному фонду /МВФ/.
По словам Б. Албайрака, турецкое правительство рассматривает снижение инфляции как первоочередную задачу, будет вести жесткую валютную политику, а также продвигать структурные реформы и усиливать гибкость на рынке рабочей силы.
Как полагают экономисты, хотя ухудшение турецко-американских отношений стало непосредственным поводом для девальвации лиры, тем не менее основная причина валютного кризиса заключается в высоком уровне инфляции и дисбалансе экономической структуры. В июне текущего года инфляция в Турции достигла 15,9 проц., а падение обменного курса лиры усилило импортируемую инфляцию, что привело к порочному циклу инфляции и девальвации валюты.
Б. Албайрак заверил, что Турция не будет принимать нерыночных мер и вводить контроль за движением капитала.

https://regnum.ru/news/polit/2465991.html
Приобретет ли кризис в Турции глобальный характер?
Ариф Асалыоглу, 16 августа 2018,
Турецкая экономика вступила в новую фазу кризиса. Доллар, евро, золото и процентная ставка растут, превышая ожидаемые показатели.
По мнению экспертов, такое падение вызовет увеличение в банках Турции количества валютных кредитов с низким уровнем погашения, что приведет к кредитному кризису. А фирмы, получившие кредиты в иностранной валюте, столкнутся с трудностями в погашении их. Неизвестно, смогут ли погасить свои долги другие предприятия по мере еще большего падения лиры.
Одной из основных причин, по которой в Турцию не поступают деньги, является отсутствие закона. То есть инвестор не уверен, сможет ли он вернуть вложенные денежные средства. ….высокая процентная ставка ведет к высокой инфляции. Следует признаться в этом перед общественностью, поскольку такая политика абсолютно неэффективна. Если не будут приняты меры, то это приведет к кризису, сравнимому с 2001 годом.
В течение последних лет некоторые банки из еврозоны предоставили турецким компаниям кредиты на очень большие суммы. Банковский сектор Европейской экономической зоны ожидает наступления негативных последствий от экономических потрясений в Турции. Возможные банкротства в Турции могут ослабить и без того хрупкие банковские системы Южной Европы.
«Эффект заражения» ощущается также и во всех растущих странах. Если один инвестор в панике начнет снимать свои деньги, акции инвестиционного фонда из-за потери ликвидности в Турции могут быть сброшены, например, в Польше или на южноафриканском рынке. Следовательно, Турция и эти рынки потянет за собой вниз.
Ввиду того, что на протяжении последних пяти лет законы в стране не соблюдаются и статистика по экономическим показателям завышается, иностранные инвесторы забеспокоились и потихоньку стали покидать страну.
Введение налога на сталь в 50% и алюминий в 20% фактически означает прекращение экспорта в 1 миллиард 400 миллионов долларов и 50 миллионов долларов соответственно. Даже если макроэкономическое влияние и останется ограниченным, «эффект сигнала» от решения Трампа для американских фирм и банков может вызвать более серьезные последствия.
Президент США не позволяет Пакистану, имеющему соглашение с МВФ, погасить свой долг Китаю, используя эти денежные средства. Уж тем более он не пойдет на уступки, от которых полегчает турецкому президенту Реджепу Тайипу Эрдогану, с которым начались ссоры в преддверии ноябрьских выборов в американский конгресс. Напомню, что для принятия решения Советом управляющих МВФ необходимо набрать 85% голосов. Квота США в 16,5% фактически означает «право вето».


https://www.theguardian.com/business...b030c7c692ffd0
Thu 16 Aug 2018 Turkish lira crisis: US threatens fresh sanctions, as minister rules out capital controls – as it happened
Кризис турецкой лиры: США угрожают новыми санкциями, поскольку министр исключает контроль над капиталом
США готовы ввести больше санкций в отношении Турции
NEWSFLASH: Америка заявила, что наложит больше санкций на Турцию , если только пастор США Эндрю Брансон не будет освобожден от домашнего ареста.
Обязательство Турции усилить свое финансовое положение может означать жесткие сокращения расходов.
The Financial Times :
Турция изложила планы сокращения расходов, чтобы поддержать лиру, поскольку она стремится преодолеть кризис, который потряс развивающиеся рынки.
В ожидаемой телефонной конференции с участием 6 000 инвесторов Албайрак, министр финансов, указал, что страна в значительной степени будет использовать фискальные меры для сокращения огромного дефицита текущего счета, а инфляция составит 16 процентов.
Г-н Албайрак сказал, что правительство будет требовать от министерств сократить расходы на 10-30 процентов и что оно будет нацелено на профицит в размере шести миллиардов турецких лир на оставшуюся часть этого года, что, по мнению аналитиков, может стать самым большим финансовым ужесточением в Турции этого века.
Валютный кризис в Турции: что говорят эксперты
Пер Хаммарлунд (Per Hammarlund), главный стратег EM Strategyist в скандинавском банке SEB , опасается, что Турция может быть вынуждена обратиться за помощью к МВФ - несмотря на обещания Албайрака сегодня .
Он написал:

Министр финансов Турции Албайрак продолжает убеждать инвесторов в том, что Турция будет решать свои структурные проблемы, но на данном этапе ключевыми будут кризисные меры, в том числе ужесточение фискальной политики и поддержка проблемных секторов, таких как строительство, розничная торговля и банковское дело ,
«В целом экономика резко сократится. Центральный банк Турецкой Республики был вынужден резко повысить процентные ставки [в начале этого года], что будет иметь влияние на кредитование. Это также увеличит риск дефолта и необходимость реструктуризации долга, что ухудшит качество активов банков.
«Если правительство не представит программу жесткой экономии в течение следующих недель, такое событие, как резкое повышение инфляции (вероятно) или большой штраф Халкбанку за нарушение санкций США в отношении Ирана (возможно), может спровоцировать кризис платежного баланса, а затем банковский кризис. До сих пор правительство проявляло мало признаков того, что хочет изменить курс, будь то в экономической политике или в отношениях с США.
«TRY (лира)находится на пути на пути к Международному валютному фонду (МВФ). На этой неделе действия CBRT(Центробанк) и соглашения с Китаем и Катаром могут снизить USD / TRY до 5,50 или даже ниже, но без структурных реформ пара может достичь 8,00 в этом году ».
Райан Коннелли из Frontier Strategy Group был рад услышать, как Альбайрак исключает контроль над капиталом



https://www.irishtimes.com/business/...tors-1.3598570
Turkey seeks to boost confidence in call with 6,000 investors
Finance minister outlines plans for massive fiscal tightening
Турция стремится повысить уверенность в конференции с участием 6 000 инвесторов
Министр финансов обнародовал планы масштабного финансового ужесточения
Контроль капитала
«Первый вопрос касался контроля за движением капитала; это должно было дать правительству импульс настроений инвесторов, », - сказал Абхишек Кумар , EMD-менеджер в State Street Global Advisors, который добавил, что он был уверен, что таких планов не было
Турция также должна столкнуться с усилением разногласий с Вашингтоном и обеспокоена возможными санкциями на Halkbank, за уклонение от санкций США в отношении Ирана. Г-н Албайрак сказал, что правительство не ожидало каких-либо санкций в отношении Халкбанка.
Некоторые аналитики предположили, что Турции нужно будет обратиться в МВФ за помощью, чтобы укрепить свою экономику.
Анкара объявила на этой неделе, что ей было обещано 15 миллиардов долларов (13,2 миллиарда евро) прямых иностранных инвестиций из Катара, но подробности не поступали.
Аналитики полагают, что для снижения инфляции, которая, как ожидается, будет ухудшаться в результате падения лиры, потребуется резкое увеличение процентной ставки, но президент Реджеп Тайип Эрдоган давно выступает против высоких процентных ставок. - Copyright The Financial Times Limited 2018

http://uk.businessinsider.com/turkey...18-8?r=US&IR=T
UBS: Turkey could be heading into a balance-of-payments crisis
UBS: Турция может войти в кризис платежного баланса 14 августа 2018 года
если у вас высокая инфляция, тогда центральный банк должен повысить процентные ставки, чтобы снова снизить цены.
В Турции инфляция в настоящее время составляет 16%. (В отличие от этого, она составляет около 2% в Великобритании и США). В июле турецкий центральный банк удерживал процентные ставки на уровне 17,75%.
Аналитики полагают, что разброс между этими двумя ставками - около 2% - не будет достаточным, чтобы соблазнить турков вкладывать свои деньги в турецкие банки. Скорее, Турции необходимо повышать ставки на 5 или 10 процентных пунктов, примерно до 25%, чтобы создать «реальную» процентную ставку по денежным средствам выше уровня инфляции.
Увеличенные денежные депозиты укрепили бы турецкую финансовую систему, уменьшили бы объем наличных денег в обращении и снизили бы инфляцию. Это также увеличило бы стоимость лиры и стабилизировало экономику Турции. Недостатком, конечно же, является сокращение наличных денег в обращении вызовет рост безработицы.
Credit Suisse
Турция может пойти на техническое банкротство
Тилманн Колб из UBS написал, что в Турции может возможен «полноценный кризис платежного баланса». …это означало бы, что валюта Турции станет настолько девальвированной, что она не сможет оплатить свои долги или купить услуги из-за рубежа - техническое банкротство страны.
Он добавил: «Кризис, похоже, будет углубляться на этом этапе, а также возможно дальнейшее обесценивание лиры. Мы полагаем, что возможен риск кризиса платежного баланса, введение контроля над капиталом или участие МВФ. Хотя окно для отскока лиры не полностью закрыто, мы продолжаем консультировать инвесторов, чтобы уменьшить воздействие на валюту ».


https://www.zeit.de/politik/ausland/...mitgliedschaft
Die alte Freundschaft ist vorbei 15. August 2018,
старая дружба окончена
Турция отчуждена от Запада. Но как партнер остается незаменимым, поэтому США и Европа не могут быть заинтересованы в серьезном кризисе.
Йылмаз пишет для турецкой газеты « Акит» , …. Если НАТО и Европейский союз, говорит Йылмаз, продолжают наблюдать за тем, как Дональд Трамп подрывает безопасность Турции своими долларами , Эрдоган позволит европейцам оплачивать счет. «Тогда мы открываем шлюз для беженцев в Европу».
Угроза Эрдогана о том, что Турция будет искать новых союзников и новых друзей, нацелена на членство Турции в НАТО .
В Турции, по крайней мере, официально, стратегическое ядерное оружие по-прежнему хранится сегодня. В Анатолии находится центральная радиолокационная станция для противоракетной обороны НАТО. И в Измире, в Эгейском море, командный пункт Альянса по развертыванию сухопутных войск .
Ни одно из этих мест не было выбрано случайным образом. Ситуация в Турции геостратегически неоценима. Страна расположена на стыке между Европой и Ближним Востоком, является прямым соседом России и коридором к Кавказу и Центральной Азии. С базы Инджирлик США и их союзники ведут операции против «исламского государства»(запрещено в РФ), Сирии и Ирака.
Было бы еще хуже, если бы Турция, как и ее южные соседи, пошла глубже в хаос и стала неуправляемой.
Но независимо от географического положения, Турция также является военным тяжеловесом. Среди 29 членов НАТО она имеет крупнейшие вооруженные силы в Североатлантическом союзе после Соединенных Штатов. Если бы правительство в Анкаре фактически обратилось в Москву, мировой баланс сил изменился бы.
Надежда, что серьезный экономический кризис автоматически приведет к ослаблению правительства Эрдогана и последующему восстановлению демократических условий, нереалистична.
Турция останется сложным партнером. Чтобы она оставалась партнером, она должна быть стабильной.
banned
73 - 17.08.2018 - 20:15
38-питон >но о турках немного знаю
Сколько раз в Турции были? За исключением Антальи и все включено, конечно.
Гость
75 - 19.08.2018 - 13:23
https://www.welt.de/wirtschaft/artic...erdigkeit.html
Türkische Lira geht erneut auf Talfahrt – Moody‘s senkt Kreditwürdigkeit 18.08.2018
Turkish Lira снова спустилась - Moody's понизило кредитный рейтинг
Ожидается продолжение финансового кризиса для страны, говорится в сообщении рейтингового агентства. Причиной для понижения является дальнейшее ослабление государственных институтов в Турции. Связано это с тем, что предсказуемость турецкой политики уменьшилась.
Снижение рейтинга обычно приводит к увеличению затрат по займам, поскольку инвесторы требуют более высокие процентные ставки для поглощения более рискованных долгов .
Трамп удвоил тарифы на импорт из Турции и алюминия, тем самым ускорив снижение лиры.
В четверг министр финансов Турции и зять Эрдогана Берат Албайрак заверили иностранных инвесторов в строгой финансовой дисциплине и структурных реформах.
Отзыв аналитиков…. Похоже, он преуменьшил риски для корпоративного и банковского секторов с высокой задолженностью в иностранной валюте, сказал Уильям Джексон из Capital Economics в Лондоне. Однако они могут стать более острыми "в ближайшие недели и месяцы".
Экономисты считают, что повышение процентных ставок в Турции имеет важное значение для снижения инфляции и прекращения разложения лиры. Но Эрдоган является противником высоких процентных ставок.


https://www.welt.de/wirtschaft/artic...aftskrise.html
Erdogan spricht jetzt vom ökonomischen Putsch gegen die Türkei 18.08.2018
Президент Турции продолжает вести страну своей экономической политикой в пропасть. Рейтинговые агентства пророчат Турции продолжающийся кризис.
В то же время два рейтинговых агентства Moody's и S & P понизили кредитоспособность Турции.
В настоящее время Турция занимает более низкую позицию, чем Бангладеш, входит в лигу с Кенией, Албанией или Фиджи. С точки зрения кредиторов, Турции угрожает длительный экономический кризис.
Страна находится в нисходящей спирали, из-за недостаточной кризисной политики. «слабая лира оказывает давление на корпоративный сектор и увеличивает финансовые риски для турецких банков», - пишут аналитики S & P.
Инфляция может продолжить расти
S & P ожидает, что в следующем году Турция впадет в рецессию.
Многие компании и банки, имеющие долги в твердой валюте, такие как доллары или евро, но приносят свой доход в лире, в плохом положении.
Хотя турецкое государство имеет лишь скромную задолженность. Коэффициент задолженности составляет всего 28 процентов. Однако, в случае сомнений, Анкаре придется спасать банки, что может увеличить свои обязательства на 20 процентных пунктов за один раз. Ни одна страна не может позволить себе потопить банковский сектор, сердце экономики.
Рейтинговые агентства опасаются политических невмешательств
S & P объяснил понижение кредитного рейтинг политической неопределенностью, что затруднит предсказуемость турецкой политики. Нет четкого плана, как выйти из кризиса.
По-видимому, Эрдоган хочет избежать помощь Международного валютного фонда (МВФ), Албайрак сказал Шольцу, что на следующей неделе он планирует совершить поездку по странам Персидского залива, чтобы получить дружескую помощь от дружественных правительств. Он также надеется, что Россия готова предложить Турции деньги.
Компании, банки и правительство Турции должны будут рефинансировать около 225 миллиардов долларов долга в иностранной валюте в течение следующих двенадцати месяцев.


http://www.faz.net/aktuell/finanzen/...-15743795.html
Ratingagenturen stufen Türkei-Anleihen weiter herab 18.08
Американское рейтинговое агентство Fitch оценивает предыдущие шаги Турции по борьбе с кризисом лиры как неудовлетворительные. «Неполный ответ Турции на девальвацию лиры вряд ли стабильно стабилизирует валюту и экономику», - сказал Fitch в пятницу в Лондоне. Необходимо было повысить доверие и независимость центрального банка и снизить экономические и финансовые диспропорции.
Однако на рынках, предполагается, что только регулярное увеличение процентных ставок может заманить капитал обратно в страну.
Было сказано, что инвестиционная помощь в размере 15 миллиардов долларов из Катара действительно способствовала стабилизации лиры. Однако таких инъекций было недостаточно для удовлетворения потребностей Турции в иностранной валюте. По оценкам, в 2018 году это будет 229 миллиардов долларов, что намного превышает турецкие валютные резервы.



https://www.fxteam.ru/forex/fxteam-news/192648.html
17.08.2018 Валютный кризис в Турции ударит по Азиатским торговым партнерам, считает экономист
Шесть азиатских стран входят в топ-20 источников импорта Турции - с Китаем, возглавляющим список, сообщило IHS Markit в своем докладе в пятницу. Остальные ключевые страны - Южная Корея, Индия, Япония, Малайзия и Вьетнам.
"Турецкий экономический кризис и падение курса лиры окажут влияние на двустороннюю торговлю, так как стоимость импортируемых товаров значительно вырастет в турецких лирах из-за резкого обесценивания валюты в этом году", - сказал главный экономист IHS Markit Asia Pacific Раджив Бисвас. Например, резкое обесценивание лиры, вероятно, повредит турецким заказам на малайзийские товары в этом году и в 2019 году, говорится в докладе.
Лира потеряла более 40 процентов своей стоимости по отношению к доллару в этом году, вызвав опасения "заражения" и распродажи в валютах и акциях развивающихся рынков, особенно если турецкие чиновники начнут вводить контроль над капиталом в попытке остановить отток.
.Такая распродажа может быть еще более значительным риском для стран Азиатско-Тихоокеанского региона, чем замедление торговли, сказал Бисвас, потому что это может вызвать страх у инвесторов, и спровоцировать "значительный" отток с развивающихся рынков.
Индия будет одним из развивающихся рынков, подверженных большему риску глобальных потрясений, сказал Бисвас. Индийская рупия подвержена иностранным инвесторам, извлекающим свои деньги из инвестиций, таких как акции и облигации - как и в Индонезии, говорится в докладе.

https://fomag.ru/news-streem/padenie...nikov_turtsii/
Падение лиры заставляет инвесторов опасаться "двойников" Турции 17.08.2018
(Рейтер) Схожесть с Турцией на данный момент может стать проблемой для других экономик. Вызвавшее тревогу резкое падение лиры заставило инвесторов опасаться любых развивающихся стран, для которых характерно слишком много аналогичных экономических и финансовых слабых мест. Наиболее похожие на Турцию в этом плане страны, такие как ЮАР и Аргентина, уже испытывают трудности. Но опасность грозит даже экономикам с меньшим числом схожих черт на фоне оттока капитала с более рискованных рынков.
Среди трудностей - крупный дефицит бюджета и текущего счета платежного баланса, недостаточные валютные резервы, а также слишком высокий объем долга в иностранной валюте. Еще одна проблема - относительно высокая доля долга в руках иностранцев.
Однако проблема Турции заключается в том, что по совокупности факторов она находится в гораздо более трудном положении, чем другие развивающиеся экономики. Рост доллара и повышение процентных ставок в США усугубляют эти проблемы и еще сильнее подталкивают зарубежных инвесторов к выходу с турецкого рынка.
* Падение лиры оказало влияние на другие развивающиеся рынки, потянув вниз, к примеру, индийскую и индонезийскую рупии.


http://www.mydigitalfc.com/companies...-nothing-worry
Rupee hits 70, but Finmin says nothing to worry 15 August 2018
Рупия упала до 70 за доллар торгах, отягощенных из-за массового краха турецкой Лиры.
разгром Лиры, подтолкнул цены на импортные товары, такие как нефтепродукты, электроника и инженерное оборудование.
слабая рупия могла бы обречь гибель правительства Нарендра Моди перед всеобщими выборами в следующем году, поскольку высокие цены на топливо могут повредить среднему классу, ключевому банку голосов Моди. Падающая рупия может также способствовать высокой инфляции.



https://www.wsj.com/articles/indian-...its-1534235937
Indian Rupee Drops as Lira Turmoil Sends Investors Rushing for the Exits
The currency is down 9.5% so far this year
В дополнение к глобальной распродаже валют развивающихся рынков некоторые инвесторы особенно обеспокоены индийской экономикой.
…они обеспокоены инфляцией Индии и дисбалансами в торговле и добавили, что увеличение государственных расходов в преддверии выборов в следующем году может привести к бюджетному дефициту. Слабая валюта усугубляет инфляцию, делая импорт более дорогим, и Индия уже страдает от более высоких цен на нефть в этом году. Индия особенно уязвима для нефти, потому что она импортирует 80% своих энергетических потребностей.
В трудные времена инвесторы, как правило, снижают интерес к экономикам, которые сталкиваются с большими дефицитами текущего счета и полагаются на потоки иностранных фондов. Страна попадает в дефицит, если она импортирует больше товаров и услуг, чем экспортирует.
banned
76 - 19.08.2018 - 13:32
у меня от твоих портянок телефон завис
Гость
77 - 24.08.2018 - 11:31
https://www.cicero.de/wirtschaft/deu...d-erdogan-lira
DEUTSCHE FINANZHILFEN FÜR TÜRKEI
- Besser an Deutschland denken
VON DANIEL STELTER am 23. August 2018
НЕМЕЦКАЯ ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ ТУРЦИИ
- Лучше подумайте о Германии
Предложение Андреа Налес оказать финансовую поддержку Турции экономически бессмысленно и политически сомнительно. Вместо этого правительству придется укреплять Германию, потому что кризис в Турции является предвестником серьезных проблем, с которыми мы тоже вскоре можем столкнуться
К сожалению, это еще один пример того, как наши политики хотят потратить наши скудные ресурсы на проект, который является экономически бессмысленным и политически очень проблематичным.
Итак, у нас есть идеальный сценарий для кризиса. Рост процентных ставок и рост доллара США ведут к резкому росту затрат на финансирование, в то время как способность заемщиков зарабатывать деньги ниже, чем первоначально предполагалось и еще больше подрывается надвигающейся рецессией. Начинается бег иностранных кредиторов из страны, что усиливает падение внутренней валюты и рост процентных ставок. Сомнения снова растут, и это сводится к валютному кризису. В конце концов, банкротства, глубокая рецессия и, прежде всего, осознание того, что предыдущий бум был поддельным бумом, подпитываемым дешевыми деньгами.
Турция создала фиктивный бум с иностранными кредитами. Только более высокие процентные ставки, и ограничение долга могут привести к стабилизации. Но это то, чего не хочет турецкая политика - по понятным причинам. Если они не хотят помогать себе, вы не должны давать никакой помощи из Германии. Такое «спасение» не будет работать.
Кризис развивающихся рынков
Турция является лишь симптомом общей проблемы на развивающихся рынках. …почти $ 11 триллионов кредитов для заемщиков за пределами США.
долг в иностранной валюте Турции, почти 70 процентов ВВП. Страны с высокой внешней задолженностью и устойчиво высоким торговым дефицитом -Южная Африка, Аргентина, Колумбия и Индонезия. Но даже страны с очень высоким внешним долгом и в настоящее время не имеющие значительного дефицита внешней торговли, рискуют повышением процентных ставок. Это Бразилия, Индия, Россия, Польша.
В этом смысле кризис в Турции - это индикатор предстоящих проблем и в других странах. Если рост процентных ставок и повышение курса доллара продолжится, это только вопрос времени, крах в других странах. Даже более ранние кризисы на развивающихся рынках, будь то Южная Америка в 1980-х годах или азиатский кризис в конце 1990-х годов, имели свое начало в повышении процентных ставок в США.
Что происходит после немецкого фиктивного бума
Становится очевидным, что наш фиктивный бум подходит к концу. Потому что это поддерживается дешевыми процентными ставками и растущей задолженностью по всему миру. Тогда будет болезненно ясно, что мы тоже не настолько богаты, как мы думаем, и, прежде всего, что мы не имеем достаточного обеспечения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены