К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аргентинское танго

Гость
0 - 23.01.2018 - 21:12
Аргентинский лидер Маурисио Макри в интервью RT рассказал об отношениях России и Аргентины, заявив, что между странами существует целостное стратегическое партнёрство.
«Между Аргентиной и Россией существует целостное стратегическое партнёрство, как мы его называем. В этой области был достигнут значительный прогресс», — сказал глава государства.

Он напомнил, что в декабре 2017 года страны «подписали меморандум о взаимопонимании».

«В ходе настоящего визита должно было быть укреплено всё намеченное в том документе: углубить сотрудничество практически во всех областях», — добавил Макри.

Макри прибыл в Россию 22 января с официальным визитом, в ходе которого пригласил российского лидера Владимира Путина посетить Аргентину с ответным визитом.
https://russian.rt.com/world/news/47...orstvo-rossiya



Гость
41 - 26.02.2018 - 21:57
37) Сначала не было денег на 400 кг. муки :)
Гость
42 - 26.02.2018 - 21:58
39-Accountant >да хоть дворник, идиот.. брали они скорее всего лаве за перевозку а не "покупали-продавали"
Гость
43 - 26.02.2018 - 23:09
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
В начале декабря 2017 года секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев и секретарь по стратегическим вопросам президента Аргентины Фульвио Помпео подписали меморандум о сотрудничестве по вопросам безопасности.
https://mmironov.livejournal.com/38087.html

К сожалению, все указывает на то, что Ковальчуку сотрудники госбезопасности дали уйти. Аргентинская полиция специально положила в чемоданы маячки, чтобы взять Ковальчука и отследить, куда он кокаин повезет. Однако посольский безопасник "О" вдруг решил ему машину с кокаином-мукой не отправлять. Так и улетел Ковальчук в октябре 2017 г. без груза. Я подозреваю, что сотрудники посольства очень не хотели, чтобы аргентинские спецслужбы взяли Ковальчука с поличным. Видимо, это вызвало гнев аргентинских спецслужб, и для разруливания ситуации в Аргентину срочно прилетел секретарь Совета безопасности Николай Патрушев.
Гость
44 - 26.02.2018 - 23:10
На фотографиях из уголовного дела о раскрытии канала поставок наркотиков из Аргентины в Россию, которые опубликовала аргентинская жандармерия, есть снимок с лайнером, в который грузили чемоданы. На фото виден бортовой номер – с похожим номером в августе 2016 года был получен самолет, обслуживающий ФГБУ «Специальный летный отряд (СЛО) «Россия» Управления делами президента. Об этом в понедельник сообщил РБК. Впрочем, советник УДП Елена Крылова опровергла эту информацию.
Как проверяются такие самолеты и проверяются ли вообще, мы поинтересовались у пилота международных авиалиний Владимира Сотникова.

– Самолеты правительственного отряда проходят проверку по правилам, принятым странами на условиях взаимной договоренности. В данном случае между Россией и Аргентиной. Все же остальные самолеты проходят проверку на общих основаниях, будь то пассажирские авиалинии или коммерческие.

– Как проходит досмотр багажа пассажиров, мы знаем. А что происходит с почтой. Например, дипломатической?

– Диппочту никто досматривать в аэропорту не имеет право. Секреты Родины сопровождают фельдъегери, они присутствуют до тех пор, пока створки багажного отсека самолета, куда будут погружены баулы с ней, не закроют и не опломбируют. Обычную почту и все другие грузы проходят досмотр, как и багаж пассажиров.
– А если вдруг пилот или кто-то из экипажа захочет провезти что-то запрещенное?

– Всех членов экипажа, их личный багаж тоже досматривают в аэропорту. И вообще, чтобы вы понимали, экипаж занят подготовкой к полету, никто из нас никогда при погрузке багажа не участвует. Это работа аэропортовских служб, там и надо искать преступников, наркоторговцев. Подкупить можно кого угодно: рабочих, которые вывозят мусор, грузят багаж, доставляют топливо и так далее.

– Если весь багаж проходит досмотр, то как наркотики, тем более в таких промышленных масштабах – почти 400 кг (!) – могли попасть в самолет?

– А как попала бомба на наш борт в Египте? Теперь уже известно, что сумка с багажом была заменена в аэропорту. Ниточки этой аргентинской группировки нужно тоже искать внутри аэропортовских служб безопасности. Без них, думаю, там не обошлось.
http://www.mk.ru/politics/2018/02/26...h-samolet.html
banned
45 - 26.02.2018 - 23:59
Главврач говорит - скоро все разъяснится, потому что кокаин - известное средство от насморка. Так что, возможно, наших разведчиков даже наградят за добычу сырья для производства лекарств в условиях санкций.
banned
46 - 27.02.2018 - 00:26

поможите, кто чем может, российским дипломатам.
Гость
47 - 27.02.2018 - 00:28
В Москве погиб главный советник Латиноамериканского департамента МИД РФ Петр Польшиков
Происшествия 20 декабря 2016, 13:53 UTC+3
Выяснением обстоятельств трагедии занимаются правоохранительные органы, предварительно это был несчастный случай

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3890131
Гость
48 - 27.02.2018 - 00:40
Почти 400 кг кокаина на складе дипломатической миссии в декабре 2016 года обнаружил посол России в Аргентине Виктор Коронелли, пишет издание Clarin. Наркотик заменили на муку и устроили круглосуточное наблюдение.

Преступники не забирали товар около года, так как один из них лишился работы в российском посольстве, что не позволило им отправить товар дипломатической почтой. По данным Clarin, в деле фигурировал только один бывший сотрудник российского посольства — Али Абянов. Так как преступникам не удалось найти другой канал поставки, спустя почти год Абянов попросил вернуть его вещи в Москву курьерской службой посольства. Груз в итоге оказался в Москве. Двое участников группировки — Владимир Калмыков и Иштимир Худжамов — были арестованы при попытке забрать чемоданы. Одновременно был арестован Абянов. В Аргентине также были арестованы бывший офицер полиции Буэнос-Айреса Иван Близнюк, который предположительно закупил наркотик, и Александр Чикало, сотрудник аэропорта, который организовал доставку чемоданов. Еще одного фигуранта дела разыскивают в Германии.
http://www.fontanka.ru/2018/02/26/106/
Гость
49 - 27.02.2018 - 00:46
Министерство внутренних дел Уругвая расследует возможное участие страны в схеме поставок наркотиков из Латинской Америки в Европу через посольство России в Аргентине.

Об этом 26 февраля пишет El Observador. По данным издания, Уругвай мог быть центром наркотрафика. Ранее секретарь министерства безопасности Аргентины Эудженио Бурзако заявил, что «в соседних странах могли быть организованы поставки с использованием дипломатических каналов». В МВД Уругвая заявили, что такой информации у них нет, однако они «проводят консультации» с аргентинскими коллегами.

El Observador ссылается на материалы прослушки задержанных в Аргентине Ивана Близнюка и Александра Чикало, которых обвиняют в участии в поставке наркотиков через посольство России. Согласно информации издания Clarin, Чикало якобы говорит: «Зачем они привезли этот мусор в Аргентину? Отправили бы его в Уругвай, и все».
http://www.fontanka.ru/2018/02/26/123/
Гость
50 - 27.02.2018 - 00:58
-Что будешь?
-А что есть?
-Всё есть: мельдоний, боярышник, кокаин.
-Нет, не хочу.
-Русофоб?!
Гость
51 - 27.02.2018 - 01:01
А помните недавно аргентинская подлодка затонула от перегруза. И Путин срочно отправил всех наших спасателей разыскивать и вытаскивать. Теперь угадайте почему.То-то и оно.
А помните,как Манька Захарова отплясывала на шпильках.Кокс-высший сорт-есть за что переживать. То-то и оно.
Гость
53 - 27.02.2018 - 04:13
Цитата:
Сообщение от Хохоломоскаль Посмотреть сообщение
"Снежок" над Смоленской Кокаиновый скандал в Аргентине уничтожил то немногое, что еще оставалось от международной репутации российской дипломатии, пишет Константин Эггерт специально для DW.
вот ты глупый))
Гость
54 - 27.02.2018 - 10:40
Я не любитель хоккея,но тоже сжал кулаки и ждал коронной фразы от путинщины по кокаину."Вы всё врёте!"
Ждать пришлось не долго.Администрация президента РФ выступила с заявлением, что фото с бортовым номером самолета фальсифицированы. Идиоты сами себя закапывают. Это не фотографии, это скриншоты с видео, снятого жандармерией в аэропорту Рио. Само видео выложено следствием в открытый доступ на офиц.канале.
Гость
55 - 27.02.2018 - 10:49
Тут народ подсчитал,что путинщина имеет посольства в 198 государствах мира. И только в мелкотравчатом посольстве задрипаной Аргентины такой улов на 50млн.евро. А если капнуть поширше и поглубже? Аж дух захватывает
Гость
56 - 27.02.2018 - 10:52
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
А если капнуть поширше и поглубже?
опять врешь?
Гость
57 - 27.02.2018 - 11:01
Я всегда вру! Это только обдолбаные торчки в кремле всегда говорят правду и только правду,истинную правду и ничего кроме упоротой правды.
Гость
58 - 27.02.2018 - 11:03
И эти торчки будут нами править ещё 6 лет! Ведь на переправе не меняют не только коней,но и ослов.
Сами обжираются кокаином,а нам перекрыли невинный пармезан.
Гость
59 - 27.02.2018 - 11:12
57-АнапА крепкое >вот ты [*****] и проститутка.. но мы же не проецируем это на всю твою семью, так и с историей с наркотой.. ну скорее всего кто то в посольстве грел руки, но кто сказал шо это системно..?
и как твоя мама будет всегда защищать тебя муд.илу, так и мид защищает свое
banned
60 - 27.02.2018 - 11:25
медельинский картель начинает что-то подозревать о причинах убытков.
Гость
61 - 27.02.2018 - 11:31
Я просто восхищаюсь с тутошних чуваков по 11-80.За что слабоумным деньги платят? Хотя слабоумие ныне является основой государственной политики.
Тема про один чувак себе на днюху решил немного кокса с получки прикупить-смотрится шикарно. Прикупил он 12 чемоданов - около четырёх центнеров. Решил,что на скромную днюху должно хватить.Как доставить? Звякнул Путену,тот прислал честному сотруднику свой самолёт.Когда что-то пошло не так. Сам Лавров взялся выгораживать этого кристально честного сотрудника(он ведь им всем мама родной),приговаривая при этом"Дебилы блин!"
Версия правдоподобна на вск 148%.
Гость
62 - 27.02.2018 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
медельинский картель начинает что-то подозревать о причинах убытков.
Не только медельинский,но и мельдониеинский в шоке.
63 - 27.02.2018 - 11:50
Российский сайт о самолетах, на который ссылались СМИ в расследовании "кокаинового дела", неожиданно закрылся

Проект RussianPlanes с информацией о воздушных судах и полетах стал недоступен вскоре после публикации РБК о самолете летного спецотряда "Россия" с бортовым номером 96023, который оказался замешан в деле о контрабанде кокаина из Аргентины в Россию.
Незадолго до закрытия сайта на главной его странице появилось объявление: "Сайт был создан для публикации фотографий наших самолетов. Это посвящение их красоте, труду тысяч инженеров и конструкторов. Информация о воздушных судах и их полетах бралась из открытых источников (эта информация никогда не была точной и легко подделывалась). Сайт выключен навсегда, фотографии удалены"
Владелец сайта под ником Kiba в разговоре с "Медиазоной" заявил, что наполнение сайта было его личным хобби, и никто не требовал от него закрыть ресурс. "Я увидел новость на РБК и решил удалить сайт, потому что мы здесь не при чем". Он также уточнил, что сайт RussianShips был удален, потому что все это один и тот же проект.

"Я просто все взял и удалил, возможно, там что-то неправильно сработало. Я немножко напряжен сейчас, поэтому я взял и удалил, не хочу никого подставить", - добавил собеседник журналистов.

http://classic.newsru.com/russia/27f...lanesdown.html

А не вброс ли был?
Тем более на снимке с РБК
https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resize...6569656816.jpg
в исходнике фотошоп проглядывает
xmp:CreatorTool="Adobe Photoshop CC 2017 Macintosh"
Гость
64 - 27.02.2018 - 12:07
Цитата:
Спецслужбы Аргентины и России разошлись в оценках объема изъятого наркотика. Аргентина сообщает о 385 кг кокаина, ФСБ утверждает, что его было 365 кг.
Кокаин, кокаин. Какой кокаин?
Гость
65 - 27.02.2018 - 12:17
banned
66 - 27.02.2018 - 12:25
как-то по-другому звучат теперь предложения запретить самогоноварение.
banned
67 - 27.02.2018 - 12:34
С другой стороны, нет худа без добра. Получается, обосрался Навальный - все вот эти особняки, шубхранилища, яхты, самолеты для коргов, рудники в Тоскане - все это куплено не на украденные из бюджета деньги, а на заработанные, пусть и не очень законно. Но, получается, бюджет России не пострадал.
banned
68 - 27.02.2018 - 12:47
Гость
69 - 27.02.2018 - 13:48
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
А не вброс ли был?
А тут и флайтрадар со своим ножом в спину. Ну шожтыбудешьделать.
https://www.rbc.ru/business/27/02/20...3dd2?from=main
70 - 27.02.2018 - 14:31
аргентинский полицейский Иван Близнюк - хохлятский след?
Опять Путин недоглядел. Стареет.
71 - 27.02.2018 - 14:37
Denis Mikerin сейчас здесь: Russische Botschaft in Deutschland / Посольство России в Германии.
1 ч · Город Берлин, Германия ·

Об "аргентинском кокаине в Германии"

В потоке домыслов и инсинуаций вокруг сюжета с пресечением поставок наркотических средств из Аргентины с удивлением натолкнулся на заметку ресурса Росбалт. Материал построен на утверждении о том, что подозреваемый в организации преступной схемы А.Ковальчук в прошлом являлся сотрудником Russische Botschaft in Deutschland / Посольство России в Германии, из чего естественно сделаны далеко идущие выводы.
Статья появилась вчера вечером. Принципиально не стали сразу реагировать на нее, взяв паузу на детальную проверку. ‼️Сегодня же можем со всей ответственностью утверждать, что, по нашим данным, А.Ковальчук в Посольстве России в ФРГ никогда не работал, а распространенная упомянутым ресурсом информация не соответствует действительности.‼️

Главному редактору "Росбалта" Н.В.Ульянову направлено письмо с просьбой предоставить доказательства изложенных сведений или в максимально короткие сроки дать опровержение. Ждем реакции коллег.
72 - 27.02.2018 - 14:38
кароче - либерасня в очередной раз ведут себя как выдрессерованные хомячки ))
banned
73 - 27.02.2018 - 14:49
71-KRIHA > блестящее опровержение.
Гость
74 - 27.02.2018 - 16:01
Болтовня про посольство в Германии - поганый способ путинщины увести тему в сторону.Главная фишка зарыта в Аргентине,ею и ограничимся.А подробные журналистские расследования - на них нужны месяцы. А по горячим следам вполне возможны неточности.
И самое смешное - путирасты не замечают,что путинщина уже 50раз соврала внаглую на эту тем. Причём мордами официальных лиц.Это нормально,а какой-то задрипаный Росбалт чего-то там чирикнул.
И простим Крихе очередной всплеск слабоумия.Росбалт никогда к либералам ничего общего не имел. А по википедии вообще закрыт в феврале 2014. Почему и нет ссылок.
Кремль при помощи идиотов пытается откатить от главного. Кремль и кое-кто там лично организовали дикий наркотраффик.Наркокортели,это просто дети малые в сравнении. У них нет посольств с неприкосновенностью.Нет армии с ядерным оружием и неприкосновенных правительственных самолётов.
75 - 27.02.2018 - 16:10
Эка либераста прет... Пукан горит, на пол форума воняет... :)
76 - 27.02.2018 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
поможите, кто чем может, российским дипломатам.
А там, в нижнем правом углу, справа от стыдливо прикрывшего личика имбицила не "пиндосская" ли портянка виднеется?
Гость
77 - 27.02.2018 - 16:40
Оказывается эту схему не сегодня придумали.
78 - 27.02.2018 - 16:50
долбо...раст :)
79 - 27.02.2018 - 17:23
у меня есть однокурсник, он как лакмусовая бумажка - вот недавно мне прислал:

Британская The Daily Telegraph ранее утверждала, что груз был направлен в Россию самолетом секретаря Совета безопасности Николая Патрушева, который вел в Буэнос-Айресе переговоры с президентом Аргентины Маурисио Макри

кароче - его из общего чата однокурсников выпи.дили примерно через сутки - начал про политику, понятно в каком ключе ))

так вот заметил - как только вбросы информационной войны - так сразу он что-то пушанёт мне в скайп - это потом конечно все опровергнут и по факту выяснится что полная лажа, но это как с ложечками которые нашлись.

кстати, санкции и информационные накаты будут только нарастать - только дебилы не понимают что живем во время развертываемой холодной войны, причем очень жесткой.
Гость
80 - 27.02.2018 - 17:52
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
информационные накаты будут
Масштаб деяний членов группировки исключает сокрытие информации о них.
Гость
81 - 27.02.2018 - 20:05
Путинский президентский кокаинолёт отправился в Тайланд за Рыбкой! Если ещё и Рыбка заговорит обо всём превсём.....
Столько скандалов в одну кучу даже законноизбранный ни один президент не собирал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены