К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Батут работает?

Гость
0 - 04.09.2021 - 20:12
США отказались от покупок российских ракетных двигателей.

США больше не будут покупать у России двигатели РД-180 для ракет Atlas V. Об этом сообщил исполнительный директор компании United Launch Alliance (ULA) Тори Бруно, передает The Verge.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_me...om=from_main_6

Оригинал новости:
https://www.theverge.com/2021/8/26/2...t-russia-rd180


Ну что - можно поздравлять дорогих россиян с окончанием целой эпохи?
Форумные патриоты удивятся но Штаты продолжат летать в космос уже без российских двигателей. Небо не упало на землю. А вот Роскосмос говорит что «Энергомаш» потеряет от 10 млрд до 13 млрд руб. годовой прибыли.



banned
1 - 04.09.2021 - 20:14
ну наконец-то вася перестанет шантажировать американцев. но у васьки остается еще уран
2 - 04.09.2021 - 20:16
Давно пора. А миллиарды напечатаем, чай, станок тоже есть)
banned
3 - 04.09.2021 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
станок тоже есть)
главное напечатать максимально похоже на оригинал)
4 - 04.09.2021 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед станок тоже есть) главное напечатать максимально похоже на доллар)
Не, на евро лучше.
Гость
5 - 04.09.2021 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
можно поздравлять дорогих россиян с окончанием целой эпохи?
Политит? Чи ни политит? Так то перемога бп... сугс и все такое - классика жанра...
Надеюсь, движок супер-пупер? Всё как положено?
6 - 04.09.2021 - 20:38
Три или четыре двигателя РД-180 сейчас установлены на ракетах Atlas V для предстоящих миссий, еще часть находится на складе. «Мы заблаговременно закупили РД-180, так что я могу прекратить эти отношения [с Россией] и не зависеть [от нее], как просил нас конгресс», — пояснил Бруно

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_me...om=from_main_6

))))))
Гость
7 - 04.09.2021 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лабиринт Цитата: Сообщение от Дятловед станок тоже есть) главное напечатать максимально похоже на доллар) Не, на евро лучше.
Не, на доллар не надо. Лучше напечатайте новую валюту -лукапут, с двумя портретами. Как раз к 9 сентября будет полезен.Можете обменивать их на рубли по курсу 1:1000
Гость
8 - 04.09.2021 - 20:47
7-+ Портреты разумеется Тарапуньки и Штепселя. ;о))
9 - 04.09.2021 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
7-+ Портреты разумеется Тарапуньки и Штепселя. ;о))
Кличко и Зели? Не, сами пусть.
10 - 04.09.2021 - 21:08
8-Зенболь >Посмотрим, что будет, когда двигатели закончатся...
11 - 04.09.2021 - 21:20
это системный процесс - экономичесеий кризис обостряет конкуренцию. поэтому производители двигателей заносят бабло в администрацию и нерыночными методами выдавливают конкурента.
смешная история - оркжейники сша занесли бабла и продавили санкции на российские патроны ( не на нефть российскую - РФ третий по величине поставшик нефти в сша :-))))
потребители "радостно" смотрят на растущий ценник - монополизм он такой - его оплачивает обыватель :-)
Гость
12 - 04.09.2021 - 21:45
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
смешная история - оркжейники сша занесли бабла и продавили санкции на российские патроны
зато России санкции на пользу.
13 - 04.09.2021 - 21:47
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
зато России санкции на пользу.
почему не вводят санкции на поставки нефти из РФ?

а так - в целом да, санкции идут на пользу.
Гость
14 - 04.09.2021 - 21:50
11-KRIHA > только есть нюанс. Некоторые тут годами рассказывали что США не умеют свои двигатели делать. А сейчас оказалось что умеют - ну раз вы рассказываете что там кто-то бабла занес и заказы стали не у России делать.
Гость
15 - 04.09.2021 - 21:51
санкции то на самом деле до сих пор точечные.
Гость
16 - 04.09.2021 - 21:53
13-KRIHA > Когда РФ дойдет до уровня Ирана - будет и запрет на продажу нефти и газа. Не переживайте. И Свифт отключат - все будет с течением времени. Ну или в России появится вменяемое руководство и все санкции отменят:)
17 - 04.09.2021 - 21:53
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
санкции то на самом деле до сих пор точечные.
Думаешь, все же, кишка тонка?
18 - 04.09.2021 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Beholder_20213 Посмотреть сообщение
11-KRIHA > только есть нюанс. Некоторые тут годами рассказывали что США не умеют свои двигатели делать. А сейчас оказалось что умеют - ну раз вы рассказываете что там кто-то бабла занес и заказы стали не у России делать.
никто не говорил сто не умеют, делают хуже и дороже.
а так умеют.
теперь включили нерыночные методы (перед этим конечно закупились российскими прозапас ))))
будем наблюдать. это интересно, жизнь вообще интересная штуковина )
19 - 04.09.2021 - 21:57
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
санкции то на самом деле до сих пор точечные.
сколько навальных нужно отравить чтобы стали неточечными?))))
Гость
20 - 04.09.2021 - 22:04
18-KRIHA > там «про запас» куплено 2 или 3 двигателя. Такой себе запас. А речь шла именно о том что НЕ УМЕЮТ, почитайте старые темы про санкции или космос. Самое печальное это конечно то что без США накроется медным тазом Энергомаш - для него поставки двигателей в США давали больше половины выручки
21 - 04.09.2021 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Beholder_20213 Посмотреть сообщение
13-KRIHA > Когда РФ дойдет до уровня Ирана - будет и запрет на продажу нефти и газа. Не переживайте. И Свифт отключат - все будет с течением времени. Ну или в России появится вменяемое руководство и все санкции отменят:)
в развед сообществе есть проблема, когда люди генерят пропаганду (ну то есть складную брехню) и потом сами начинают в нее верить )))
собственно это и произошло с западными соответствующими структурами - 18 марта 2014 они осознали, что попались в собственную ловушку ))))
Гость
22 - 04.09.2021 - 22:07
21-KRIHA > также бывает и обратная ситуация - кому-то описывают последствия не адекватных действий, а это описание принимают за блеф или угрозы.
23 - 04.09.2021 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Beholder_20213 Посмотреть сообщение
18-KRIHA > там «про запас» куплено 2 или 3 двигателя. Такой себе запас. А речь шла именно о том что НЕ УМЕЮТ, почитайте старые темы про санкции или космос. Самое печальное это конечно то что без США накроется медным тазом Энергомаш - для него поставки двигателей в США давали больше половины выручки
мне ваши терки в какихто ветках до звезды воопщето.

про то как все у нас каждый раз должно накрыться медным тазом - я бы попросил составить список, с датами высказываний и прогнозными сроками - в в 2030м году будет над чем поржать ))
как над высказыванями в сети укрожопов ))
24 - 04.09.2021 - 22:10
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
делают хуже и дороже
Это тебе Василий Злобный сообщил?
banned
25 - 04.09.2021 - 22:20
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Три или четыре двигателя РД-180 сейчас установлены на ракетах Atlas V для предстоящих миссий, еще часть находится на складе. «Мы заблаговременно закупили РД-180, так что я могу прекратить эти отношения [с Россией] и не зависеть [от нее], как просил нас конгресс», — пояснил Бруно Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/technology_and_me...om=from_main_6 ))))))
Ну и чего ты ржешь? Атлас отлетался, на те пуски, что будут, видимо, и взяли запас. На его смену придет новая ракета, где уже американские движки. Вот и вся история.
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
про то как все у нас каждый раз должно накрыться медным тазом - я бы попросил составить список, с датами высказываний и прогнозными сроками - в в 2030м году будет над чем поржать )) как над высказыванями в сети укрожопов ))
Хехе... забавно. Примерно тоже самое хохлы говорят))
banned
26 - 04.09.2021 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Это тебе Василий Злобный сообщил?
я так и знал, что они-семья
Гость
27 - 04.09.2021 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
На его смену придет новая ракета, где уже американские движки
приДЕТ... ;)
29 - 05.09.2021 - 07:37
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
у что - можно поздравлять дорогих россиян с окончанием целой эпохи?
Продажа ракет Atlas V также остановлена. «На этом все. Все они (ракеты) проданы», — заявил Бруно.

можно поздравить американцев с кончанием целой эпохи?
Гость
30 - 05.09.2021 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
На его смену придет новая ракета, где уже американские движки.
РН "Вулкан" с метановым движком
BE-4.
31 - 05.09.2021 - 09:18
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
BE-4.
интересная штука.ждем запусков с реальной нагрузкой
Гость
32 - 05.09.2021 - 09:28
31-Falcon >ты зарплату жди, чтобы с голода тараканов не жрать
Гость
33 - 05.09.2021 - 12:30
29-Falcon > ну да, старые рокеты с совецкими движками признаны устаревшими, выпуск прекращен. Тебя же не удивляет что АвтоВАЗ больше не выпускает «копейки»?
34 - 05.09.2021 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Хехе... забавно. Примерно тоже самое хохлы говорят))
если ориентироваться на то, что говорят хохлы, то сейчас украина должна уже присылать россиянам гуманитарную помощь )

Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ну и чего ты ржешь? Атлас отлетался, на те пуски, что будут, видимо, и взяли запас. На его смену придет новая ракета, где уже американские движки. Вот и вся история.
я не ржу, я радуюсь за американских парней, которые успели затариться российскими движками, чтобы обеспечить спущенные сверху нерыночные директивы, и у него них по крайней мере какое-то время не будет полыхать зад от всяких оргвопросов и смогут спокойно делать свое дело.
35 - 05.09.2021 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
США больше не будут покупать у России двигатели РД-180 для ракет Atlas V.
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Штаты продолжат летать в космос уже без российских двигателей
Первый вопрос : на чём ?
banned
36 - 05.09.2021 - 14:29
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
если ориентироваться на то, что говорят хохлы, то сейчас украина должна уже присылать россиянам гуманитарную помощь )
Дык, если ориентироваться на то, что говорят могильщики хохлов, то Украина замерзнуть должна была еще лет 5 назад... или шесть... или даже не знаю когда))
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
я не ржу, я радуюсь за американских парней, которые успели затариться российскими движками, чтобы обеспечить спущенные сверху нерыночные директивы, и у него них по крайней мере какое-то время не будет полыхать зад от всяких оргвопросов и смогут спокойно делать свое дело.
Нерыночная директива это перейти на новые ракеты?
А вообще забавный коммунист у Кургиняна - про пролетариат не знает, нарушение базовых капиталистических принципов его расстраивает... Может, он еще и бога верит?))
37 - 05.09.2021 - 14:31
35-Winny > а тебе ли не похрен? Было бы интересно, то прошел ба по ссылке и прочёл.
38 - 05.09.2021 - 14:33
37-Dimentiy > а зачем ? ТС либо сам осознает, либо всю тему можно будет в мусор.
Пока что напомнило

– Грубый ты всё-таки, Витька, – сказал я. – Не буду я с тобой больше общаться.
Витька оттянул пальцем воротник свитера и с интересом посмотрел на меня.
– А что же ты будешь? – спросил он.
– Да уж найду что, – сказал я, несколько растерявшись.
39 - 05.09.2021 - 14:39
38-Winny > по ссылке весть вся информация. Конкретно на что будет устанавливаться новый двигатель. Но тебе в принципе это не интересно. Не понятно зачем тогда спрашивать?
40 - 05.09.2021 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Дык, если ориентироваться на то, что говорят могильщики хохлов, то Украина замерзнуть должна была еще лет 5 назад... или шесть... или даже не знаю когда))
так и не ориентируйся на них, ориентируйся на меня - хохлы это образцово-показательный стенд для информирования населения планеты о последствиях русофобии.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены