К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Батут работает?

Гость
0 - 04.09.2021 - 20:12
США отказались от покупок российских ракетных двигателей.

США больше не будут покупать у России двигатели РД-180 для ракет Atlas V. Об этом сообщил исполнительный директор компании United Launch Alliance (ULA) Тори Бруно, передает The Verge.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_me...om=from_main_6

Оригинал новости:
https://www.theverge.com/2021/8/26/2...t-russia-rd180


Ну что - можно поздравлять дорогих россиян с окончанием целой эпохи?
Форумные патриоты удивятся но Штаты продолжат летать в космос уже без российских двигателей. Небо не упало на землю. А вот Роскосмос говорит что «Энергомаш» потеряет от 10 млрд до 13 млрд руб. годовой прибыли.



41 - 05.09.2021 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Нерыночная директива это перейти на новые ракеты? А вообще забавный коммунист у Кургиняна - про пролетариат не знает, нарушение базовых капиталистических принципов его расстраивает... Может, он еще и бога верит?))
ты определись - ты снял чулочки или нет? )))

в целом - я предлагаю и киске ЧП ака синий чулок и другим участникам этой ветки посмотреть недавнее интервью Рогозина Соловьеву. так вот в нем сообщено, что РД180 не покупают (затарилиись с запасом, чтобы ....расы всякие не приставали), а вот РД181 берут за обе щеки ))))
42 - 05.09.2021 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Beholder_20213 Посмотреть сообщение
старые рокеты с совецкими движками признаны устаревшими,
мадам брехолдер.как бы тебе попонятнее объяснить .сии движки были разработаны и изготавливались по заказу правительств сша с 1996 года.и в советские времена просто не существовали.такшо традиционна оптекай.
43 - 05.09.2021 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Beholder_20213 Посмотреть сообщение
ну да, старые рокеты с совецкими движками признаны устаревшими
не, сша наконец то достигли уровня советских разработок и могут заменить наши движки своими, и поддержать своего производителя )))
44 - 05.09.2021 - 17:14
41-KRIHA > ой-ёй-ёй, Криха, зачем же так брехать беззастенчиво? На РД181 контракт так и не заключили. И не факт, что заключат. Когда один и тот же рот говорит, что продажа движков очень выгодна Энергомашу, что они составляют значительную часть прибыли и тут же опять про "батуты", ну то есть опять саркастические заметки, что великая технологичная держава не может создать двигатели... То и получаются проблемы. Просто нужно определиться: онли бизнес или поиграем в политику.
45 - 05.09.2021 - 17:17
42-Falcon > Василий, ты серьезно считаешь, что удаление 2 камер у РД170 можно назвать разработкой?
46 - 05.09.2021 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
онли бизнес или поиграем в политику.
все эти танцы с бубнами скорее демонстрация "тощих" мускулов...
47 - 05.09.2021 - 17:25
43-KRIHA > Как хочется, Криха. Когда-то покупка РД180 была очень выгода США. Покупали они его за бесценок. Разрабатывать просто гораздо дороже. Но условия изменились. Цены на него начали лупить высокие. Но в основном, конечно, изменилась политическая ситуация, которая оч. сильно повлияла на сотрудничество. В итоге сделан метановый многоразовый ВЕ-4.
Можно, конечно орать, что они не умеют делать двиги. Но только это далеко не так. Хотя шапками такие как ты в интернете, созданном в США, на девайсах разработанных там же, кидаться горазды.
banned
48 - 05.09.2021 - 17:36
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Дык, если ориентироваться на то, что говорят могильщики хохлов, то Украина замерзнуть должна была еще лет 5 назад... или шесть... или даже не знаю когда)) так и не ориентируйся на них, ориентируйся на меня - хохлы это образцово-показательный стенд для информирования населения планеты о последствиях русофобии.
У вас там, у могильщиков хохлов, внутренняя конкуренция чтоле? Ну разберитесь кто из вас смешнее, и потом приходите))
49 - 05.09.2021 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
что удаление 2 камер у РД170 можно назвать разработкой
А ты серьезно считаеш что разработка движка под конкретный носитель ограничилась удалением 2 камер?
У тебя все так плохо?
banned
50 - 05.09.2021 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Хотя шапками такие как ты в интернете, созданном в США, на девайсах разработанных там же, кидаться горазды.
Ну что ты, у Крихи как коммуниста очень много достижений... ну вот 500 роликов Кургиняна посмотрел и не стал совсем уж овощем - мало кто на это способен.
51 - 05.09.2021 - 17:42
49-Falcon > Вася, для меня не является новым проектом, когда вместо 4 зданий на участке строительства возводится 2. Это может являться корректировкой, привязкой, но никак не новым проектом. Хотя тоже много чего перерабатывается, но основные разработки сделаны раньше, когда проектировали 4.
твое право считать это новой разработкой. Для меня это смешно.
52 - 05.09.2021 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ну разберитесь кто из вас смешнее, и потом приходите))
во-первых - на пианинах у нас руками играют.
во-вторых - смешнее вашего исполняющего роль президента нет у руководства любой страны.
в-третьих - достанете, придём.
и не только с кузнецом...
banned
53 - 05.09.2021 - 17:47
Криха, смотри - квадратный дедушка сделал серьезную заявку на лидерство в вашей специальной олимпиаде. Надо ответить, так что напрягись...
54 - 05.09.2021 - 17:52
53-Черный плащ >слышь, чёрный плащ, завязывай искажать ник.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
так что напрягись
эт как в поговорке:
"силач Вакула, поднимает два стула, делает прыжок, и сразу на горшок"?
короче, завязывай прыгать.
чревато горшком.
для тебя,
или котлом для вас,
ущербных...
banned
55 - 05.09.2021 - 18:14
Для кого для "вас", не-искажайте-мой-ник-дедушка?
56 - 05.09.2021 - 18:32
55-Черный плащ >не прикидывай не умным.
мой ник - дед в квадрате.
а вы, это те кто скачет и не признает Крым российским.
banned
57 - 05.09.2021 - 18:36
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
55-Черный плащ >не прикидывай не умным. мой ник - дед в квадрате. а вы, это те кто скачет и не признает Крым российским.
Тебе пора сменить ник на "дед в маразме". Где это я не признавал Крым российским?
banned
59 - 05.09.2021 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
А шо ты имел ввести, когда написал такое?:
Всего лишь то, что я там был, ну и больше меня туда ваще не тянет))
61 - 06.09.2021 - 06:18
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
для меня не является новым проектом, когда вместо 4 зданий на участке строительства возводится 2.
ндя.ты снова подтвердил свою глупость.впрочем это не удивительно.
62 - 06.09.2021 - 14:22
51-Dimentiy > у тебя в двигателе 4 цилиндра ? давай отпилим 2. Просто отпилим.
Ничего же кардинально не изменится, правда ?
63 - 06.09.2021 - 15:00
62-Winny > от подписания контракта на разработку РД 180 до первого огневого испытания прошло около 3 месяцев. Конечно! Разработали, собрали и успешно испытали. У нас же только так и происходит. Только, сука, куда эти умения делись в после 2000-х? А? Winny, ну ты же вроде технарь, а не Василий. К чему дебильные сравнения?
64 - 06.09.2021 - 15:16
63-Dimentiy > мы о разном.
65 - 06.09.2021 - 15:21
64-Winny > ты о моем двигателе? Ну извини, не понял.
66 - 06.09.2021 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
от подписания контракта на разработку РД 180 до первого огневого испытания прошло около 3 месяцев
Одним из новых двигателей стал РД-180, разработанный в 1995 году специально для участия в тендере, организованном американской корпорацией Lockheed Martin, выбиравшей ЖРД для модернизируемого тогда ракетоносителя «Атлас».
.
в 1996 году проект РД-180 выиграл конкурс на создание и продажу двигателей для РН США «Атлас-3» и «Атлас-5»
.
а то что ты написал давно гуляет по интернету.и еще много всяких глупостей расчитанных на лохов
Гость
67 - 06.09.2021 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
у тебя в двигателе 4 цилиндра ? давай отпилим 2. Просто отпилим.
Ну отпилили,получился пол-восьмого для Оки.
Ну так там коленвал,а у ЖРД коленвала нету:)
Болгаркой отпилили,лишние дырки чопиками заткнули и вперёд.
68 - 06.09.2021 - 16:07
67-SteelSide > тебя к Глушко не звали ? оттого-то русская космонавтика в .опе
Ты ж готовый инженегр-ракетчик-двигателист !
banned
69 - 06.09.2021 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Твои проблемски.
Не, проблемски твои, ведь это ты
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Живу я в Севастополе
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Кому недолго? Тебе?
Почему мне? Я молод и свободен. А ты стар и полоумен.
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
И ваще: Крым - чей?
Мой))
banned
70 - 06.09.2021 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
тебя к Глушко не звали ? оттого-то русская космонавтика в .опе
Подозреваю, что в опе она не от того, что Влада не позвали, а от того, что Диму позвали))
banned
72 - 06.09.2021 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Цитата: Сообщение от Адик И ваще: Крым - чей? Мой)) Ну чо. Очередной раз вильнул бёдрыми. Другого и не ожидалось...
Да наш, наш, узбагойся, старичелло))
banned
74 - 06.09.2021 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Тогда следующий вопрос.
Не-не, теперь моя очередь.
А что ты забыл в Севастополе?
banned
77 - 06.09.2021 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Живу я тут.
Я не спрашивал, что ты там делаешь. Я спрашивал что ты там забыл?
79 - 07.09.2021 - 05:34
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Ну отпилили,получился пол-восьмого для Оки.
тока в оку добавилим балансировочный вал.
Гость
80 - 07.09.2021 - 05:48
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Я не спрашивал, что ты там делаешь. Я спрашивал что ты там забыл? Опять словесами играешься (бёдрыми виляешь)? Я же внятно написал. Ответил тебе развернуто - и строго в духе темы. Ты реально не осознаешь написанное? Я живу в Севастополе потому, что мне тут нравится. Это сочетание гор и моря. Мне это нравится. Живу я тут потому, что мне нравится жить там, где мне нравится жить. Так тебе понятнее? На все вопросы ответил? Так что насчет "недолго осталось"? Шо ты там имел в виду? Ну-ка - вильни бёдрыми.:)
А если Крым и Севастополь снова вернется к своему юридически признанному мировым сообществом законному хозяину( то бишь Украине), ты так и будешь в нем продолжать жить ? У тебя есть на то разрешение Киева? Ты не боишься , если что не так , оказаться в украинской тюрьме как оккупант и нарушитель государственной границы? Не думал об этом или уже прокручиваешь в голове возможные варианты?
81 - 07.09.2021 - 06:03
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
А если Крым и Севастополь снова вернется к своему юридически признанному мировым сообществом законному хозяину
так Россия и есть законный хозяин.то украина Крым незаконно аннексировал крым в прошлом веке.

На мировое сообщество насрать. оно тока тявкать издалека способно.Крым всегда был есть и будет Русским.а украине недолго осталось существовать.это искусственное образование нежизнеспособно
banned
82 - 07.09.2021 - 06:53
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Живу я тут потому, что мне нравится жить там, где мне нравится жить.
Ну т.е. теперь тебе понятно, почему я тебе сочувствую?))
Гость
83 - 07.09.2021 - 08:07
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Крым незаконно аннексировал крым в прошлом веке.
А Ви всё врёте и врёте...
84 - 07.09.2021 - 09:31
83-SteelSide >
Обоснуй.какого хрена крым в прошлом веке стал украинским?
85 - 07.09.2021 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
старичелло
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А ты стар и полоумен.
у нас тут еще один круглый сирота нарисовался или это всё один и тот же?
Гость
87 - 07.09.2021 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Обоснуй.какого хрена крым в прошлом веке стал украинским?
Примерно по той же причине по которой Таганрог стал российским. Ви таки же в курсе что Таганрог успел побывать даже столицей Украины. А в 1925 году его передали из Украины в Россию.
88 - 07.09.2021 - 14:21
79-Falcon > помимо того, что и Ока - это точно не полвосьмёрки.
Но тссс. Зачем им лишняя инфа ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены