Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Америка 2 (http://forums.kuban.ru/f1044/amerika_2_a-9223858.html)

Winny 31.03.2026 13:10

[quote=Winny;49526799]чо молчим ?
[em]С учетом сложившихся обстоятельств членство Ирана в ДНЯО больше не имеет смысла, и, по-видимому, преобладающее мнение среди депутатов парламента именно такое - после этих событий нет причин принимать такие ограничения. Мы не стремимся к созданию атомной бомбы, но нельзя одновременно соблюдать правила игры и подвергаться бомбардировкам, и в итоге пришло время выйти из ДНЯО [/em]
и одновременно
[em]Администрация президента США Дональда Трампа оценивает возможность передачи Саудовской Аравии технологий обогащения урана. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на документацию.[/em][/quote]
5 симв

Winny 31.03.2026 13:57

Коган : [em]Брокер министра войны США Пита Хегсета пытался купить ETF на акции оборонных компаний IDEF за несколько недель до начала ударов. В IDEF входят подрядчики Пентагона: Lockheed Martin, Boeing, RTX, Northrop Grumman.
Однако заработать не получилось. Комплаенс-система эмитента этого фонда BlackRock заблокировала сделку.
Надо было просто сделать ставку на Polymarket, ну или встать в лонг по нефти. Не удивимся, если он так и сделал.[/em]

Эвелина 31.03.2026 15:13

Отец Илона Маска назвал Москву привлекательным городом для переезда(с)

Ну, и чего там ему в Америке не хватает?

Wlad 31.03.2026 16:02

[quote=Winny;49526968]Администрация президента США Дональда Трампа оценивает возможность передачи Саудовской Аравии технологий обогащения урана[/quote] Как там было в "В бой идут одни старики"? "Они там в ставке Гитлера все малохольные"? Походу это слишком мягкое определение для тех личностей которые тусят в американской администрации. Они не учитывают того что подобное расползание ядерных технологий приведет к тому что у каждой Кубы и у каждой Венесуэлы будет свой ядрен-батон? И применение оного по территории США "в случае чего" будет висеть над пиндосскими тупыми головами постоянным дамокловым мечом. Представим себе простейший военно-оборонительный союз между Северной Кореей, Ираном и Кубой. Северная Корея это ядерное оружие, Иран - достаточно дальнобойные ракеты и по факту нихрена не перехватываемые пиндосскими средствами ПВО. Соединяем первые два компонента в один и вооружаем ими Кубу на случай если пиндосы захотят демократизировать кого-либо из этой тройки военным путем. Первый же пиндосский пердок в сторону любого государства из подобного союза и "пиз..ц вашей Америке".
Вот конечный итог нарушения требований по нераспространению ядерных и ракетных технологий и связанных с этими требованиями международных обязательств. Пиндосам очень сильно захотелось массового переселения с этого света на тот? Они уже в одном шаге от этого.
[quote=Эвелина;49527000]Ну, и чего там ему в Америке не хватает?[/quote] А как раз того что в адмнистрации пиндосской с умными людьми напряженка.

ns364 31.03.2026 20:59

Frankmedia - Центральные банки ряда стран распродают американские казначейские облигации на фоне войны в Иране, сообщает Financial Times. Страны-импортеры нефти, включая Турцию, Индию и Таиланд, вынуждены избавляться от американского госдолга, чтобы оплачивать подорожавшую нефть, которая номинирована в долларах.

Эт че, гегемону кирдык корячется?
А Бользя и не знает...

Kaldyr 31.03.2026 21:08

[quote=дед в квадрате;49527090] Frankmedia - Центральные банки ряда стран распродают американские казначейские облигации на фоне войны в Иране, сообщает Financial Times. Страны-импортеры нефти, включая Турцию, Индию и Таиланд, вынуждены избавляться от американского госдолга, чтобы оплачивать подорожавшую нефть, которая номинирована в долларах. Эт че, гегемону кирдык корячется? А Бользя и не знает... [/quote]
кирдык для избранного и самодовольного не должен быть скорым.. нада по возможности растянуть во времени (эти заплывшие мозги начнут же шмалять рокетками во все стороны.. нада наё..ывать дурня лаской.. хе-хе..)

ns364 01.04.2026 21:58

У бользиных соплеменников праздник.
А Бользя затихарился.

Или уже на отмечался и лицом в салате лежит, хз...

Kaldyr 01.04.2026 22:39

[quote=дед в квадрате;49527298] У бользиных соплеменников праздник. А Бользя затихарился. Или уже на отмечался и лицом в салате лежит, хз... [/quote]
за усю жисть ни разу не наблюдал еврея "мордой в салате".., а знавал их(начиная со 2-й фмш) немеренно.. такое впечатление, шо с Бахуса оне писают, как с гимлерабормана в 40-х..

Adik 01.04.2026 23:07

[quote=kaldyr;49527309]за усю жисть ни разу не наблюдал еврея "мордой в салате"..[/quote]
Та ты просто не в тех подворотнях бухал...

Kaldyr 01.04.2026 23:13

[quote=Адик;49527312] Цитата: Сообщение от kaldyr за усю жисть ни разу не наблюдал еврея "мордой в салате".. Та ты просто не в тех подворотнях бухал... [/quote]
во всяких бухал.. (и где ты в подворотнях у бухариков салаты видывал? в лучшем случае - сырок за 9 коп.)

fedvit 02.04.2026 15:58

На фоне продолжающейся операции против Ирана американскому президенту Дональду Трампу приходится строить виртуальную реальность. Так в беседе с газетой «Взгляд» американист Малек Дудаков прокомментировал недавнее обращение лидера к нации.

Он указал, что в своей речи Трамп упорно повторял все то, что писал в соцсети Truth Social. В частности, политик снова говорил о полной победе, требовал сделки от Ирана и бросался проклятиями в адрес союзников по НАТО, которые якобы не помогают США разблокировать проход танкеров по Ормузскому проливу.

Таким образом, счел Дудаков, обращение американского лидера к нации стало «типичным сеансом политического газлайтинга».

Kaldyr 02.04.2026 16:08

[quote=fedvit;49527411] ..Таким образом, счел Дудаков, обращение американского лидера к нации стало «типичным сеансом политического газлайтинга». [/quote]
сиречь - звонкий пердёж? ("голые короли.., голые короли", та, нифига - хорошо одетые.., но пердящие..) доня-пердунок..(кликуха - не?..)

Winny 03.04.2026 06:09

Калифорния - 5.88 за галлон. Хотя где Ормузд, а где Калифорния ...

Winny 06.04.2026 08:24

А шо там с Донни ? Жёлтая прэсса пишет, что в рехабе. Оффы отмалчиваются.

Beholder 06.04.2026 09:17

8453-Winny >чего хорошего-то? Что респы потеряют палату представителей? Демократы будут лучше?)

Эвелина 06.04.2026 09:39

[url]https://t.me/condottieros/17843[/url]

У Трампа приступ. Его срочно привезли в госпиталь Walter Reed Hospital. Квартал оцеплен спецслужбами и полицией.

Dyatloved 06.04.2026 10:02

В Висконсине арестована 22-летняя учительница средней школы по обвинению в сексуальном насилии над детьми. По данным полиции, у неё выявлены «несколько жертв» среди учащихся. Об этом пишет Us Weekly.
В кавычки надо было только Жертвы)

Winny 06.04.2026 10:51

8455-Beholder > я боюсь ядерного удара. С Донни шанс на это ненулевой.
Так-то ввязаться Штатам во Вьетнам 2.0 для нас было б идеально. Но вот при применении ЯО последствия непросчитываемы.

fedvit 06.04.2026 10:59

[em]Судя по постоянным обещаниям Трампа "устроить ад" непокорным, возникает вопрос: а чьи интересы на грешной земле он представляет?[/em]

Эвелина 06.04.2026 14:26

Уотергейт 2.0. Команда Трампа спешно ищет законные пути уничтожить как можно больше официальной документации. Уже очевидно, что по итогам бурной каденции Трампа аппаратчиков Белого дома затаскают по судам. Придётся очень долго и тяжело за всё оправдываться.
Недовольные Трампом военные продолжают сливать в прессу данные об истощении арсеналов Пентагона. За месяц войны пришлось истратить почти 1,900 высокоточных ракет JASSM из общих запасов в 2,300. Стоимость каждой ракеты - полтора миллиона долларов. Стандартные версии JASSM уже 10 лет не производят, более дальнобойные JASSM-ER выпускаются лишь по 300 в год.
Впереди в Белом доме новые громкие отставки, на выход собираются глава ФБР Кэш Патель и министр торговли Говард Латник. Ситуация до боли начинает напоминать каденцию Никсона - хаос во Вьетнаме, политические скандалы, обрушение рейтингов, развал президентской команды. И вряд ли зачистка документации позволит в скором времени избежать слушаний по импичменту и судебных процессов.(с)

Попался Доня? А как все красиво начиналось..

Winny 06.04.2026 14:46

8459-fedvit > еврейчиков.

Ivanych 06.04.2026 15:45

[quote=Winny;49528178] 8459-fedvit > еврейчиков. [/quote]
Многие задаются вопросом - почему Трамп так яростно отстаивает интересы Израиля?
Что он обещал сделать великим - США или Израиль?

Winny 06.04.2026 16:06

8462-Ivanych > добрым словом и пистолетом ...
Переслегин считает, что условный Моссад в США действует не только лишь добрым словом, увещевая тех, кто что-то имеет против гос-ва Израиль.

KVD 07.04.2026 06:01

[quote=Ivanych;49528188] Цитата: Сообщение от Winny 8459-fedvit > еврейчиков. Многие задаются вопросом - почему Трамп так яростно отстаивает интересы Израиля? Что он обещал сделать великим - США или Израиль? [/quote]
Вера у них одна - сионисткая, у Трампа христиано-сианистская, это когда веруют, что все билейские события начнутся после восстановления третьего храма.

Beholder 07.04.2026 08:46

8458-Winny >Вьетнама точно не будет. ТЯО - действительно, шанс ненулевой. Вот только вопрос: по чем там им жахать?))) Амеры хотят нефти, а разрушив всё - они ее не получат, а получат лишь стенания соседних королевств. В общем, дурацкое это дело, давать прогнозы, да еще с дивана)

Dyatloved 07.04.2026 09:00

[quote=Beholder;49528386]В общем, дурацкое это дело, давать прогнозы, да еще с дивана)[/quote]
Да еще про Трампа))

Эдж 07.04.2026 10:04

Как вы думаете, чем таким занимается Бользен настоящий, что его почему-то уже который день не видно на форуме?

Dyatloved 07.04.2026 10:32

8467-Эдж > Пишет отчет о майской поездке в Италию.

Эвелина 07.04.2026 11:13

Трамп намечтал возглавить Венесуэлу, "когда покончит с этим". С чем - не уточняется. Обещал быстро выучить испанский.
( в 80-то лет мучачо))

Эдж 07.04.2026 11:55

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апр - РИА Новости Крым. Пентагон отменил пресс-конференцию, запланированную на вторник — в день истечения срока ультиматума президента США Дональда Трампа по Ормузскому проливу.
-------------
А Хегсету импичмент ломится.

K Michael 07.04.2026 12:14

[quote=Эдж;49528398]Как вы думаете, чем таким занимается Бользен настоящий, что его почему-то уже который день не видно на форуме?[/quote]
Срочно роет бункер, ему сейчас не до сообщений на форуме.
[em]В США заговорили о применении Трампом ядерного оружия[/em]
[url]https://lenta.ru/news/2026/04/07/v-ssha-zagovorili-o-primenenii-trampom-yadernogo-oruzhiya/[/url]

Dyatloved 07.04.2026 14:00

[quote=K Michael;49528416]Срочно роет бункер, [/quote]
Да где ему рыть, он же не КВД, дачи у него нет. А в общественном бункере для белого может места не оказаться. И рай не светит...

Wlad 07.04.2026 14:11

[quote=K Michael;49528416]Срочно роет бункер[/quote] Скорее всего майора Смита владеющего русским на уровне "я твой поньяль" сменил лейтенант Маккартни, не освоивший транслит в Гугеле. И закрыли Бользю, чтоб он секреты США не сливал на русских форумах! :)))))

Bolzen 09.04.2026 00:44

[quote=Эдж;49528398] Как вы думаете, чем таким занимается Бользен настоящий, что его почему-то уже который день не видно на форуме? [/quote]
Почему так соскучились?Дел что ли нет у вас , по словам так все крутые богатые бизнесмены , а целыми днями торчите на этом форуме.Смешно. ;о)) Готовлюсь встречать православную Пасху, уже паску купил на Брайтоне. Подарки внукам, поеду отмечать к ним. Недавно уже были с женою них на католической Пасхе( отец их католик), так что у них главные религиозные праздники дважды отмечаются. И еще понемногу чемоданы готовим к Италии. Но не забываем и о досуге : в Ботанический сад в Бронксе ездили с женой. Там цветочное шоу - в тропической оранжерее зацвели орхидеи, это чудо! Друзьям в Россию и Европу послал видео и фото на фоне цветущих орхидей, разных цветов , размеров и форм-они были в восторге. Кроме орхидей там конечно много и других деревьев и цветов сейчас цветет, все оформлено среди фонтанов,цветущих деревьев,разных беседок. Красота! Ну и конечно весна уже пришла, сакуры, магнолии листопадные разных цветов, тюльпанные деревья и тп уже цветут. Через пару месяцев зацветут и вечнозеленые( я их называю сочинскими) магнолии. Люблю Ботанический сад. А вчера занят был поиском выгодного курса покупки евро. Злился на Трампа, так как его параноидальные планы-это понизить курс доллара по отношению к европейской валюте. И это я ощутил сполна. За $2000 при обмене (покупке) мне дали только
Е 1600 . Выше не нашел. А ведь до его президентства курс доллара был гораздо выше.Говорят ,что дальше еще ниже будет. Но в общем, должно хватить , тем более ,что за само турне и билеты мы давно(за полгода) заплатили долларами заранее, Теперь лишь бы погода не подвела. ;о))

K Michael 09.04.2026 03:46

[quote=Бользен настоящий;49529041]по словам так все крутые богатые бизнесмены , а целыми днями торчите на этом форуме.[/quote]
Я, вообще-то, пенсионер с небольшой удаленной подработкой. "Имею право" зависать на форуме. :)

Bolzen 09.04.2026 05:52

[quote=K Michael;49529043] Цитата: Сообщение от Бользен настоящий по словам так все крутые богатые бизнесмены , а целыми днями торчите на этом форуме. Я, вообще-то, пенсионер с небольшой удаленной подработкой. "Имею право" зависать на форуме. :) [/quote]
Если не секрет: военный , фсбэшный или ментовской пенсионер?Ты же вроде бы молодой еще?

Палач 09.04.2026 06:43

8474-Бользен настоящий >на трусах карман пришил?

K Michael 09.04.2026 07:18

8476-Бользен настоящий >Нашел молодого, обычный пенс, 7-й десяток давно разменял.

Bolzen 09.04.2026 15:23

[quote=Палач;49529046] 8474-Бользен настоящий >на трусах карман пришил? [/quote]
Сразу видно путешественника.;о)))

Bolzen 09.04.2026 15:26

[quote=K Michael;49529053] 8476-Бользен настоящий >Нашел молодого, обычный пенс, 7-й десяток давно разменял. [/quote]
И что дома сидишь, в комп пялишься , не переставая? Гуляй по миру, наслаждайся. Для того она и пенсия! ;о))


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.