К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Автаркия неизбежна...

0 - 16.01.2018 - 11:06
руководство России имеет свой план действий. И судя по всему, ключевое слово этого плана — автаркия.

Автаркия — система замкнутого воспроизводства сообщества, с минимальной зависимостью от обмена с внешней средой; экономический режим самообеспечения страны, в котором минимизируется внешний товарный оборот.

Как мы понимаем, полное закрытие страны от внешних рынков сегодня невозможно. Но это и не нужно. А нужно сделать так, чтобы внешние факторы не могли критически воздействовать на экономику страны. И если смотреть на действия руководства России под этим углом, то все становится на свои места. А это значит, что, какой бы ни была в будущем стоимость нефти, это не сможет сильно отразиться на экономике России. Случись это «недоразумение», будут просто немного скорректированы планы на будущее, и всё.

https://topwar.ru/133613-bolshoy-eko...eizbezhna.html



41 - 16.01.2018 - 19:20
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
я и говорю, что твой пример - неудачный.
а я разве приводил пример?я тебя спросил
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты скучаеш по узбекам и прибалтам?а может по туркменам?
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
обще СССР это была страна созданная для детей.
ага .помню помню как бесплатно пахал с 10 лет на колхозных полях под присмотром надсмотршиков коммунистов .шоб не дайбог не халявил ))
а в качесве стимула на другом конце поля примерно 2 км стояла бочка с водой.типа быстрей рядок прополешь быстрее воды попьешь.
такшо твой пример неудачный.
насчет приступности да было меньше. тока причем тут ссср?теже прибалты кузбеки и таджики.
Модератор
42 - 16.01.2018 - 19:22
29-Дерево > звонит мне чувак.. реально случайно.. ну тупо телефон в тырнете взял.. и ставит передо мной космическую задачу..сегодня четверг три часа дня. а завтра в пятницу до 17.00 нужно поставить продукцию для государственных и очень важных нужд, которая реально изготавливается недели две... при этом проблема не в том, что если не поставит, то будет проблемы у него.. у него как раз их не будет.. проблемы будут у обычных наших парней, которые служат родине в отдаленных местах планеты.. задача на 99% нерешаемая.. чувак обзвонил с десяток заводов - никто задачу решить не может.. и единственный кто ему мог помочь - это беспринципный отморозок вроде меня... потому что.. ну просто потому что так сложилось... сошлось воедино несколько факторов, так сказать... я упоролся заниматься вопросом целый день, упросил в личном порядке одну толстопопую завпроизводством на одном заводе бросить день рождения мужа и вернуться на завод - она до 9ти вечера там была, упросил в личном же порядке завскладом другого завода отложить 70 единиц изделия до утра и не отдавать, сам вывернулся на изнанку, но задача была решена.. корабль в новороссе загрузился и повез матобеспечение нашим бойцам..если бы нет - то люди еще несколько месяцев жили бы в дискомфорте... совсем по хорошему - это все на 100% нелегальная срань.. ибо бабки мне пошли безо всяких процедур и торгов.. но все мы люди и все понимаем сами.. я отдал по обычным стандартным ценам.. хотя мог бы, наверное, и лупануть процентов 30-50 сверху.. если бы были торги и вся хурма - государство сэкономило бы с пары миллионов от этой суммы - ну тысяч 25 рублей.. не больше.. за счет толкотни жопами поставщиков.. но в тех условиях только бумажки бы оформлялись дольше...и задача просто не была бы решена.. и люди остались бы без того, что им нужно.. вот тебе пример коррупции во благо..
43 - 16.01.2018 - 19:22
Модератор
44 - 16.01.2018 - 19:25
38-KRIHA > ну а сейчас у меня племянница самолетами сама летает из питера в краснодар к бабушке... ичо дальше? :))) щас опасность только в том, что физически траффик больше.. машин много.. людей много.. опасно чисто физически.. а в плане безопасности - ты видать мало где бывал в те годы.. драки станица на станицу и район на район в городах - это не изобретение путена :)) могли спокойно рожу набить просто потому что зашел не туда... щас такого беспредела куда меньше..
Гость
45 - 16.01.2018 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Изволь.
Изволь.
На очередном ежегодном "вечере вопросов и ответов" какая-то бабуля докричалась до Путина что к ее деревне ни пройти ни проехать. Журналисты взяли на заметку.
Путин звонит Миллеру.
- Ты в том районе газ качаешь? А почему дороги не асфальтируешь? Займись. А за это будет тебе и кредит и победа в любом тендере - уж не сомневайся.
Миллеру не нужно ни бюджетное финансирование ни какие-то утверждения. Все делается силами газпромовских строителей и за счет резервов Газпрома. Контроль тоже не нужен.
Через 2-3 недели Миллер приходит к Путину и докладывает.
- Дороги к 10 деревням заасфальтированы. Вот благодарственное письмо от бабушки, а вот от мэра района.

Теперь все будем делать по правилам.
Путин вызывает Медведева и дает ему поручение.
Медведев (если не позабудет) вызывает соответствующего министра и дает поручение ему.
Министр (если не позабудет) добивается включения расходов на строительство этой несчастной дороги в план бюджетного финансирования на следующий год отдельной строкой.
С министра требуют смету.
Специалисты министерства садятся и эту смету делают.
Проект бюджета проходит визирование в минэкономразвития, Минфине и еще черт знает где.
Попадает в Думу.
Обсуждается в думском бюджетном комитете. Встает один долбак и говорит:
- На какую это вы херню тратите народные денежки, если в Москве даже нет приличного дельфинариума.
Долбаку намекуют что это поручение Самого. Ладно.
На пленарном заседании встает еще один долбак и вносит поправку. И т.д. Наконец бюджет приняли.
Министр ждет когда поступят деньги а пока обьявляет конкурс седи строительных подрядчиков.
За такую сумму никто не хочет.
Министр едет к Медведеву и слезно просит чтобы ему выделили чего-нибудь внебюджетно, ведь это поручение Самого.
Медведев долго вспоминает, что же это за дорога, но помогает.
Ждем денег чтобы заплатить аванс подрядчику.
И т.д.
Через 2-3 года дорога к одной отдельно взятой деревне будет построена.
И все по правилам, и все при деле, и все получают зарплату.
Я конечно в отдельных местах утрировал. Но не очень.
46 - 16.01.2018 - 19:30
47 - 16.01.2018 - 19:33
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
38-KRIHA > ну а сейчас у меня племянница самолетами сама летает из питера в краснодар к бабушке... ичо дальше? :))) щас опасность только в том, что физически траффик больше.. машин много.. людей много.. опасно чисто физически.. а в плане безопасности - ты видать мало где бывал в те годы.. драки станица на станицу и район на район в городах - это не изобретение путена :)) могли спокойно рожу набить просто потому что зашел не туда... щас такого беспредела куда меньше..
единственное что помню - это какие-то опасения на счет - там цыгане живут.
Гость
48 - 16.01.2018 - 19:36
47-KRIHA > лукавишь Криха. война между районами и между школами была всегда
49 - 16.01.2018 - 19:36
Это свидетельство того, что у твоей мамы с умом было напряжно.
50 - 16.01.2018 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ага .помню помню как бесплатно пахал с 10 лет на колхозных полях под присмотром надсмотршиков коммунистов .шоб не дайбог не халявил ))
восьмилетку я закончил можно сказать в сельской местности, в пригороде Смоленска. И да - нас гоняли летом на прореживание свеклы, осенью - сбор картофеля. Ну по весне еще из бурта картошку вытаскивали.

Были конечно те которые стонали, я не вспоминаю это с негативом. И коммунистов надсмотрщиков не было )), это все враки )
51 - 16.01.2018 - 19:47
Вы работали за олхозников,а колхозники за вас учились? Идиоты...
52 - 16.01.2018 - 19:52
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
могли спокойно рожу набить просто потому что зашел не туда
это в зависимости от того в каком городе не туда зашел. Например в Казани за такую ошибку запросто можно было получить увечья, несовместимые с жизнью.
53 - 16.01.2018 - 19:52
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Вы работали за олхозников,а колхозники за вас учились? Идиоты...
нет - это был симбиоз. Предприятие, у которого на балансе школы, детские сады, дома культуры больницы и т.д. - то есть мы чем-то там помогали, а предприятие полностью обеспечивало всю социальную инфраструктуру. То есть "мы" - вообще в плюсе ))).
да и это разделение мы они - его не было.
Модератор
54 - 16.01.2018 - 19:52
все херня, криха.. бухали и курили тогда школоло больше чем щас... беспорядочной половой жизнью несмотря на то что секса не было тоже жили похлеще чем щас.. драк, в том числе массовых, тоже было хоть отбавляй.. ща намного цивильнее..
55 - 16.01.2018 - 19:53
KRIHA при Совдепии был домашним одуваном в коротких штанцах.
Гость
56 - 16.01.2018 - 19:54
52-Korelsky > особенным "везением" было познакомиться с девчонкой из другого района. каждый раз идешь ее провожать как "в последний раз" :))
57 - 16.01.2018 - 19:56
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
это был симбиоз
в Средней Азии дети на плантациях бая 1 Секретаря Обкома половину из учебного года проводили.
58 - 16.01.2018 - 20:00
56-wrangler > советский романтизЬм.
59 - 16.01.2018 - 20:01
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
да и это разделение мы они - его не было.
Гы, образование отрабатывали чтоли? пипец мрак, и это существо еще фапает на совок,гы!
60 - 16.01.2018 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
KRIHA при Совдепии был домашним одуваном в коротких штанцах.
- я не знаю что ты имеешь ввиду, но детство и юность были счастливыми.
61 - 16.01.2018 - 20:02
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
я не знаю что ты имеешь ввиду, но детство и юность были счастливыми.
У идиотов всегда так, выброс серотонина в кровь, часто обусловлено наследственными заболеваниями.
Гость
62 - 16.01.2018 - 20:03
58-Korelsky > причем у пацанов было свое деление на "районы" внутри административного района:). границей могла служить трамвайная линия, дорога, сторона школьного двора
63 - 16.01.2018 - 20:09
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA да и это разделение мы они - его не было. Гы, образование отрабатывали чтоли? пипец мрак, и это существо еще фапает на совок,гы!
ты бредишь - образование стоит гораздо больше. Вообще судить о той жизни можно просто - посмотреть что стало - как убили СССР - там где кипела жизнь - стало все рушиться и погибать и люди просто покидали эти места, там где раньше вокруг было бесчисленное число детских кружков, секций, музыкальная школа - всего это не стало, причем очень быстро - а все из за того, что с предприятия сняли социальную нагрузку. СССР - это не ради прибыли, а ради жизни.
64 - 16.01.2018 - 20:10
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA я не знаю что ты имеешь ввиду, но детство и юность были счастливыми. У идиотов всегда так, выброс серотонина в кровь, часто обусловлено наследственными заболеваниями.
ты просто контуженый дебил, и видимо в детстве тебя еще ударили головой об угол, вот ты и получился моральным уродом.
65 - 16.01.2018 - 20:14
62-wrangler > я то сам с маленького городка на 101 километре. А вот в городах покрупней поздней Совдепии уже был лютый звездец.
Гость
66 - 16.01.2018 - 20:17
65-Korelsky > я про Краснодар пишу. это ж надо было все запомнить:))) дубинка, покровка, тэц, израиль......

как на политзанятиях в армии)) покажи солдат на карте страны нато.
Гость
67 - 16.01.2018 - 20:19
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
СССР - это не ради прибыли, а ради жизни.
Здесь не поспоришь.
Гость
68 - 16.01.2018 - 20:21
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Во времена СССР не было у меня во дворе столько узбеков и таджиков, я в 6.5 лет спокойно передвигался из Смоленска в пригород Смоленска
Криха, ты что, националист? Как-то не по ССсР-ски это. Вроде как в те времена таджики и узбеки сидели в тачикистоне и Узбекистане потому что за счёт РСФСР им бабла отваливали немерянно. Так что виноват как раз в этом твой СССР. Приучили к халяве и научил русскому языку.
69 - 16.01.2018 - 20:22
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
и научил русскому языку.
Ну несильно, срать на унитазе немогли тоже при призыве в СА.
70 - 16.01.2018 - 20:24
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
ты бредишь - образование стоит гораздо больше
идиот образование в СССР оплачивалось недоплатой трудящимся.Чудовищно, причём.
71 - 16.01.2018 - 20:26
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
как убили СССР - там где кипела жизнь - стало все рушиться и погибать и люди просто покидали эти места, там где раньше вокруг было бесчисленное число детских кружков, секций, музыкальная школа - всего это не стало
В 1939 год в Смоленской области было 2 млн человек, а в 1979 год 1млн 200тысяч-вот и всё. Скажи спасибо коммунистам за обезлюдивание России.
Гость
72 - 16.01.2018 - 20:34
69-_Кошница_ > приходили ваще русский не знали. а к выпуску из учебки владели 3-х этажным матом в совершенстве
73 - 16.01.2018 - 20:37
Битие определяет сознание
Если бы Криху или осв регулярно бить, мне кажется они бы поумнели бы.
Гость
75 - 16.01.2018 - 20:58
74-Armavir > возле 4 школы. ул. Стасова
Гость
77 - 16.01.2018 - 21:04
74-Armavir > сам где жил?
Гость
78 - 16.01.2018 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Я за Ипутина Посмотреть сообщение
Израиль это кубик между - карла либнехта, стасова, бургасская айвазовского.
насколько помню Айвазовского не входила. от Трамвайки по Стасова и до 4 школы, водокачки, к\т Космос
Гость
79 - 16.01.2018 - 22:01
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
насколько помню Айвазовского не входила
Входила. Кенты оттуда : дом где прачечная, напротив ЦСМ.
Гость
80 - 16.01.2018 - 22:04
с двух ников строчим?
Гость
81 - 16.01.2018 - 22:05
80-wrangler >Не понял.
Гость
82 - 16.01.2018 - 22:07
В РПЦ считают, что России необходимо вернуться к юлианскому календарю
Об этом РИА заявил первый зампред синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества Александр Щипков. Он напомнил, что Русская православная церковь в богослужениях пользуется именно юлианским календарем. Щипков добавил, что хранителем традиций в России остается только церковь. В большинстве стран мира, в том числе и в России, используется григорианский календарь, введенный Римским Папой Григорием XIII в 1582-м году. Эхо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены