К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Безработица в России выросла за неделю на 2 процента.

Гость
0 - 18.02.2015 - 07:03
"Безработица в России выросла за неделю на 2 процента" - http://lenta.ru/news/2015/02/16/unemployment/


Число официально зарегистрированных безработных россиян за неделю с 4 по 11 февраля 2015 года выросло на 1,9 процентов и составило 939 тысяч человек, передает агентство ТАСС со ссылкой на сообщение Минтруда.
Наибольший рост отмечен в Сахалинской области, Забайкальском крае, Карелии, Бурятии и Хакасии. При этом в Крыму, Севастополе и Чечне безработица незначительно снизилась.
По данным Минтруда, суммарная численность сотрудников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также тех, кому были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 230,8 тысячи человек.
В конце января премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал российским регионам субсидии на организацию временной занятости людей, потерявших работу либо находящихся под угрозой увольнения, в размере более 50 миллиардов рублей. Также предусмотрено стимулирование занятости молодежи при реализации социальных проектов посредством предоставления грантов в размере 300 тысяч рублей.
....
Как же так?



banned
81 - 18.02.2015 - 18:27
3. Безработными не могут быть признаны граждане:
не достигшие 16-летнего возраста;
которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначены страховая пенсия по старости (в том числе досрочно) и (или) накопительная пенсия, либо пенсия, предусмотренная пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо пенсия по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;
отказавшиеся в течение 10 дней со дня их регистрации в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы от двух вариантов подходящей работы, включая работы временного характера, а впервые ищущие работу (ранее не работавшие) и при этом не имеющие квалификации - в случае двух отказов от профессионального обучения или от предложенной оплачиваемой работы, включая работу временного характера. Гражданину не может быть предложена одна и та же работа (профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по одной и той же профессии, специальности) дважды;
не явившиеся без уважительных причин в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска подходящей работы в органы службы занятости для предложения им подходящей работы, а также не явившиеся в срок, установленный органами службы занятости для регистрации их в качестве безработных;
осужденные по решению суда к исправительным работам, а также к наказанию в виде лишения свободы;
представившие документы, содержащие заведомо ложные сведения об отсутствии работы и заработка, а также представившие другие недостоверные данные для признания их безработными;
перечисленные в статье 2 настоящего Закона.

Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"
banned
82 - 18.02.2015 - 18:30
32-Снег >Вообще то это базовое понятие, согласно International Labor Organization
это что, вы сегодня международные законы признаете??? вобля(рыба такая.) ну что за день!
Гость
83 - 18.02.2015 - 18:42
80-kubanoid4 >Извини, промахнулся. Ответ предназначался Винни.
79-Accountant >Какая нормативка тебе нужна? В каком моём утверждении ты сомневаешься? Я же просил уточнить
banned
84 - 18.02.2015 - 19:05
83-Старый Пень > на (81) есть что?
85 - 18.02.2015 - 19:14
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Меня восхищает твоя наглость. Неужели ты думаешь,что твоим оппонентам будет лень пойти по твоей ссылке? Я пошел. Заголовок: Т.В. Чернова Экономическая статистика Учебное пособие. Таганрог: Изд-во ТРТУ, 1999
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
это ж при клятом Эльцене было. а я инфу с сайта СЗН вывешивал)))
Честно говоря не знаю куда кто ходил, но в копипасте указаны исходные данные. Из кучи ссылок я специально выбрал пособие прошлого века, дабы не было сомнений, что методика о которой мы вам твердим "свежа и нова".
Могу дать ссылки на современные издания, формулировка не меняется.
Гость
86 - 18.02.2015 - 19:43
84-Accountant >А что там? Там всё верно. Я хочу, чтобы ты сказал, что в моих утверждениях неверно.
На всякий случай, повторю?
1. Пенсионеров регистрируют в СЗН в качестве граждан, ищущих работу. Без придания статуса безработного (согласно закону, который ты процитировал в (81))
2. Росстат включает пенсионеров в состав безработных при расчете уровня безработицы.
2 В состав безработных также на основании ежемесячных опросов включаются граждане, которые ищут работу, но не зарегистрированы в СЗН. То есть по факту безработные, но тоже не имеющие статуса безработного

Что из этого я должен подтвердить, и что противоречит твоему посту (81)
Гость
87 - 18.02.2015 - 19:46
+86. Уточню на всякий случай, а то ведь придерешься: пункты 1 и 2 относятся только к пенсионерам, обратившимся в СЗН
Гость
88 - 18.02.2015 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
1. Пенсионеров регистрируют в СЗН в качестве граждан, ищущих работу. Без придания статуса безработного (согласно закону, который ты процитировал в (81)) 2. Росстат включает пенсионеров в состав безработных при расчете уровня безработицы. 2 В состав безработных также на основании ежемесячных опросов включаются граждане, которые ищут работу, но не зарегистрированы в СЗН. То есть по факту безработные, но тоже не имеющие статуса безработного
совершенно верно... наконец-то вы выяснили суть... теперь перейдем к вашей первоначальной фразе, откуда весь спор:
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Вопрос - страшно ли тому, кто попал в эти 20 тыс. Жена моего приятеля год назад вышла на пенсию. Стала ли она безработной? Нет, не стала. Но недавно пошла и зарегистрировалась в службе занятости. Скучно ей стало, да и лишние деньги не помешают. Так вот она сразу же стала безработной, увеличив уровень безработицы в стране. Хотя, конечно, это частный случай, который не отражает общей картины...
Не входит в эти 20 тысяч данная пенсионерка. не входит.
Гость
89 - 18.02.2015 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
9-nickd55 >а в прошлом году в это же самое время? лучше не сравнивать, ибо по кожаным мячам феерический провал.
- для всех, у кого вместо башки - кожаный мяч, шепну по-секрету - зимой безработица ВСЕГДА росла.
Поэтому для более реальной картинки надо сравнивать год к году по периодам.
Гость
90 - 18.02.2015 - 20:15
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
зимой безработица ВСЕГДА росла
то есть к лету количество безработных уменьшится, Коля?
Гость
91 - 18.02.2015 - 20:18
А вообще, смешно говорить о подсчетах безработицы в стране, где 22 миллиона людей (как подсчитало год назад Правительство) вообще нигде на работе не числятся и им это нахрен не впало.
Гость
92 - 18.02.2015 - 20:52
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
А вообще, смешно говорить о подсчетах безработицы в стране, где 22 миллиона людей (как подсчитало год назад Правительство) вообще нигде на работе не числятся и им это нахрен не впало.
это пока не ввели уголовное наказание за незаконное предпринимательство, Коля... Как введут - поедешь лесок на берегах Лены валить)))
banned
93 - 18.02.2015 - 20:59
86-Старый Пень > все подвердить. на каждый
banned
94 - 18.02.2015 - 21:00
пункт - НПА.
banned
95 - 18.02.2015 - 21:02
92-nicksheff > ст 171 ук
Гость
96 - 18.02.2015 - 21:03
0- Информационный шум, не имеющий к РЕАЛЬНОЙ жизне никакого отношения. :(
Гость
97 - 18.02.2015 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
0- Информационный шум, не имеющий к РЕАЛЬНОЙ жизне никакого отношения. :(
это да. ведь там реально те, кто хочет найти работу... трутни кургенята ее даже не ищут...
Гость
98 - 18.02.2015 - 21:12
97- А ты, я вижу, с некоторых пор стал крупным специалистом по вопросам безработицы :)
И свистишь, как обычно, что в "нефтянку" перешёл.. :)
Гость
99 - 18.02.2015 - 21:16
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
где 22 миллиона людей (как подсчитало год назад Правительство) вообще нигде на работе не числятся
БЛИН , ЭТОЖ КАЖДЫЙ СЕДЬМОЙ !
banned
100 - 18.02.2015 - 21:17
99-aivariz > это если из всех. а если из трудоспособных?
Гость
101 - 18.02.2015 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
И свистишь, как обычно
не, я не из кургенят.
Гость
102 - 18.02.2015 - 21:25
101- Ищи работу быстрее, о то ещё недавно тобой любимые % по ипотеке тебя без порток оставят, "нефтяник" :)
Гость
103 - 18.02.2015 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
101- Ищи работу быстрее, о то ещё недавно тобой любимые % по ипотеке тебя без порток оставят, "нефтяник" :)
да там всего лишь полтинник в месяц платить... не переживай. в случае чего пойду на биржу устроюсь.
Гость
104 - 18.02.2015 - 21:36
103-Полтинник..процентов? :)
А мне СССР бесплатно фатеру дал. На первый год опосля института..
Гость
105 - 18.02.2015 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А мне СССР бесплатно фатеру дал. На первый год опосля института..
ну так совок и сгнил из-за того, что всяким трутням квартиры давал.
Гость
106 - 18.02.2015 - 21:47
105- Мой юнай друк! А ты знаешь КАК тогда на предприятиях квартиры выделялись-делились? :)
Гость
107 - 18.02.2015 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
105- Мой юнай друк! А ты знаешь КАК тогда на предприятиях квартиры выделялись-делились? :)
по блату.
banned
108 - 18.02.2015 - 22:35
106-Дерево >А ты знаешь КАК тогда на предприятиях квартиры выделялись-делились?
Знаем. Стукачам - в первую очередь, жополизам - во-вторую.
Гость
109 - 18.02.2015 - 23:02
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
это пока не ввели уголовное наказание за незаконное предпринимательство, Коля... Как введут - поедешь лесок на берегах Лены валить)))
- юноша, ко мне это никакого отношения иметь не может.
Гость
110 - 18.02.2015 - 23:05
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
БЛИН , ЭТОЖ КАЖДЫЙ СЕДЬМОЙ !
- шабарей будут последовательно загонять в легал.
Готовится закон по этой части - типа патентов будут таким предлагать.
banned
111 - 18.02.2015 - 23:51
109-nickd55 >, ко мне это никакого отношения иметь не может.
В СИЗО таких обычно существенно больше половины.
Гость
112 - 19.02.2015 - 11:08
111 - все 146%...
-
108 - редкий случай, когда соглашусь с главбухом...
=
в сабж - уточнил в центре занятости. - обратившиеся пенсионеры считаются в статистике безработных, но не имеют право на пособие.
Гость
113 - 19.02.2015 - 14:52
108 , 112 - На 4,5 тыс. работающих на нашем предприятии каждый год сдавали по ТРИ 60-ти квартирника. И всё "блатным". :)
Гость
114 - 19.02.2015 - 15:14
113 - "ящик"?
у меня родители суммарно простояли больше 25 лет в очереди безрезультатно...
дядька, правда на Украине, хату получил уже от новой укровласти после выхода на пенсию. и ту с боями у какого-то прапора выдирал. в буквальном смысле с боями...
бабка в Сочи простояла больше 30 лет, умерла еще в советские времена, но хаты не получила.
у жены в краснодаре родители 15 лет жили в купленной частичке под снос в центре, только после этого получили хату на комсомольском.
я хз, кому и где в совке доставалась такая халява в виде квартиры.
я таких людей не встречал.
ну кроме ментов, вояк и начальствов...
вона в Сочи один из последних введенных при совке домов до сих пор наполовину работники мерии...
115 - 19.02.2015 - 15:28
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
я хз, кому и где в совке доставалась такая халява в виде квартиры. я таких людей не встречал.
Это ты про Сочи говоришь ? поскольку про Сибирь минимум три раза говорил я и минимум два - хакас.
Гость
116 - 19.02.2015 - 17:09
114- Нет. Сибирь. Угольный разрез.
И это была политика: направить трудовые ресурсы куда надо стране.
Гость
117 - 19.02.2015 - 17:30
ХЗ, когда жили в Тайшете - хаты была служебная и временная... 4 года на трех разных квартирах...
Гость
118 - 19.02.2015 - 17:47
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
кому и где в совке доставалась такая халява в виде квартиры.
С халявой да было тяжело, в нии можно было и 50 лет прождать, но были места некоторые заводы , стройки там лет за пять было реально, а если не на халяву то кооператив , в 72 многие из моих сокурсников за 2 года получили, правда первый взнос 3 шт зато остальные 15 лет платил гроши которых и не замечал, рублей 15 в месяц.
106-Дерево >А ты знаешь КАК тогда на предприятиях квартиры выделялись-делились? У нас все кто распределился в ящики за 3 - 5 лет получили,так что не надо свистеть.
Гость
119 - 19.02.2015 - 17:48
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
у меня родители суммарно простояли больше 25 лет в очереди безрезультатно... дядька, правда на Украине, хату получил уже от новой укровласти после выхода на пенсию. и ту с боями у какого-то прапора выдирал. в буквальном смысле с боями... бабка в Сочи простояла больше 30 лет, умерла еще в советские времена, но хаты не получила
то же самое.
я.так понимаю, что Дерево ностальгирует не по совку, а по халявным квартирам, выданным ему за заслуги, описанные бухом.
120 - 19.02.2015 - 18:02
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
я хз, кому и где в совке доставалась такая халява в виде квартиры. я таких людей не встречал.
Значит так... докладую по Катеринодару.
Самая низкая очередь была на Сатурне - 2-3 года.
Следующие по списку - строительные УПТК, СМУ, ДСК, ОБД, ЖБИ - 3-5 лет.
Далее ведомственное жильё - 5-10 лет.
Бюджетники традиционно в жопе - 10-15.
Ну и вершала пирамиду общая очередь на улучшение, расширение, снос и протчая, протчая, протчая... до 20 лет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены