К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Агент царской охранки, внедрённый в РСДРП.

Гость
0 - 12.05.2013 - 08:23
"Давайте по порядку. Как известно, в августе 1898 года,
будучи послушником Тифлисской православной семинарии,
Сталин вступает в "Мессаме-даси" - первую грузинскую со
циал-демократическую организацию.
По данным старейшего партийца, члена Бакинской коммуны, личного секретаря Степана Шаумяна, позднее, в 30-х годах, ответственного работника МГК ВКП(б) Ольги Григорьевны Ша-туновской, являвшейся членом Комитета партийного контроля при ЦК КПСС, членов комиссии ЦК КПСС по расследованию сталинских преступлений, созданной в 1960 году и руководимой кандидатом в члены Политбюро Н. М. Шверником, "И. В. Сталин был завербован царской Охранкой в "Мессаме-даси" вместе с лидером меньшевизма в Грузии Ноем Жордания".
Ной Жордания, эмигрировавший во Францию после изгнания меньшевиков из Грузии, выпустил в 1945--1946 гг. мемуары, где свидетельствует, что И. Сталин, "еще будучи студентом духовной семинарии, пролез в "Мессаме-даси" по заданию царской Охранки в 90-х годах. Сталин пытался добиться возвращения Ноя Жордания или его сына в Грузию, для чего в Париж были посланы агенты-грузины. Но зная Сталина, Жордания отказался поехать в "клетку" и не послал своего сына.
Конечно, свидетельство меньшевика Ноя Жордания можно подвергать сомнению. Но Степан Шаумян, другие большевики Грузии и Азербайджана знали, что Сталин с 1906 года являлся агентом царской Охранки. Об этом говорил своему личному секретарю О. Г. Шатуновской Степан Шаумян." как же так, Кошница, Райхан? этот факт вписывается в цепь событий-высылка и убийство троцкого, разгон коминтерна,империя СССР и т.д.
http://bookz.ru/authors/fel_6tinskii...-stalin_3.html



121 - 12.05.2013 - 17:27
120-Феликс Павлович Андропов > :))))) даже были литерные скорые специально для бегущих толпами.
Гость
122 - 12.05.2013 - 17:28
121-ну,литерные не литерные,но я читал некоторые мемуары,такое ощущение,что из ссылки слинять,да еще и за границу зачастую было как два байта отослать
123 - 12.05.2013 - 17:43
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
не слышал про Розу, не знаю про журнал, поди что-нить маргинальное. А про Калинина- очень даже да.
-да нифига, самый мейнстримовый журнал того регион. Все его читали и наслаждались.
А то что Калинин статист так то факт.
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
а ты чо, не с СССР ? То- то я и думаю, нац вопрос больное место.
-та просто СССР не мое государство.
Гость
124 - 12.05.2013 - 17:49
Korelsky, да я не против всяких догадок, люди существа сложные и может быть всякое, но не надо терять здравый смысл. Сталин не ангел и мы уже об этом с тобой договорились, но на фоне бездарей и импотентов он сегодня лидер, а как он этого достиг не так важно. Сегодня одна стареющая дама на ТВ "Дождь" говорила о Сталине и о том, что он замордовал писателей, а сегодня свобода, но где Шолоховы, Булгаковы и куча других? Тогда было тогда, сделайте сегодня лучше, красивее, умнее, без крови и страданий и забудут Сталина.
125 - 12.05.2013 - 17:53
Цитата:
Сообщение от хакас Посмотреть сообщение
Сталин не ангел и мы уже об этом с тобой договорились, но на фоне бездарей и импотентов он сегодня лидер, а как он этого достиг не так важно.
-Гитлер не ангел, но на фоне нынешних.
Хирохито не ангел, но на фоне нынешних.
Гость
126 - 12.05.2013 - 17:54
Вот если взять Хакаса, его дочь и внука. На его глазах пытать внука, чтоб у него аж волосы поседели. Хотя уже., у дочери его. Чтобы от пыток она с ума сошла. Тогда Хакас может лепить. За Сталина.
127 - 12.05.2013 - 18:02
128 - 12.05.2013 - 18:15
124-хакас > Сталин сдох 60 лет назад. Лидером он быть не может физически. Лидер для вас комуняцкая сказка о Сталине.
Неважно? Вот в этом всё ваше уродство и состоит. Для вас коммунистов важна ваша идея, цель, а люди, для которых вы даже погонялово придумали бесчеловечное - массы , для вас не важны. Люди для вас мусор.
129 - 12.05.2013 - 18:21
124-хакас > про Булгакова ты сочно ляпнул лепеху.
А Шолохов.
"31 августа 1922 года, во время работы станичным налогоинспектором, М. А. Шолохов был арестован и находился в районном центре под следствием. Он был приговорён к расстрелу. «Я вёл крутую линию, да и время было крутое; шибко я комиссарил, был судим ревтрибуналом за превышение власти… — рассказывал позже писатель. — Два дня ждал смерти… А потом пришли и выпустили…». До 19 сентября 1922 года Шолохов находился под стражей. Отец дал за него крупный денежный залог и взял на поруки до суда домой. На суд родители привезли новую метрику, и его освободили как несовершеннолетнего (по новой метрике возраст уменьшился на 2,5 года). Это было уже в марте 1923 года. Судили тогда «тройки», приговоры выносили строгие. Поверить в то, что он был несовершеннолетним, было нетрудно, так как Михаил был маленького роста и выглядел мальчишкой. Расстрел был заменён другим наказанием — трибунал принял во внимание его несовершеннолетие. Ему дали один год исправительных работ в колонии для несовершеннолетних и отправили в Болшево (под Москвой)."(W) вот и весь Шолохов. Такой же коммунист как вы все. Пока была власть упивался ею, как взяли за гузно взятки и подлоги.
Гость
130 - 12.05.2013 - 18:27
В 1913г. один врач приходился на 5700 чел.В 1924 - 4800, в 1940 - 1200, в 1950 - 700 чел.

По данным общего собрания Российской Академии медицинских наук, прошедшего в декабре 2004 года, показатель заболеваемости новорожденных за пять лет возрос на 32 процента, наблюдается рост хронических заболеваний. Число детей-инвалидов выросло до 621 тысячи. Треть юношей не годны к службе в армии. Только за последние два года в стране закрыто более двух тысяч детских больниц, поликлиник, родильных домов» («Новый Петербургъ» №6 за 2013 год).

Здесь и пытать не надо, правда есть чудаки, которых на мякине разводят. Что вы сегодня молчите, что сегодня за правду и за людей не боритесь, на труп тявкать только смелые. Герои.
131 - 12.05.2013 - 18:32
130-хакас > источник цифр указательный палец вожака твоей первичной ячейки?
Гость
132 - 12.05.2013 - 18:33
130-хакас > это и есть последствия, вернее результаты, сталинкого "мудрого руководства"
Гость
133 - 12.05.2013 - 18:37
«Новый Петербургъ» пишет: «Одна из самых страшных трагедий в России – без вести пропавшие дети. Согласно официальной статистике, озвученной в 2010, за последние пять лет в розыске ежегодно находится порядка 55 тысяч детей. Еще около 20 тыс. детей в год убегает из детских домов. Примерно 30 тыс. детей ежегодно подвергаются насилию. 10% детей остаются в списке пропавших без вести. Исходя из статистики Следственного Комитета при Прокуратуре РФ о том, что в среднем пропадает 15 тыс. детей в год, выходит, что порядка полутора тысяч пропадают бесследно. Каждый 30 минут пропадает один ребенок, 48 детей в день. И каждый день из этих 48-ми потерявшихся, убежавших, исчезнувших, 4-х не находят никогда».
134 - 12.05.2013 - 18:37
"Хорошего врача прокормит народ, а плохому так и надо"(с)И.В.Сталин основатель бесплатной советской медицины.
135 - 12.05.2013 - 18:39
одна из величайших побед Сталина это борьба с рождаемостью русских в СССР.
"Заболеваемость и смертность с/переселенцев велика ... Месячная смертность равна 1,3% к населению за месяц в Северном Казахстане и 0,8% в Нарымском крае. В числе умерших особенно много детей младших групп. Так, в возрасте до 3-х лет умирает в месяц 8-12% этой группы, а в Магнитогорске еще более, до 15% в месяц. Следует отметить, что в основном большая смертность зависит не от эпидемических заболеваний, а от жилищного и бытового неустройства, причем детская смертность повышается в связи с отсутствием необходимого питания"(с) 1931. сталинский нарком Ягода
136 - 12.05.2013 - 18:43
Гость
137 - 12.05.2013 - 18:46
131. Корела, я же не передёргиваю, цифры давно всем известные и приведены в книге Л.А. Гордона, критика Сталина:"Размышления о предпосылках того, что случилось с нами в 30-40е годы." Москва. 1989г. ИПЛ.стр.87.
132.ё. Это точно так! И дождь сегодня его рукотворенье.
Гость
138 - 12.05.2013 - 18:50
Корела, ты известный искатель по подворотням, но не позорь себя лабудой. Хотя уже поздно, пить боржоми.
139 - 12.05.2013 - 18:51
Цитата:
Сообщение от хакас Посмотреть сообщение
Л.А. Гордона, критика Сталина:"Размышления о предпосылках того, что случилось с нами в 30-40е годы." Москва. 1989г. ИПЛ.стр.87.
-0так подготовка совврачей снизилась, то что при царате было фельдшерами, стало врачами при комуунирахии. Плюс естественный прогресс.
140 - 12.05.2013 - 19:09
138-хакас > то есть Гордон Леонид Абрамович носитель истины, а Институт физиологии им. И.П. Павлова
Российской академии наук это подворотня. Нда. Эт хакас не лабуда. Это твои засранные комуняцкой пропагандой мозги.
141 - 12.05.2013 - 19:20
118-Korelsky > да какие там ужасы. Пора тебе советский агитпроп забывать :)
142 - 12.05.2013 - 19:23
Цитата:
Сообщение от хакас Посмотреть сообщение
Тогда было тогда, сделайте сегодня лучше, красивее, умнее, без крови и страданий и забудут Сталина.
А не получается.
В сферовакууме, при наличии спокойных сотни-двух лет - можно было бы вначале "подтянуть" уровень (сознательность) людей до той поры, чтобы не применять кнут, а только пряник. Только нету времени, и не было. Вот, через кровь и кнут приходится.
143 - 12.05.2013 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А не получается. В сферовакууме, при наличии спокойных сотни-двух лет - можно было бы вначале "подтянуть" уровень (сознательность) людей до той поры, чтобы не применять кнут, а только пряник. Только нету времени, и не было. Вот, через кровь и кнут приходится.
-у всех в мире получилдось.
единственный вариант-паршивая концепция про то что Россия это ад земной.
Гость
144 - 12.05.2013 - 19:30
Корела,Ты привел данные по с/переселенцам, конкретная группа населения в конкретной ситуации, а Ягоду беспокоит эта ситуация, а вот тебя сообщение в 133 не очень, любитель людей, ты наш.(людоед? не...)
Вот при чём здесь институт Павлова? Ягода не был его сотрудником. Так кто инфу из подворотни дёргает?
Потом про Л. А. я не говорил, что он носитель истины, я указал источник, который был написан как хулитель Сталина. Ну таким же любителем людей.
У меня мозги может чем-нибудь и заняты, а вот их полное отсутствие, наверняка, хуже.
Гость
145 - 12.05.2013 - 19:51
144-хакас > эт ты ещё не знаешь смертность в колхозах в 1932-33
146 - 12.05.2013 - 19:57
143-_Кошница_ > безусловно. Я ж говорю - не отвлекайся на меня.
147 - 12.05.2013 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
безусловно. Я ж говорю - не отвлекайся на меня.
-джа-джа от меня тоже сбежал в свое время, один в один как ты.:)
Гость
148 - 12.05.2013 - 20:28
127-_Кошница_ >чего ж он на фоне настоящий спутник не изобразил? Это ж ведь тоже СССР. А папуас скорее к нонешнему времени относится. Эх, уж эти сказочники, уж эти сказочки про доброго царя, белого бычка и русский народ.
Гость
149 - 12.05.2013 - 20:53
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-у всех в мире получилдось. единственный вариант-паршивая концепция про то что Россия это ад земной.
да перегнули палку либерасты. И в те времена спокойно люди жили. У меня родственника не посадили за сгоревший на корню хлеб в 1938, просто ушёл служить, и никто его не искал. А с прадедом ещё хлеще случай был, тоже не сел, обошлось. Если человеку долго вдалбливать, что всё плохо, то всё плохо и будет.
150 - 12.05.2013 - 21:12
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
чего ж он на фоне настоящий спутник не изобразил? Это ж ведь тоже СССР.
-а зачем, пост не про СССР, а про его нынешних фанатов.
Ну добрый сталин, бычок воевал и советски народ звучат еще хуже..
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
. И в те времена спокойно люди жили. У меня родственника не посадили за сгоревший на корню хлеб в 1938, просто ушёл служить, и никто его не искал. А с прадедом ещё хлеще случай был, тоже не сел, обошлось. Если человеку долго вдалбливать, что всё плохо, то всё плохо и будет.
-да вопрос не в этом. Власов и Деменюк и в рейхе неплохо устроились, и мы можем вспомнить даже немало евреев переживших нацизм.
Гость
151 - 12.05.2013 - 21:45
М-да.Горазды трепаться.13 часов подряд.Ни о чем.Пипец какой то.Трудяги.
152 - 12.05.2013 - 22:00
144-хакас > я привел информацию по ДЕТЯМ, которых коммунисты отправили умирать в концлагеря. Шож вы коммунисты за нелюди, что даже годовалых детей жрать готовы ради своих коммуняцких утопий.
Глаза открой. В 136 график по динамике рождаемости русских в СССР. Информация взята на сайте института Павлова. А вот где ты взял Леонида свет Абрамовича непонятно.
" а вот их полное отсутствие, наверняка, хуже." да ладно. коммунистам Фотону, Ломму и Крихе без мозга жить гораздо лучше. И тебе станет гораздо лучше когда комуняки твой мозг окончательно вынут.
Гость
153 - 12.05.2013 - 22:36
Корела:"Шож вы коммунисты за нелюди, что даже годовалых детей жрать готовы ради своих коммуняцких утопий." Лишнего выпил или постоянно такой? Рождаемость на одну женщину всегда падала при росте образования и занятости женщин. О смертности детской, то в 1913 году она была 250 на 1000, а при Сталине снизилась до 205.

Я не жил в то время, я живу сейчас и сейчас, в твоё присутствие творятся дела, изложенные в п. 133. Что не реагируешь? Что же ты за человек такой, который спокойно смотрит на то, как детей уничтожают? Скажешь, что это не ты? Лучше гундосить про времена вековой давности, так спокойнее.
154 - 12.05.2013 - 22:38
Цитата:
Сообщение от хакас Посмотреть сообщение
Рождаемость на одну женщину всегда падала при росте образования и занятости женщин. О смертности детской, то в 1913 году она была 250 на 1000, а при Сталине снизилась до 205.
-ну да, по официальным сталинским данным.
"Сара заканчивай писать статсводку о победе под Москвой, мы опаздываем на Владивостокский поезд"
155 - 12.05.2013 - 22:58
153-хакас > "Так, в возрасте до 3-х лет умирает в месяц 8-12% этой группы, а в Магнитогорске еще более, до 15% в месяц." "данные по с/переселенцам, конкретная группа населения в конкретной ситуации". объясни.
эт ты курнул чего или нюхнул, утверждая что в 19 веке падали образование и занятость у женщин.
Я не понял. Ты утверждаешь, что я спокойно наблюдаю как при мне крадут детей? Укололся или постоянно такой?
Гость
156 - 13.05.2013 - 00:59
Интересно, а жена Хакаски похожа на Сарию Лакоба? Или она с двух ударов сдаст его и детишек?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лакоба,_Сария_Ахмедовна
Гость
157 - 13.05.2013 - 01:24
Вот интересно, берешь любого сталинизда за горло, чуть придушишь, шоп говорить мог, и он уже начинает: Сталин педераст, долой Сталина и т.п. От почему так?
Гость
158 - 13.05.2013 - 06:27
157."сталинизда за горло, чуть придушишь, шоп говорить мог, и он уже начинает: Сталин педераст, долой Сталина.."
Кто вас за горло взял, кому вы нужны?
Только и можете копаться в могилах, да обсуждать покойников.
Корела, если не наблюдаешь спокойно как крадут детей, то где реакция, судя по энергии, с которой ты копаешься в трупе Сталина, это должно быть слышно.
И где я утверждал о падении образования и занятости у женщин в 19 веке? Может с утра посветлело в голове, разберешься.
Повеселили, спасибо, я отдохнул. Компашка конечно не сахар, но дури куча. Пора работать. Всем счастья!
Гость
159 - 13.05.2013 - 07:11
158-хакас > Красный директор, шож ты на мелочь разменялся? Опустился до переврания интернет слов. От троюродный брат, тож как ты был, многотысячное производство и т.п. Дык у него щас имение сотни гектар и слуг. А ты? Тьфу.
Гость
160 - 13.05.2013 - 08:21
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-да все по ведам, ВЗ исполняется а не нарушен.
Да то понятно, что ВЗ должен исполняться. И Христа ты за бога не держишь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены