К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ай да Чуркин, ай да молодец!

Гость
0 - 03.02.2017 - 08:28
Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин в ответ на заявление своей американской коллеги Никки Хейли о принадлежности Крыма напомнил ей слова из Конституции США, передает «РИА Новости».

Хэйли ранее в ходе заседания Совета безопасности заявила о том, что США «продолжают осуждать российскую оккупацию Крыма и призывают к немедленному ее прекращению». «Крым является частью Украины», — также отметила новый американский постпред, добавив, что санкции США «будут действовать, пока Россия не вернет контроль над полуостровом Украине», сообщал CNN.

«В этой связи нельзя не вспомнить, что в конституции Соединенных Штатов прозвучали такие замечательные исторические слова: «Мы, народ», — ответил в ходе заседания на это Чуркин. «Народ Крыма вполне определенно выразил свою волю на референдуме», — также заявил российский постпред.

«93% населения [Крыма] проголосовало за воссоединение с Россией, от которой Крым был отторгнут несправедливо и незаконно», — сообщил дипломат, добавив также, что «это волеизъявление <...> было подтверждено различными опросами общественного мнения, проведенными соответствующими западными институтами».

При этом в ответ на заявление своего британского коллеги Мэттью Райкрофта, который поддержал Хейли, Чуркин посоветовал Лондону «очистить совесть» и вернуть Гибралтар, часть Кипра, а также другие «аннексированные» Великобританией территории. Только после этого, по мнению российского постпреда, «совесть» британских представителей «будет, может быть, чуть более чиста». «И [вы] сможете рассуждать на другие темы», — заключил дипломат.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5894077c9a7947a832e5ded6



Гость
1 - 03.02.2017 - 08:46
Выступление Виталия Чуркина на заседании Совбеза ООН относительно ситуации в Авдеевке
https://www.youtube.com/watch?v=F_4iHOTbJgA
Гость
2 - 03.02.2017 - 08:59
Ничего не имею против крымы-рыма (ну рубль упал в два раза, ну всё равно население было нищим) - но вот чисто игра ума: поминают, значит, референдум, народное изъявление... ОKAY.

Кто у нас тут главный американофил? osv, масон, OLLY? Ну пусть некий гражданин X.
Если гражданин X замутит референдум на Кубани с опросом "желаете ли вы стать 52-м штатом США?" и большинство проголосует "Да, ядрена вошь, тыщу раз да!"
То неужто Чуркин или кто там сверху спокойно это примет?

Нет. Совершенно справедливо, инициатора опроса посадют на 999 лет по таким статьям, что даже сказать страшно - а проголосовавших возьмут на карандаш, после чего они даже справку получить не смогут.
И это правильно.
Ваш ход.
Гость
3 - 03.02.2017 - 09:21
)) Реально красава!
Гость
4 - 03.02.2017 - 09:22
+ С ними разговаривать тока так,и никак иначе!
Гость
5 - 03.02.2017 - 09:29
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Ваш ход.
все знают, что все эти лозунги, что с их стороны,что с нашей - сугубо популистские. Че рассуждать-то так, словно это дискуссия о каких-то жизненных реалиях?
6 - 03.02.2017 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
С ними разговаривать тока так,и никак иначе!
Толку то, "Васьки" слушают и жрут, причём во всё рыло. А по рылу им съездить то или нечем(незачем), или ещё время не пришло.
Гость
7 - 03.02.2017 - 09:31
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Че рассуждать-то так, словно это дискуссия о каких-то жизненных реалиях?
Неужто наверху не боятся, что козырную карту "референдум" может разыграть кто-то снаружи?
Гость
8 - 03.02.2017 - 09:39
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Неужто наверху не боятся
ну, боятся вряд ли, скорее, опасаются, предвидят, потому и наращиват силовые мышцы внутренние и пресекают даже мелкие намеки.
Интересно посмотреть на штатовский опыт, как щас пойдет там "отделение".. кого там - калифорнии что ли, или техаса.. В любом случае и так понятно, что скоро вопрос "экономика или культура" настолько повиснет на волоске не в пользу "культуры", что придется или всем резко научиться работать нормально, или же будет антиутопия по всей красе..
Гость
9 - 03.02.2017 - 09:40
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Неужто наверху не боятся, что козырную карту "референдум" может разыграть кто-то снаружи?
Не боятся только дураки. А у нас уже давно уголовная ответственность за призывы к нарушению целостности государства.
Гость
10 - 03.02.2017 - 09:40
Я горячо протестую против нарушения территориальной целостности России, но вот Япония против такого ничего не имеет, ибо безбожные азиаты. Население Курил - 19 тыс. Каждому по миллиону йен, после чего население обеспечивает 100% голос, нужный врагам. Всё, конец многолетнему конфликту.

Взяли Крым - ради бога, но зачем прецедент-то создавать, потрясая референдумом? Зачем?
osv
11 - 03.02.2017 - 09:40
Чуркин поставил шах и мат американцам!
Теперь они наделают в штаники и отменят санкции!
Гость
12 - 03.02.2017 - 09:40
И, да, двойные стандарты)
Гость
13 - 03.02.2017 - 09:44
0-energo77 > все конечно замечательно: если бы не врал напропалую - уважали бы больше.

По "аннексиям" Британии какая то брехня для ватников. На Фоллендах как раз таки был референдум в 2013 году, который подтвердил желание жителей остстаться британской заморской территорией.
По Гибралтару Британия опирается на древний договор с Испанией - там примерно такая же бодяга как с Курилами. Спор только о неточностях того договора.
Про Кипр вообще какаято дичь - там две базы, все закреплено трехсторонними договорами и никем не оспаривается.

Насчет волеизъявление "было подтверждено различными опросами общественного мнения, проведенными соответствующими западными институтами".
Это какими именно? Поиск в Гугле никакаких ссылок не дает, кроме "Депутаты французского парламента посетили Крым и провели опрос общественного мнения." Смишно.
Над признанием результатов референдума никто работу не ведет. Поэтому и при Трампе ничего не сдвинется.

Кароче, Чуркин он такой Чуркин)
Гость
14 - 03.02.2017 - 09:46
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
зачем прецедент-то создавать, потрясая референдумом? Зачем?
потому что это совсем не прецедент под названием "референдум", а один из методов уже давно объезженного механизма "реализации демократических свобод" )
в дальнейшем не будет нигде и никогда свободных референдумов, поскольку общество к ним в принципе не приспоосблено. Это фикция. Должно быть обязательно силовое присутствие в том или ином виде и обязательно движущая сила в лице бенефициаров результатов этого референдума из более развитых обществ. Народ - который референдит обычно - он сам по себе обычно инертен настолько, что его приходится заставлять референдить. Так что, можно расслабиться. Прецедентов не будет. Референдумы будут лишь там, где это позволено. Результаты референдума будут приняты миовым сообществом лишь там, где это так же позволено.
Гость
15 - 03.02.2017 - 09:54
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Народ - который референдит обычно - он сам по себе обычно инертен настолько, что его приходится заставлять референдить
Нищие курильцы даже не за миллион йен, а за пару тысяч продадутся.

Всё проще - в Крыму была возможность, ибо Украина была в раздрае, на Курилах её нет, ибо Россия политически сильное государство. Вот и всё.
И на этом завязываю, от греха подальше - после того случая, когда беднягу на полляма штрафанули за одобрение бомбежек сараев, в Интернете лучше котиков обсуждать.
16 - 03.02.2017 - 10:02
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
"референдум" может разыграть кто-то снаружи?
так пробовали уже.и инициатор получили по морде.а его коллега свалил в харьков
17 - 03.02.2017 - 10:03
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Нищие курильцы даже не за миллион йен, а за пару тысяч продадутся.
ну чета все никак не продадутся.может там не такие продажные как ты думаеш живут?
Гость
18 - 03.02.2017 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну чета все никак не продадутся.может там не такие продажные как ты думаеш живут?
Слава богу, никто третью мировую из-за трех с половиной островов начинать не будет. Потому что вслед за "продажей" - последует реакция России, а за Японию впишется их союзник США, и такая каша заварится, что ну её нафиг.
19 - 03.02.2017 - 10:15
2-NTFS_ >не наберет такой референдум ничего.
20 - 03.02.2017 - 10:24
Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин ответил на заявление американской коллеги Никки Хейли о принадлежности Крыма словами конституции США, сообщает РИА Новости.

Новая постпред США при ООН Никки Хейли в четверг впервые выступила в Совете Безопасности ООН на открытом заседании по ситуации на востоке Украины. Она с сожалением отметила, что в своей первой речи "должна осудить агрессивные действия России" в отношении Украины. Хейли также заявила, что связанные с Крымом санкции США останутся в силе, "пока Россия не вернет контроль над полуостровом Украине".

"В этой связи нельзя не вспомнить, что в конституции Соединенных Штатов прозвучали такие замечательные исторические слова: "Мы, народ", — сказал Чуркин в ответном слове. "Народ Крым вполне определенно выразил свою волю на референдуме", — заявил российский постпред.

В ходе заседания также постпред Великобритании при ООН Мэттью Райкрофт заявил об ответственности России за возникновение кризиса на Украине, который, по его словам, начался с событий в Крыму. Чуркин напомнил, что "все началось с государственного переворота во многом при поддержке извне".

Он также ответил коллеге из Соединенного Королевства. "Верните Мальвинские острова, верните Гибралтар, верните аннексированную вами часть Кипра, верните архипелаг Чагас в Индийском океане, который вы превратили в огромную военную базу. Тогда ваша советь, может быть, будет чуть более чиста и вы сможете рассуждать на другие темы", — сказал Чуркин.

Вместе с тем, Виталий Чуркин считает что, первое же выступление постоянного представителя США при ООН Никки Хейли на заседании Совета Безопасности по ситуации на Украине показало "ощутимую смену тона" в новой администрации США.

"Думаю, есть довольно ощутимая смена тона. Я заметил довольно ощутимую смену тона", - цитирует Чуркина ТАСС. По его словам, ее речь была "достаточно дружелюбной, учитывая обстоятельства и тему, которую мы обсуждали". В то же время дипломат подчеркнул, что не хочет "придавать этому слишком много значения, так как это только начало пути".

"Надеюсь, этот путь приведет к чему-то более конструктивному, чем то, что было до сих пор", - добавил он.
Гость
21 - 03.02.2017 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
не наберет такой референдум ничего.
Ясен пень, не наберет. Каждый кубанец знает, что в Америке негров просто линчуют, а русских вообще едят с перцем чили.
Гость
22 - 03.02.2017 - 10:26
Риторика Чуркина действует только на предварительно зомбированных роспропагандосом.
Гость
23 - 03.02.2017 - 10:34
Его не дадут провести,вообщем разговор ни о чём.(
Вспомните Калининград ещё,там тоже кто то что то хотел.(
Гость
24 - 03.02.2017 - 10:34
20-БеллаДонна > Это ты типа отдуплилась? Это все в топике есть.
Кураторы, не выкускайте ее с кухни! - пусть лучше борщи варит)
Гость
25 - 03.02.2017 - 10:36
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Риторика Чуркина действует только на предварительно зомбированных роспропагандосом.
ну, она так же действует на людей, которые понимают, что такое "двойные стандарты" )
26 - 03.02.2017 - 10:36
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
желаете ли вы стать 52-м штатом США?
Тебя хохлы покусали?
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Риторика Чуркина действует
Аргументы Чуркина не действуют только на хохлодаунов и их хозяев.
Гость
27 - 03.02.2017 - 10:39
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
ну, она так же действует на людей, которые понимают, что такое "двойные стандарты" )
Опять переводишь стрелки,типичный рашисткий фокус.
Гость
28 - 03.02.2017 - 10:41
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Опять переводишь стрелки,типичный рашисткий фокус.
в чем именно фокус? На кого и что переводят? :)
29 - 03.02.2017 - 10:42
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
но зачем прецедент-то создавать
Шо, с Косово тоже мы??? Однако...
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Смишно.
Действительно, смешно, когда хохлы истерят на тему законности и напрочь забывают о том, как "кукурузная тварь" и на основании каких "законов" прилепила Крым к Украине.
Гость
30 - 03.02.2017 - 10:46
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
- но вот чисто игра ума: поминают, значит, референдум, народное изъявление... ОKAY. Если гражданин X замутит референдум на Кубани с опросом "желаете ли вы стать 52-м штатом США?" и большинство проголосует "Да, ядрена вошь, тыщу раз да!" То неужто Чуркин или кто там сверху спокойно это примет? Нет. Совершенно справедливо, инициатора опроса посадют на 999 лет по таким статьям, что даже сказать страшно - а проголосовавших возьмут на карандаш, после чего они даже справку получить не смогут. И это правильно. Ваш ход.
Тут все довольно просто,смотри:
У нас в РФ полно республик (считай отдельных государств)Татарстан,Башкирия,Чеченская и т.д. -практически с такими же полномочиями как и у Крыма,естесственно они в теории могут провести референдум (по крайней мере до 2014 года за организацию такого референдума даже срока не предусматривалось)Но с 1993 в конституции РФ не предусмотрен выход какой либо республики из состава РФ.Т.е законно из состава РФ респулика не сможет выйти.
Абсолютно все тоже самое и с Украиной,но в 2014 на Украине произошел антикоституционный переворот-президента (гаранта конституции) Януковича,избранного на выборах тупо физически выгнали.
Соответсвенно на Украине и в момент референдума в Крыму и до сих, конституция не работает-некому ее грубо говоря гарантировать,гаранта Януковича,избранного на выборах согласно конституции Украины -изгнали.
Если бы референдум в Крыму проводился при Яныке-то да,он был бы во всех смыслах незаконный и это на 100% считалось бы аннексией.
Кстати,не задумывались,почему вдруг евросообщество пошло на Минск-1,Минск-2,да не просто пошло,а на Минске-2 капитально надавили на свинорылого барыгана чтобы он подписал Минск-2 практически на условиях РФ? Учитывая что РФ типа незаконно аннексировала Крым и поддерживает ЛДНР? Да только лишь потому,что свинорылый барыган- нелегетимный президент Украины,потому что Янык де юре так и стается президентом по сей день,какли не удосужились провести мероприятия по отстранению Яныка от должности по закону.Это сильный козырь у РФ.
Гость
31 - 03.02.2017 - 10:56
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Риторика Чуркина действует только на предварительно зомбированных роспропагандосом.
Ну да,тебе ПО,ты надёжно защищён кастрУлёй.))
Гость
32 - 03.02.2017 - 10:58
29-Свист > В топике речь конкретно о риторической брехне Чуркина. Эта брехня нисколько не приближает признание принадлежности Крыма.
Впрочем, поцреотам нравицца казаться крутыми и умными)
Гость
33 - 03.02.2017 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Невприхожей Посмотреть сообщение
Янык де юре так и стается президентом по сей день
Раз так где его указ о референдуме , он его разрешил? Фигня все это, раз сбежал утратил легитимность и все это подтверждено признанием всеми Порошенко.
Гость
34 - 03.02.2017 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
о риторической брехне Чуркина
то есть тот факт, что она если она была, шла в ответ на такую же риторическую брехню со стороны оппонентов тебя не интересует?
Гость
35 - 03.02.2017 - 11:04
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
то есть тот факт, что она если она была, шла в ответ на такую же риторическую брехню со стороны оппонентов тебя не интересует?
Анексия Крыма и война в ЛуганДоне это брехня?
Гость
36 - 03.02.2017 - 11:04
30-Невприхожей >Абсолютно точно!
Понятно, что в любое произвольное время где бы то ни было референдум провести невозможно. Никто не даст.
Например в Крыму если бы провести референдум в 2000-м году, был бы - я уверен - абсолютно тот же результат. Но - было невозможно.
А вот когда наступает удобный момент (отсутствие легитимной власти в Киеве) надо этим моментом пользоваться. И это будет абсолютно легитимно. "Зеленые человечки" обеспечили только возможность проведения. Но не результат. Он был предсказуем.
Когда\если Украина распадется никто не будет проводить референдум о присоединении к России во Львове. А к Польше - вполне вероятно. Результат должен быть предсказуем, а воля населения очевидна. Тогда это будет легитимно. Против воли народа не попрешь.
Вот почему бессмысленно проводить референдум о присоединении Кубани хоть к Украине хоть к США.
Гость
37 - 03.02.2017 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Невприхожей Посмотреть сообщение
Да только лишь потому,что свинорылый барыган- нелегетимный президент Украины
Это слабый ход. Ленин тоже не так чтобы вполне законно к власти пришел, да и распад СССР был против воли населения, по сути, решение чисто трех человек.

Что ж теперь, отдать всю власть Романовым?

И еще, вроде как Порошенко международное сообщество признало. И наш нацлидер тоже его считает избранным президентом Украины, и дип.отношения не разорваны (ну охлаждены немного, но не более того).
Так что на самом высшему уровне как мировом, так и Российском - всё с государственностью Украины в порядке. Покажите мне государство, где за последние 200 лет не было насильственной смены власти, а?
Уж точно не Россия.

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А вот когда наступает удобный момент (отсутствие легитимной власти в Киеве) надо этим моментом пользоваться.
Вот это уже намного ближе к истине. А вовсе не какие-то референдумы или народные излияния (народ вообще предпочитает не изливать, а вливать, от 40 градусов и выше).
Гость
38 - 03.02.2017 - 11:06
36-питон >Рашисткий бред.
Гость
39 - 03.02.2017 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
как "кукурузная тварь" и на основании каких "законов" прилепила Крым к Украине.
Там было всё законно и Хрущёв там особо не при делах.Делалось это только исходя из экономических и логистических соображений.Посмотри на глобус.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены