К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Американцы снова летят на Луну!

banned
0 - 08.06.2017 - 17:39
Через 1, 5 года США планирует организовать новый полет к Луне.
https://www.youtube.com/watch?v=sPjfM3_RwN8



banned
41 - 08.06.2017 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен Так они ещё в советское время в СССР признавали прилунение Апполонов и вместе со сём миром наблюдали это в космическом центре в прямом режиме. я не думаю что тогда была такая технология.... идиот ты бользя, ты только шо облажался по самое не балуй

Хаус , ты считаешь идиотами всех советских и российских космонавтов????? Может ты. И руководство Российского космоса считаешь идиотами?? И руководство СССР и сегодняшней России тоже уверены в тех полетах Американцев на Луну и не опровергают их. Они по- твоему тоже идиоты??? Нет дружище;, идиот это ты сам!
42 - 08.06.2017 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
И руководство СССР и сегодняшней России тоже уверены в тех полетах Американцев на Луну и не опровергают их.
тебе руоводство лично об этом сообщило?
Гость
43 - 08.06.2017 - 20:36
38-Хаус MD >По интернету же показали всему миру. И даже Полякам и Народам Империи Чад.
И только русским на всякий случай решили не показывать. А то вдруг придерутся к чему-нибудь. Что тени не туда падают. Или ветер не с той стороны дует.
Гость
44 - 08.06.2017 - 20:36
41-Бользен >запись прямого эфира бользя на бочку!!!!!
твои слова?
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
СССР признавали прилунение Апполонов и вместе со сём миром наблюдали это в космическом центре в прямом режиме.
давай теперь запись!!! без записи все твои слова - мусор!
45 - 08.06.2017 - 20:36
41-Бользен >
во смотри мнение нашего руководства
https://youtu.be/aFPfjpgrFgY
Гость
46 - 08.06.2017 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Поляки и прибалты видели это по ТВ соседних стран. Западные украинцы и беларусы тоже.
В ГДР показывали по ТВ??)) Ты походу даже невъезжаешь что несёшь))
Гость
47 - 08.06.2017 - 20:56
Если бы ОНИ космический корабль смастерили на 300 миллионов пассажиров,в одну сторону...Счастливого полета.
Гость
48 - 08.06.2017 - 21:16
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И только русским на всякий случай решили не показывать.
СССР перед народом сливатся не захотели...
49 - 08.06.2017 - 21:59
все ниче, только одно но, коль в 69 у мерикосов якобы были такие технологии что могли запросто слетать на луну и обратно, и причём не один раз
а сейчас то что случилось? теоретически должны были уже высадиться на марс
а не летать на наших ракетах
пистунка они гоняют и всяким бользенам лапшу на уши вешают, а те и ведутся как дети малые
Гость
50 - 08.06.2017 - 22:04
49-Boorman > случилось то, что и должно было случиться: сша - первая экономика мира, а сраннoго совка на картах больше нет,
Гость
51 - 08.06.2017 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
а сейчас то что случилось?
Бюджет срезали
Гость
52 - 08.06.2017 - 22:55
51-aivariz >Путин срезал?))
Гость
53 - 08.06.2017 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Физрук Посмотреть сообщение
Путин срезал?))
Ага - прямо из Ленинградского государственного университета :))
Гость
54 - 08.06.2017 - 23:58
51-aivariz >

На Луну, "Воздушный старт".
Гость
55 - 09.06.2017 - 00:36
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Поляки и прибалты видели это по ТВ соседних стран. Западные украинцы и беларусы тоже. В ГДР показывали по ТВ??)) Ты походу даже невъезжаешь что несёшь))
Там же не только ГДР рядом была. Хельсинки-Таллин = 85 км., от Польши до Дании около 100 км. (на севере). Радио сигнал точно достает, а ТВ не знаю. Вроде должно доставать если телевышка есть.
Гость
56 - 09.06.2017 - 00:53
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Там же не только ГДР рядом была. Хельсинки-Таллин = 85 км., от Польши до Дании около 100 км. (на севере). Радио сигнал точно достает, а ТВ не знаю. Вроде должно доставать если телевышка есть.
радио работало на КВ волнах им растояние не так важно. А телевышка это высота над уровнем моря плюс мощность передатчика. 100 км это вышка как эфелевая башня. Помнишь укропы вышку ставили одну на границе крыма а вторую на юговостоке в славянске. Там и до 50 км у них не получилось если память не изменяет) В ГДР, Венгрии, Чехии кто у границе жил те могли смотреть телепрограммы из западной европы, но не как не украинцы белорусы и прибалты как анапа тут вещал))
У нас в крае есть такая вышка на 100 км вещает, 3 или 4-я по высоте в стране, так у неё высота метров 600 гдето над уровнем моря
banned
57 - 09.06.2017 - 01:06
56-Нарт >
Я в Краснодаре смотрел Болгарию и Турцию, а временами пробивалась и Италия , плохова-то ,правда,на обыкновенную ромбическую рамку-антенну из толстой медной проволоки. Размеры уже не помню, мне ее ребята умельцы подарили. Это было в середине 70-х годов. Ну а если более серьезные антенны сделать , то многое можно было увидеть. В Бресте и Барановичах совершенно чисто показывало польское ТВ, В Закарпатье был в 18 лет и смотрел в венгерском селе телевидение Венгрии, Словакии, Румынии и Польши. Разумеется также и из Киева и Москвы.
Гость
58 - 09.06.2017 - 01:08
Ну там было специальное коротковолновое телевидение:) На период трансляции изобрели, а потом закрыли открытие.
---
Вообще кажется все-таки что-то в СССР показывали на эту тему. Мне давно еще дедушка рассказывал что-то про "по телевизору показывали как американцы по Луне прыгали". Не думаю что из события делали праздник и прямую трансляцию, но в какой-нить передаче вроде "Международная Панорама" вполне могли показать небольшой сюжетик, вполне в духе было бы.
--
Плюс все-таки Идеологические отделы ЦК в разных странах были разные, по ключевым вопросам конечно согласовывали с Москвой, но разную мелочь могли и сами решать. Так что в какой-нибудь Венгрии могли легко показать по ихнему ТВ и прямую траснляцию. Венгерское ТВ во Львове и Ужгороде если правильно помню можно было смотреть.
Гость
59 - 09.06.2017 - 01:11
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Я в Краснодаре смотрел Болгарию и Турцию
А кстати да, было что-то похожее. Когда стали появляться телевизоры не с рубильником, а с настройкой каналов и антенны индивидуальные которые сам на крышу или не балкон вешаешь можно было настраивая каналы найти какую-то турецкую рекламу в жутком качестве и без звука. Но картинку и надписи можно было смотреть.
Гость
60 - 09.06.2017 - 01:17
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Вообще кажется все-таки что-то в СССР показывали на эту тему. Мне давно еще дедушка рассказывал что-то про "по телевизору показывали как американцы по Луне прыгали". Не думаю что из события делали праздник и прямую трансляцию, но в какой-нить передаче вроде "Международная Панорама" вполне могли показать небольшой сюжетик, вполне в духе было бы.
я думаю и в газете Правда сказали в "Науке и Жизнь" точно должны были рассказать. Они в 69 первый полёт совершили на луну не укаждого в то время и телевизор был в доме.

Меня не это удивило, а почему две последние экспедиции свернули 17 и 18 или 18 и 19 у них уже и ракеты были готовы , а они заявили что всё баста сворачиваем программу. Там запуски копейки бы обошлись. Я лично думаю они были но не так как они описывали и не столько раз как говорили. И Съёмки все постановочные были убеждён.
banned
61 - 09.06.2017 - 01:19
58-Бехолдер >
Это конечно показывали потом, неоднократно. Просто в день полета и прилунения этот факт американской победы в космосе очень сильно обидел коммунистов. Оказывается социализм не всегда лучший в мире. Злобная зависть свойственная коммунистам не позволила им показать народу американский триумф. Сейчас это конечно уже очень смешно, но тогда наверняка многие конструкторские головы полетели, премии потеряли. Но потом все успокоилось, американцы еще несколько раз летали к Луне, грунт брали, и наши тоже Луноход туда зафигачили и успокоились . Слишком много денег надо на это развлечение. А сейчас будут туристы и технологии разработаны посерьезней, базы там построят. Как заявил Дональд Трамп : Америка будет первой и на Земле и в Космосе!". Выделил большие деньги на это.
Гость
62 - 09.06.2017 - 01:24
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
можно было настраивая каналы найти какую-то турецкую рекламу в жутком качестве и без звука.
я тоже турцию ловил или звук или видео раздельно, и всегда когда облачность была. В ясную ни когда не удавалось.
там ФМ диапазон у аналового тв был но не уверен что прав в этом вопросе.
Гость
63 - 09.06.2017 - 01:24
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Выделил большие деньги на это.
Деньги это не всё. Двигателя для такой ракеты у американов нет. И не скоро будет. Сколько они наши движки покупают ? Лет 20 поди .Нет ? За 1,5 года такие вещи не решаются. Думаю, что и второй срок у Трампа пройдет без полета на Луну.
Гость
64 - 09.06.2017 - 01:29
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Но потом все успокоилось, американцы еще несколько раз летали к Луне, грунт брали, и наши тоже Луноход туда зафигачили и успокоились .
Только наш грунт есть и можно потрогать его, а американский неожиданно пропал и его ни кто найти не может на данный момент.
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Как заявил Дональд Трамп : Америка будет первой и на Земле и в Космосе!"
заявить можно всё что угодно)
Гость
65 - 09.06.2017 - 02:03
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Только наш грунт есть и можно потрогать его, а американский неожиданно пропал и его ни кто найти не может на данный момент.
Давно он пропал?
А то есть такой космонавт-испытатель Кудь-Сверчков, Сергей Владимирович
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B2%D0%B8%D1%87
у него есть блог, в нем очень подробно описано где этот американский грунт лежит.
http://che3000.ru/2015/10/27/lunar-samples-laboratory/
Ходил он туда совместно с летчиком-космонавтом Сергеем Скрипочкой
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B2%D0%B8%D1%87
Космонавты врут?
По крайней мере искать грунт не надо - где он лежит известно.
66 - 09.06.2017 - 02:30
56-Нарт > погугли "сверхдальний приём ТВ". Другое дело, что при прямой видимости приём гарантированный, а при кривой - как повезёт.
Гость
67 - 09.06.2017 - 03:55
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Там же не только ГДР рядом была. Хельсинки-Таллин = 85 км., от Польши до Дании около 100 км. (на севере). Радио сигнал точно достает, а ТВ не знаю. Вроде должно доставать если телевышка есть.
бл.. ну так давай.. ютуб дай нам идиотам
Гость
68 - 09.06.2017 - 03:56
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
По крайней мере искать грунт не надо - где он лежит известно.
где? ..
http://zelenyikot.livejournal.com/83598.html
Гость
69 - 09.06.2017 - 04:55
Незнайка первый был на луне!
Спор про полет на луну напоминает ситуацию, как если бы Гагарин слетал в космос, а после него 50 лет никто в мире больше не полетел. Ну там бюджета нет или просто неохота.
Гость
70 - 09.06.2017 - 06:05
Незнайке стало неинтересно...
Гость
71 - 09.06.2017 - 06:23
Еще раз: зачем открывать тему, если есть тема об Америке?Эттеншн хор( жалко Бользя не прймет)) предлагаю тему снести
Гость
72 - 09.06.2017 - 06:50
В своё время в городе Ташкенте в 70- х была выставка "Народное образование США" и на ней демонстрировался лунный грунт и камни.И до черта людей собиралось у экспоната. Тысячи ,если не сказать десятки тысяч ознакомились и рассмотрели собственными глазами этот лунный камень.Без всякого ажиотажа. Экспозиция была соответствующая.В день прилунения или чуть позднее, на день, по телевизору был репортаж высадки американов на Луну.Никто не сомневался и близко. Телеметрия полета ,всё давалось. Никаких секретов.Советская космическая служба четко отслеживала полет. Да он и не единственный раз был.Американы не меньше 10 раз летали с посадкой на Луну. Да и первый облет лунной кабины Луны. С фото облетаемой поверхности Луны.Это ж всё не за один раз делалось. Это же многолетнее противостояние было в космосе.Гонка.Всё прекрасно советские космические службы отслеживали, с помощью самой совершенной на тот момент аппаратуры контроля и наблюдения.Горечь была.От того что обгоняют.Это было.Но советское руководство "объяснило" в СМИ , что у нас другой курс.На автоматическое исследование Луны. С помощью космических автоматических аппаратов.
73 - 09.06.2017 - 06:58
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Я в Краснодаре смотрел Болгарию и Турцию, а временами пробивалась и Италия ,
мабуть чета тяжелое принимал преред просмотром))
Гость
74 - 09.06.2017 - 07:00
65-Бехолдер > Может, вы и в существование Австралии верите?
Гость
75 - 09.06.2017 - 07:05
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
В своё время в
Тут иной вопрос уместен. Почему советское руководство не раскрыло этот фейк? Конечно, никто не был далее Голливуда. Но, почему молчали? Вот загадка века.
76 - 09.06.2017 - 07:07
мне болше интересно почему так резко закрыли программу вообще.и на много лет на полеты на луну было наложено табу
Гость
77 - 09.06.2017 - 07:30
Цитата:
Сообщение от Оля П Посмотреть сообщение
Конечно, никто не был далее Голливуда.

Вы бы для интереса посмотрели как Голливуд снимал в 60-е.
Гость
78 - 09.06.2017 - 08:24
77-aivariz > Да отлично снимал. А как это относится к Луне?
Гость
79 - 09.06.2017 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Оля П Посмотреть сообщение
Да отлично снимал.
Вы явно их не смотрели :))
Гость
80 - 09.06.2017 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
58-Бехолдер > Это конечно показывали потом, неоднократно. Просто в день полета и прилунения этот факт американской победы в космосе очень сильно обидел коммунистов.
Просто в день прилунения показали в новостях. А на следующий день уже более развернутый сюжет. Так что трындеть не надо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены