К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

биткон - весёлая штука..

0 - 21.05.2021 - 09:49
ни разу не экономист (рядом не лежал), но позвольте задать дилетантский вопрос: - шо за валюта "биткоин"? за свою безрассудную жисть держал в руках не мало разных бумажек, которые у некоторых называются валютами.. и на всех, так или иначе, был указан их "хозяин", сиречь - суверенная страна, отвечающая своим "имуществом" за циферки на этих бумажках.. а кто отвечает за "биткоин"?.. звиняйте, п.лыз, опять же за дилетантский вывод: - государства, использующие такое средство платежа в своих расчётах, теряют свой суверенитет пропорционально массе пользуемых биткоин монет.., а точнее, это - инструментарий глобализации.. (про алкаша здесь не стоит.., лишний износ "микриков" ваших клавиш.. я это фсё уже знаю наизусть..)


41 - 21.05.2021 - 20:34
Ух ты!
http://forums.kuban.ru/f1044/bitkoin_-_ves%D1%91laya_shtuka-9159380.html#post48335092
42 - 21.05.2021 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
моя в 4)-м ужо звинения принесла.. чо.. пузырь тебе отступного выслать? (фигушки..)
43 - 21.05.2021 - 21:32
39)- Технолог
енто битокоино - "пробы пера".. всяко быват в "молодости" таких задумок.. ну просело сегодня, ну и чио?.. кто-то здесь сказал, что это - не валюта? а шоже оно такое, если на неё пендос покупает продукт у китаёза, а шваб у нагла? единственно, что не характерно так это то, что за ней не стоит государство, как за другими валютами.. (а може всё-таки стоит хтота?..)
44 - 21.05.2021 - 21:36
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
моя в 4)-м ужо звинения принесла
45 - 21.05.2021 - 21:44
44)- Гена
ща.. смою.. вот только прогуляюсь в гамазин.. и смою..
46 - 21.05.2021 - 22:21
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
единственно, что не характерно так это то, что за ней не стоит государство, как за другими валютами.. (а може всё-таки стоит хтота?..)
Мне тут один адвокат скал "детка, никогда не играйте в эти игры с государством". Я грю "так у вас же хорошее государство", а он грит "ни с каким не играйте".
47 - 21.05.2021 - 22:26
46)- ан не аб том моя свистела.. (а байка твоя стара, как г.. мамонта..)
48 - 21.05.2021 - 22:52
Так какая тебе разница стоит там кто-то или не стоит.
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
а байка твоя стара, как г.. мамонта..
Вот ты вечно в него, как в профсоюз, и вступаешь.
49 - 21.05.2021 - 23:02
на том и порешили - разницы нет, тапочки мои в г.не, а ты в белом смокинге.. при адвокате с великом жизненным опытом..
osv
50 - 22.05.2021 - 09:42
Биткоин и другие крнипто уже давно превратились в средство спекуляций. А деньги должны быть двигателем экономики, а не спекуляции.

Дядя Миша из Колионово предложил альтернативу. По весне покупаешь колионы, которые идут на развитие с/х производства, а по осени за них получаешь готовую с/х продукцию. Ему эту лавочку упыри прикрыли, но он нашёл другие пути.
51 - 22.05.2021 - 09:50
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ему эту лавочку упыри прикрыли,
демоны посетили после возлияний?тоже богословкак и ты?
Гость
52 - 22.05.2021 - 09:58
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
По весне покупаешь колионы, которые идут на развитие с/х производства, а по осени за них получаешь готовую с/х продукцию.
А вдруг неурожай. Что делать? Кто будет возмещать все это?
osv
53 - 22.05.2021 - 10:19
Дыкть, эмитент. Если он этого не сделает, то доверие к его валюте будет безвозвратно потеряно, никто больше не поведётся.

Выходит со своей типа валютой некий Вася Пупкин, и к нему логичный вопрос: а у тебя, милчеловек, за душой что-нибудь есть?

А у дяди Миши - хозяйство, существующее уже не один десяток лет, соответственно, с запасом прочности на случай форс-мажоров.
54 - 22.05.2021 - 10:28
50-osv > налоги он тоже колионами платит ? или не платит ?
не, если вчёрную работать - конечно это выгоднее
55 - 22.05.2021 - 10:32
50-osv > потому, что дядя Миша из Колиново предложил старую как мир схему(с признаками мошенничества) по уходу от налогов, но забыл, что на дворе не святые 90ые.
banned
56 - 22.05.2021 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Кто будет возмещать все это?
Ну, Путин же...
57 - 22.05.2021 - 10:33
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А у дяди Миши - хозяйство, существующее уже не один десяток лет, соответственно, с запасом прочности на случай форс-мажоров.
Бред. Империи в пучину истории гинут. Вместе со своими прочностями. Не то что какой то дядя Миша. Да и его колионы моментом стали бы предметом спекуляции.
Да и кто мешал твоему дяде продавать весной картошку со сроком поставки в сентябре? Так что упырь именно этот дядя и есть.
banned
58 - 22.05.2021 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
50-osv > потому, что дядя Миша из Колиново предложил старую как мир схему(с признаками мошенничества) по уходу от налогов, но забыл, что на дворе не святые 90ые.
У меня, иногда, возникают большие сомнения, что осв в банке работал. хотя, если только поломойщиком...
59 - 22.05.2021 - 10:46
58-Технолог > осв банковский итишник, про налоги и бизнес у него знания весьма смутные
60 - 22.05.2021 - 10:55
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
на том и порешили - разницы нет, тапочки мои в г.не, а ты в белом смокинге.. при адвокате с великом жизненным опытом..
Смокинг - мужская одежда, болван. А разница между нами в том, что я два года работала в монастыре "во славу Божию", т. е. бесплатно. Поэтому немножко лучше тебя чую, чем пахнет то, во что ты хочешь вступить, - поверь, не медом и не монастырским сбором от простуды.
osv
61 - 22.05.2021 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
налоги он тоже колионами платит ? или не платит ?
Дыкть, на то и государство, чтобы устанавливать прозрачные и взаимовыгодные схемы налогообложения, а не тупо запрещать. Но ведь на таких схемах ничего не украдёшь, вот где собака порылась.
banned
62 - 22.05.2021 - 11:19
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Но ведь на таких схемах ничего не украдёшь, вот где собака порылась.
Ты это вкладчикам МММ и т.п. инвестиционно-производственных компаний расскажи.
63 - 22.05.2021 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr на том и порешили - разницы нет, тапочки мои в г.не, а ты в белом смокинге.. при адвокате с великом жизненным опытом.. Смокинг - мужская одежда, болван. А разница между нами в том, что я два года работала в монастыре "во славу Божию", т. е. бесплатно. Поэтому немножко лучше тебя чую, чем пахнет то, во что ты хочешь вступить, - поверь, не медом и не монастырским сбором от простуды.
для монашки ты слишком агрессивна и хвастлива.. божий(..ля) человек.. (тебя из монастыря попёрли шоле?..)
64 - 22.05.2021 - 12:23
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L Цитата: Сообщение от kaldyr на том и порешили - разницы нет, тапочки мои в г.не, а ты в белом смокинге.. при адвокате с великом жизненным опытом.. Смокинг - мужская одежда, болван. А разница между нами в том, что я два года работала в монастыре "во славу Божию", т. е. бесплатно. Поэтому немножко лучше тебя чую, чем пахнет то, во что ты хочешь вступить, - поверь, не медом и не монастырским сбором от простуды. для монашки ты слишком агрессивна и хвастлива.. божий(..ля) человек.. (тебя из монастыря попёрли шоле?..)
Сама сбежала, блокчейном сильно стало вонять.
65 - 22.05.2021 - 12:49
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Но ведь на таких схемах ничего не украдёшь, вот где собака порылась.
Ну и нафига тогда вводить какие то пресловутые колионы, если можно просто в контракте оговорить срок поставки через 3-4 месяца после оплаты? Так что свистел твой дядя, как Мавроди в тоннеле.
66 - 22.05.2021 - 13:05
61-osv > взаимовыгодные налоги, говоришь ? ...
67 - 22.05.2021 - 13:07
+64, И лучше тебе никого не провоцировать ради популярности своей темы. Иначе мне придется проявить свою агрессивную хвастливость и тебя начнут узнавать по запаху независимо от обуви, что на тебе надета.
68 - 22.05.2021 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
+64, И лучше тебе никого не провоцировать ради популярности своей темы. Иначе мне придется проявить свою агрессивную хвастливость и тебя начнут узнавать по запаху независимо от обуви, что на тебе надета.
та, вы - опнутая.., миледи.. (судя по озвученным мыслям, не исключена мания преследования.. обосролась ты мне - тебя провоцировать.. монашка, ля..)
ray
69 - 22.05.2021 - 17:03
Биткоин , как и другие криптовалюты ( их уже налепили все кому ни лень более 1000 различных , но пользуются популярностью и играют на крипто-биржах где-то с десяток ) не деньги , а виртуальный товар , который продаётся и покупается на специализированных биржах , и цена на который постоянно и сильно колеблется .
ray
70 - 22.05.2021 - 17:08
osv - про дядю Мишу и его суррогаты денег . По факту это у него векселя ( обязательства ) с возможностью передачи . Это дело известно с времён средневековья , если не раньше .
KVD
71 - 22.05.2021 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
, если вчёрную работать - конечно это выгоднее
Ежели работать вбелую, то, конечно, надобно уметь контролировать распределение твоих же уплаченных налогов, чтобы не было мучительно больно от резиновых дубинок, как раз и купленных на твои налоги.
KVD
72 - 22.05.2021 - 17:26
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
суррогаты денег .
Так ведь, эти самые деньги, что сейчас имеются в обороте всех стран, как раз и есть не деньги вовсе, а именно суррогаты классических денег, это тех денег, свойства которых в школе учили.
Резюмирую - классических денег больше нет.
73 - 22.05.2021 - 17:40
71-KVD > синяки покажь :)
"нет фото - нет аварии" (с)
74 - 22.05.2021 - 17:48
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
мучительно больно от резиновых дубинок,
вертухай запереживал о резиновых дубинках)))
походу сука налоги с госдеповских подачек не платит
KVD
75 - 22.05.2021 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: вертухай
Вертухай это ты, ибо на нашем форуме тебя всяк вертит как захочет.
76 - 22.05.2021 - 18:09
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L +64, И лучше тебе никого не провоцировать ради популярности своей темы. Иначе мне придется проявить свою агрессивную хвастливость и тебя начнут узнавать по запаху независимо от обуви, что на тебе надета. та, вы - опнутая.., миледи.. (судя по озвученным мыслям, не исключена мания преследования.. обосролась ты мне - тебя провоцировать.. монашка, ля..)
Зато никому не должна. А если ты кредитов понабрал, то конечно тебе по ночам то миледи, то мамонты мерещатся. Смозваным судмедэкспертам с плохой кредитной историей перед приходом коллекторов всегда красивые бабы верхом на мамонте снятся.
Я тебе подсказала реальную возможность улучшить свое финансовое положение, ты, вишь, и здесь подлость узрел.
77 - 22.05.2021 - 18:18
Шурик Яковлеву: - "иногда.. мне кажется, что вы бредите" (сгинь.. в палату.., там ужо компот принесли..)
78 - 22.05.2021 - 18:50
75-KVD >
Вертухай.А по тебе дубинку как применяли?
Традиционно по русски или толерантно по европейски?
osv
79 - 23.05.2021 - 07:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
взаимовыгодные налоги, говоришь ? ...
Естественно. Чтобы система налогообложения была выгодна в т.ч. производителям, а не заставляла их тикать в офшоры. Или в Канаду, как Ростсельмаш.
80 - 23.05.2021 - 07:41
79-osv > РСМ уже очень давно утикал обратно.
Вывод ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены