Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Биологическое оружие (http://forums.kuban.ru/f1044/biologicheskoe_oruzhie-8732883.html)

GSP 05.10.2018 00:59

Биологическое оружие
 
Биологи́ческое ору́жие — это патогенные микроорганизмы или их споры, вирусы, бактериальные токсины, заражённые люди и животные, а также средства их доставки (ракеты, артиллерийские снаряды, миномётные мины, авиационные бомбы, автоматические дрейфующие аэростаты), предназначенные для массового поражения живой силы и населения противника, сельскохозяйственных животных, посевов сельскохозяйственных культур, заражения продовольствия и источников воды, а также порчи некоторых видов военного снаряжения и военных материалов. Является оружием массового поражения и запрещено согласно Женевскому протоколу 1925 года[1]
(с) [url="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5"]Википедия[/url]

Тем не менее у США имеется множество лабораторий по всему миру, где они продолжают разработку и тестирование на людях бактериологического оружия. О работе одного из таких центров на территории Грузии было рассказано на специальном брифинге МО РФ
[url="https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12198232@egNews"]текст[/url] [url="https://youtu.be/8evGsiPS-fc"]видео[/url]

loginept 05.10.2018 01:01

Было ж уже вроде

GSP 05.10.2018 01:02

[b]Ученые заподозрили DARPA в разработке биологического оружия[/b]

Программа генетической модификации растений американского Агентствa перспективных оборонных разработок (DARPA) может использоваться для разработки нового опасного типа биологического оружия, считают немецкие и французские ученые. Их статья [URL="http://science.sciencemag.org/cgi/doi/10.1126/science.aat7664"]опубликована[/URL] в журнале Science.

В ноябре 2016 года DARPA объявило о запуске программы [URL="https://www.darpa.mil/program/insect-allies"]Insect Allies[/URL] на общую сумму грантов в 27 миллионов долларов: программа предполагает разработку и тестирование доставки вирусов в растения для их генетической модификации прямо в полях с помощью насекомых. Летом 2017 года агентство заключило первый четырехлетний контракт по этой программе, в экспериментах используются томаты и кукуруза, а в качестве насекомых рассматриваются цикадки, белокрылки и тли.
[spoiler]
DARPA позиционирует программу такого горизонтального редактирования генов в окружающей среде, например, с помощью CRISPR-технологий (сокращенно HEGAA) как способ помочь фермерам в борьбе с засухами, заморозками, вредителями, болезнями растений и другими типичными сельскохозяйственными проблемами. Ричард Ривз (Richard Reeves) из Института эволюционной биологии Общества Макса Планка и его коллеги считают, что технологии HEGAA не будут особенно полезны для американских сельхозпроизводителей, а их внедрение неизбежно столкнется с непреодолимыми барьерами, о которых DARPA умалчивает.

«В результате программа может повсеместно рассматриваться как усилия по разработке биологических агентов для враждебных действий и способа их доставки, что было бы нарушением Конвенции о биологическом оружии», — пишут ученые.

В частности, авторов статьи смущает, что ни DARPA, ни сами разработчики новых технологий ничего не говорят о том, что пока для растений, генетически модифицированных таким образом, нет ни национального, ни международного рынка, потому что ни в одной стране, включая США, нет регулирования, допускающего их создание и оборот. Кроме того, они отмечают, что главный аргумент для использования насекомых как средства доставки вирусов — недоступность инструментов распыления для некоторых фермерских хозяйств — несостоятелен в случае американских фермеров, для которых якобы ведется программа.

«Вероятно, программа DARPA могла бы работать с HEGAA и сельскохозяйственным оборудованием без использования насекомых. Важно, что таким образом можно было бы добиться всех преимуществ этого инструмента для обычного сельского хозяйства в мирное время. Разумно, в таком случае, спросить: зачем вообще нужны насекомые?», — говорится в статье.

Ученые отмечают, что в отдельных документах программа DARPA описывается также как средство защиты от неопределенных угроз, но в этом случае насекомые как средство доставки еще менее удобны, хотя бы потому, что быстро произвести достаточное их количество не так просто. Зато, по их мнению, «простые модификации» условий программы — вроде отказа от обязательного ограничения срока жизни насекомых, который не может превышать две недели — «позволят создать новый класс биологического оружия».

«Уточним, что мы не считаем программу Insect Allies неудачной лишь потому, что у нее военное финансирование... По нашему мнению, это плохая идея из-за того, что очевидные упрощения программы с использованием уже существующих технологий позволят создать предсказуемое оружие быстрого действия, представляющее угрозу для любой сельхозкультуры», — пишут исследователи.

Летом нынешнего года DARPA объявило о запуске программы, цель которой заключается в разработке многофункциональных микророботов и необходимых для этого компонентов. Участники программы с финансированием в 32 миллиона долларов будут разрабатывать эти технологии на протяжении трех лет, а также участвовать в соревнованиях.
[/spoiler]
Ольга Добровидова
[url]https://nplus1.ru/news/2018/10/04/darpa-bioweapons[/url]

GSP 05.10.2018 01:05

Я решил вынести в отдельную тему, так как это касается не только Грузии и количество материалов скорее всего будет расти, как, например подозрениями немецких и французских учёных.

KRIHA 05.10.2018 01:26

[quote=Грин;46053845]Я решил вынести в отдельную тему,[/quote]

а вот расскажи - кем ты работаешь? )

GSP 05.10.2018 01:33

ты всё равно не поверишь :)

KRIHA 05.10.2018 01:43

[quote=Грин;46053868] ты всё равно не поверишь :) [/quote]

у тебя такая репутация? )

banditomexikano 05.10.2018 01:46

"«Большинство грузинских виноделов способом так называемого мухлежа старались завоевать российский рынок и везти то вино, которое не реализовывалось в Европе, так как в России продались бы даже, прошу прощения за это выражение, фекальные массы», - процитировал слова Окруашвили телеканал «Россия»

Lich 05.10.2018 03:42

7-Хохломоскаль >И много ты фекальных масс грузин выпил?

vladiv 05.10.2018 06:11

[quote=Грин;46053841]способ помочь фермерам в борьбе с засухами, заморозками, вредителями, болезнями растений и другими типичными сельскохозяйственными проблемами[/quote]
Это ужасно.
Тема гавно. Можно закрывать.

23galina 05.10.2018 08:10

В четверг начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России Игорь Кириллов на специальном брифинге заявил, что американские ученые, работающие в Грузии в медицинском центре Лугара (населенный пункт Алексеевка) под видом лечения проверяли на местных жителях токсичный химпрепарат. Такой вывод Минобороны сделало на основании анализа материалов, опубликованных бывшим министром госбезопасности Грузии Игорем Гиоргадзе.
В Пентагоне заявили, что Центр Лугара принадлежит властям Грузии, а спецпредставитель грузинского премьера по связям с Россией Зураб Абашидзе также сказал, что лаборатория финансируется и управляется из Тбилиси.

РИА Новости [url]https://ria.ru/world/20181005/1530025918.html[/url]

vladiv 05.10.2018 08:42

[quote=Divergent;46054043]в медицинском центре Лугара (населенный пункт Алексеевка) под видом лечения проверяли на местных жителях токсичный химпрепарат[/quote]
Думаешь, что ацетилсалициловая кислота - это не токсичный химпрепарат?

Технолог 05.10.2018 08:53

Глядя на Израиль... А не кажется ли вам, что Россия имеет полное моральное, да и законное, право разбомбить те лаборатории?

333444 05.10.2018 10:53

Американская вакцина от гриппа не биологическое оружие а генное? Скоро в России все вымрут.

GSP 05.10.2018 13:59

11-Комитет по делам совершен >
Токси́чность — токсикометрический показатель, вычисляемый как величина, обратная средней смертельной дозе или средней смертельной концентрации токсичного вещества.

Токсичность веществ оценивается с помощью экспериментальных или ретроспективных данных. Нередко для оценки токсичности используют показатель LD50.

По токсичности для теплокровных животных яды делятся на 4 группы[1] по массе действующего вещества на 1 кг массы живого организма:

* Чрезвычайно токсичные — средняя летальная доза менее 15 мг/кг.
* Высокотоксичные — средняя летальная доза 15—150 мг/кг.
* Умеренно-токсичные — средняя летальная доза 151—1500 мг/кг.
* Малотоксичные — средняя летальная доза более 1500 мг/кг.

Думаешь дегидрогена моноксид не токсичное вещество? Сможешь сам вычислить, сколько его необходимо, чтобы гарантированно умертвить человека?
Может ты думаешь, что кислород не токсичное вещество?
Или может ты думаешь, что если в тебя запихнуть пачку масло, тебе будет очень хорошо?

[em]Всё есть яд и всё есть лекарство; то и другое определяет доза[/em] (с) Парацельс

13-Бололайкен Гандуринио > вакцина от гриппа - это вакцина от гриппа, а вот сам вирус гриппа, особенно такой штамм, против которого у населения нет иммунитета, а у противника вакцины - самое настоящее биологическое оружие. Применимо не только для уничтожения, выведения из строя живой силы, производственной базы противника, но и нанесения огромного экономического ущерба. Поинтересуйся на досуге, какое поголовье птицы было уничтожено на Кубани из-за эпидемии птичьего гриппа, сколько поголовья скота было уничтожено из-за странных эпидемий.

333444 05.10.2018 20:52

[quote=Грин;46055333]а вот сам вирус гриппа, особенно такой штамм, против которого у населения нет иммунитета, а у противника вакцины[/quote]
Вакцины против гриппа не существует, вирус мутирует в течении нескольких часов в каждой особи и приобретает новый штам. Вакцина от гриппа это миф на котором зарабатывают дурные деньги.




[quote=Грин;46055333]Поинтересуйся на досуге, какое поголовье птицы было уничтожено на Кубани из-за эпидемии птичьего гриппа, сколько поголовья скота было уничтожено из-за странных эпидемий.[/quote]

Таким образом Ткачов с помощью авиции травил птицу и свиноту что бы поднять с колен Агрокомплекс.
Раньше на охоту приезжаешь, на вечёрку на пути миграции птицы, всё небо чёрное от утки, а сейчас пролетают короткие стайки...
Раньше на селе осенью делали заготовки на зиму, набивали дикую утку сотнями и катали консервы в автоклаве, сейчас этого нет, за счастье одну-две привезти для духовки.

GSP 05.10.2018 20:56

[quote=Бололайкен Гандуринио;46056768]Вакцины против гриппа не существует, вирус мутирует в течении нескольких часов в каждой особи[/quote]
Собрат по разуму гробика/чужой. Чушь порешь, аж визг стоит.
[quote=Бололайкен Гандуринио;46056768]Раньше на охоту приезжаешь, на вечёрку на пути миграции птицы, всё небо чёрное от утки, а сейчас пролетают короткие стайки...[/quote]
Так глобальное потепление - это тоже Ткачёв? Ты мне просто глаза открыл!!!

333444 05.10.2018 20:56

Сейчас ещё и аграрии помогают травлеными семенами, причём дохнет живатина до третьего колена, сперва птица, потом орлы которые её съели, затем лисица, енот, шакал и т.д...

gordeu 05.10.2018 21:38

[quote=Грин;46056783]Собрат по разуму гробика/чужой. Чушь порешь, аж визг стоит.[/quote][quote=Грин;46056783]Так глобальное потепление - это тоже Ткачёв? Ты мне просто глаза открыл!!![/quote]главное что бы господин чикист сохранил благоразумие ;)да пошлют боги светлые мысли в эту голову;)

loginept 05.10.2018 21:58

18-Бололайкен Гандуринио >вас гандонириусов послушать,еще при Сталине должны были все вымереть

333444 06.10.2018 00:32

[quote=внезапный лось;46056979] 18-Бололайкен Гандуринио >вас гандонириусов послушать,еще при Сталине должны были все вымереть [/quote]
Вас лосей рогатых послушать, так все ваши жоны б.л.я.ди ток от нас должны были родить, а вы.б.лядки то ваши появляются и живут на славу системе ;-)

333444 06.10.2018 00:39

[quote=Божий Промысел;46057326] А правда ли, что наместник киевской лавры сообщил, что сша выращивают боевых комаров в секретных лабораториях, чтобы уничтожить население бывшего СССР? [/quote]
Брыхня, то в путинских лабораториях выводят комаров бензовозов, скоро бензин будет стоить как ширево и комары будут разносить по трассам за онлайн оплату всем у кого закончилось топливо дозняками! ;-)))))))))))

loginept 06.10.2018 01:39

22-Бололайкен Гандуринио >не плакай женщина.

osv 06.10.2018 08:28

Дыкть, всё очень просто решается.
Надо поставить на границе обратные вентиляторы, чтоб их боевых комарей возвертать к тем, кто их произвёл, гадам!
И пусть мучиются от укусов!

osv 06.10.2018 09:08

Дыкть, как гласит русская народная мудрость - [b]«Кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет!»[/b].

Точно так же - кто к нам прилетит с комаром, тот от комара и укусится!

Jessi 06.10.2018 09:31

Аха. Вот так у нас поступают с пророками в своем Отечестве. Щас у меня вырастет новый гиацинт, назову его "Балалайкин".

5678 06.10.2018 09:57

24-внезапный лось > Тебе сколько раз жена рога наставляла? ;-)

loginept 06.10.2018 11:21

29-Нофелет >ты ник сменил гондуринио?)))

Jessi 28.11.2018 12:32

[quote=Су_гробчик;46057698] Аха. Вот так у нас поступают с пророками в своем Отечестве. Щас у меня вырастет новый гиацинт, назову его "Балалайкин". [/quote]ТрепещщИте, супостаты!
[URL=http://i-fotki.info/][IMG]http://f23.ifotki.info/org/2dec3aa0ae095fc60b918d983fbf185ab03b64326057370.jpg[/IMG][/URL]

oldspice 28.11.2018 13:19

[quote=Бололайкен Гандуринио;46056768] Цитата: Вакцины против гриппа не существует, вирус мутирует в течении нескольких часов в каждой особи и приобретает новый штам. Вакцина от гриппа это миф на котором зарабатывают дурные деньги. [/quote]

Это заблуждение! Вакцины существуют и смысл ее применения - выработка иммунитета

GSP 03.01.2019 23:37

[quote=Бололайкен Гандуринио;46056768]Вакцины против гриппа не существует, вирус мутирует в течении нескольких часов в каждой особи и приобретает новый штам. Вакцина от гриппа это миф на котором зарабатывают дурные деньги. [/quote]
Правильно я понял, что ты и твои сородичи по разуму прививок принципиально не делают? Ну, это тоже хорошо...
--------
3 января 2019
[b]В Грузии [u]подтверждены[/u] шесть смертельных случаев заболевания "свиным гриппом"[/b]

Москва. 3 января. INTERFAX.RU - Грузинские медики лабораторно подтвердили шесть смертельных случаев заболевания вирусом гриппа H1N1 - подтипом вируса гриппа А, известным как свиной грипп, сообщают в четверг грузинские СМИ со ссылкой на главу Национального центра по контролю за заболеваниями Минздрава Грузии Амирана Гамкрелидзе.

В настоящее время в Грузии лабораторно подтверждено 144 случая заболевания вирусом гриппа, из которых 140 - H1N1, а остальные - вирус H3. "В нынешнем году циркулирует штамм гриппа А H1N1, который характеризуется большей агрессивностью", - заявил Гамкрелидзе.

Он отметил, что пока показатели заболеваемости в стране не приблизились к эпидемиологической отметке.

Ранее сообщалось о [url="https://www.interfax.ru/world/644986"]трех смертельных случаях заболевания[/url] вирусом "свиного гриппа" в Грузии.

[url]https://www.interfax.ru/world/645007[/url]

KinDzaDza 04.01.2019 04:07

[quote=KRIHA;46053861]а вот расскажи - кем ты работаешь? )[/quote]
У вас таки есть проблемы к моему коллеге?

Winny 04.01.2019 06:18

33-Грин > умирают от любого гриппа. Просто (ЕМНИП) у "экзотики" показатель смертности выше.

aivariz 04.01.2019 08:12

[quote=Грин;46055333]Поинтересуйся на досуге, какое поголовье птицы было уничтожено на Кубани из-за эпидемии птичьего гриппа, сколько поголовья скота было уничтожено из-за странных эпидемий.[/quote]

И как поднялся на этом деле Ткачев....

GSP 04.01.2019 08:35

35-Winny > сложно сказать, но 4,29% летального исхода - это вообще-то многовато. Причём это твёрдо, т.е. [em]лабораторно доказанные[/em] случаи заражения и смерти.

Я ни разу не намекаю, что это экзотика или вышло из стен пиндосской биолаборатории, просто тема оказалась наиболее подходящей, особенно в свете высказываний тупорыла Бололайкена.
Ну, и предупреждение, что H1N1 (известный ещё под названием "Испанка") в соседнем регионе, так что подумать о вакцинации совсем не лишне. Пока есть время на выработку иммунитета...

Pavelk 04.01.2019 08:46

Автор, а где купить красную ртуть? Вас как конченных лохов, разводят на разные страшилки, а вы ведЁтесь, как последние пiдaрcы (голубые)

Kazymoto 04.01.2019 08:59

[quote=Грин;46053836]Биологи́ческое ору́жие — это патогенные микроорганизмы или их споры, вирусы, бактериальные токсины, [/quote][quote=Грин;46053841] Грин 2 - 05.10.2018 - 01:02 Ученые заподозрили DARPA в разработке биологического оружия[/quote]Как всегда Джузи берется решать проблемы глобальнаго характера,но все ж непонятно,с кем он сию проблему бут обсуждать при минимуме знаний матерьяла...
Да и кубанским забулдыгам до форточки сия тема...
Ждуть появления Бользи...
[quote=Грин;46053845]Я решил вынести в отдельную тему, так как это касается не только Грузии и количество материалов скорее всего будет расти, как, например подозрениями немецких и французских учёных.[/quote]И сколько же лет ты бушь собирать "матерьял" и каково его значение из под пера глыбокого дилетанта..?
Неужели РАН або ГРУ заинтересуется твоими замыслами..?
[quote=KRIHA;46053861]а вот расскажи - кем ты работаешь? )[/quote]Да,Джузи,приоткрой великую тайну относительно твоего образования и профессии,плиз,а то число тутошних секретных физиков утомляет,знаете ли...
[quote=Бололайкен Гандуринио;46056784]Сейчас ещё и аграрии помогают травлеными семенами, причём дохнет живатина до третьего колена, сперва птица, потом орлы которые её съели, затем лисица, енот, шакал и т.д...[/quote]
Пхе...Для Джузеппе сия реплика неактуальна,он устремился решать задачи мирового масштаба...
[quote=Бололайкен Гандуринио;46054612]Американская вакцина от гриппа не биологическое оружие а генное? Скоро в России все вымрут.[/quote]Да и хрен с ним,кому мы нужны..?
[quote=Хаус MD;46338241]У вас таки есть проблемы к моему коллеге?[/quote]Твой коллега сам по себе проблема,бо у него есть зуд,коего он не может одолеть...
Кстати,****,ты намекаешь,што Джу тоже грязепродАвец..?

Вопчем тема достойна ближайшей урны...
А вот Балдалайкин интересный автор...

Pavelk 04.01.2019 09:02

Какое биологическое оружие? Олигархам оно нужно? Нет конечно, зато лохов можно пужать.

GSP 04.01.2019 09:45

40-Так сказать > Прежде чем так сказать, узнал бы об итогах деятельности "благотворительного" фонда Билла и Мелинды Гейтс, как Гейтс связан с темой депопуляции ;)
Так же узнай о деятельности фонда другого мецената - Рокфейлера и о его фонде, с кем/чем он связан.
Неплохо будет, если ты узнаешь об ещё одном фонде Гейтсов "Клятва дарения" (The Giving Pledge), посмотришь список филантропов, под него подписавшихся...
Ну и просто призадумайся, с чего это порицаемая всеми основными религиями гомотема не утихает, а набирает обороты, уже и венчать кое-где начали...

Pavelk 04.01.2019 09:48

Пока олигархи живут на планете Земля, не будут они биологическое оружие использовать, которое может им повредить.


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.