К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Блокада Ленинграда.

Гость
0 - 26.01.2019 - 12:01


Немецкое издание Süddeutsche Zeitung опубликовало статью по случаю грядущей годовщины блокады Ленинграда, которая будет отмечена мероприятиями в Санкт-Петербурге в это воскресенье. В статье под заголовком "Москва злоупотребляет памятью о Ленинграде" автор высказывает мнение, что российские власти напрасно придают этой дате характер торжества, так как речь идет о трагедии и массовых жертвах.

=====================
Новая методичка.



Гость
241 - 27.01.2019 - 20:47
Без создания отдельной темы в честь дня рождения Высоцкого (с маленьким опозданием). Вспомним его и его творчество. Было начало Великой Отечественной, были поражения и победы, была драматическая блокада Ленинграда. А потом было Великая Победа советского народа!
Гость
242 - 27.01.2019 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Но, Вы, кажется, можете провергнуть это заблуждение.
Нуу... он конечно за Мамая.
Гость
243 - 27.01.2019 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Госдеп офицально Посмотреть сообщение
Почему не скорбят по героям Куликовской битвы?
Потому что для скрепунам _пуканам пока хватает темы войны фашизма с коммунизмом .Чтобы были заняты ею и не мешали разворовывать Путенами страны. Как тема надоест пуканам им бросят другие темы ,в том числе и Куликову сечю.Вата она легко управляема,в голове ветер и одна извилина которая дает сигнал пожрать ржаного хлебушка и боярышника попить.
Гость
244 - 28.01.2019 - 07:08
ну что, как попраздновали?
Гость
245 - 28.01.2019 - 07:22
249-поехали > нормально, хотят повторить
Гость
246 - 28.01.2019 - 08:20
Я просто оставлю это здесь:

osv
247 - 28.01.2019 - 08:29
Обратите мнимание на толпу ФСОшников, с 7-й минуты:

248 - 28.01.2019 - 08:49
252-osv > в кривом глазу весь мир кривой. Кривой глаз осв из всего сюжета выхватил "толпу" (ТОЛПУ ТЬМУ ОРДУ АРМИЮ ФСОшников), а как иначе назвать 10 человек, которые на налоги осв и бога Лёхи охраняют президента государства.
Не, ну с другой стороны осв безусловно прав. Нигде в мире ФСОшники не охраняют президента своей страны, а в России охраняют.
Гость
249 - 28.01.2019 - 08:49
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Я просто оставлю это здесь:
При наличии дополнительной хромосомы это норм....
osv
250 - 28.01.2019 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
10 человек, которые на налоги осв и бога Лёхи охраняют президента государства
От народной любви?
Там походу поболее 10 человек.
251 - 28.01.2019 - 09:11
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
От народной любви?
всё таки ты настолько отупел от пропаганды, что попросту невменяем.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Там походу поболее 10 человек.
100 тыщ армии и пицот актеров из общества Динамо.
Гость
252 - 28.01.2019 - 09:35

253 - 28.01.2019 - 10:38
257-aivariz >а ты сколько выделил?
Гость
254 - 28.01.2019 - 10:43
258-Палач >мы на детей по копеечке собираем..и не регистрацию тел по 100р,и на выезд за границу за каждый по 500 р и т.д ..так что извини ватан денег еще на это нема...у Мадуры попроси,ему Путен отвалил немного на личные нужды.
Гость
255 - 28.01.2019 - 10:49
Из воспоминаний Д.А.Лихачёва.
"....А между тем из Ленинграда ускоренно вывозилось продовольствие и не делалось никаких попыток его рассредоточить, как это сделали англичане в Лондоне. Немцы готовились к блокаде города, а мы — к его сдаче немцам. Эвакуация продовольствия из Ленинграда прекратилась только тогда, когда немцы перерезали все железные дороги; это было в конце августа......"

https://www.sakharov-center.ru/asfcd...m=12688&t=page

С таким мощном документальном свидетельстве, как воспоминания Д.С.Дихачева, после этой жутко невыносимой правды - каким же нужно быть бессовестным прикормленным ублюдком "пацриотом". В блокаду Питера власть обжиралась спецпайками, а простые люди умирали с голоду. Прошло 75 лет и опять всё так же. И это войны нет.
Гость
256 - 28.01.2019 - 10:49
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
10 человек, которые на налоги осв и бога Лёхи охраняют президента государства
По разным оценкам размер ФСО от 10 до 25 тысяч человек. Это никак не 10 человек
Гость
257 - 01.02.2019 - 11:05
Депутат Законодательного собрания Елена Рахова оскандалилась в эфире телеканала «Санкт-Петербург», назвав жителей Ленинграда, которые пробыли в блокадном городе меньше четырех месяцев, «недоблокадниками».

Только в Калининском районе проживают 17 тысяч блокадников, а сколько «недоблокадников», как мы их называем, никто не знает, — неожиданно заявила парламентарий.
Коллеги осадили ее:

Это что я слышу?! – возмутился справедливоросс Алексей Ковалев. – «Недоблокадники»? Да это хуже вопроса телеканала «Дождь»!

Рахова начала нервно поправлять воротник и заявила, что эти люди «сами так себя называют». Ее коллега, депутат петербургского Законодательного собрания Борис Вишневский отметил: Рахова также отказала в выплате трех тысяч рублей тем жителям города, которые прожили в осажденном городе недостаточное количество времени.
https://gubdaily.ru/?p=705284
Гость
258 - 04.02.2019 - 07:21
...
"Второй момент, который я с самого начала хочу отметить, заключается в том, что голод был не для всех. Не было его, например, для секретаря Ленинградского обкома партии товарища Жданова. Вот летчик Михаил Жигалов, довольно ярко вспоминал, как в то самое время, когда эта мама кормила братиком дочку, для Жданова в Ленинград возили персики. И наши псевдопатриоты, которые считают, что почитание палачей российского народ — это и есть любовь к Родине, они потратили немереное количество сил, чтобы дискредитировать эти и другие подобные воспоминания. У них Жигалов, фронтовой летчик, герой, который умер в 1979 году превращается в либераста, лгуна, очернителя светлой памяти великого Жданова. Они там были, возили грузы под обстрелом в блокадный Ленинград, а он там — сука! — не был, всё наврал."
...
"Поэтому обратимся от Жигалова к дневнику инструктора отдела кадров Ленинградского горкома ВКП(б) Николая Рябковского. Невелика птица — инструктор отдела кадров. Вот этот человек, который всю блокаду очень хорошо питался, в начале марта поехал поправлять здоровье в стационар горкома партии. Он записывает, как он питался. Цитирую: «Питание словно в мирное время в хорошем доме отдыха. Мясное: баранина, ветчина, куры, гуси, колбаса. Рыбное: лещ, салака, корюшка жареная, отварная, заливная. Икра, балык, сыр, пирожки. И так далее. И 50 грамм виноградного вина, хорошего портвейна к обеду и ужину. Такой отдых в условиях длительной блокады города возможен лишь у большевиков, лишь у советской власти»."
...
"А вот воспоминания Николая Никулина, члена-корреспондента Российской академии художеств, который как раз воевал в это время на Ленинградском фронте. 311-я дивизия. Никулин случайно видит в палатке командира дивизии. «Я увидел, — пишет Никулин, — при свете коптилки пьяного генерала, распаренного в расстегнутой гимнастерке. На столе стояла бутыль с водкой, лежала всякая снедь: сало, колбасы, консервы. Рядом высились кучи пряников, баранок, банки с медом — подарок из Татарии доблестным и героическим советским воинам, сражающимся на фронте. У стола сидела полуголая и тоже пьяная баба»."
читать полностью:
https://echo.msk.ru/programs/code/2363173-echo/
"Ну, зачем знать публике, как мать положила умершего братика за окно и кусочками его кормила дочку?"
Модератор
259 - 04.02.2019 - 07:59
Я чтото пропустил или тут тусовка адвокатов жданова, которые за него впрягаются?
Гость
260 - 04.02.2019 - 08:08
Ничего ты, Ноу Пшикс, не пропустил. Здесь мрачноватый декаданс тусит, который живет переживаниями отшумевших жизней и угасших интеллектов.
261 - 04.02.2019 - 08:45
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
для секретаря Ленинградского обкома партии товарища Жданова
Это тот, который хомячил сахарные булочки при диабете?
Гость
262 - 04.02.2019 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Это тот, который хомячил сахарные булочки при диабете?
на будущее интересуешься диетой для диабетиков в условиях оккупации?бгг))
263 - 04.02.2019 - 09:12
264-will >Дятел, про Жданова и сахарные булочки не пИсал только ленивый либераст. Ты скажи как это с сахарным диабетом совмещается.
Модератор
264 - 04.02.2019 - 09:15
260-поехали > кстате.. я тут просто из интереса глянул..

"Вот летчик Михаил Жигалов, довольно ярко вспоминал"

" У них Жигалов, фронтовой летчик, герой, который умер в 1979 году превращается"

Михаи́л Васи́льевич Жига́лов (род. 2 мая 1942, Куйбышев, РСФСР, СССР) — советский и российский актёр московского театра «Современник» и кино. - не подходит..
_____________________

"Подвиг военного летчика Дмитрия Жигалова".. уже ближе.. правда дмитрий, а не михаил, ну ничо..

"В поселке Летнереченский под одной из скромных серых плит братской могилы лежит солдат Великой Отечественной войны – летчик, старший лейтенант Жигалов Дмитрий Степанович." - все таки не подходит.. да и про жданова не слово.. других михаилов жигаловых или летчиков жигаловых - чтото не обнаружено..
Модератор
265 - 04.02.2019 - 09:19
зато обнаружено кое что другое и очень интересное...

"Второй момент, который я с самого начала хочу отметить, заключается в том, что голод был не для всех. Не было его, например, для секретаря Ленинградского обкома партии товарища Жданова. Вот летчик Михаил Жигалов, довольно ярко вспоминал, как в то самое время, когда эта мама кормила братиком дочку, для Жданова в Ленинград возили персики. И наши псевдопатриоты, которые считают, что почитание палачей российского народ — это и есть любовь к Родине, они потратили немереное количество сил, чтобы дискредитировать эти и другие подобные воспоминания. У них Жигалов, фронтовой летчик, герой, который умер в 1979 году"

- это текст вот отсюда: http://aff.qguys.ru/do/diaries/read?id=1307486

сайт позиционирует себя так: "Добро пожаловать на самый популярный в рунете сайт гей-знакомств" и выложен этот текст на личной страничке, очевидно, афтара..

который о себе сообщает следующее: http://aff.qguys.ru/aqu-yeti
Модератор
266 - 04.02.2019 - 09:22
и это не шутка и не попытка как-то спровоцировать.. просто наткнулся прямо сейчас в попытках найти источник этого текста.. уважаемый поехали - козерог, телосложение кожа да кости, который ищет парня для всего такого - зачем ты засоряешь своими педофантазиями достаточно серьезную тему?
Гость
267 - 04.02.2019 - 09:33
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
и это не шутка и не попытка как-то спровоцировать..
самая настоящая провокация.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
просто наткнулся прямо сейчас в попытках найти источник этого текста
странно.а я в поисковик вбил точно такой же текст и вот первая страница результата

и кому верить,тебе с твоими геями или Российской газете - изданию Правительства Российской Федерации ?
268 - 04.02.2019 - 09:43
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
и кому верить
Ну тебе сюда -
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
сайт позиционирует себя так: "Добро пожаловать на самый популярный в рунете сайт гей-знакомств"
Ты же их перепост выложил.
Гость
269 - 04.02.2019 - 09:46
270-Lich >это что получается?издание Правительства Российской Федерации делает перепост с гей-сайта?
270 - 04.02.2019 - 09:56
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
издание Правительства Российской Федерации
Ты про какое?
Модератор
271 - 04.02.2019 - 10:04
269-will > а при чем тут российская газета? там нет этого теста.. ты о чем вообще? я вбил в яндекс этот текст.. много ссылок с текстами, которые совпадают частично отдельными фразами.. но именно в этом виде текст приводится на указанном мной сайте за авторством указанного автора... у меня то вопросов нет.. ну гей и гей.. ничего страшного.. он тут не первый такой и не единственный.. но с другйо стороны - это многое объясняет..
Гость
272 - 04.02.2019 - 10:07
Цитата:
Городское и областное руководство проблем с продовольствием не испытывало: "В правительственной столовой (Смольного. - Ю.К.) было абсолютно все, без ограничений, как в Кремле. Фрукты, овощи, икра, пирожные. Молоко и яйца доставляли из подсобного хозяйства во Всеволожском районе. Пекарня выпекала разные торты и булочки", - это дневник сотрудника столовой Смольного. Из воспоминаний ленинградского инженера-гидролога: "Был у Жданова (первый секретарь Ленинградского горкома. - Ю.К.) по делам водоснабжения. Еле пришел, шатался от голода... Шла весна 1942 года. Если бы я увидел там много хлеба и даже колбасу, я бы не удивился. Но там в вазе лежали пирожные".
https://rg.ru/2013/01/18/blokada.html
Модератор
273 - 04.02.2019 - 10:08
274-will >ну и.. Ты видишь тот де текст, который в сабже на сайте российской газеты?
Гость
274 - 04.02.2019 - 10:11
274-will >да, сейчас много таких сказочек дебильных ходит
"пирожные" в вазе
зачем тов.Жданову "пирожные", если у него был диабет, и по этой причине он сладкого не ел
Гость
275 - 04.02.2019 - 10:11
275-NoThanks >я вбил тот текст,что ты выложил,мне выпала куча ссылок.гей-сайта там не было.бггг))
далее по ссылке зашел на сайт правительственной газеты и увидел подтверждение про Жданова и про булочки.
Гость
276 - 04.02.2019 - 10:12
276-старая перечница >это не ко мне,а к правительственной газете.можешь еще и на гей-сайте спросить,там тоже про Жданова пишут.бгг))
Гость
277 - 04.02.2019 - 10:21
278-will >так я не к тебе обращался
просто замечание по теме
Модератор
278 - 04.02.2019 - 10:30
277-will >"я вбил тот текст,что ты выложил,мне выпала " яндекс выдает иначе, чем гугел..

" подтверждение про Жданова и про " да не вопрос, что жданов там вкусно кушал.. это не вопрос и не проблема.. вернее, кушал или не кушал - вопрос исторической достоверности.. смысл в другом.. а именно в том, что именно сабжевый текст появился разом здесь и там.. на том сайте, который я привел.. с большой долей вероятности - сделал это один и тот же афтор.. чо не ясно то?
Гость
279 - 04.02.2019 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
264-will >Дятел, про Жданова и сахарные булочки не пИсал только ленивый либераст. Ты скажи как это с сахарным диабетом совмещается.
Прекрасно совмещается. Правда, недолго.
280 - 04.02.2019 - 10:36
Чего так все перебесились?
В СССР голод был очень часто, он приводил к миллионным жертвам,но при этом коммунисты от него не страдали.
Потому что они передовой отряд рабочего класса и должны были сохранять кадры.
Поэтому они в любой голодный год кушали хорошо,а те кто кушал плохо тех не взяли в партию.
Блокада Ленинграда не исключение.
Тоже мне открытие.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены