К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Безработица в России выросла за неделю на 2 процента.

Гость
0 - 18.02.2015 - 07:03
"Безработица в России выросла за неделю на 2 процента" - http://lenta.ru/news/2015/02/16/unemployment/


Число официально зарегистрированных безработных россиян за неделю с 4 по 11 февраля 2015 года выросло на 1,9 процентов и составило 939 тысяч человек, передает агентство ТАСС со ссылкой на сообщение Минтруда.
Наибольший рост отмечен в Сахалинской области, Забайкальском крае, Карелии, Бурятии и Хакасии. При этом в Крыму, Севастополе и Чечне безработица незначительно снизилась.
По данным Минтруда, суммарная численность сотрудников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также тех, кому были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 230,8 тысячи человек.
В конце января премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал российским регионам субсидии на организацию временной занятости людей, потерявших работу либо находящихся под угрозой увольнения, в размере более 50 миллиардов рублей. Также предусмотрено стимулирование занятости молодежи при реализации социальных проектов посредством предоставления грантов в размере 300 тысяч рублей.
....
Как же так?



121 - 19.02.2015 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ну и вершала пирамиду общая очередь на улучшение, расширение, снос и протчая, протчая, протчая... до 20 лет.
20лет-оптимист.В 1991 году в такой очереди стояли с 1961 года.
122 - 19.02.2015 - 18:11
да что вы ударились в ушедшие времена про квартиры? Лакомитесь ипотекой... лет тридцать, затягивая поясок потуже и боясь остаться без работы...Это гораздо гуманнее, чем очередь 20 лет с обеспеченным местом работы и без кредита и процентов к нему.
123 - 19.02.2015 - 18:12
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
20лет-оптимист.В 1991 году в такой очереди стояли с 1961 года.
Эк ты маханул. В 91-м уже забили на строительство и очередь неумолимо двигалась в светлое будущее. Но на начало 80-х было именно так. Кстати ЕМНИП с 92-го таким "долгожителям" начали впаривать болото на Российской, а затем и степь в Знаменском.
Гость
124 - 19.02.2015 - 18:27
Я вам говорю: 82 год. Сибирь. Рудники. Маладой спец. по распределению. Квартира-через 6 месяцев. :)
125 - 19.02.2015 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Я вам говорю: 82 год. Сибирь. Рудники. Маладой спец. по распределению. Квартира-через 6 месяцев. :)
Фи... Катеринодар тогда пестрел призывами переселяться на ДВ с предоставлением проездных, подъёмных и жилья. Не удивил. Даже дурачки купившиеся были, сам видел... до и после.:)
Гость
126 - 19.02.2015 - 18:32
125- Сдался ты мне - удивлять.. :)
127 - 19.02.2015 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Сдался ты мне - удивлять.. :)
А-а-а... ну тогда у меня 25 см.
Гость
128 - 19.02.2015 - 18:40
127-Добавь- в диаметре..
Гость
129 - 20.02.2015 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Значит так... докладую по Катеринодару. Самая низкая очередь была на Сатурне - 2-3 года.
НЕ ВЕРЮ!
у тестя на оном Сатурне почти 15 лет стажа... мастер и зам.нач.цеха.
банан, а не квартира...
получил от города, когда частичка подпала под снос.
Гость
130 - 20.02.2015 - 14:59
Товарищ распределился в г. Шевченко (безводный коэфф. к зарплате)-СРАЗУ в квартиру. Веришь? Не? :)
В Нерюнгри у другова тако же..
Гость
131 - 20.02.2015 - 15:00
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
Это гораздо гуманнее,
это гораздо справедливее, потому как кто не работает - то не ест...
132 - 20.02.2015 - 17:37
131-семерочка > вот ещё пример. В 93-м нянечка (чи воспитательница) ведомственного д/с получила от ТЭЦ-3 трёшку в новом доме. Это были практически последние бесплатные квартиры в Томске.
Теперь вопрос. На сегодня с ейной з/пл она потянет ипотеку ? т.е. по-твоему она не работает, так ?
Гость
133 - 20.02.2015 - 17:42
139) Там и сейчас воды в тех квартирах нет))))))))
134 - 20.02.2015 - 17:47
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
НЕ ВЕРЮ! у тестя на оном Сатурне почти 15 лет стажа... мастер и зам.нач.цеха. банан, а не квартира... получил от города, когда частичка подпала под снос.
Как хош, но из песни слов не выкинешь. В начале 80-х на Сатурне квартиру можно было получить быстрей всего. Гы... правда и трудоустроиство туда было проблематичным, через Комитет.:) Схема у комми была хитрожопой до нельзя. Холостым предлагалась малосемейка - очередь. Семейным бездетным 1 ком. - очередь. С 1 ребёнком - 2 ком. - очередь. Двое детей - 3 ком. - очередь. Причём они не пересекались. То бишь, ежель ты претендовал на 1 ком, но "неожыданно" обзавёлся дитём, то при соответствующих притязаниях на бОльшее жильё, тебя автоматом ставили в конец следующей. Ну и железное око "добрых коллег" следило за кажным твоим косяком, позволяющим по решению месткома, парткома и протчих ..комов, в качестве общественного порицания посунуть твой нумер взад.
Гость
135 - 23.02.2015 - 23:54
уточнил у тестя - говорит с начала 70-х сатурн построил всего два 90-квартирных дома...
может кто под них и попал в 2-3 года стояния в очереди...
136 - 24.02.2015 - 00:27
Быстрее всего в городе при совке хату получить было работая на ЖБИ! Год-полтора работы - и однуха "от государственных щедрот" в студии. Там в середине-конце восьмидесятых в бетонщиках и арматурщиках и профессура из КГУ подвизалась, чтоб жильем обзавестись.
Так что "доступное жилье" в СССР это такой же миф, как и "дешевизна товаров". Что толку в масле по 3.40, если его на прилавке никто никогда не видел, расходилось по своим и блатным? А бруски по 3.10 которые промерзали в нулевке холодильника так что от них нож со звоном отскакивал "для народу" тож не всегда были, слово "дефицит" нонеча плотно забытое на 100 сортах колбасы и 30 сортах масла свободно лежащих на прилавках любого маркета никто из совков не хочет вспоминать, умильно вспоминая "щастливое советское прошлое".
Гость
137 - 24.02.2015 - 08:56
А безработица была?
138 - 24.02.2015 - 10:12
Что толку в масле по 3.40, если его на прилавке никто никогда не видел, расходилось по
------------
звиздежь...на Славянской в гастрономе всегда было...
Гость
139 - 24.02.2015 - 10:45
Значится докладую.
В 1960 г.Братска не существовало как такового.
К 1985 его население подходило к 300тыс.
Все тамошние жители получили квартиры бесплатно.
Таких городов было множество.
Хочешь иметь большую бесплатную благоустроенную квартиру - добро пожаловать в Сибирь. Всего-то.
Кстати и сейчас для развития восточных территорий способ был бы неплохой. Но увы...
140 - 24.02.2015 - 11:59
138-куч > Ага, а еще в гастрономе на Славянской у совков-сказочников всегда в наличии были сосиски, сырокопченая колбаса и ветчина. Кстати, где там гастроном располагался? Сразу на кладбище, за пятой могилкой от входа? Я конечно не знаток прикладбищенского района, но что-то не припомню там ни одного "гастронома" по уровню тех, которые располагались на Гагарина, на Красной и иже с ними. Тольтко в тех которые на Гагарина и на Красной были не то что по 3.40 - по 3.10 масла не было. И едиственным их плюсом что кирпич хлеба там можно было купить до 9 вечера, поскольку магазины помельче закрывались в 7. Едешь с работы, Тургенева-Гагарина хлебный закрыт, ноги в руки и вперед, в универмаг.
Гость
141 - 24.02.2015 - 13:30
140- Сильно голодал? До сих пор помнишь?:)
Гость
142 - 24.02.2015 - 13:38
а у меня о совке прекрасные воспоминания, икорка, кольбас, сыры... всего валом было)
Гость
143 - 24.02.2015 - 14:00
142 - умгумс, сейчас 2015 год, совок окончательно умер в 91, подыхательная агония началась в 86.
чтобы что-то внятно помнить, особенно про колбасы и икорку, ты должен быть не младше 80 года.
итого щаз тебе 35 лет минимум, верно?
=
141 - умгумс, зарплаты моей матери при "сытом" совке хватало на 40 кг масла по 3-40 или 60 кг колбасы по 2-20, или 150 кг сахара песка, или чуть больше сотни десятков яиц...
я щаз могу по полтонны колбасы и масла купить на месячный доход.
причем если в Сочи этого еще можно было как-то где-то достать, то в Тайшете реально на картохе и овощах жили, что вырастили - то и едим...
и не надо мне рассказывать за сытый совок, "страну всеобщего вранья"...
Гость
144 - 24.02.2015 - 14:19
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
подыхательная агония началась в 86. чтобы что-то внятно помнить, особенно про колбасы и икорку, ты должен быть не младше 80 года. итого щаз тебе 35 лет минимум, верно?
я ее помню с 1988 года.
Гость
145 - 24.02.2015 - 14:26
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
я ее помню с 1988 года.
С 4-летнего возраста? Причем помнишь не только икру с колбасой, но и то, что этого всего было "валом"? Круто... А талоны помнишь?
Гость
146 - 24.02.2015 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff я ее помню с 1988 года. С 4-летнего возраста? Причем помнишь не только икру с колбасой, но и то, что этого всего было "валом"? Круто... А талоны помнишь?
и талоны и купоны. но в холодильнике колбаса была всегда.
Гость
147 - 24.02.2015 - 14:58
143- Та, не передёргивай.И переводить рубли в доллара в пересчёте на мясо не стоит: вычти из сегодняшнего коммуналку, поборы в школе, бензин несусветный и т.д.
Я про то, что разнообразия не было. Но и голода тоже.
И про то, что потеряли не только ж "отсутствие калбасы", но и "человек человеку-друг, товарищ и брат"
Т.е. "закон любви" сменили на закон джунглей. А это- не человеческая жизнь.
О! Ладно. Вы ж тут только за сыр и колбасу привыкли тереть..
Гость
148 - 24.02.2015 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Но и голода тоже.
вы сейчас про 1921 или про 1932? или про 1947?
а в Новочеки рабочие не есть ли хотели?
Кстати, Дурево, а где сейчас в России голод, не подскажешь?
Гость
149 - 24.02.2015 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Вы ж тут только за сыр и колбасу привыкли тереть..
как низко пали. то ли дело Дурево - за бесплатные квартиры трет))
Гость
150 - 24.02.2015 - 15:41
147 - что именно не передергивать?
ну прямого голода в последние совковые годы не было, да. и даже дустом не смогли комми уморить советский народ...
=
за коммуналку - тоже замечательная тема...
свет - 4 коп / 3,87 рубля
воду и газ не помню, но электричество стало дешевле...
ты попробуй пользоваться таким же количеством электроприборов, как было в советское время, да ще и ледник на балконе зимой организуй, как будто холодильника нет - и будешь за свет платить копейки, как тогда... ;)
а друзья, товарищи и братья и сейчас такие же, как тогда... даже в чем-то лучше...
вона, тогда отец за кирпичный сортир заплатил 25 рублей штрафа, а сосед за застекление открытой летней веранды 5 лет платил по 10 рублей в год, а щаз все эти вопросы оперативно порешены и все узаконено...
Гость
151 - 24.02.2015 - 15:55
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
за коммуналку - тоже замечательная тема... свет - 4 коп / 3,87 рубля воду и газ не помню, но электричество стало дешевле...
Зато Дурево при совке квартиру получило нахаляву, вот он и мриет о совке. а ты не получил, поэтому ты совок не любишь. меркантильный ты)))
Гость
152 - 24.02.2015 - 15:56
150- Опять за колбасу.:(
Я те в глАбальном смысле: тогда жизнь устраивалась по одному внутреннему закону, теперь-по другому. (Оставим для другого раза , что и тогда и сейчас она, жизнь, устраивается, конечно, кривовато. По разным причинам) Но закон-то этот поменяли.
Если ты эти законы и их разницу ощущаешь, и можешь сформулировать, то тогда можно и подумать. какой из них ЧЕЛОВЕЧНЕЕ. Как-то так.
Гость
153 - 24.02.2015 - 16:07
151 - не, я совок не люблю, в перую очередь, за глобальное все пронизывающее враньё...
и выращивание социума в клетке, с придачей ему уродливых форм, зато удобных к транспортировке и складированию... ;)
а неполученная хата - тут вопрос десятый...
=
152 - какому именно закону?
когда крепкая советская ячейка общества разводилась на бумаге, чтобы получить вышеозвученную халявную квартиру, потому что у одного из членов этой ячейки имелось в собствености два квадрата жилой площади?
или нравственный закон выражался в схеме работы с кадрами в нацреспубликах, где всегда первым был местный кадр, зачастую тупица, а замом, тянувшим всю работу ставили русака (хохла, бульбаша)?
или нравственный закон того совка выражался в запрете строить капитальные строения на дачных участках?
чи в соседях их месткома, которых щаз я могу послать по известному адресу, а тогда они, братья-лля, припирались проверять сколько коек для сдачи стояло в подвале? притом что оных коек там стояло ровно ни одной...
не, для полноты картины, я просто обязан сказать, что да, тогда меня 6-летнего мать не боялась отпускать одного в город, а щаз я свою 8-ми летнюю дочу одну не отпускаю никуда. да, тогда было безопаснее...
и можно было безнаказанно писать в спортлото...
Гость
154 - 24.02.2015 - 16:15
153- Чо так много? :)
Тада пытались воплотить "закон"-не живи для себя.
Сейчас, надеюсь, сам сформулируешь. :)
Гость
155 - 24.02.2015 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Безработица - это явление.
Дети рождаются, чтобы жить!!!
156 - 24.02.2015 - 18:25
Злобный
140 - Сегодня - 11:59
138-куч > Ага, а еще в гастрономе на Славянской у совков-сказочников всегда в наличии были сосиски, сырокопченая колбаса и ветчина. Кстати, где там гастроном располагался? Сразу на кладбище, за пятой могилкой от входа? Я конечно не знаток прикладбищенского района, но что-то не припомню там ни одного "гастронома"
----------
то есть ты про тот район и то время ничего не знаешь...а просто так...бла-бла-ьла
banned
157 - 25.02.2015 - 07:13
139-питон >Кстати и сейчас для развития восточных территорий способ был бы неплохой.
Способ отличный, но есть нюансы. Во-первых, олимпиада, чм, Крым, Донбасс - важнее. Во-вторых - а чем, собственно, будут заниматься понаехавшие в Сибирь в бесплатные квартиры?
Гость
158 - 25.02.2015 - 07:17
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
а чем, собственно, будут заниматься понаехавшие в Сибирь в бесплатные квартиры?
пополнят ряды форумной сибирской ячейки потсреотов.
banned
159 - 25.02.2015 - 07:27
147-Дерево > "человек человеку-друг, товарищ и брат"
а скажите, товарищ, сколько раз вы уступали очередь на квартиру своим более нуждающимся в жилье друзьям?
Гость
160 - 25.02.2015 - 08:46
159- Типа Шукшин? "Срезал" :)
Ваши кривляния я замечаю. Отношу на ваши расшатанные нервы: всё ещё надеетесь разбогатеть?:)).
В случае с квартирой упомянутый "закон" уже был учтён в системе распределения: "братья" определили, какие "братья" должны получать по льготной безочереди. И "закон братства" сработал в отношении семьи с ребёнком молодого специалиста, упылившего по распределению в Сибиря, куда требовалось тогда "братьям", т.е - в отношении меня.
А в твоей фирме есть льготные тарифы на твои услуги кому-нибудь? Ветеранам-пенсионерам каким-нибудь? Или "акаунтант человеку-волк?" :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены