К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бессмертный полк

Гость
0 - 26.04.2017 - 15:47


"Солдаты не уходят в никуда,
Они – в сердцах навеки
вместе с нами.
И вот они опять через года
Идут с родными стройными рядами.

Уже дожили внуки до седин.
Плечом к плечу шагает
полк Бессмертный.
Их День Победы всех объединил,
Отметив всех Георгиевской лентой."
- С. Комогорцева



41 - 27.04.2017 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Ты еще про пшеничку с килькой процитируй и пригрози.
Ну ок. ФИО, г.р. пока что "старика" - сюда.
Гость
42 - 27.04.2017 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
сюда.
А ты кто ?
Сюда точно не буду ничего выкладывать.
Г.р. и отчество не знаю, только фамилию и имя. Ну и адрес, ест-но.
43 - 27.04.2017 - 00:16
В личку давай. В прокуратуре будешь спрашивать , кто я и что.
44 - 27.04.2017 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
вот этим бы оппозиция занялась.. проверили бы списки ветеранов..что и как..
Да и "Детям войны" копеечку, глядишь, выделили б.
Гость
45 - 27.04.2017 - 00:22
43-Эдж >Написал.
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
В прокуратуре будешь спрашивать
то же самое могу ответить.
46 - 27.04.2017 - 00:28
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Написал.

Чего тебе в личку ?
Ты кто вообще такой, чтобы я перед тобой отчитывался ?
Спросил бы по нормальному что-то, тогда другое дело.
Оно тебе нужно ?
Да, теперь это уже личное. У меня дед, каждый год лечится в госпитале, в этом не поедет очень плохо себя чувствует, живет в Успенке. Отказа в лечении он не знал. Но за язык тебя оттаскать надо, слишком уж ты зарвался.
Гость
47 - 27.04.2017 - 00:29
35- "Каждый год в апреле вспоминают о Победе, ветеранах, и оказывается не все ветераны спустя 70 лет". Наивный человек. Думаешь культ ветеранов создавали для того, чтобы их квартирами обеспечивать? Политика это грязное дело. Культ ветеранов нужен был для распила бюджета под шумок о ветеранах. И для того.чтобы молодёжь тыкать в носом--- ветераны в землянках жили и ты поживи.
Гость
48 - 27.04.2017 - 00:30
42-Плюшкин >василь василичь, прекращай, а то Эдж у нас человек серьезный, не заметишь , как в следующий раз вирши свои писать со столыпинского вагона будешь:))
Гость
49 - 27.04.2017 - 00:32
В московских супермаркетах продают готовые плакаты с портретами участников ВОВ. На плакате стоит цена 219 руб - зачеркнута и новая цена 179 руб. Так что....
Гость
50 - 27.04.2017 - 00:39
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
35- "Каждый год в апреле вспоминают о Победе, ветеранах, и оказывается не все ветераны спустя 70 лет". Наивный человек. Думаешь культ ветеранов создавали для того, чтобы их квартирами обеспечивать? Политика это грязное дело. Культ ветеранов нужен был для распила бюджета под шумок о ветеранах. И для того.чтобы молодёжь тыкать в носом--- ветераны в землянках жили и ты поживи.
и что предлагаешь ты лично?
Гость
51 - 27.04.2017 - 00:40
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
В московских супермаркетах продают готовые плакаты с портретами участников ВОВ. На плакате стоит цена 219 руб - зачеркнута и новая цена 179 руб. Так что....
так что?
Гость
52 - 27.04.2017 - 00:41
46-Эдж >Ну и в чем я зарвался ? Я написал как было.
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Отказа в лечении он не знал.
ну ка, процитируй где я писал про отказ ?
Еще раз повторю, старика выписали, через несколько дней умер дома.
И нафига в личку хотел если сюда вывалил ?
Оттаскивалка то выросла ?
48-Хаус MD >чего прекращай ? Я все правдиво написал, этот же решил хоть до чего-нибудь докопаться.
Пусть вон до пшенички с килькой докапывается.
Ты же про меня разыскал ? Можешь дальше продолжить. Адрес нефиг делать узнать. А дед с бабкой через одну квартиру от меня жили. Ну а дальше дело техники как узнать ветераны они были или нет.
Гость
53 - 27.04.2017 - 00:43
я помнится одну тему замутил.. пошел в отдел ветеранов, предложил им тему, а потом в отдел молодежи..им рассказал и дал первый взнос на реализацию проекта..

такси бесплатное для ветеранов, т е тупо собираются деньги со спонсоров, отдаются в такси на эту сумму выпускаются визитки и передаются отделу ветеранов..

и и они распределяют..
ветераны бесплатно катались
Гость
54 - 27.04.2017 - 00:44
52-Плюшкин >чуйство юмора у тебя отменили сегодня?
55 - 27.04.2017 - 01:39
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
В московских супермаркетах продают готовые плакаты с портретами участников ВОВ. На плакате стоит цена 219 руб - зачеркнута и новая цена 179 руб. Так что....

Подонки состряпали "сенсацию" из прошлогодней говноленты. Так что....
osv
56 - 27.04.2017 - 04:09
Акция под контролем! Мышь не просклизнёт!
Гость
57 - 27.04.2017 - 05:01
55- "Подонки состряпали "сенсацию" из прошлогодней говноленты. Так что...."
В 1941 году нацистами были оккупированы территории Украины ,Белоруссии и РФ с населением 88 млн. чел. За время оккупации женщины СССР родили сотни тысяч (около 200тыс.) детей от нацистских оккупантов и многие официально получали пособия от этих оккупантов. Вот теперь (9 мая эти дети и их внуки) выйдут с плакатами с изображением своих отцов ( в форме СС и пр. ). Зрелище будет ....
Гость
58 - 27.04.2017 - 05:17
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Каждый год в апреле вспоминают о Победе, ветеранах, и оказывается не все ветераны спустя 70 лет имеют нормальное жильё. Торжественно обещают ... и после 9 мая благополучно забывают. Фронтовикам уже больше 90 лет.
Дураки вы, дураки.
Ветеран Великой Отечественной - и сам по себе на вес золота, а уж если где-то вдруг с коковото перепою найдется ветеран БЕЗ ОТДЕЛЬНОЙ БЛАГОУСТРОЕННОЙ КВАРТИРЫ, то ЭТО БОЛЬШОЙ ...ДЕЦ и ЧП федеральново машштаба.
Нету таких ветеранов. Они по пять раз квартиры получили, прописали туда всех, встали на учот по поводу улучшение жылищных условий, а когда занемогли сами - вокруг роцтвенники суетяца, а если, вдруг, почему-то, родственников нет - ево/её, такую ценность, уматерит любой сотрудник жэка иле военкомата.
Я это не в осуждение ветеранов - они и воевали-то за счастливую жызнь.
А про треплоидов, которые беспривязными языкаме создают суету.
Вот скажешь токому - а где у тя ветеран без жылья? Не вспомнит.
Ну нет таких. Даже если буджэт цапалитета нищ и гол, то ближайший губер покряхтит-покряхтит, да и достанет из заначки заветное, последнее, на шубохранилище отложенное.
Такштаа не свистите, тётя.
osv
59 - 27.04.2017 - 06:10
Ну да, если Новая газета вмешается, то ветеран таки-да, получит квартиру.

С нашей предыдущей встречи прошел год. В октябре 2015-го 89-летний фронтовик прислал в редакцию письмо: «Очень бы хотелось мне, на старости лет, помыться в горячей воде. Да видно, я, получивший контузию у Рейхстага, право на это не заслужил». Ветеран писал, что живет на заброшенном хуторе Колодезный в Белгородской области. Нет на хуторе ни магазина, ни аптеки, а в доме фронтовика — ​ни канализации, ни горячей воды. Да и сам дом сгнил. «Обращался я в разные инстанции по поводу улучшения жилищных условий и переселения. Шесть лет уже длится эта история», — ​говорилось в письме Устина Павловича.

Редакция направила меня в Колодезный. Все написанное ветераном оказалось правдой. И туалет на улице, и кипа бумаг из разных органов власти: другое жилье, мол, не положено, потому что у вас, Устин Павлович, дом 48 квадратных метров, что больше нормы. Но за Победу спасибо.

Потом была статья с цитатой в заголовке («Очень бы хотелось мне, на старости лет, помыться в горячей воде» от 26 октября 2015 года), увесистая переписка с правительством РФ, и прорыв — ​в апреле 2016-го Устин Павлович получил квартиру в Новом Осколе. Здесь мы и встречаемся...

https://www.novayagazeta.ru/articles...agrada-nashlas
Гость
60 - 27.04.2017 - 06:38
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ну да, если Новая газета вмешается, то ветеран таки-да, получит квартиру.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
(«Очень бы хотелось мне, на старости лет, помыться в горячей воде» от 26 октября 2015 года), увесистая переписка с правительством РФ, и прорыв — ​в апреле 2016-го Устин Павлович получил квартиру в Новом Осколе.
Чювак, это форменное безобразие. ПЯТЬ, блджад, ЦЕЛЫХ ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ эти козлы ворочались, пока нашли квартиру в райцентре. Там этих квартир... как грязи.
61 - 27.04.2017 - 06:43
как ъочется либерастам втоптавть в грязь память о войне.
что неудитвительно.потому как они сами продались западу
62 - 27.04.2017 - 06:44
58-pushca > Наберите в Яндексе: ветераны великой отечественной войны без жилья
Будете неприятно удивлены,
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Такштаа не свистите, тётя.
дядя.
osv
63 - 27.04.2017 - 09:13
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Чювак, это форменное безобразие. ПЯТЬ, блджад, ЦЕЛЫХ ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ эти козлы ворочались, пока нашли квартиру в райцентре. Там этих квартир... как грязи.
Для особо одарённых повторю:
«Обращался я в разные инстанции по поводу улучшения жилищных условий и переселения. Шесть лет уже длится эта история», — ​говорилось в письме Устина Павловича.

Это когда "Новая" вмешалась, ЦЕЛЫХ ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ эти козлы ворочались.
64 - 27.04.2017 - 09:27
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
Вот теперь (9 мая эти дети и их внуки) выйдут с плакатами с изображением своих отцов ( в форме СС и пр. ). Зрелище будет ....
Не выйдут с СС. В любой семье Победителей хватит на всех родственников.
От 50 до 100 тысяч на Украину, Беларусь, Прибалтику и Россию. Так шта опять твой наброс говна не проходит....
65 - 27.04.2017 - 09:31
Никак не могу взять в толк...
Почему евреи празднуют Хануку 2000 лет, а наш Праздник, День Победы, старательно втаптывают в грязь?
Гость
66 - 27.04.2017 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Никак не могу взять в толк... Почему евреи празднуют Хануку 2000 лет, а наш Праздник, День Победы, старательно втаптывают в грязь?
вопрос риторический?
если нет, то сошлюсь на Федора нашего Михайловича. (как там Хмель с его теорией, после литры выпитой, о достоевском не пророке, а демиурге?)
…В факте этом выражается вся сущность русского либерализма того рода, о котором я говорю. Во-первых, что же, и есть либерализм, если говорить вообще, как не нападение (разумное или ошибочное, это другой вопрос) на существующие порядки вещей? Ведь так? Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошёл до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьёт свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, все. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм…
Гость
67 - 27.04.2017 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Наберите в Яндексе: ветераны великой отечественной войны без жилья Будете неприятно удивлены,
Ещё раз, тётя. Такие, как Устин Калуцкий - это бриллианты чистейшей воды, Великая Журналистская Удача, чтобы ветеран Великой Отечественной жил без удобств в развалюхе. Таких в России наберется, может, с десяток. Не в каждом субъекте РФ есть, и даже не в каждом втором.
Ну, в моих ипинях в области в деревне живет ветеран, в прошлом году 100 лет разменял. В город переезжать отказывается КАТЕГОРИЧЕСКИ. Моется в баньке.
Кто из ветеранов нуждается - они нуждаются в улучшении жилищных условий, потому што им тесновато стало, когда правнучка замуж вышла.
И да, им новую квартиру дают не СРАЗУ влёт, там должно сколько-то времени пройти после того, как им в прошлый раз улучшили.
Не свистите, тётя.
68 - 27.04.2017 - 11:07
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
вопрос риторический?
Глас вопиющего, я бы сказал. А Фёдор Михалыч - гений, без преувеличений, чо уш. Для либерастов - враг №1.
Гость
69 - 27.04.2017 - 13:17
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Акция под контролем! Мышь не просклизнёт!
и что этим хочешь сказать?
Гость
70 - 27.04.2017 - 13:30
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Такие, как Устин Калуцкий - это бриллианты чистейшей воды, Великая Журналистская Удача
Это точно. И удача вдвойне, если учесть, что оба его сына - журналисты, и не из последних. Старший - Владимир, член Союза Писателей и член Союза Журналистов, живет в г. Бирюч (неподалеку от злополучного хутора). Младший - Александр, живет в Москве, работает собкором в "Московском комсомольце", чотрудничает с "Эхом Москвы", "Новой газетой", является главным редактором еженедельника "МК" в Белгороде".
Гость
71 - 27.04.2017 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
"Новой газетой"
Что вже не газета..
Гость
72 - 27.04.2017 - 14:45
Впервые в истории акция "Георгиевская ленточка" прошла на территории Сирии – в Дамасском государственном университете. Организаторами выступили МИА "Россия сегодня", Центр по примирению воюющих сторон и Союз сирийских студентов.

"Сегодня особенно приятно проводить это мероприятие в стенах университета Дамаска. Сегодня мы эти ленточки распространяем среди студентов. И отсюда акция стартует по всей территории Сирии", - цитирует РИА Новости представителя Центра генерал-майора Геннадия Рыжова.

Согласно агентству, за короткий срок в университете было роздано около 1.500 ленточек – вместе с памятками, разъяснявшими значение относительно новой традиции, зародившейся в 2005 году, к празднованию 60-летия победы над Германией. В дальнейшем планируется раздавать ленточки в Алеппо и Латакии.

"Для нас важен символ победы, и мы его знаем и чтим. Как у вас есть символ победы над фашизмом, мы хотим, чтобы у нас появился символ и праздник победы над терроризмом. С помощью России мы победим", - сказал сайту lenta.ru глава кафедры русского языка Мамдух Абу-аль-Лувей.
Гость
73 - 27.04.2017 - 15:02
72-Mikael >могли раздавать и стеклянные бусы - разницы нет.
74 - 27.04.2017 - 15:10
73-AlexYeisk > 282-я, нет ?
75 - 27.04.2017 - 15:13
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2..._amierikantsam
запись диалога с бабушкой, которая жаловалась на плохую работу городских служб. Запись быстро стала популярной и набрала около 50 тысяч лайков. Пенсионерка начала свой рассказ с жалобы на неправильный пешеходный переход, который уводит прохожих в сторону газона, а не тротуара. Затем бабушка в целом обрисовала социально-экономическую ситуацию в стране и рассказала, чем русские отличаются от американцев.
Гость
76 - 27.04.2017 - 15:16
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
и набрала около 50 тысяч лайков.
Только не говорите ей об этом-помрёт на радостях. :(
Гость
77 - 27.04.2017 - 15:25
74-Winny >простите, откуда?
Гость
78 - 27.04.2017 - 15:42
74-Winny >этим сирийцам абсолютно безразличны наши праздники. Но, пока мы числимся их союзниками, они готовы отмечать что угодно. Хоть взятие Рейхстага, хоть победу над слонопотамом.
Большая глупость считать их реальными союзниками, которые разделяют с нами какие-то ценности. Они "дружат" до тех пор, пока мы им нужны.
Гость
79 - 27.04.2017 - 15:49
Дата Название Местное название Примечание
1 января Новый год Эйд Рас ас-Санах аль-Миладия
8 марта День революции 8 марта Таурат ат-Тамин мин Адар Празднуется приход к власти партии Баас
21 марта День матери Эйд аль-Умм
17 апреля День независимости Эйд аль-Гала Празднуется эвакуация последних французских войск
непостоянная дата Григорианская Пасха Эйд аль-Фиш Григури Пасха по Григорианскому календарю
непостоянная дата Юлианская Пасха Эйд аль-Фиш аль-Юлиюсы Пасха по Юлианскому календарю
1 мая День труда Эйд аль-Уммал
6 мая День мучеников Эйд ас-Сухада День памяти сирийских националистов, казнённых турками в Дамаске во времена Османской империи
6 октября День Октябрьской войны Харб Тешрин аль-Тахририйя День начала Войны Судного дня
25 декабря Рождество Эйд аль-Милад аль-Маджид
Дата Название Местное название
1 мухаррама Мусульманский Новый год Эйд Рас ас-Санат аль-Хиджрия
12 рабиуль-аввала День рождения Пророка аль-Мавлид ан-Набави
1 шавваля Окончание Рамадана Эйд аль-Фитр
10 зульхиджа Праздник жертвоприношения Эйд аль-Адха
Гость
80 - 27.04.2017 - 15:58
79-Mikael >срочно раздать что-нибудь в МГУ!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены