К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Армия Российской Федерации, и все боятся.

Гость
0 - 10.09.2016 - 11:29
Армия Российской Федерации провела СКШУ «Кавказ-2016» , весь мир притаил дыхание ( видео )
http://zonatex.ru/blog/RA/3559.html
Завершающий этап стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2016» на полигоне Опук в Крыму. Были отработаны операции по вторжению и обороне территорий занятыми террористами.
Отработаны запуски крылатых ракет по территории предполагаемого противника. Отработано бомбометание технологичными зарядами и тактическими сверх мощными фугасами. Отработано подавление и уничтожение армейских соединений государства противника или группы государств противников. Подводные лодки флота Российской Федерации тренировались уничтожать вражеский флот. С территории Российской Федерации были произведены учебные пуски межконтинентальных стратегических ракет. Войска РЭБ отработали подавление и уничтожение любых надводных и воздушных судов вероятного противника. ВКС отработали схему уничтожения спутниковой группировки вероятного противника и подавление его информационных и электронных сетей.

На море десятки кораблей показательно уничтожали корабли вероятного противника, а наши ВКС демонстрировали умение уничтожать единовременно десятки кораблей и подводных лодок. Береговые комплексы БАЛ и ВВС Российской Федерации показательно учились уничтожать авианосцы и крупные суда предполагаемого противника. ВДВ отработали высадку десанта и тяжелого вооружения в больших объёмах на обширные территории государства-террориста и уничтожение его банд формирований. Всё вооружение и технологии показали ошеломляющие результаты. Это наша армия, это армия Российской Федерации! Наша армия всех сильней, самая технологичная и с нами Бог!



Гость
2481 - 30.10.2018 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
Минобороны обещает 620 млн за подготовку строительства своего главного храма
+10 ко всем характеристикам и +50 к урону против нежити ?
2482 - 30.10.2018 - 17:31
2480-Baharik > Я свои ДВА года отслужил.
Цитата:
Сообщение от Baharik; А вы?
46134952
бесплатно
Всё нельзя измерить деньгами.

Вы не поняли мою мысль. Служить срочную 1 год практически бесполезно.
В наше время только профессиональные военные могут защитить страну.
Гость
2483 - 30.10.2018 - 17:43
2482-Бурсаковский >Я свои тоже отслужил ...Считаю не хрен там и дня делать за бесплатно..Кто решил сапоги натянуть и на хребте народном прокатится до пенсии в 45 пусть идут туда ,если не стыдно..
Гость
2484 - 30.10.2018 - 17:58
2482-Бурсаковский > 2483-Baharik > С точки зрения армии, её профессионализма, я с вами согласен, но обязательная военная служба - это ещё система обучения, воспитания и обряд инициации мужчин. А иначе вырастает что-то инфантильное, недобаба-недомужик, с так и не отрезанной "пуповиной".
2485 - 30.10.2018 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Служить срочную 1 год практически бесполезно.
то есть ты категорически против подготовки резервистов?
Гость
2486 - 30.10.2018 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Вы не поняли мою мысль. Служить срочную 1 год практически бесполезно.
ну почему же... вот же
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Я свои тоже отслужил... Считаю не хрен там и дня делать за бесплатно..
Ну так ты поимел свое мнение на базе личного опыта. Вот и другим надо определяться с будущим со своих, а не с твоих впечатлений...
как раз год на определение и хватит
а то ить прям трагедии начнутся - всё децтво мол мечтал, а попал и обломался... ну или проще - так и не узнал, что это то, о чем смутно грезилось
2487 - 30.10.2018 - 18:50
2486-Легыч >Вы не корректно цитируете.
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
Считаю не хрен там и дня делать за бесплатно..Кто решил сапоги натянуть и на хребте народном прокатится до пенсии в 45 пусть идут туда ,если не стыдно..
Мои там слова:
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Я свои ДВА года отслужил.
У меня другой взгляд на Армию.
Есть такая профессия - Родину защищать!(С)
Уважаю профессиональных военных.
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
Кто решил сапоги натянуть и на хребте народном прокатится до пенсии в 45
- это мог написать пацан, ни дня в Армии не служивший. Откупил его папа от армии наверное. И сколько бы ему сегодня ни было бы лет - это всё равно по своему развитию - пацан.
2488 - 30.10.2018 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Уважаю профессиональных военных.
а резервистов?которых в России около 30 млн человек
2489 - 30.10.2018 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Уважаю профессиональных военных.
за что? таких моральных дегенератов, нравственно и физически опустившихся мужчин и женщин как среди кадровых военных я не встречал никогда и нигде.
Гость
2490 - 30.10.2018 - 18:56
2489-Лабиринт >Людей которые точно знают в каком отделе магазина пиво и алкоголь продается. Остальное им похеру...Сапоги дали,квартиру дали ,пенсию и зарплату космическую ..
Гость
2491 - 30.10.2018 - 19:01
2487-Бурсаковский >В мое время сынок откупится было трудновато ,да как то и не думал об этом.А вот это попробнее : родину защищать..Сколько поколений сапогов с 1945 нихера не делало ,а только водку пило ? Может куда то их и отправляли пострелять но только не Родину защишать..Так что узпокойся...А войнушка начнется тебя первого потянут на передовую под огонь ,а спецы сзади руководить тобой будут и медальки получать
2492 - 30.10.2018 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
..Сколько поколений сапогов с 1945 нихера не делало ,а только водку пило ?
боевая учеба это по твему нихера не желать?
Гость
2493 - 30.10.2018 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
У меня другой взгляд на Армию.
А я про что? Про личный взгляд на армию каждого отдельно взятого индивида.
Пару-тройку лет назад был реальный случай - у пацана и папа кусок, и сам здоровый как шкаф... восемнадцать лет - проводы вприсядку, морпех ордена сутулова отдельной бригады и т.д... и зрители довольные расходятся по домам, пацан там зависнет на контракт и делу конец... а год спустя явление дембеля на родину
Кто в теме, мол, ты че, а он такой - да в гробу я все это видал... ну и ладно, сходил, самостоятельно убедился, что не его, и ходу оттуда - какие проблемы...
зы: ах да... а про резервистов грин уже писал
Гость
2494 - 30.10.2018 - 19:05
2492-Falcon >Это шутка?))))Боевая учеба))
2495 - 30.10.2018 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
В мое время сынок откупится было трудновато
В сынки меня не записывайте - нафик такой папаша.
Сняли меня по возрасту с военного учёта.
2496 - 30.10.2018 - 19:10
2494-Baharik >
а шо не так?ты служил?воинскую специальность получил?или на асилил?
Гость
2497 - 30.10.2018 - 19:12
2496-Falcon >а ты?)))
2498 - 30.10.2018 - 19:17
Резервистов можно готовить при военкоматах, гораздо дешевле. Да и в школах военная подготовка была неплоха в моё время: автомат изучили, постреляли из мелкашки - очень мне нравилось, всегда 48-47 из пятидесяти. После девятого класса недельные сборы с выездом - с автомата постреляли. Если продлить это в колледжах и ВУЗах а потом ещё сборы при военкоматах по месту жительства - вот вам и резервисты. Всё равно резервисты - это массовка. А воевать будут (не дай бог) профессионалы.
Гость
2499 - 30.10.2018 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
а он такой - да в гробу я все это видал...
И еще... в девятнадцать он в гробу видал "все это", а скажем в двадцать два передумает и переиграет, какие его годы... ну и тоже ить не с пустого места
Гость
2500 - 30.10.2018 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Всё равно резервисты - это массовка. А воевать будут (не дай бог) профессионалы.
Было дело в 41-м... ага
Гость
2501 - 30.10.2018 - 19:20
Всё равно резервисты - это массовка. А воевать будут (не дай бог) профессионалы. [/quote]

Как и в Отечественную да? 27 миллионов профессионалов полегло.
2502 - 30.10.2018 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
а ты?)))
я получил воинскую специальность.за время службы.телеграфист и ком отделения вещевых складов ГО.
потом техник роты уже после дембеля .
а ты?
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Резервистов можно готовить при военкоматах, гораздо дешевле.
кто и как будет готовить например такнкистов или ПВО.и ваще как ты себе это представляеш при военкомате учить в действовать в условиях стресса?
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Всё равно резервисты - это массовка.
ага эта массовка успешно куярит ВСУ на донбассе.
Гость
2503 - 30.10.2018 - 19:45
[quote=Falcon;46135606] Цитата: Сообщение от Baharik а ты?))) я получил воинскую специальность.за время службы.телеграфист и ком отделения вещевых складов ГО. потом техник роты уже после дембеля . /quote]То есть тыловая крыса?
2504 - 31.10.2018 - 01:13
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
кто и как будет готовить например такнкистов или ПВО.
Наверное это должны быть профессиональные военные. Дорогая техника.
Моего однокласника оператором "Шилки" переучили за месячные сборы.
Меня хотели переучить на миномётчика за двухмесячные сборы, но не призвали.
Гость
2505 - 31.10.2018 - 01:20
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
2487-Бурсаковский >В мое время сынок откупится было трудновато ,да как то и не думал об этом.А вот это попробнее : родину защищать..Сколько поколений сапогов с 1945 нихера не делало ,а только водку пило ? Может куда то их и отправляли пострелять но только не Родину защишать..Так что узпокойся...А войнушка начнется тебя первого потянут на передовую под огонь ,а спецы сзади руководить тобой будут и медальки получать
чисто по справке откосил, белобилетник? ну, по тебе заметно, что даже не откосил, а всё честно.
Гость
2506 - 31.10.2018 - 09:08
2505-Грин >ахаааа ..хааа...
2507 - 31.10.2018 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
То есть тыловая крыса?
ага именно так.
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Наверное это должны быть профессиональные военные. Дорогая техника.
ага ты чета начал подозревать.
и эти военные служат в действующих частях и эта техника тамже раположенна?
или все это должна быть в военкоматах и школах?
2508 - 31.10.2018 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Моего однокласника оператором "Шилки" переучили за месячные сборы.
тут главное переучили.тобиш обучение он уже прошёл?
Гость
2509 - 01.11.2018 - 19:56
Сверхзвуковые истребители-перехватчики МиГ-31БМ и универсальные Су-34, что находятся в составе 21-й смешанной авиадивизии, получили новейшие гиперзвуковые ракеты Х-47 «Кинжал». Это, по заявлению российского Минобороны, превратило «двадцать первую» в самое мощное авиационное подразделение в стране. Самолеты дислоцируются в Челябинской области, Красноярском и Пермском краях. Это и предопределило, по убеждению экспертов, усиление дивизии «Кинжалами» – ее перехватчики и бомбардировщики-штурмовики прикроют широкий фронт южных и юго-восточных рубежей страны. Дивизия уже получила меткое название «кинжальной».
https://www.mk.ru/politics/2018/11/0...adiviziyu.html
Гость
2510 - 02.11.2018 - 15:12
Американские эксперты считают, что создать технику, способную воевать в любых условиях, удалось только России.
Российские танки Т-90 до сих показывают чудеса живучести и воюют в любых условиях, пишет The National Interest. Издание отмечает, что иракская армия, вооружённая танками М1, не смогла помешать захвату Мосула в 2014 году, но российские танки Т-90 продолжают эффективно работать на Ближнем Востоке.


Российские танки, оснащённые не только мощной стальной бронёй, но и динамической защитой, до сих пор противостоят ракетным комплексам производства США, в то время как американские и немецкие танки "горят" как спички. Все сравнения предыдущих лет, по мнению экспертов, могут не приниматься в расчёт, поскольку российские танки оказались значительно боеспособнее зарубежных машин.
Гость
2511 - 04.11.2018 - 09:13
РИА Новости. Важнейшим компонентом российской зоны ограничения доступа (A2\AD) является комплексная система ПВО, которая, вероятно, является "самой продвинутой и мощной в мире", об этом пишет американский портал The National Interest.
Россия обладает многоуровневой системой ПВО с различными комплексами дальнего, среднего и малого радиуса действия, которые были сильно модернизированы после распада СССР, указывается в статье.
В материале отмечается, что произведенные еще в Советском Союзе системы ПВО успешно противодействуют авиации по всему миру, при этом воздушное пространство России защищают комплексы, созданные с применением новейших технологий, подчеркивает автор.

Недавние маневры "Восток-2018" должны были продемонстрировать НАТО, что воздушное пространство России является "настоящим минным полем" для противника, пишет The National Interest.

ВВС Соединенных Штатов являются наиболее продвинутыми в мире, и они обладают огромным опытом успешного противодействия вражеским системам ПВО, однако им, по мнению автора, еще не приходилось сталкиваться с противовоздушной системой, подобной российской.
ВВС Соединенных Штатов являются наиболее продвинутыми в мире, и они обладают огромным опытом успешного противодействия вражеским системам ПВО, однако им, по мнению автора, еще не приходилось сталкиваться с противовоздушной системой, подобной российской.

При использовании против России тактики подавления ПВО, которая применялась ранее, неизбежно проявятся проблемы, среди которых автор отмечает стоимость и вероятную неспособность уничтожить все системы российской противовоздушной обороны.

Также успешному подавлению российской ПВО помешает ее высокая мобильность, отмечает The National Interest.

Кроме того, такие самолеты, как стелс-бомбардировщик B-2, могут оказаться уязвимыми перед новыми российскими радиолокационными системами и боевыми самолетами, при том что для дорогостоящих истребителей F-22 и F-35 российское оружие еще более опасно, пишет издание.

При этом ранее использование самолетов-невидимок сталкивалось с неудачами, примером чему служит уничтожение американского F-117А во время операции против Сербии в 1999 году, констатирует автор.

Стелс-технологии не могут сделать самолеты абсолютно невидимыми, а успехи России в разработке новых технологий быстро делают "невидимки" неэффективными, заключает The National Interest.
Ранее The National Interest рассказал о превосходстве России над США в трех ключевых военных сферах: в области создания сдерживающих "защитных сфер" при помощи ракетных систем (концепция сдерживания A2/AD), в общевойсковом бою, а также в кибервойнах.

РИА Новости https://ria.ru/world/20181104/1532104522.html
Гость
2512 - 06.11.2018 - 09:20
оссийские вооруженные силы достигают все более заметных успехов в выведении вражеских дронов из строя. Это может обернуться серьезными проблемами для США, которые в настоящее время делают ставку на беспилотные летательные аппараты ([*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]).

2 ноября Кремль сообщил, что в Ленинградской области расчеты новейших комплексов радиоэлектронного противодействия «Силок» подразделений радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в ходе тренировки, в которой приняли участие 500 военнослужащих, отработали принуждение к посадке беспилотных летательных аппаратов.

«Силок» — это новейшие комплексы радиоэлектронного противодействия в длинной череде систем, которые российская армия развертывала со времен холодной войны, чтобы блокировать коммуникации противника, включая радиосвязь, которая позволяет операторам контролировать дроны, а дронам — передавать видеозаписи и другие разведданные на землю.
В ходе этих учений «неопознанные [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****] различных модификаций осуществляли попытки вторжения в закрытое для полетов воздушное пространство», как сообщает Кремль. «Применив „Силок", военнослужащие выполнили поиск, определили координаты воздушных нарушителей и вынудили их приземлиться».

«Затем инженерно-саперные подразделения обезвредили самодельные взрывные устройства, установленные на [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****], а группы быстрого реагирования военной полиции провели задержания операторов, управлявших ими».

Хотя российская армия — и советская армия до нее — уже давно использует оборудование для радиоэлектронного подавления, только в октябре 2017 года Кремль представил свой первый комплекс наземного базирования, главная задача которого — выводить из строя вражеские дроны.

Россия также отправила оборудование для радиоэлектронного подавления в Сирию, чтобы защитить объекты Москвы в этой стране. Новый комплекс «Силок» был отправлен российским военным в Сирии в августе 2018 года.

Проблема дронов в Сирии стоит особенно остро. Ночью 5 января 2018 года множество маленьких [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****], снаряженных взрывчаткой, которыми, очевидно, управляли сирийские повстанцы, атаковали две российские военные базы на западе Сирии.

Десять дронов атаковали военно-воздушную базу Хмеймим, где находится большая часть российских военных самолетов в Сирии. Между тем три дрона атаковали российские объекты в расположенном недалеко порту Тартус. Россия вмешалась в сирийскую гражданскую войну на стороне сирийского режима осенью 2015 года.

Каждый из тех дронов нес под крыльями по 10 самодельных взрывных устройств весом по 400 граммов, о чем сообщил Кремль.

Зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С» сбил семь дронов, а российские специалисты по радиоэлектронному противодействию заставили шесть [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****] приземлиться, вероятно, лишив их связи с операторами.

Распространение средств радиоэлектронного подавления и рост уровня мастерства России в их использовании угрожают растущему американскому флоту [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]. В 2011 году Иран, по всей видимости, использовал сделанный в России комплекс «Автобаза», чтобы заставить разведывательный беспилотник ВВС США RQ-170 приземлиться на границе Афганистана и Ирана. По некоторым данным, Россия провоцировала сбои в работе американских [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****] на Украине в 2014 году.
Гость
2513 - 06.11.2018 - 09:21
Пентагону хорошо известно об этих рисках. Инициатива по созданию помехозащищенных беспроводных тактических сетей связи (Communications Under Extreme R.F. Spectrum Conditions) Управления перспективных научно-исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) и другие подобные программы направлены на разработку «технологий обнаружения и распознавания сигнала, которые позволяют распознавать попытки вмешательства и подавления и адаптироваться для того, чтобы сохранять радиосвязь — даже в условиях жесткого и/или адаптивного подавления», о чем сообщил директор этой программы DARPA Джозеф Эванс (Joseph Evans).

В центре этой инициативы DARPA оказались радиосистемы, которые могут лучше обнаруживать и оценивать попытки подавления сигнала, менять частоты и обрабатывать данные более низкого качества.

Параллельно с этой инициативой ВВС США работают над алгоритмами, которые позволят дрону самостоятельно обрабатывать данные, полученные с сенсоров — к примеру, определять цели — прежде чем отправлять их посредством радиосигналов оператору на землю. «Обработка и расшифровка будет происходить на уровне сенсора, а не в каком-то центре управления где-то на земле», — сказала в августе 2018 года генерал-лейтенант Вералинн Джеймисон (VeraLinn Jamieson), заместитель главы штаба ВВС США.

Чем меньше информации дрону приходится передавать, тем более устойчивым к подавлению он становится.

Если [*****] способен самостоятельно подниматься в воздух, выполнять задания и приземляться, он в гораздо меньшей степени нуждается в поддержании непрерывной радиосвязи с оператором. В сентябре 2018 года дрон «Рипер» (Reaper) ВВС США совершил свое первое успешное самостоятельное приземление.

Благодаря усовершенствованным сенсорам и программному обеспечению американские дроны становятся все более автономными. Однако они всегда будут нуждаться в радиосвязи, чтобы передавать данные, полученные с сенсоров, и другую информацию на землю. И это то самое слабое место, которое Россия может использовать.
https://inosmi.ru/politic/20181106/243710432.html
Гость
2514 - 06.11.2018 - 09:41
В годовщину назначения Сергея Шойгу главой Минобороны «Красная звезда» перечислила достижения армии под его руководством. Среди них назвали 30-кратное увеличение числа крылатых ракет и оснащение армии новыми системами вооружений.
«Боевые возможности Сухопутных войск по огневому поражению противника увеличились на 45%, живучесть подразделений — на 30%, а их маневренные возможности возросли в 1,5 раза», — сообщает газета.

На строительство главного храма Вооруженных сил в парке «Патриот» собрано уже 1,26 млрд руб., уточняет издание.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/06/11/20...794701ec64e591
Гость
2515 - 06.11.2018 - 09:59
Китайские гражданские дроны в джихадской комплектации не грозный противник...
osv
2516 - 06.11.2018 - 17:10
В октябре этого года, выступая на дискуссионном форуме «Валдай» в Сочи, президент России продолжил свою ядерную риторику: «Агрессор должен знать: возмездие неизбежно, все равно он будет уничтожен. А мы как жертва агрессии, мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут. Потому что они даже раскаяться не успеют».

Заявления президента России совпали по времени с расследованием, которое «Новая газета» вела более полугода. Мы изучали, как тратятся и кому достаются миллиарды рублей государственной «Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ), участвующей в производстве тех самых ракет, которыми президент России напугал мир.
Результаты нашего расследования могут тоже напугать. Но не мир, а граждан России: «Новой газете» удалось выяснить, что все закупки важнейшей, стратегически важной для страны ракетной корпорации проходят через частную фирму, связанную с молодой девушкой, — свадебным визажистом, которая занимается макияжем и прическами для невест.

Эта загадочная девушка, ее партнеры и принадлежащие им компании не только взяли под контроль все закупки корпорации, но постепенно приобретают пакеты акций в важнейших предприятиях, входящих в КТРВ.

Всех их — девушку-визажиста, ее партнеров и их фирмы — роднит один человек. Его называют «главным советником президента России по ракетам», а официально он — директор «Корпорации «Тактическое ракетное вооружение». Именно его родственникам и подчиненным достаются миллиарды рублей, которые государство выделяет на производство новейшего высокоточного оружия. (Ни один из героев этой публикации не ответил на заранее отправленные запросы «Новой газеты».)

https://www.novayagazeta.ru/articles...campaign=video
Гость
2517 - 06.11.2018 - 18:12
кто-то стрельнул дуплетом, сразу через 2 сливных бочка, через НГ и Навального?
osv поспешил отчитаться, что извалялся сразу в двух кучах :фейспалм:

osv, так это расследование ФБК или НГ?
а не подскажешь ли, Волков сейчас где обучается?

ЗЫ
Только потом не скули: "а меня то за что?!"

Отредактировано GSP; 06.11.2018 в 18:15. Причина: ЗЫ
osv
2518 - 06.11.2018 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
так это расследование ФБК или НГ?
Расследование НГ плюс ФБК (в части Приходько).

Как понимаю, по сути написанного "Новой" и сказанного Лёхой возражений не имеется?
osv
2519 - 06.11.2018 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
стать соучастником
Дыкть, я давно соучастник "Новой", выписываю любимую газету уже года 4.

Последнее из массовых СМИ, говорящих правду.
Гость
2520 - 06.11.2018 - 18:50
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Последнее из массовых СМИ, говорящих правду.
тебе все твои муриды правду говорят, но тем не менее ты переодически постоянно садишься в лужу


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены