К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беляки и те не выдержали... :)

banned
0 - 25.12.2014 - 21:55
Потомки белой эмиграции выступили с декларацией, призывающей европейские СМИ прекратить очернение России. Под документом подписались более ста представителей влиятельных русских княжеских и дворянских родов. В заявлении указано, что агрессивная риторика Запада в отношении России лишена рациональности, а политика двойных стандартов в Европе зашкаливает.
Вначале было письмо, которое потом превратилось в декларацию. В столь тяжелый для нашей страны час потомки белой эмиграции встали вместе на защиту России. В списке 124 человека – это видные имена представителей старейших дворянских родов.
География поражает. Они живут в Швейцарии, Англии, Бельгии, Италии, Австрии, США и даже Южной Африке. Авторы декларации — князья Шаховские во Франции больше года пристально следят за всеми новостями из Украины в трактовке европейских СМИ.
"Политика двойных стандартов зашкаливает. Россия обвиняется во всех преступлениях, без доказательств она априорно объявляется виновной, в то время как к другим странам проявляется поразительная снисходительность", — отмечается в декларации.
"Мы решили именно поставить точки над i, во всяком случае дать какую-то с нашей стороны отповедь всей дезинформации, которая идет с Запада, которая вообще нас уже просто возмущает. Это даже не информационная война, это, в общем, гораздо хуже — идет также и экономическая война. То есть, нам это представилось, как попытка помешать развитию России", — поясняет профессор Свято-Сергиевского православного богословского института в Париже, потомок князя Федора Александровича князь Дмитрий Шаховской.
Россия находится в информационной блокаде. Вопреки распространенному мифу о свободе слова в Европе, видные французские журналисты не хотят, да и не могут писать объективно. Все положительное подается с иронией, все отрицательное умножается в разы. При этом на действия Киева французы просто закрывают глаза.
"Нас также возмущает позорное замалчивание европейскими официальными инстанциями и СМИ тех жестоких бомбардировок, которые украинская армия, поддерживаемая военными группировками под нацистской символикой", — отмечается в декларации "белой гвардии".
"Мы не поняли, как они могут игнорировать волю крымчан, например. Как они могут отказаться туда поехать и посмотреть, как идет референдум? Потом бомбили Донбасс. Потом мы видим, как эти бедные люди страдают. Бомбили и церкви", — возмущается двойным стандартам для Москвы и Киева в Европе княгиня Тамара Шаховская.
Вынужденные бежать после революции и жить за границей дворяне, как и их дети, никогда не теряли связь с Родиной. Не принимая Советский Союз, они тяжело переживали страдания, которые выпали на долю русского народа в годы Второй мировой.
Княгиня Волконская, хоть и живет во Франции, сегодня регулярно ездит в Россию, в Ижевск, старается помочь с нравственным и духовным воспитанием подросткам в школах, интернатах и тюрьмах.
"То, что нас очень раздражает, и нам даже очень больно теперь, то, как это несправедливо. Как Запад забыл или не хочет вспомнить, что такое настоящая история, какие были связи между Россией и Украиной. Для нас это одна страна, это одно целое, — признается княжна Надежда Волконская-Матчерэ — потомок графа Льва Толстого. — В свою очередь и мы не останемся равнодушными и молчаливыми свидетелями перед лицом планомерного уничтожения населения Донбасса, вопиющей русофобии и лицемерных подходов, полностью противоречащих интересам любимой нами Европы".
Граф Петр Шереметев считает себя и французом, и россиянином. Как россиянин он уже 35 лет отдает все силы на развитие нашей страны — создает культурные центры, открывает кадетские корпуса, девичьи институты и художественные галереи. Как француз удивляется смешным попыткам Франсуа Олланда грозить России. Франция крайне слаба, считает граф, и выполняет волю заокеанского господина, у которого и без того рыльце в пушку.
"Я не говорю о том, как Америка нарушила все международные права, когда она завоевала Афганистан, когда она бомбила Косово. Как можно давать какие-то советы, когда вы сами в этом смысле небезупречны? Америка несправедлива была во всех своих поступках международных, — обличает Вашингтон потомок графа Бориса Шереметева, председатель президиума Международного совета российских соотечественников Петр Шереметев. — Европа участвует в этих драках. Францией — да, конечно, Англия с разными другими частями Европы. Но под угрозами своего, так сказать, своего хранителя — это Америка, которая себя считает самой сильной державой в мире, и которая диктует достаточно слабым европейцам, что они должны делать".
Праправнук Александра Сергеевича Пушкина с супругой Марией Пушкиной тоже задаются вопросом — почему бездоказательные обвинения в адрес России западным политикам сходят с рук? И какие цели на самом деле преследуют Европа и Штаты на Украине?
"В 1917 году, когда Россия тоже была довольна сильная и богатая, ее нужно было разбить. Сделали революцию, разбили и все потеряли. Теперь тоже Россия поднялась, она сильная. Имеет много больших умов. И что нужно сделать? Нужно ее разбить. Я не понимаю, откуда идет такая ненависть?" – задает риторический вопрос прямой потомок великого русского поэта, глава Союза русских дворян Бельгии, сопредседатель Международного фонда имени Пушкина Александр Пушкин.
"Американцы хотят уже взять Крым, для них это важно, чтобы они могли поставить там американские базы. Потому что уже 10 лет что они с стараются, чтобы Россия упала. Но они никак не смогли пока этого сделать", — по-своему видит ситуацию с Крымом сопредседатель Международного фонда имени А.С. Пушкина Мария Пушкина-Дурново.
Авторы декларации далее хотят опубликовать этот текст на французском в газете Le Figaro и разослать его всем видным политикам Франции и Евросоюза. А далее объявить новый сбор подписей, на этот раз открытый для всех, в том числе и для европейцев.



Гость
41 - 01.03.2017 - 12:09
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Рассея победила.Ну,Ну..
Ты не плямкай, убоище жалкое. Непосредственно таки да - Россия победила. Еще и поэтому аналогия выглядит смишной донельзя. То бишь прежде чем квакало разевать, западным оналитегам надо отыскать кто будет ту аналогию в поле в грунт вкатывать... а с этим у их стартехов чисто конкретная напряженка ;)
42 - 01.03.2017 - 12:13
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Ну,Ну..
Не, ну с теми, кто родил Колумба, Чингисхана и прочих великих укров-завоевателей... спорить бесполезно. Бо есть это сущая правда! :о)))
А Наполеона окучили в украинство? Не? Непорядок.
Гость
43 - 01.03.2017 - 12:14
Тоись можно мриять до усеру о всяких гагагах, но в практической плоскости тут банально коротки руки... да и растут они из гейропейского органа...
С этим сратым тезисом пиндосПропагандон носится уже лет десять, но постоянно ударяется о простейший вопрос - "а кто физически обеспечит эту эльфийскую фантазию"... и сдувается на раз-два...
Гость
44 - 01.03.2017 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Мы решили именно поставить точки над i, во всяком случае дать какую-то с нашей стороны отповедь всей дезинформации, которая идет с Запада, которая вообще нас уже просто возмущает.
Ну давайте отповедь про Боинг 777.
Гость
45 - 01.03.2017 - 16:30
0-Технолог >Я бы предложил этим дворянам возглавить властные органы в стране. Думаю "они настоящие"!
Гость
46 - 01.03.2017 - 16:50
45-Бармалей >Оне не могут в стране - оне живуть в разных странах. И вобще - оне придворные. Или притворные.
Гость
47 - 01.03.2017 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Непосредственно таки да - Россия победила.
Мега драп до сралинграда.
Гость
48 - 01.03.2017 - 20:37
42 млн. в минус.Ежели бы не англосаксы и амеры кердык сране победившего октября.
Гость
49 - 01.03.2017 - 20:41
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Мега драп до сралинграда.
Натурально это выкат претензий адептам красножопых рукосуев. Но изнутри народа, а никак не от обосравшегося весьмира ;)
Гость
50 - 01.03.2017 - 20:46
46-прокурор просил трешку > а у нас чего другие???????????????????????????????????????????? ??????????????????

У тех хоть есть основа и основательность, кровь дворянская , батогами не поротая !
А у нас все поротые, с такими далеко не уедешь!
Гость
51 - 01.03.2017 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
а никак не от обосравшегося весьмира
Безвозвратные демографические потери США в ВМВ в 100 раз меньше чем СССР.Не говоря уже об экономике.Так кто обосрался?
Гость
52 - 01.03.2017 - 21:52
48) У бацки с ВОВ строго!
Гость
53 - 01.03.2017 - 21:57
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Безвозвратные демографические потери США в ВМВ в 100 раз меньше чем СССР.Не говоря уже об экономике.Так кто обосрался?
Дык а кто им мешает и дальше демографически и экономически... обсираться у себя на острове... Тоись и сами, и с помощью холуев типа тебя они могут надуваться сколько им влезет, но вот реально взять негодяйца за шкирку и водрузить в гагагу у их в жопе не кругло. Такие вот печальные для их жызненные реалии ;)
Гость
54 - 01.03.2017 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
но вот реально взять негодяйца за шкирку
Это кого ты негодяйцем назвал?)
Гость
55 - 01.03.2017 - 22:33
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Это кого ты негодяйцем назвал?)
Хехе... да кого им угодно. Кишка тонка у островитян то. И авиапросцы зафук ржавеют ;)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены