К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Безопасность Путина: Папа полетел в США

Гость
0 - 22.09.2015 - 10:30
Думаю, полетел лично предупредить.
https://news.mail.ru/politics/23379608/?frommail=1

Ожидаемое выступление Путина в ООН весьма важно и знаково. А то, что США мечтают о физическом устранении Путина, и так всем понятно.

Так вот, меры безопасности должны быть беспрецендентны. НО то что мировое правительство взяло его под защиту впечатляет...



Гость
41 - 22.09.2015 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Вот именно. Взяли моду объявлять странами непоймичево. Ни прокормиться, ни защититься, а туда же - суверенное осударство. И шайка руководятлов этим недоразумением в придачу - а как же. ;)
22.09.2015 - 14:22
Европу защищать некому
КУПИНОВ Максим

Чешская армия способна в чрезвычайной ситуации выделить для охраны границы 900 человек, а поднатужившись — 2,5 тысячи. Всего солдат и офицеров в армии — что-то около 16 тысяч человек.

А в 1987 году в Чехословацкой народной армии на действительной военной службе состояло 201 000 военнослужащих.

Прелюбопытное сообщение поступило из Чехии, которая, как и ее соседи, превращается в проходной двор для множества мигрантов. Вдруг выяснилось, что «в случае чего» эту страну просто некому оборонять…

За первые восемь месяцев этого года на территории Чехии были задержаны около 6200 иностранцев, что вдвое больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Подавляющее большинство нелегальных беженцев видят в Чехии транзитную страну и стремятся далее на запад Европы, прежде всего, в Германию, Швецию и Англию, где значительно выше уровень социальных пособий.

В связи с введением Берлином контроля на границе с Австрией, через которую в Германию шли основные потоки мигрантов, Чехия тоже ввела контроль на границе с Австрией, опасаясь, что теперь беженцы будут пытаться прорваться в Германию через ее территорию.

В сложной ситуации власти любой страны вспоминают об армии. Министр обороны Чехии Мартин Стропницкий заявил, что до конца сентября в республике состоятся совместные учения подразделений полиции и армии, на которых будет отрабатываться их взаимодействие при охране госграницы в случае резкого увеличения потоков нелегальных мигрантов.

Армия, как ей и положено в чрезвычайных ситуациях, готова в меру своих возможностей помочь правоохранителям справиться с ситуацией. Вот только возможности эти, как выясняется, совершенно ничтожны…

Начальник Генштаба страны Йозеф Бечварж заверил, что в случае возникновения проблем с потоками беженцев армия придет на помощь полиции. Чешская армия в случае необходимости готова в течение 48 часов выставить аж 900(!) военнослужащих для охраны госграницы от беженцев, с надлежащей серьезностью заявил Йозеф Бечварж. По его словам, максимальное число военнослужащих, которых армия может выделить в помощь полиции на границу, — 2,5 тысячи человек, но при этом придется ограничить иные сферы деятельности армии, в частности, участие в зарубежных миссиях.

А население Чехии — около 10,5 млн. человек.

Итак, чешская армия способна в нынешней чрезвычайной ситуации выделить для охраны границы 900 человек, а поднатужившись — 2,5 тысячи. Цифры эти выглядят просто смехотворно. Но ведь в настоящее время чешская армия насчитывает около 21,5 тыс. человек, из которых 5 тысяч составляют гражданские служащие.

То есть, солдат и офицеров — что-то около 16 тысяч человек. А в 1987 году в Чехословацкой народной армии на действительной военной службе состояло 201 000 человек.

Понятно, что после разделения Чехословакии на Чехию и Словакию с 1 января 1993 года численность армии Чехии должна была уменьшиться, но не десятикратно же!

Чехия вступила в НАТО в 1999 году. И как же сильно она преуспела в плане «укрепления» обороноспособности! Аж 900 солдат и офицеров в кризисной ситуации для охраны границ за 48 часов армия выделить может.

О проведении мобилизации и развертывании армии на таком фоне даже говорить смешно. Остается уповать на помощь НАТО в «случае чего». Вот только армии европейских членов этой организации в последние годы по численности чешскую напоминают, все сокращаются и сокращаются. Реальной силой в НАТО остается армия США, которая и должна будет помочь слабосильным союзникам.

Очень интересно — прикажет ли Белый дом Пентагону спасать сирых и убогих европейцев, когда в этом надобность возникнет? А вероятность такого варианта развития событий становится все более и более реальной. Что, например, смогут сделать в 2016 году 16 тыс. чешских солдат и офицеров, ежели 300–400 тысяч беженцев-мужчин призывного возраста, многие с опытом боев на Ближнем Востоке и в Афганистане, на прорыв пойдут в вожделенную Германию? Да неизвестные благодетели их и оружием обеспечат?

Захотят ли американцы старушку Европу спасать, или предпочтут ее в подобие современного Ирака превратить, спасая свою кризисную экономику и возможность существовать за счет усиленного производства бумажных долларов?
Гость
42 - 22.09.2015 - 15:45
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
некое "дрюченье" клятых пендосов
недавно Китай например, ослабил юань, -американия до сих пор в себя придти не может, бьются в истерике.
До этого пацаны на Донбассе армию сша вздрючили, толи филателисты, то ли нумизматы, собрались и устроили сша показательную порку. А перед этим Россия Крым назад отобрала самым циничным образом. А ещё до того какие-то чуваки посреди Нью-йорка им все башни завалили. Америкосов только ленивые не пинают.
Гость
43 - 22.09.2015 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Но ведь в настоящее время чешская армия насчитывает около 21,5 тыс. человек, из которых 5 тысяч составляют гражданские служащие.
Википедия кажет что 35 тыс.....
Гость
44 - 22.09.2015 - 15:50
Мне иногда кажется что все процессы по Васильевой и Табуреткину были инсцинированы, для показухи, типа мы слабые и нам ничего не светит, но вместо этого и за гульбу на стороне всех наказали и пиндосов обманули..
Гость
45 - 22.09.2015 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
кто лопать будет? И как?
постепенно, чтоб брызги не летели. Если ничего экстраординарного не случится думаю уложатся в 15-20 лет.
Гость
46 - 22.09.2015 - 15:55
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
недавно Китай например, ослабил юань, -американия до сих пор в себя придти не может, бьются в истерике.
Когда в России обвалился рупь и не на несколько процентов как в Китае ,а в двое - в США никто и бровью не повел :))
Но поцреоты радуются !
Гость
47 - 22.09.2015 - 15:57
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Мне иногда кажется что все процессы по Васильевой и Табуреткину были инсцинированы, для показухи, типа мы слабые и нам ничего не светит, но вместо этого и за гульбу на стороне всех наказали и пиндосов обманули..
"виктуар, перестаньте бренчать"
Гость
48 - 22.09.2015 - 15:57
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
типа мы слабые и нам ничего не светит
А в реале челябинский тракторный собрал уже 12 Звезд Смерти!
Гость
49 - 22.09.2015 - 15:57
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Когда в России обвалился рупь и не на несколько процентов как в Китае ,а в двое - в США никто и бровью не повел :))
зато как бурно рвали баяны местные либероиды...
50 - 22.09.2015 - 15:58
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Википедия кажет что 35 тыс.....
Чудовищная разница, и каждый чех бьется,как лев, им пальц в рот не клади...Наздар!
Гость
51 - 22.09.2015 - 16:08
aivariz
29 -
Над Донецком вы хотели сказать ?"-в Донецке растут березы.Дубины подальше к западу,с желудями в голове...
Гость
52 - 22.09.2015 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
-в Донецке растут березы
И падают самолеты ...
Гость
53 - 22.09.2015 - 17:02
"Кто умеет вести войну, покоряет чужую армию, не сражаясь; берет чужие крепости, не осаждая; сокрушает чужое государство, не держа свое войско долго. Он обязательно сохраняет все в целости и этим оспаривает власть в Поднебесной. Поэтому и можно не притупляя оружие иметь выгоду: это и есть правило стратегического нападения" Сунь-цзы [Искусство войны]

Знакомо, да?
Сегодня, когда есть легкое ощущение запаха грозы в воздухе, понимаешь, насколько важно обладать спокойствием и насколько оно важно для первых лиц государства.

Путин сломал хребет системе. В это сложно поверить, но это так. И пусть наши либеральные проститутки, подкаблучники, свидомые идиоты и их феодалы с этим не согласны, факты говорят сами за себя. Мир стал другим, при том, что все основные изменения его поджидают и все только впереди.

Далее: http://cont.ws/post/124171
Гость
54 - 22.09.2015 - 17:20
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Когда в России обвалился рупь и не на не
Рубль ослабляли чтобы вздрючить Европу. Но, в основном, чтобы стимулировать российского производителя.
Америкосам на ослабление рубля покласть, ты хоть раз у нас в магазинах видел товары из американии? 0,001%
За утопление американии отвечает Китай. Мы будем [*****] Европу.
Гость
55 - 22.09.2015 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
и возможность существовать за счет усиленного производства бумажных долларов?
Вас обманули. Данный процесс не дает возможностей, демонстрируемых экономикой США.
Гость
56 - 22.09.2015 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Данный процесс не дает возможностей, демонстрируемых экономикой США.
Это тебя обманули. Понятием "экономика США" ;)
Гость
57 - 22.09.2015 - 19:12
Мои соболезнования всем влюбленным в США.

Статья американского автора в солидном журнале. Как автора, так и само издание никак нельзя заподозрить в излишних симпатиях к России: издание является жёстко проамериканским:

"...В свою очередь обозреватель агентства Reuters Люсиан Ким утверждает, что речь Путина в ООН ожидается как никакая другая. У Путина есть возможность «напомнить миру, и особенно США, что Россия – великая держава и пытаться игнорировать или изолировать её можно только на свой страх и риск», – пишет Ким.

«Москва предлагает альтернативу политике США, которая не работает, и заявляет, что Россия – часть решения, а не часть проблемы. Этот ход вывел Путина на авансцену мировой политики», – считает обозреватель."
Гость
58 - 22.09.2015 - 19:33
Недавно Обаму ждал не совсем обычный обед. Перед телекамерами президент США доедал лосося, у которого перед этим медведь сожрал наиболее жирные и вкусные куски. И чтобы уж совсем ни у кого не осталось сомнений в том, что (или точнее кого) означал этот медведь, оставивший Обаме объедки, действие происходило на Аляске.

Что бы это значило......
Гость
59 - 22.09.2015 - 19:38
Афтараф в солидных журналах что,подкупить нельзя? Какое дело какому-то Киму вообще до далекого бандустана? А так,будет сидеть не за зря квакать,как тот же метью ли,которого вечно троллила Псаки
Гость
60 - 22.09.2015 - 19:49
Афтараф в где? ;)))
Гость
62 - 22.09.2015 - 19:57
61-RuSS >Ты все правильно сказал. Только это про СШП.
Гость
63 - 22.09.2015 - 19:58
Продажные вы наши)))) Могу дать рубль - как цену себе узнаете вернете сдачу.
Гость
64 - 22.09.2015 - 19:59
61-RuSS > Именно это Путин и делает, Вы не заметили? Слово "партнеры" до сих пор с уст не сходит.
osv
65 - 22.09.2015 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А чо такова плохого Путин сделал США? :)
Дыкть, только хорошее.
Потому и лелеют.
Гость
66 - 22.09.2015 - 20:02
aivariz
52 -
И падают самолеты ..."-дэк уже закончился самолетопад с украинскими асами.Кончились Су,Илы...Новых сделать ума и денег нет.
68 - 22.09.2015 - 20:13
О еще один тефтелевский долбодятел или это ты бользя?
Гость
69 - 22.09.2015 - 20:15
67-RuSS >Лозунг на лозунге. Есть реалии, всеобщая благодать еще не наступила.
Тут как бы ООН на две ООН не распалась.
Гость
71 - 22.09.2015 - 20:18
А дела его живут
72 - 22.09.2015 - 20:20
70-RuSS >бользя сходи сюда http://fritzmorgen.livejournal.com/
Гость
74 - 22.09.2015 - 20:32
Короче ООН должна не лезть куда ее не просят... ну а пиндостан так и тем более
Гость
75 - 22.09.2015 - 20:36
70-RuSS > Это вы о чем?? Китай и Россия продемонстрировали свой тандем. БРИКС - это мультистрановой проект.
Гость
76 - 22.09.2015 - 20:39
73-RuSS > Не того отправляем В ООН. Давайте вас пошлем? Пошлем так пошлем - мы это умеем)
77 - 22.09.2015 - 20:44
73-RuSS >
Ты, это... ранец-то собери, в школу завтра в первую смену. :о)
78 - 22.09.2015 - 20:56
Цитата:
Сообщение от RuSS Посмотреть сообщение
:что конкретно делает Путин? Слова -это все-таки звуки, а дела-то у него какие?
а ни хрена и не делает, какие могут быть дела, если Россия в полной изоляции?
Только вот чтобы послушать "Звуки Пу" очередь выстраивается: вчера Нетаньяху, сегодня Аббас, завтра Эрдоган.
Гость
79 - 22.09.2015 - 21:10
16-21093- "США должно беречь Путина как зеницу ока, так как столько, сколько Путин делает для США не сделает больше никто))".
778
80 - 22.09.2015 - 22:08
Мне вот интересно, что бы было, если б такая ситуация с санкциями была не против России, а против США? Ну вот так взять и чисто гипотетически развернуть все на 180 градусов. Понятно, что с их экономикой они враз не загнулись бы. Но какова была б реакция (действия) правительства, населения штатов? И сколь надолго их хватило бы. Про бабушку с усами и про влажные мечты можно не писать - слишком простой ответ. ))
Гость
81 - 23.09.2015 - 10:13
Папа прилетел из Гаваны. Обама встречал его с семьёй.
Завтра - переговоры с Обамой, выступления в конгрессе, сенате США.
778
82 - 23.09.2015 - 11:44
80- Видимо такой ситуации даже представить невозможно. Иначе в мире наступит коллапс и жизнь на земном шаре закончится. )) А Россия ничего, до сих пор жива и загибаться не собирается. Хотя нам не впервой, можно сказать привыкли уже)).
Гость
83 - 23.09.2015 - 11:54
Россия обладает замечательным качеством, что отличает её от всех стран мира - очень высоком болевом пороге. Россию бесполезно душить - третий закон включается чем больше растет крепость захвата. США издохнет, а Россия нет. А говно с себя смыть и одежды выполоскать не трудно вовсе.
84 - 23.09.2015 - 12:30
83-rexline >США расстроены, что с Россией нельзя вести дела как обычно - русские совершенно не выполняют приказы посла США и не боятся угроз, как другие


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены