К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Автаркия неизбежна...

0 - 16.01.2018 - 11:06
руководство России имеет свой план действий. И судя по всему, ключевое слово этого плана — автаркия.

Автаркия — система замкнутого воспроизводства сообщества, с минимальной зависимостью от обмена с внешней средой; экономический режим самообеспечения страны, в котором минимизируется внешний товарный оборот.

Как мы понимаем, полное закрытие страны от внешних рынков сегодня невозможно. Но это и не нужно. А нужно сделать так, чтобы внешние факторы не могли критически воздействовать на экономику страны. И если смотреть на действия руководства России под этим углом, то все становится на свои места. А это значит, что, какой бы ни была в будущем стоимость нефти, это не сможет сильно отразиться на экономике России. Случись это «недоразумение», будут просто немного скорректированы планы на будущее, и всё.

https://topwar.ru/133613-bolshoy-eko...eizbezhna.html



Гость
1 - 16.01.2018 - 11:09
В любом деле главное без фанатизма!
Модератор
2 - 16.01.2018 - 11:13
0 исключено. в сабже бред...
Гость
3 - 16.01.2018 - 11:14
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
какой бы ни была в будущем стоимость нефти, это не сможет сильно отразиться на экономике России.
Гы-Гы:)
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Случись это «недоразумение», будут просто немного скорректированы планы на будущее, и всё.
Чьё будущее?
4 - 16.01.2018 - 11:16
главный вопрос - когда наша говноэлита хотя бы признает свою ошибку, что это было мягко говоря неправильно убивать СССР ради сближения с западом?
5 - 16.01.2018 - 11:17
2-NoThanks >а 80 на 20?
6 - 16.01.2018 - 11:27
какие отрасли России не зависят от Запада?
7 - 16.01.2018 - 11:29
2-NoThanks >
Россия должна сделать все, чтобы ее экономика не зависела от капризов Запада, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам 2015 года.

"Называйте это импортозамещением, называйте это структурными реформами, называйте как угодно. Президент об этом говорил во многих своих выступлениях, включая вчерашнее в Ставрополе. Речь идет о том, чтобы наша экономика была самодостаточной, не изолированной от всего мира. Отнюдь нет. Открытой для сотрудничества с теми, кто готов к этому на основе равноправия, а не на основе диктата. Но самодостаточность экономики предполагает и технологическое развитие, предполагает и инвестиции в человеческий капитал", — сказал Лавров.


РИА Новости https://ria.ru/economy/20160126/1365300041.html
8 - 16.01.2018 - 11:31
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
А нужно сделать так, чтобы внешние факторы не могли критически воздействовать на экономику страны.
- есть два варианта
1. Свободное движение капиталов
Этот вариант позитивен только если капитал стремиться попасть в Россию - пока это мягко говоря не так.

2. Строгое ограничение движения капиталов
А это извините меня - вариант преображенного СССР.
Модератор
9 - 16.01.2018 - 11:31
7-зильбершухер >"не изолированной от всего мира. Отнюдь нет. Открытой для сотрудничества "

"Автаркия — система замкнутого воспроизводства сообщества, с минимальной зависимостью от обмена с внешней средой; экономический режим самообеспечения страны, в котором минимизируется внешний товарный оборот"
Гость
10 - 16.01.2018 - 11:38
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
какие отрасли России не зависят от Запада?
Большая часть зависит. Где-то семенной картофель завозят, где-то доилки для коров, где-то болты для скрепных Протонов.
И в этом нет ничего плохого - главное вести себя по правилам, а не как варвар.
11 - 16.01.2018 - 11:41
9-NoThanks >термин автаркия в этом случае определяет тенденцию...
Гость
12 - 16.01.2018 - 11:42
Надо же за громким иностранным словом видится популистами в нашей стране опять введение железного занавеса, нищих колхозов, товарного обмена... Сейчас РФ часть мировой экономики, это факт, так будет и дальше. А слезать надо с газовой и нефтяной иглы, чтобы бытовая электроника была нашей, и не только для собственного использования, но и экспортировать ее во многие страны. Вот и всякое решение проблемы РФ без всяких греческих заумных терминов.
Модератор
13 - 16.01.2018 - 11:57
11-зильбершухер > термин неудачный.. речь не об автаркии.. а о повышении конкурентоспособности на внутреннем рынке собственной экономики.. усилении собственной экономики.. а автаркия это на 99% - ослабление экономики...
14 - 16.01.2018 - 12:19
12-valto >
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
слезать надо с газовой и нефтяной иглы
Надо.
Но кому?
Ведь гораздо проще "перетоптаться", дождавшись более высокой цены на энергоносители!
Гость
15 - 16.01.2018 - 13:08
14-дед в квадрате >
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Ведь гораздо проще "перетоптаться
Никакого перетоптания. Наша электронная оборонка, знаю, на достаточно приличной высоте. Так вот ее надо внедрять в массовую бытовую технику. Дело не в технологиях, а в организации производства на территории РФ высокотехнологичных производств по производству бытовой техники. И пример рыночных Китая, Ю.Кореи, Индии должен быть использован на все 100.
Гость
16 - 16.01.2018 - 13:27
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Наша электронная оборонка, знаю, на достаточно приличной высоте.
так, она везде на высоте
там двадцатиядерные процы и не нужны ниразу
Гость
17 - 16.01.2018 - 13:39
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
главный вопрос - когда наша говноэлита хотя бы признает свою ошибку, что это было мягко говоря неправильно убивать СССР ради сближения с западом?
Уже как то задавал этот вопрос,но ответа не получил.
Элита-это кто,денежные мешки,крадуны с большой буквы?
Для меня они элитой никогда не были и не будут.
А вот лично для тебя-кто?
Гость
18 - 16.01.2018 - 13:40
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
А слезать надо с газовой и нефтяной иглы,
А на какую перелазить?
Гость
19 - 16.01.2018 - 13:41
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Автаркия — система замкнутого воспроизводства сообщества, с минимальной зависимостью от обмена с внешней средой; экономический режим самообеспечения страны, в котором минимизируется внешний товарный оборот.
Я не знаю правильное определение,но сама суть правильна.
Пиндосы ждут прогиба?)))
А дракончика за щёчку-не желаютЪ?
Грубо,но в тему.
20 - 16.01.2018 - 13:45
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
в котором минимизируется внешний товарный оборот.
Ну ка поведуй, как товарооборот минимизируется.
Гость
21 - 16.01.2018 - 13:45
0-зильбершухер >надо 350 млн. населения для замкнутой самодостаточной системы. не получается , придется лавировать .
Гость
22 - 16.01.2018 - 13:51
Любое явление имеет градации. И во всем надо знать меру. Тогда это полезно. И не только автаркия, но хотя бы даже и коррупция. И "ручное управление" и многое другое.
23 - 16.01.2018 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA главный вопрос - когда наша говноэлита хотя бы признает свою ошибку, что это было мягко говоря неправильно убивать СССР ради сближения с западом? Уже как то задавал этот вопрос,но ответа не получил. Элита-это кто,денежные мешки,крадуны с большой буквы? Для меня они элитой никогда не были и не будут. А вот лично для тебя-кто?
уже то, что я назвал ее говноэлитой говорит о моем отношении. но без элиты нельзя, она все равно какая-то но есть, просто какая есть так и называю, по факту.

если же ты про то, чтбы перечислить хороших, добрых красивых во всех смыслах интеллектуальных и прочая прочая людей и назвать их элитой - то это да, конечно, но если они не создают тренды и не управляют общественной энергией - то это просто музей гениальных изделий и редких вещей, больше ничего.
Гость
24 - 16.01.2018 - 14:24
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
но без элиты нельзя, она все равно какая-то но есть, просто какая есть так и называю,по факту.
Да..( И рожи такие у них ылитные,одухотворённые.)
Кто то начинает немного с параметрами не совпадать,онЕ сами его и выпиливают и пакуют в цугундер,дабы не позорил великое-русская ылита.мдя.)
** ** **
Пожалуй ещё проголосил бы за Лаврова.)
Умён,слов нет.
25 - 16.01.2018 - 18:41
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
отрасли России не зависят от Запада?
ВПК точно не зависит
26 - 16.01.2018 - 18:43
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
говоря неправильно убивать СССР
а че хорошего было в СССР?
ты скучаеш по узбекам и прибалтам?а может по туркменам?
Гость
27 - 16.01.2018 - 18:44
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И во всем надо знать меру. Тогда это полезно.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
хотя бы даже и коррупция.
Питон. Сказал? Не откажешься?
Гость
28 - 16.01.2018 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Не откажешься?
Не откажусь. Привожу пример.
Мне нужно получить вшивую справку. Для этого мне надо лично явиться в контору на другом конце города. Больше никому не дадут - таковы правила. Либо оформлять на кого-то доверенность.
Я звоню сыну, который живет в том конце города. Он является в ту контору без доверенности зато с коробкой конфет. Дарит чиновнице и делает ей комплимент. Она улыбается в ответ и моментально делает эту несчастную справку. Кому плохо?
Это коррупция или не коррупция?
А в какой-нибудь Германии, где совсем нет коррупции и все делается по правилам, сына бы задержали за попытку дать взятку и в лучшем случае штрафанули бы на неслабую сумму.
Умеренная коррупция - один из способов обойти дурацкие законы и правила, которых имеется огромное количество и с каждым днем делается все больше и больше. И все знают что они дурацкие.
Это пример дешевой, "бытовой" коррупции из низов. Могу привести примеры и полезной дорогой коррупции из верхов.
Гость
29 - 16.01.2018 - 19:03
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Умеренная коррупция -
Замечательно!
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Могу привести примеры и полезной дорогой коррупции из верхов.
Изволь. Это должно быть интересно. :)
30 - 16.01.2018 - 19:05
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
дурацкие законы и правила, которых имеется огромное количество и с каждым днем делается все больше и больше.
странно а мне кажется все меньше.и ваще госуслуги рулят
31 - 16.01.2018 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а че хорошего было в СССР? ты скучаеш по узбекам и прибалтам?а может по туркменам?
узбеки и туркмены и так в каждой дыре и на каждом углу. прибалты конечно удаки, но при должном воспитании нормальный материал.
32 - 16.01.2018 - 19:10
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
но при должном воспитании нормальный материал.
Тебя такое чмо, кто воспитывал-то? Дедушка тыловой пайкоед или кто?
Гость
33 - 16.01.2018 - 19:11
+29-Да, и сообщи, пожалуйста, критерии отнесения коррупции к "умеренной" и "полезной". И заодно кто и как это будет устанавливать в кажд. конкр. случае. :)
34 - 16.01.2018 - 19:12
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
узбеки и туркмены и так в каждой дыре
странно .не знаю как насчет дыр. у нас их нет.так чем тебе так ссср нравился?
35 - 16.01.2018 - 19:13
Вообще еще раз хочу сказать - если завелась тема подобная в (0) - нужно смотреть свободу движения капитала - от нее плясать. Если бабло течет к тебе - то ты конечно за свободное движение. Если нет - то те или иные железные занавесы и прочие автаркии. Все просто.
36 - 16.01.2018 - 19:13
СССР всегда выступал против автаркии, за выступал другой политический блок и его лидер-фронтовик.
Гость
37 - 16.01.2018 - 19:16
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Автаркия
- эт способ выживания. Причём не самый лучший.
38 - 16.01.2018 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
странно .не знаю как насчет дыр. у нас их нет.так чем тебе так ссср нравился?
- я и говорю, что твой пример - неудачный. Во времена СССР не было у меня во дворе столько узбеков и таджиков, я в 6.5 лет спокойно передвигался из Смоленска в пригород Смоленска и обратно на общественном транспорте - вообще не возникало мысли о том, что может что-то случиться - вообще СССР это была страна созданная для детей.
я много чего могу перечислить.
39 - 16.01.2018 - 19:20
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
ообще не возникало мысли о том, что может что-то случиться - вообще СССР это была страна созданная для детей.

Андрей Романович одобряе:-)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены