К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беда пришла, откуда не ждали — со стороны надежного соратника, товарища и брата навек - Китая.

Гость
0 - 28.09.2014 - 07:49
Китайские банки начали отказывать российским клиентам в переводе средств через офшорные счета.
Китайцы не хотят нарушать американскую политику санкций, не хотят ссориться с США. Тут вспоминается любимая фраза Мао Цзедуна: «Сидя на вершине горы, наблюдать за схваткой двух тигров».

Китайские коммерческие банки начали отказывать российским клиентам в переводе средств через офшорные счета, сообщает ИТАР-ТАСС.

«В последние две недели к нашим клиентам стали приходить письма, в которых сообщается о закрытии счетов, так как находящаяся в Китае компания сотрудничает с Россией», — сообщил агентству руководитель пекинского отделения консалтинговой группы «Окно в Китай» Александр Зайнигабдинов. По его словам, один из его клиентов попросил банк указать причину, на основе которой было отказано в переводе средств. В ответ он получил ссылку на информацию о санкциях в отношении российских компаний на сайте министерства финансов США.

«Значительный объем прибыли китайских банков идет от операций с США. Поэтому китайцы стали проявлять излишнюю осторожность в работе с Россией, чтобы не быть обвиненными в финансировании российскими компаниями ополченцев на Украине», — полагает Зайнигабдинов. Его компания планирует направить соответствующий запрос в российское посольство в Пекине для получения объяснений от китайской стороны.

http://www.vedomosti.ru/finance/news...kim-klientam-v



Гость
81 - 29.09.2014 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Дернхельм Посмотреть сообщение
В цивилизованном обществе существуют законы.
ну, это понятно
вопрос в том - какие законы )
вот мы уже наблюдаем пару тыщ лет, к чему приводят законы о частной собственности, когда они внедряются в обществе дикарей, вчера ток слезших с пальмы )
Гость
82 - 29.09.2014 - 11:25
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
в обществе дикарей, вчера ток слезших с пальмы )
Это ты про обамку? Портрет удался. "Пахож!"
Гость
83 - 29.09.2014 - 11:27
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
На то и выгодно, скажем, британии дружит с сша. Или, Франции с сша.
опять детский сад - дружить с кем-то. Вы можете выражать свои мысли о политике не детсадовскими категориями. Вон сильно выгодно франции рассчитываться по ожидающим ее санкциям по мистралям - возмущения работников фирмы, занятых на строительстве мистралей, низкий рейтинг президента франции, опровержение слов президента представителями парламента и правительства в тв и печати, приход во властные структуры противников действующей власти. Так это даже еще просто слова, до конкретных сроков и срывов поставки дело пока не дошло.
Гость
84 - 29.09.2014 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Дернхельм Посмотреть сообщение
Это ты про обамку? Портрет удался. "Пахож!"
я вообще про всех
обамка, конечно, один из ярчайших представителей, но лишь потому, что тока приложения дикарских инстинктов - большая политика
а так, этих дикарских и у нас хватает с лихвой..
osv
85 - 29.09.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Дернхельм Посмотреть сообщение
в обществе дикарей всё и решают межличностные отношения и то, кто как "ведет себя". В цивилизованном обществе существуют законы
Упование только на законы - признак либерастии.
Законы и межличностные отношения должны дополнять друг друга.
Гость
86 - 29.09.2014 - 11:57
85-osv > если ты вернешься чуть выше, в начало нашего с Тарасом диалога, то увидишь, что речь идет не просто про "я и мой сосед", а про то, кто будет хозяином на территории, а кто - гостем, тем самым "соседом". Я не против мирных и работящих соседей, но с одной оговоркой: они именно "гости" на русской земле, а как не ее хозяева.
А по поводу "мира-дружбы-жвачки", разумеется, возражений нет.
Гость
87 - 30.09.2014 - 06:31
Власти США внимательно следят за акциями протеста в Гонконге и призывают Пекин к сдержанности, а участников митингов — сохранять их «мирный характер». Об этом, как сообщает Reuters, заявил в понедельник, 29 сентября, пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

«Соединенные Штаты поддерживают всеобщее избирательное право в Гонконге в соответствии с основным законом, и мы поддерживаем чаяния жителей Гонконга», — сказал Эрнест, отметив, что легитимность исполнительной власти города «значительно вырастет», если ее будут избирать путем всеобщего голосования.

http://lenta.ru/news/2014/09/29/hongkong2/


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены