К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Азербайджанцы с армянами..

Гость
0 - 02.04.2016 - 09:24
Азербайджанские силы предприняли наступательные действия на линии соприкосновения с ВС Нагорного Карабаха
В ночь с 1 на 2 апреля азербайджанская сторона предприняла наступательные действия на южном, юго-восточном и северно-восточном направлениях. При этом наряду с другими видами оружия были использованы артиллерия, бронетехника и воздушные силы.
http://news.am/rus/news/320093.htm
Ну, что, влезем?




Отредактировано Кликер; 02.04.2016 в 13:36.
Гость
361 - 16.07.2020 - 10:06
360-citizen >при союзе то был..
Гость
362 - 16.07.2020 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
При союзе мирно жили..
это неправда. но то, что решение (если вообще искать решение) лежит в том, чтобы интегрировать обе страны в рамках евразийского экономического пространства - это очевидно. И это связано с тем, что самой России надо усиливаться.

Вообще - решение ВСЕХ вопросов на постсоветском пространстве заключается в том, чтобы Россия усиливалась. В идеале нужно запустить экономический рост как в 30-х, только лучше.
banned
363 - 16.07.2020 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
При союзе мирно жили.
ну мира там никогда не было.просто херачили друг друга по тихому.у меня в отделении хач был с карабаха.многое расказывал
RC
364 - 16.07.2020 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
хач был с карабаха
Погугли, что такое "хач" и откуда это слово возникло.
365 - 16.07.2020 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
которые с утра обстреливавший ражданским цели в сёлах
вот это армянин писал или азербайджанец???
Гость
366 - 16.07.2020 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну мира там никогда не было.просто херачили друг друга по тихому.у меня в отделении хач был с карабаха.многое расказывал
Так я не спорю шо они столетиями буянили, но при союзе это все начало успокаиваться..дело то не одного года все замять..
Гость
367 - 16.07.2020 - 10:28
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Погугли, что такое "хач" и откуда это слово возникло.
А чего тут гуглить? "Хач" - от армянского имени Хачик. А вот "раф" от азербайджанского Рафика так и не появился... ;)
Гость
368 - 16.07.2020 - 10:51
Армения главное препятствие для установления прочного мира и стабильности в регионе Южного Кавказа - МИД Турции

Маяк
=========================
Ну теперь видно откель ухи растут.. давно Эрдогаша не получал по башке..
369 - 16.07.2020 - 10:53
Сколько помню, всегда азербайджанцы с армянами собачились на бытовом уровне. Азербайджанцы до сих пор называют давнишний забавный гол армянским.
Дело было в 1975 году. "Арарат" принимал в 1/8 футбольного Кубка обладателей кубков английский "Вест Хэм" на своём стадионе "Раздан" в Ереване.

Англичане спокойно вели 1:0, игрок "Арарата" Петросян стоял перед вратарём соперника, ожидая когда он будет выбивать или выбрасывать мяч, тот же, взяв его правой рукой подмышку, левой давал отмашку своим игрокам, мол, давайте вперед... Нападающий "Арарата" наклонился и, изловчившись, боднул мяч и выбил его у вратаря. Мяч попрыгал в ворота, но медленно и армянин, рванувшись к нему на четвереньках, еще раз ударил его головой и закатил в ворота.

Соперники пытались апеллировать к судье, доказывая, что было "нападение на вратаря", но тот гол засчитал, т.к. мяч был выбит аккуратно и вратаря нападающий даже не коснулся.
370 - 16.07.2020 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
они столетиями буянили, но при союзе это все начало успокаиваться..дело то не одного года все замять..
+1
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Хач" - от армянского имени Хачик. А вот "раф" от азербайджанского Рафика так и не появился...
прикол в том, что рафиков в армении может оказаться больше, чем в азербайджане...
banned
371 - 16.07.2020 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
но при союзе это все начало успокаиваться.
вспомни резню в сумгаите в 88 году под руководством цк айзеров. завязка была на карабах.горбачеву пришлось вводить войска для подавления.причем ввели резервистов.
а резервисты народ простой.мочили все шо шевелится в пределах прямого выстрела калаша.
Гость
372 - 16.07.2020 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вспомни резню в сумгаите в 88 году
так 88 год.. начало смуты и есть..вся страна разваливалась..
banned
373 - 16.07.2020 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
так 88 год..
времена ссср и развитого социализма.перестройка гласность и все такое.
Гость
374 - 16.07.2020 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
времена ссср и развитого социализма.перестройка гласность и все такое.
начало тлетворного влияния запада...
banned
375 - 16.07.2020 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
начало тлетворного влияния запада...
согласен.тогда многие повелись на мифические западные ценности
Гость
376 - 16.07.2020 - 13:13
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
прикол в том, что рафиков в армении может оказаться больше, чем в азербайджане...
Так они все равно хачики... От к примеру у нас шо ни рожа, то сирожа, а вовсеммире мы иваны хоть ты тресни ;)
RC
377 - 16.07.2020 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А чего тут гуглить? "Хач" - от армянского имени Хачик.
Нет. "Хач" - это от тюркского слова "хач", что значит "крест" в переводе. Т.е. турки армяней "хачами" пназывали за то, что они христиане и носили кресты на теле. Кактотак.
Гость
378 - 16.07.2020 - 20:23
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Кактотак.
Это очень интересный исторический экскурс, но в применение к совецким пацанам абсолютно бессмысленный. Никто из пионэров и комсомольцев подавляющего числа территорий России не знал тюркского, и в глаза не видал ни единого турка, однако армян хачиками именовали поголовно. А хачами стали именовать сугубые москали всех кавказцев уже в новое время, причем абсолютно не разбираясь кто там носит "хач" на теле, а кто нет... точнее по факту получается, что как раз христиане в меньшинстве среди "хачей" Кавказа и Закавказья чохом ;)
banned
379 - 16.07.2020 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а резервисты народ простой.мочили все шо шевелится в пределах прямого выстрела калаша.
Ты же хвастался что сачканул от призыва? Под юбкой жены прятался. А я там был.Но не в Баку,а в Гяндже.Так вот на плацу огромная вооружённая толпа (мы) заявили генералу что его самого на суку повесим,если он нас пошлёт на мирняк.
Гость
380 - 16.07.2020 - 22:18
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
А я там был.
чирик, а почему ты всегда на стороне лузеров, лохов, или просто облажавшейся команды?
Гость
381 - 16.07.2020 - 22:24
f
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
с, но в применение к совецким пацанам абсолютно бессмысленный. Никто из пионэров и комсомольцев подавляющего числа территорий России не знал тюркского
Да просто цепочка чуть длиннее была.
"Хач" это типа крест, армяне христиане, кресты носили многие, поэтому фамилия Хачатурян среди армян встречается чуть больше чем очень часто. А отсюда детская кличка "хачик" (от фамилий в школе появляется большая часть кличек).
Гость
382 - 16.07.2020 - 22:29
А что там за взаимные обещания устроить друг другу Ад и Израиль? Азербайджан рассказывает как нанесет ракетный удар по Армянской АЭС, а Армения рассказывает как взорвет плотину которая затопит половину Азербайджана....

https://news.day.az/politics/1253956.html
Гость
383 - 16.07.2020 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
от фамилий в школе появляется большая часть кличек
Лишняя сущность в цепочке. Очень может быть, что имя Хачик так или иначе произошла от креста, так вот кличка хачик именно напрямую и без искажений от имени, безо всяких ненужных переходов... Тем более, что она как выше уж отмечено - общенациональна и не персонифицирована никакими хачатурянами
Гость
384 - 16.07.2020 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
А что там за взаимные обещания устроить друг другу Ад и Израиль? Азербайджан рассказывает как нанесет ракетный удар по Армянской АЭС, а Армения рассказывает как взорвет плотину которая затопит половину Азербайджана....
По степени дебилизма заявлений рафики ведут 2:1. АЭС улучшит экологию всему региону, и им самим в том числе ;)
Гость
385 - 16.07.2020 - 22:41
Долбодятлы вы, товарищи... Есть армянское имя Тхачик. Т не слышно. Отсюда и Хачик. А вы там насочиняли...
Гость
386 - 16.07.2020 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
Долбодятлы вы, товарищи... Есть армянское имя Тхачик. Т не слышно. Отсюда и Хачик. А вы там насочиняли...
Если его не слышно, то не слышно. Факт остается фактом - я уже давно не пионэр, но если я скажем буду обсуждать скажем... переговоры на высшем уровне между Арменией и Азербайджаном с условно говоря одноклассником, то есть с человеком из одной со мной местности и одного со мной возраста, то комментируя высказывания высоких сторон, я буду оперировать именно терминами "а хачик сказал" и "а рафик ответил", и буду понят абсолютно однозначно, безошибочно и без прдварительного согласования теминов.
А дальше можно хоть удавиться ;)
Гость
387 - 16.07.2020 - 22:51
На сколько я помню слово ХАЧ то это было ХАЧИКЯН -применительно ко всем горцам...
Гость
388 - 16.07.2020 - 22:56
Цитата:
Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
это было
С 90-х... в Москве, Питере и окрестностях. И это уже было сказано
Гость
389 - 16.07.2020 - 23:03
388-Легыч >Просто вспомнил. Хачик (хач) это житель любой закавказской республики...
И это было в Краснодаре.
Гость
390 - 16.07.2020 - 23:08
Цитата:
Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
Просто вспомнил. Хачик (хач) это житель любой закавказской республики... И это было в Краснодаре.
Среди понаехов новейшего времени - очень даже возможно. Но не лечи меня, не надо. В Краснодаре, в котором я жил и живу обозвать черкеса или грузина хачиком - это вогнать собеседника в ступор абсолютного непонимания, что представляется в высшей степени контрпродуктивным ;)
Гость
391 - 16.07.2020 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
В Краснодаре, в котором я жил и жив
Я 51 год живу в Краснодаре, и грузины, и армяне и прочие меньшинства в друзьях. Никого не коробит мое выражение.

Отредактировано neutralino; 17.07.2020 в 00:53. Причина: ради мира на Земле
Гость
406 - 17.07.2020 - 00:52
Флейм зачищен, никто не забанен, участники получают предепреждение.
banned
407 - 17.07.2020 - 06:35
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
ы же хвастался что сачканул от призыва?
я то служил в СА .в отличии от тебя.


Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
плацу огромная вооружённая толпа
эт твоя фраза чекто говорит о том что ты в СА не служил.и понятия не имееш что такое служба.
единсвенное армия к которой ты имел отношение это армия грузии.в которой ты воевал наемником против абхазии
banned
408 - 17.07.2020 - 07:05
407-Falcon >Не отмазывайся.И дурака не включай.Я служил в СА 81-83 гг.А в Азербайждан отправляли уже резервистов.Тоже СА.Но ты от этого сачканул.Ну а в Абхазии я за Абхазию воевал (Уже не в СА),против твоего кумира Шамиля Басаева (А он далеко не абхаз,если что)
banned
409 - 17.07.2020 - 07:11
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Я служил в СА 81-83 гг.
врешь.иначе не назвал бы воинское подразделение толпой
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
я за Абхазию воевал
ты воевал наемником в составе грузинской армии против абхазов.и ты ненавидишь абхазов за то что они отказались войти в состава грузии и дружат с Россией. которую ты ненавидишь
banned
410 - 17.07.2020 - 07:23
и кстати в в Гяндже резервисты сидели в 90 году.их не привлекали к операции.
а в баку действовала дивизия ДШБ под командованием Лебедя

а я писал про сумгаит в 88 году .а в сумгаите мирняка не было.
.так что ты и тут обосрался
RC
411 - 17.07.2020 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
дивизия ДШБ
Это оксюморон. Как может быть ДШБ дивизией? Это либо батальон, либо бригада, но бригада пишется одшб или одгшб, если часть - гвардейская.
banned
412 - 17.07.2020 - 10:58
411-RC >
согласен.неправильно написал на ДШБ а ВДВ
Гость
413 - 17.07.2020 - 14:48
в лондонске азеры с армяшками дерутся )
Гость
414 - 17.07.2020 - 16:09
с Москве вчера было круче - азеры на базаре купили три ящика армянских абрикосов, растоптали ногами с особым цинизмом и, главное, выложили на ютубер...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены