К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бастрыкин и уроженец Анапы

0 - 18.10.2021 - 19:15
Во время разбора одной жалобы под руку главы СК попал молодой следователь Всеволожского отдела управления СК по Ленинградской области Владислав Мегрелов. Он расследовал дело об отравлении угарным газом одного мужчины. Но 80-летняя мать погибшего не верит в несчастный случай, и настаивает, что ее сына, скорее всего, отравила газом его бывшая жена. Но суть не в деталях расследования, а аргументах, которые озвучил Бастрыкин перед решением уволить следователя.
Из расшифровки аудиозаписи.
«Бастрыкин: Лейтенант, ты где родился?

Мегрелов: В городе Анапа, Краснодарского края.

Бастрыкин: О-о-о, лицо у тебя — оттуда. У меня там родня. Ты с югов, а как ты оказался у нас, на северах?

Мегрелов: Учиться приехал. Потом остался.

Бастрыкин: А че не поехал обратно на Кубанщину?

Мегрелов: Город понравился. Петербург, область, решил остаться.

Бастрыкин: Ну ты же не ленинградец. Это видно. По поведению, по лицу и по внешности. У меня кубанская родня с юга, я горжусь, но там все вот так (видимо, стучит по столу — ред.). Ленинград понравился, город понравился. Раньше тебя бы близко не подпустили, а сейчас можно. Да еще с факультета экономического записался к нам сюда. Вот и поезжай обратно на Кубанщину, к казакам и расскажи, за что тебя уволили. Они тебя наставят на путь истинный нагаечкой. Ниже спины пройдут, как было раньше. Видно, что ты не наш. Ведешь себя так.
… Ну понятно. Убирайте его. Пускай едет к себе. Шахтером будет или кочегаром. Ну и в Питере работу найдешь, короче говоря. Халдеем можно устроиться. Ну просто возмутительно особенно, что я вижу по Ленинграду. Не могу быть равнодушным. Просто понаехали. То азиаты поджимают, то киргизы, то таджики, то еще вот краснодарцы понаехали. Возвращайся обратно.»
Следователя тут же уволили. Из отдела кадров следователя увезла "скорая". Далее произошло то, что можно смело озаглавить как «впервые» — Всеволожский СК взбунтовался.

Сотрудники всерьез заговорили о том, что если Мегрелова выгонят, то они строем напишут рапорты на увольнение.

Отсюда + полная стенограмма:
https://47news.ru/articles/201755/
https://youtu.be/LBsnaRfLZeY



banned
1 - 18.10.2021 - 19:25
А был бы это не Владислав из Анапы, а, скажем, Зелимхан из Грозного, то Бастрыкин б уже извинялся перед Рамзаном-хаджи.
2 - 18.10.2021 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Ролд Посмотреть сообщение
Из расшифровки аудиозаписи.
И кто ее писал а потом слил?
3 - 18.10.2021 - 20:15
2-Falcon > Думаю, если Бастрыкин узнает, кто сделал запись, то он его увольнять не будет, он ему статью подберёт.
Гость
4 - 18.10.2021 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Ролд Посмотреть сообщение
Из отдела кадров следователя увезла "скорая"
Молодого лейтенанта? Он там поскользнулся и ногу сломал?
5 - 18.10.2021 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Ролд Посмотреть сообщение
Думаю, если Бастрыкин узнает, кто сделал запись, то он его увольнять не будет, он ему статью подберёт.
Ну а сам то, что думаешь? Почему молодой следователь СК Мегрелов отмахивался от матери погибшего?
6 - 18.10.2021 - 20:33
5-Снег >Потому, что он из Анапы?
7 - 18.10.2021 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Ролд Посмотреть сообщение
Потому, что он из Анапы?
Странный ответ. Видимо другого не будет.
8 - 18.10.2021 - 20:41
7-Снег >Какой вопрос, такой и ответ. Или ты знаешь все нюансы этого дела?
Даже, если лейтенант послал мать погибшего в эротическое путешествие, его надо увольнять за это, а не за происхождение.
9 - 18.10.2021 - 20:45
Так Бастрыкин сам в Пскове родился. Какой же он питерский? И папа у него краснодарец.
10 - 18.10.2021 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Ролд Посмотреть сообщение
Или ты знаешь все нюансы этого дела? Даже, если лейтенант послал мать погибшего в эротическое путешествие, его надо увольнять за это, а не за происхождение.
Бастрыкин: Да я думаю, не в этом проблема. Вгрызаться надо в новую материю. Дневать-ночевать надо было там. Чтобы почувствовали ваш интерес, активность, желание найти истину. Вы все такие скучные, это отмечают, вы именно такого поколения.

Бастрыкин — начальнику СК Ленобласти Сазину: Сергей Тихонович, как характеризуется лейтенант у вас?

Сазин: К сожалению, плохо. Дело в том, что я его уже предупреждал. Объявлял выговор в мае месяце, когда занимались этим вопросом. Сейчас вынужден приказом от 28-го неполное служебное соответствие.

Бастрыкин: Давайте его уволим сегодняшним приказом. Хотите, я подпишу. Зачем нам такой, место занимает.

Где ты тут увидел происхождение?
Гость
11 - 18.10.2021 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Ролд Посмотреть сообщение
если лейтенант послал мать погибшего в эротическое путешествие, его надо увольнять за это, а не за происхождение.
В целом ты прав, но на записи Бастрыкин, приводя свою неотразимую аргументаци, даже слова писька ни разу не сказал, что поражает аж до глубины...
А молодому лейтенанту с такой нервной организацией организма, не карьеру под погонами делать надлежит, а сразу об инвалидности хлопотать... так как в шахтеры чи куда там его еще послали он тоже не годится
banned
12 - 18.10.2021 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Где ты тут увидел происхождение?
Забыл очки надеть? Читай топик.
Гость
13 - 18.10.2021 - 21:37
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Забыл очки надеть? Читай топик.
Да Бастрыкин просто няшка... Любой полкан чи скажем маёр этого молодого лейтенанта просто звуковой волной не на больничку, а прямо в морг бы отправил
banned
14 - 18.10.2021 - 21:41
15 - 18.10.2021 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Любой полкан чи скажем маёр этого молодого лейтенанта просто звуковой волной не на больничку, а прямо в морг бы отправил
Тем более с такой тонкой душевной организацией как у нашего героя! Ему бы чурчхелой на пляже приторговывать, а не в СК сидеть....
16 - 18.10.2021 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Так Бастрыкин сам в Пскове родился. Какой же он питерский? И папа у него краснодарец.
И дедушка из станицы.
17 - 18.10.2021 - 21:47
Подишь ты.
Гость
18 - 18.10.2021 - 21:51
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Ему бы чурчхелой на пляже приторговывать, а не в СК сидеть....
Так чурчхела то тоже работа с людями. А представь конкуренты какие, или тетка зуп сломает и вызверится... и всё - лежит головой в прибой... тихий весь такой...
Хотя вишь на бабку его встало... а как генерал, так и брык... и даже без звуковой волны...
Гость
19 - 18.10.2021 - 21:55
Быстрыкин понравился, своей речью, прав во всем. Голос негромкий, но уверенный и без оскорблений. Работал с питерскими инженерами и менеджерами, увы их культура и воспитание на уровень выше нашего кубанского. Жаль что молодой парень не понял, что мать погибшего нужно убедить. Возможно и наверное ему есть оправдания, но результат должен быть иным, не должно быть жалоб.
Гость
20 - 18.10.2021 - 22:01
хехе... мой дядя оккупант Австрии рассказывал про сослуживца - как раз молодого лейтенанта, который в венском борделе наелся до невменяемости, приставал к бандерше, стрелял в вызванного полицая, который как ветеран вермахта хладнокровно дождался исчерпания двух обойм, вышел из укрытия и аккуратно прострелил лейтенанту задницу...
Ну и лежит он сталбыть в госпитале, и приходит туда к нему как раз генерал, садится на кровать и ласково так говорит "Поедешь ты, дорогой, на Родину. Пить ты не умеешь. Стрелять тоже. На какой хрен ты тут сдался..."
И ничего - подлечил летеха врагами ранетое заднее место, и служил потом... мабудь и до звезд каких дослужился...
21 - 18.10.2021 - 22:09
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Забыл очки надеть? Читай топик.
Схерали? Я привёл стенограмму заседания СК, которую нашёл. Меня интересовал вопрос увольнения следователя, а не хайп в топике. Видимо каждый ищет, что его интересует.
banned
22 - 18.10.2021 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А был бы это не Владислав из Анапы, а, скажем, Зелимхан из Грозного, то Бастрыкин б уже извинялся перед Рамзаном-хаджи.
...но на Кубанщине нет рамзанов, только снеги да леги...
Гость
23 - 18.10.2021 - 22:14
О, стрекозел объявился... ты в отделе кадров в обморок не хлопался?
banned
24 - 18.10.2021 - 22:16
Господи, опять деду вставили анод в рот, а катод в жопу. Ща всю ночь зажигать будет.
Гость
25 - 18.10.2021 - 22:19
так хлопался чи ни, муфлон? ты же тоже типа ньюгенерейшын ;)
26 - 18.10.2021 - 22:19
Мда... как-то неожыданно всплыли в проруби защитники прокурорских следаков, да ещё в таком составе.
banned
27 - 18.10.2021 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Мда... как-то неожыданно всплыли в проруби защитники прокурорских следаков, да ещё в таком составе.
Тов.гвардии сержант, почему бы тебе не выполнить приказ генерала, и не отправиться на родную Кубанщину строевым шагом? Чи ты не справный казак?
28 - 18.10.2021 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Тов.гвардии сержант, почему бы тебе не выполнить приказ генерала, и не отправиться на родную Кубанщину строевым шагом? Чи ты не справный казак?
Не взлетит.
banned
29 - 18.10.2021 - 22:30
21-Снег >Да мне по барабану за что его уволил.Речь совершенно о другом:
Цитата:
Сообщение от Ролд Посмотреть сообщение
Просто понаехали. То азиаты поджимают, то киргизы, то таджики, то еще вот краснодарцы понаехали. Возвращайся обратно.»
Цитата:
Сообщение от Ролд Посмотреть сообщение
Вот и поезжай обратно на Кубанщину, к казакам и расскажи, за что тебя уволили. Они тебя наставят на путь истинный нагаечкой. Ниже спины пройдут, как было раньше. Видно, что ты не наш. Ведешь себя так.
banned
30 - 18.10.2021 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Тов.гвардии сержант, почему бы тебе не выполнить приказ генерала, и не отправиться на родную Кубанщину строевым шагом? Чи ты не справный казак? Не взлетит.
Бунтовщик чтоле?
31 - 18.10.2021 - 22:36
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Да мне по барабану за что его уволил.
Красиво сказал, ага.:)
banned
32 - 18.10.2021 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от масон 62 Забыл очки надеть? Читай топик. Схерали? Я привёл стенограмму заседания СК, которую нашёл. Меня интересовал вопрос увольнения следователя, а не хайп в топике. Видимо каждый ищет, что его интересует.
Опять твоя дуля? Если б ты прочитал всю стенограмму, а не избранные куски (искать ничего не надо, она есть по ссылке в топике), то увидел слегка повредившуюся умом (от горя?) старушку, делающего выводы на основе увиденного в телеке, и публично унижающего своих подчиненных генерала. Хотя, наверное, упомянутое Бастрыкиным халдейство, и мешает тебе это сделать. Ибо твое "чего изволите-с?" властьпридержащим уже давно оскомину набило.
В одной крупной конторе, где я как-то работал, в соседней службе был руководитель. Так вот когда он приезжал с проверками на объекты, то очень любил кого-то увольнять. На совещании брал список своих функциональных подчиненных, и говорил директору объекта: ну кого уволим? Вот эта история мне это напомнило...
Гость
33 - 18.10.2021 - 22:48
Остро не хватает второй стенограммы - разговора лейтенанта со старушкой...
Гость
34 - 18.10.2021 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ибо твое "чего изволите-с?" властьпридержащим уже давно оскомину набило.
А мне по фигу. Ну лижет и лижет , имеет право. ;)))
Гость
35 - 19.10.2021 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Ролд Посмотреть сообщение
Сотрудники всерьез заговорили о том, что если Мегрелова выгонят, то они строем напишут рапорты на увольнение.
И куда же они потом работать пойдут? Адвокаты в таком количестве просто не нужны, а ничего другого они и не умеют.
36 - 19.10.2021 - 10:23
32-Черный плащ >с маршала победы брал пример. Тот тоже, сразу после прибытия на следующий сложный участок начинал с показательных расстрелов.
Гость
37 - 19.10.2021 - 10:25
32-Черный плащ > Был такой генерал с 1980 какого то по 90 какой то год. Я перед ним отчитывался за стройки на Д.В. Это самодур, сказал все переделать, а таблиц ему нарисовали как дипломный проект, ночь сидели опять приехали за 200 км, он даже не посмотрел. Говорили тех кто перечил его самодурству снимал и отправлял на самые дальние объекты. Фамилию подзабыл.
Он с Байконура начинал. Были и другие которые на Байконуре большими политотделами руководили, а на Д.В. я вдруг встречаю его замполитом)

Не за одних ли людей говорим?
Хотя армия многих такими сделала, советская армия.
А сегодня , умолчим за ради своего спокойствия...
39 - 19.10.2021 - 12:30
Цитата:
Сообщение от The Chief Посмотреть сообщение
но гадюка не местная а с другого пруда, ну жаба ей за это предъявила.
Зенкович тебе мозгов прочитать и осмылисть не хватает?
ндя.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Бастрыкин — начальнику СК Ленобласти Сазину: Сергей Тихонович, как характеризуется лейтенант у вас? Сазин: К сожалению, плохо. Дело в том, что я его уже предупреждал. Объявлял выговор в мае месяце, когда занимались этим вопросом. Сейчас вынужден приказом от 28-го неполное служебное соответствие. Бастрыкин: Давайте его уволим сегодняшним приказом. Хотите, я подпишу. Зачем нам такой, место занимает.
Гость
40 - 19.10.2021 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Ролд Посмотреть сообщение
Просто понаехали. То азиаты поджимают, то киргизы, то таджики
интересная фраза из уст председателя следственного комитета.а перед телекамерами наверняка скажет, что мигранты нам нужны, мигранты нам важны.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены