К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беда пришла, откуда не ждали — со стороны надежного соратника, товарища и брата навек - Китая.

Гость
0 - 28.09.2014 - 07:49
Китайские банки начали отказывать российским клиентам в переводе средств через офшорные счета.
Китайцы не хотят нарушать американскую политику санкций, не хотят ссориться с США. Тут вспоминается любимая фраза Мао Цзедуна: «Сидя на вершине горы, наблюдать за схваткой двух тигров».

Китайские коммерческие банки начали отказывать российским клиентам в переводе средств через офшорные счета, сообщает ИТАР-ТАСС.

«В последние две недели к нашим клиентам стали приходить письма, в которых сообщается о закрытии счетов, так как находящаяся в Китае компания сотрудничает с Россией», — сообщил агентству руководитель пекинского отделения консалтинговой группы «Окно в Китай» Александр Зайнигабдинов. По его словам, один из его клиентов попросил банк указать причину, на основе которой было отказано в переводе средств. В ответ он получил ссылку на информацию о санкциях в отношении российских компаний на сайте министерства финансов США.

«Значительный объем прибыли китайских банков идет от операций с США. Поэтому китайцы стали проявлять излишнюю осторожность в работе с Россией, чтобы не быть обвиненными в финансировании российскими компаниями ополченцев на Украине», — полагает Зайнигабдинов. Его компания планирует направить соответствующий запрос в российское посольство в Пекине для получения объяснений от китайской стороны.

http://www.vedomosti.ru/finance/news...kim-klientam-v



Гость
41 - 28.09.2014 - 15:35
25-rexline >"культуру европы".. не смеши....выродки и выблядки оттуда уезжали...
Гость
42 - 28.09.2014 - 21:32
41-KinDzaDza > уезжали разные люди, в том числе и обладающие выдающимися моральными качествами.
Гость
43 - 28.09.2014 - 22:21
Майдан в Гонконге: http://www.gazeta.ru/politics/2014/0..._6239009.shtml
Гость
44 - 28.09.2014 - 22:24
Китай всегда был,есть и будет главным врагом России. Хотя,ватники со многой резко не согласятся. Это же США враг. Именно пиндосы вытаскивали наши задницы по лендлизу. Именно пиндосы помогали в голодные 90-ые кредитами,ножками буша и технологиями.включая насквозь слизанное законодательство. А китай тем времен был другом лишь по рассказам дядюшки зю и пу.Хотя на самом деле заваливает нашу страну всяким хламом. Это яне про айфоны и материнки asus говорю. А про биологическую травлю дальнего востока как пример.Где явится китаец - там все оранжевое становится и сдыхает :)
45 - 28.09.2014 - 22:34
44-tih_online > не лепи ты нам пиндосов в друзья. Не были они ими никогда. И не будут. Как, впрочем,и китайцы. Мы сами себе и друг и враг.
Гость
46 - 28.09.2014 - 22:35
Хех, интересно смотреть за движениями)) вы что то в них усматриваете?, поделитесь своими наблюдениями, буду признателен)))
Гость
47 - 28.09.2014 - 22:36
44-tih_online > не нужно так категорично. Просто Китай всегда позиционировал себя ка "срединную империю" - Джун Го. Потому китайцы ко всем относятся с точки зрения целесообразности.
Гость
48 - 28.09.2014 - 22:41
45-Эвелина >Всегда судят по поступкам. Именно по поступкам выходит,что пиндосы наши друзья. Впрочем,это рвет шаблон. Понимаю и прекращаю )))
49 - 28.09.2014 - 22:45
Китай еще не одно столетие будет выдавливать из себя ментальность вечного пораженца в военном противостоянии, который потом просто растворял в себе победителей. Но 20 век в этом отношении весьма показателен - китайев дважды просто как ребенка били японцы. И при этом ну никак не ассимилировались! И для того чтобы Китаю выдавить из себя горечь поражения им придется первую крупную пробу военного решения вопросов провести на Японии. А до этого подгрести мелкоту типа Тайваня, который успешно крутит фиги "великому Китаю". И ни там ни там нет ядерного оружия, способного зачморить Китай вусмерть.
Так что вектор военной экспансии Китая ясен для всех акромя идиотов, которые мриют о желании китайцев "присоеденить Сибирь". Причем эти идиеты все родом из Хоххланду, и у них о Сибири та же мрия. Так соже хохлы себя с китайцами попутали? Ну че прищурились, нэзалэжние?
Гость
50 - 28.09.2014 - 22:54
49-Злобный > следуя твоей логике первой жертвой военщины Китая должна стать Монголия, родина Тимуджина (Чингиз хана).
Гость
51 - 28.09.2014 - 23:04
Вишь ли, на данном отрезке времени в Китае живет монголов в три раза больше, чем "на родине Тимуджина". Называется все это великолепия "Внутренняя Монголия" и является это китайской провинцией (строго говоря, во "внутренней монголии" их живет две трети, а еще треть живет в провинции соседней, но это сущие мелочи)...
Вопрос был ли Темучин "монголом" в сегодняшнем этническом понимании этого термина, где родился, и с чего так уверенно пошел в императоры, лучше оставить за скобками данной темы... чисто во избежание ;)
52 - 28.09.2014 - 23:13
50-rexline > Чингизиденышей Китай пережевал и переварил, ассимилировал так что даже пыли не осталось. Речь о 18-20 веках, когда о Китай попеременно вытирали ноги англичане, немцы и напоследок японцы. С немцами и наглами Китай на прямую конфликтовать не будет, а экономически он им давно уже отомстил, превратив из стран с развитой промышленностью в страны постиндустриала, то есть место где живут только до тех пор пока на них арбайтают китайцы. С Японией вопрос остался неразрешенным - и недавний конфликтец за Дяоюйдао/Сенкаку достатолчно показателен как вектор внешних устремлений Китая.
Гость
53 - 28.09.2014 - 23:15
50-rexline >Товарищ с опохмела. Он поди не в курсе,что джапания уже не та джапания,которая была императорская. Ирония судьбы,она сотворила концепцию,согласно которой еще вчерашний враг джапаниии, известный как дядюшка сэм,который бомбил эту самую джапанию ядренбатоном,тепереча является ее главным охранителем. Просто потому,что почти все технологические мозги мира сосредоточены именно там.Поэтому никогда и ни при каких обстоятельств китайцы супротив японцев не пойдут,поскольку все так называемое экономическое чудо поднебесной дело рук клятых пиндосовцев))
Гость
54 - 29.09.2014 - 00:33
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
Именно по поступкам выходит,что пиндосы наши друзья.
Нихрена не пойму почему вы усиленно кого-то пишете России в друзья, с какой целью? Пиндосы друзья? Да парочка таких друзей - и врагов больше не нужно.
Нет в международной политике понятия "дружбы". На то она и ПОЛИТИКА. Страны должны строить свои отношения с точки зрения выгодности их для своего конкретного народа, государства и т.д. и т.п. А свои детские понятия из песочницы- ты мне больше не подружка, ты мне больше не дружок, не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок - оставьте для более подходящего места. У России два друга- Армия и Флот, вот с ними дружить нужно. А все остальные - соседи. Хорошие, плохие, завистливые, жадные, спокойные или нет - они просто соседи и дружить с ними не обязательно для того, чтобы иметь (или не иметь, в зависимости от желания и возможности сторон) взаимовыгодные отношения.
osv
55 - 29.09.2014 - 00:58
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
не лепи ты нам пиндосов в друзья. Не были они ими никогда. И не будут. Как, впрочем,и китайцы. Мы сами себе и друг и враг
+500.
osv
56 - 29.09.2014 - 01:23
Американцы - враги.
А китайцы - это саранча. Заигрывание с ними, а тем более привлечение в страну - преступление.
57 - 29.09.2014 - 01:44
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
И ни там ни там нет ядерного оружия, способного зачморить Китай вусмерть.
Дыкть, - США лепший кореш Тайваню :)
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
не смеши
Америка ворвалась в историю, минуя культуру ... (с)
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
никогда и ни при каких обстоятельств китайцы супротив японцев не пойдут
Тема новой лекции нашего прохвессора политологии ... Тишо (с), ты разницу м-ду Сибирью и Симбирском понял, нет ?
Гость
58 - 29.09.2014 - 06:18
Немножко вернемся к истории.
Дело Фоменко живет и побеждает - вот уже и уважаемого мной Легыча задело.
В Китае действительно было несколько кампаний по уничтожению и корректировке исторических книг (правда не знаю откуда Легыч берет цифры). Однако вовсе не с целью какого-то "удревнения", а наоборот, с целью скрыть неприятные и позорные моменты для той или иной династии.
Мы говорим о государстве Китай или китайской цивилизации? Вещи таки разные. Государств там было множество. А цивилизация насчитывает столько лет, сколько и говорил Винни (ну может чуть поменьше - не 5, а 4тыс. лет).
Это подтверждается преемственностью археологических культур (копают отнюдь не одни китайские археологи).
Это подтверждается соседями. Если о Таласской битве в 8в. между китайцами и арабами пишут китайцы, то о ней же пишут и арабы.
Японцы не скрывают, что их цивилизация многое взяла от более древней и культурной китайской - от дворцовых церемониалов до буддизма.
В Римской империи вся знать щеголяла в шелковых одеждах. А откуда привозили шелк?
Гость
59 - 29.09.2014 - 06:20
54-Оля ля >+500
Гость
60 - 29.09.2014 - 07:35
"инстаграм" заблокирован в Китае.
Полиция Гонконга пыталась разогнать акцию протеста перед зданием местной администрации, применив перцовый и слезоточивый газ, а также дубинки. В результате пострадали по меньшей мере 38 человек, сообщает CNN.

Демонстранты, выступающие за демократизацию избирательной системы в Гонконге с пятницы, 26 сентября, оккупируют правительственный квартал города. По данным Reuters, на улицы вышли около 80 тысяч человек.
Гость
61 - 29.09.2014 - 07:44
А что там с постройкой газопровода в Китай из России,почему ,,пэтриоты" молчат?Не хотят ,,друзья" давать Газпрому аванс,то ли кредит.Не на ту лошадь Путин поставил,ой не на ту...
Гость
62 - 29.09.2014 - 07:52
Красные китайцы, по приблизительным прикидкам 300 тысяч, которые помогали жидокоммунистам оккупировать Россию, отличались такими зверствами, что если не переплюнули комиссаров из местечек, то уж точно сравнялись с ними. Китай - зло, и нефик тут лепить горбатого, шо они другие, эдак и коммунистов Чикатило или Ленина - то же другими объявить можно.
Гость
63 - 29.09.2014 - 07:53
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
А что там с постройкой газопровода в Китай из России
Накачивать экономические и военные мышцы Китая с помощью нафтагаза, электричества или какого еще сырья - это крупнейшая геополитическая ошибка. Настолько крупная, что сравнима с преступлением.
Гость
64 - 29.09.2014 - 08:54
63-Starichok >и тем не менее,сегодня это объявлено в России приоритетом,назло Европе и США... А что на мнение населения,так оно же почти 90% одобрям-с.Авось, опять на те же грабли грохнемся,только потом видимо будет поздно...
Гость
65 - 29.09.2014 - 09:44
между тем в китае народные волнения и замесы, порядка 50 тысяч человек учавствуют в "Оккупай Централ"

У полиции закончилось терпение – решили действовать жестко. Демонстрантов разгоняют с помощью дымовых гранат и слезоточивого газа. Митингующим приходится отступать. Прорваться через кордоны полиции к административным зданиям не получается. С обеих сторон есть пострадавшие. Среди демонстрантов – задержанные.
Гость
66 - 29.09.2014 - 10:12
Лидеры протестного движения Occupy Central, которое организует массовые акции в Гонконге, прошли спецподготовку у спецслужб США. По данным китайских СМИ, спонсоры "операции" близки к Полу Вулфовицу - одному из авторов доклада о советской угрозе.
По данным китайских СМИ, Occupy Central зародился в "Гонконгско-американском центре". На специальных семинарах студентов-активистов обучали "содействию углублению взаимопонимания между китайцами и американцами". От студенческих активистов требовали "продвигать демократические изменения", обещая им поддержку Вашингтона, включающую возможность учиться и проживать в Америке.

Эти мероприятия посещали сотрудники генконсульства США. А сам руководитель центра Мортон Холбрук, занявший должность в конце прошлого года — разведчик с 30-летним стажем. Китайские газеты также указывают на близость директора центра и гонконгского медиамагната Джимми Лай, спонсирующего оппозицию, к бывшему министру обороны США Полу Вулфовицу. Ранее, в годы работы в ЦРУ, Вулфовиц был одним из авторов доклада о советской угрозе. Теперь руки дошли и до китайской.


РИА Новости http://ria.ru/radio_brief/20140929/1...#ixzz3EgcHM1Ec
Гость
67 - 29.09.2014 - 10:15
Норотт, вы всерьез пишете слово "друзья" в отношении международного партнёрства в той или иной сфере? Да вы блаженные...
Гость
68 - 29.09.2014 - 10:18
если честно, мну мало интересует кто будет в сибири и на ДВ
больше - как это кто-то будет это хозяйство вести
не охота, чтобы засирали природу и плодились как кролики, вот и все..
гармония важна, а все остальное - дело привычки
всегда считал, что 1/6 часть суши для страны - многовато
Гость
69 - 29.09.2014 - 10:27
68-taras > а мнения жителей ДВ и Сибири ты спросил? Полагаю, они не считают, что "1/6 часть суши - многовато".
Ишь ты, щедрый какой..! )
Гость
70 - 29.09.2014 - 10:31
69-Дернхельм > а че их спрашивать? это мнение - привычка к
исторически сложившейся ситуации
или человечество станет единым или будет уничтожено в войнах
се ля ви )
ворпос не в том, кто рядом с тобой по национальности, а в том, какой он (и ты) человек
Гость
71 - 29.09.2014 - 10:32
69-Дернхельм > ну, считай, что мне побоку, будут ли в рканосдаре на югах жить чехи, даги и т.п. в большом количестве
если будут нормально себя вести - велкам.. да хоть и пиндосы.
вопрос то не в национальностях, а в поведении
Гость
72 - 29.09.2014 - 10:33
69-Дернхельм >Я житель Сибири. С удовольствием примем не китайцев, а краснодарцев. Так ить не поедут же.
Гость
73 - 29.09.2014 - 10:33
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
рканосдаре
краснодаре
Гость
74 - 29.09.2014 - 10:36
54-Оля ля >Согласен. На то и выгодно, скажем, британии дружит с сша. Или, Франции с сша. Ибо это и военная поддержка на случай,и - что самое главное - все демократические институты,уж как бы не плевались что демократия и правА - это миф. Миф он может быть в воспаленном мозгу дугина,дети которого,вполне вероятно,живут и душой и телом на проклятом капиталистическом западе)
Гость
75 - 29.09.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
С удовольствием примем не китайцев, а краснодарцев.
А детишек рожать не пробовали? 8-10 на семью хотя бы. Или, кроме как бухать да строчить на форумах, пост-совки ни на что не способны?
Гость
76 - 29.09.2014 - 10:39
75-Starichok, а у тебя сколько?
Гость
77 - 29.09.2014 - 10:45
71-taras > разве речь идет о бытовухе, о том, кто как "себя ведет"? Главное - у кого ружьё кто будет хозяином земли, кто будет распоряжаться ресурсами и устанавливать законы.
А добрососедство - вещь, нисамненна, хорошая, то да.
72-питон > ясенкрасен, не поедут. Вернее так: на заработки - поедут, на ПМЖ - нет. Никто тут не виноват; холодно у вас и фауна чрезмерно богатая - одних только комаров шышнадцать тысяч видов )
А вот обратный процесс имеет место быть - сибиряки, вышедшие на пенсию, с удовольствием едут жить к нам, на юга. Как я заметила, Горячий Ключ лидирует по количеству переехавших сибиряков.
Гость
78 - 29.09.2014 - 10:53
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Дело Фоменко живет и побеждает
"Дело Фоменко" - задавать вопросы, как и всех "альтернативщиков", и несколько странно почему "историческим сообществом" было предпочтено разгромить в пух и пёрья его "теорию" в принципе, а не отвечать на вопросы им поставленные.
Хотя... как говорила приснопамятная Бабетта "Что тут странного - не знаю" - ответов нет, это же так просто. ;)
Речь то не о шелке, коим римские буратины спасались от вшей, це началось после походов Македонского - есть даже дата "первого шелкового каравана" - 121 д.н.э
Это конечно вполне уважаемые цыфры, но от Желтого императора все же очень далекие... я бы даже сказал катастрофически далекие ;)
Гость
79 - 29.09.2014 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Дернхельм Посмотреть сообщение
Главное - у кого ружьё кто будет хозяином земли, кто будет распоряжаться ресурсами и устанавливать законы.
ну, в обществе дикарей - да, так принято )
в обществе разумных людей, к коему нам лучше прийти, и побыстрее, общественные ресурсы будут общими )
Гость
80 - 29.09.2014 - 10:58
79-taras > как раз таки, в обществе дикарей всё и решают межличностные отношения и то, кто как "ведет себя". В цивилизованном обществе существуют законы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены