К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

африканские фермеры хотят переселиться в Россию

Гость
0 - 11.07.2018 - 10:25
https://vz.ru/society/2018/7/5/930967.html
Почему африканские фермеры хотят переселиться в Россию 5 июля 2018,
На Ставрополье прибыла делегация буров-африканеров, которые изъявляют желание переселиться в Россию и образовать сельскохозяйственную колонию. Понятно, что гонит этих людей из ЮАР – погромы, черный расизм и конфискация земли. Но почему они хотят переселиться именно в Россию? Причина, как ни странно, в их религиозных взглядах.
Делегация состоит всего из трех человек: профессора теологии Университета Свободного государства и приглашенного профессора Университета Гронингена (Нидерланды) Яна Адриана Шлебуша, его бородатого сына Эдиша и англоговорящей невестки. Считать их официальными представителями какого-либо госинститута, конечно же, нельзя, как и выразителями воли всех буров Свободного государства.
Профессор Шлебуш не столько ученый, сколько проповедник Голландской Реформатской церкви, идеология которой лежит в основе бурского менталитета и образа жизни. При этом семья Шлебушей исторически владеет фермой Ватерброн близ Блумфонтейна. И еще в ноябре прошлого года на риелторских сайтах ЮАР появились объявления о ее продаже за 5 миллионов 300 тысяч рандов (примерно 24 с половиной миллиона рублей=400 т долл США). Покупатель до сих пор не нашелся, а соседние фермы оцениваются втрое дешевле. В связи с известными событиями их стоимость неуклонно падает.
Внешне все это смахивает на небольшую секту с харизматичным проповедником. Таковы традиции африканеров, которые еще каких-то сто лет назад не мыслили своего существования вне религиозной общины, в которой проповедники становились и политиками, и военными лидерами одновременно. Сейчас к военному сопротивлению склоняется в основном молодежь, а значительная часть сельских общин морально готова к таким вот переселениям ради сохранения традиционного уклада.
«Нас вдохновило развитие России в последние годы. Мы христиане. Мы за традиционные ценности. И возрождение таких ценностей в России привлекает нас. Основная проблема Южной Африки – либерализм. И западные либеральные ценности. Именно либералы создали ситуацию, в которой мы оказались, так что мы бежим еще и от либерализма», – заявил Эдиш Шлебуш, сын профессора.
Особняком стоит финансовый вопрос. Речь идет о том, что каждая бурская семья привозит с собой (то есть инвестирует на новом месте жительства) по полмиллиона долларов. Это не проблема – люди они не бедные. За это буры просят аренду земли на 99 лет с правом выкупа и вид на жительство.
Вроде как речь идет о переселении примерно 15 тысяч буров не только в Ставропольский край, но также на Кубань, в национальные республики ЮФО и, что особенно интересно, в Крым. По данным местных властей, 30 семей готовы выехать из ЮАР в любой момент.
Другое дело, что свободную землю в таких объемах, к каким привыкли буры, на Северном Кавказе не найти. Это вызвало негативную реакцию в соцсетях
скот они завезут сами;
Параллельно некоторые эксперты, явно незнакомые с ситуацией в ЮАР, принялись обвинять Шлебуша в пиаре и попытках «оказать давление на общественное мнение Европы, обращаясь к России, то есть действуя от обратного». В Нидерландах, Бельгии и Франции потомков религиозных беженцев и гугенотов никто никогда не ждал. Дело даже не в том, что там для их овечек земли давно не осталось. Эмиграция буров носит отчетливо выраженный расовый и религиозный характер, в Западной Европе такие общины не приживутся. Они, конечно, не амиши и вполне себе интегрированы в современность, но Ставрополье им как-то ближе Амстердама.
Пока еще не понятно, что из всего этого может вырасти. Особых бюрократических препон вроде бы нет,


http://www.donnews.ru/V-Rostovskoy-o...y-Afriki_34727
5 июля 2018 В Ростовской области могут поселиться семьи буров из Южной Африки
В Россию они подались не от хорошей жизни

http://www.donnews.ru/crop/645/395/m...397163.jpg.jpg
Семьи фермеров-буров из Южной Африки попросят у российских властей разрешения на переселение в южные регионы России, заявил журналистам в Ставрополе глава одной из таких семей Ян Адриан Шлебуш. Об этом сообщает «Интерфакс-Юг».
решение о переселении связано с тем, что «буров связывает с Россией многолетняя дружба», а южная часть РФ выбрана потому, что здешний климат подходит для постоянного проживания. Он добавил, что буры-африканеры могли бы внести вклад в развитие фермерства и сельского хозяйства на Юге России, преподавать английский язык или же инвестировать в экономику регионов.
В первую очередь буры хотят познакомиться со Ставропольским краем, а затем с Карачаево-Черкесией. Рассматриваются также варианты проживания в Краснодарском крае, Ростовской области и в Крыму.
Портал «Сегодня.ру» со ссылкой на уполномоченного по правам человека по Ставропольскому краю Владимира Полубояренко сообщает, что бюджет бурской семьи — около полмиллиона долларов, и эти деньги буры готовы привезти в Россию. Всего количество потенциальных переселенцев из ЮАР — 15 тысяч человек.

https://news.rambler.ru/other/402939...uar-v-rossiyu/
Фермеры бегут из ЮАР в Россию
Москва, 10 июля — «Вести. Экономика» Из-за постоянных нападений и угроз смерти, белые фермеры, проживающие в Южной Африке, вынуждены искать убежища.
Правительство ЮАР во главе с президентом Сирилом Рамафосой, обязалось вернуть земли, принадлежащие фермерам белых с 1600-х годов, к черным гражданам страны. Правительство заявило, что планирует положить конец тому, что оно называет «наследием апартеида».
Бурам, потомкам голландских переселенцев, принадлежит 72% фермерских хозяйств в Южной Африке.
15 тысяч фермеров намерены переехать из Южной Африки в Россию. В Ставропольский край. Причем они готовы сделать свой вклад в процветание российского сельского хозяйства. Каждая семья готова привлечь до $100 тыс., чтобы арендовать землю. Делегация из 30 буров уже посетила Ставропольский край. Они уже заявили о готовности максимально вложиться в обустройство нового дома. Причем в масштабах, выходящих далеко за пределы личного хозяйства. Мы сами построим в вашем крае свои села, внесем достойный вклад в экономику России. Мы можем построить даже новый город, сами сделаем там школы для наших детей, больницы, детские сады, сами подтянем туда все необходимые коммуникации!, — рассказал фермер Ян Слебус, назвавший свою семью богатейшим фермерским семейством в ЮАР, одному из российских СМИ.

https://www.journalistenwatch.com/20...rde-migration/
Südafrika: Farmmorde lösen Migration von Weißen nach Russland aus
10. Juli 2018
Южная Африка: Убийство фермеров запускает миграцию из белых в Россию
Новые фермеры ожидают, что в Россию будет внесен финансовый взнос в размере 100 000 долларов США, который они первоначально получат от Правительства
После того, как Австралия уже предложила фермерам из южноафриканских фермерских хозяйств, визы, Россия теперь объявила, что будет предлагать новый дом для 15 000 буров.
Это решение российского правительства основано, с одной стороны, на атаках на южноафриканских фермеров и их семей, а с другой - на развитие собственного сельского хозяйства в южных районах России.



41 - 12.07.2018 - 10:51
В Ставрополье залежных земель, заброшенных хуторов и т.п. полно. Русских оттуда выдавливают.
42 - 12.07.2018 - 10:55
41-KohaVasin >кто?
43 - 12.07.2018 - 11:02
https://www.google.ru/search?q=%D1%8...ct&hl=ru&gbv=1
44 - 12.07.2018 - 11:41
Ну кто м разрешит отстреливать плохтх людей в Ставрополье? Давно бы уж безо всяких буров решили проблему.
KVD
45 - 12.07.2018 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
Цитата: ловля негров потеряла экономический смысл.
Глупые негры, им бы раскулачить своих буров, сослать на рытье какого-нибудь канала за все те вековые издевательства, что эти буры с неграми делали.
46 - 12.07.2018 - 11:46
44-Кошница > Ну да. Казаки всё чешутся и запрягают.
47 - 12.07.2018 - 11:48
45-KVD > Этим негры и занялись. Потому буры сваливают оттуда.
48 - 12.07.2018 - 12:01
Глянул с гугло-спутника
https://www.google.com/maps/@43.9924.../data=!3m1!1e3
Вот на эти пустыри их пустить, пусть занимаются виноделием. Тогда я буду покупать не
_ _ а _ _
:)
49 - 12.07.2018 - 12:22
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Ну да. Казаки всё чешутся и запрягают.
Ну так за это в тюрячку власть садит. Примеров тыщи.
50 - 12.07.2018 - 12:44
48-KohaVasin >я так думаю, что они очень трудолюбивы, а потому будут успешно выращивать все. Это неплохо, а плохо то, что они расплодятся до сотен тысяч , их оттуда не выгонишь. Зачем России эта проблема? Вон как репатрианты права качают: им это пособие дай, то дай, на детей дай, на все дай. Я смотрю пару каналов украинцев, переехавших по программе репатриации в Россию- так волосы дыбом! Наши люди и сотой части того не имеют, что переселенцам Россия платит.
А эти буры вполне могут вести себя, как беженцы в Европе. С них станется
51 - 12.07.2018 - 12:53
Они сюда не приедут.
52 - 12.07.2018 - 12:54
Так я вам предлагал уже. Берите своих детей и внуков, поселяйтесь на Ставрополье, арайте трудолюбиво и плодитесь на здоровье. Не хотите? Ну так не стенайте тогда с другого бока планеты о судьбе России.
53 - 12.07.2018 - 12:56
51-Кошница, у меня такое же мнение.
Гость
54 - 12.07.2018 - 13:00
Они видимо разослали своих эмиссаров по всему миру и будут смотреть где их приветливее примут.
В итоге будут переселяться в Австралию или в Аргентину.
Гость
55 - 12.07.2018 - 13:13
Аргентина - стопудов. Туда все несчастные переселяются - нацисты, гаучо, танцоры танго, сейчас попрут еще и буры. Там пампасы бескрайние и законы вменяемые. В Россию - ни-ни.
Гость
56 - 12.07.2018 - 13:32
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Туда все несчастные переселяются - нацисты, гаучо, танцоры танго, сейчас попрут еще и буры.
Поправочка. Танцоры танго туда не переселялись, они там сами появились - из итальянских портовых рабочих-мигрантов.
-
А шо касается буров, они разослали эмиссаров по кучу стран, вон про Грузию писали что они там переговоры ведут. Так что в итоге они поедут туда где условия лучше предложат, я за Австралию. Законы более вменяемые и стабильнее ситуация чем в Архентине. У Аргентины все время какие-то кризисы, диктатуры и т.п. Хотя с другой стороны они могут найти общий язык на почве нелюбви к Британии:)
banned
57 - 12.07.2018 - 16:31
Ну и нахрен нам буры? Мы, вернее банда с Айфоном, не могут своих русских из Средней Азизии принять нормально.
Назад в Россию - тики русских!!! Всех буров, муслимов и прочей нечисти - здесь не должно быть места!!!
58 - 12.07.2018 - 16:44
52-KohaVasin >ах, вы мне! Мои старшие дети живут и трудятся на Кубани. Так шта мимо. Внуки тоже тут.
59 - 12.07.2018 - 16:46
Наверное, жара краснодарская мозги плавит- какая связь между моими сыновьями и бурами? Не отвечайте)))
60 - 12.07.2018 - 16:59
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
В Ставрополье залежных земель, заброшенных хуторов и т.п. полно. Русских оттуда выдавливают.
Каждому буру нужны тысячи гектар земли. Такой свободной земли у нас нет, ни на Кубани, ни в Ставрополье.
100 тысяч долларов на аренду земли, это примерно 10 -й часть колхоза кубанского, то есть 1000-1200 га земли, но и кто и где им это даст? А для них это минимум-для одной семьи прошу заметить.
Если полностью отдать им "Агрокомплекс", то это порядка 400-500 семей.
Гость
61 - 12.07.2018 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Мои старшие дети живут и трудятся на Кубани
отслужили в армии США и приехали на Кубань?
тот сынуля,что присягу ВВС США давал,теперь в Российской армии служит?
бгггг)
Гость
62 - 12.07.2018 - 18:32
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Такой свободной земли у нас нет, ни на Кубани, ни в Ставрополье
как же нет?забрать у казаков,все равно на ней не работают,сдают в аренду.отдать бурам,а те казаков наймут землю обрабатывать,там много ума не надо,знай только указания выполняй.буры негров выдрессировали,думаю и с казаками справятся.
63 - 12.07.2018 - 18:37
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
забрать у казаков,все равно на ней не работают,
Ну не смеши меня, там у казаков копейки копеечные, несколько тысяч на весь край.
Гость
64 - 12.07.2018 - 20:31
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
отслужили в армии США и приехали на Кубань? тот сынуля,что присягу ВВС США давал,теперь в Российской армии служит?
А разве возьмут? У меня есть один друг который как раз не пошел в российскую армию путем предъявления военного билета сержанта Армии Обороны Израиля. Типа пардон но присягу дал другому государству:)
Гость
66 - 12.07.2018 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
30-BlackTerra >ку?
Итог простой-
Пришел тягач!
И там был трос, и там был врач!
И "МАЗ" попал,
куда положено ему!
П.С.
Даешь
Бурский регион!(103)!!!!!
Гость
68 - 12.07.2018 - 21:40
Цитата:
Сообщение от LongBeach Посмотреть сообщение
Может и немецкие бауэры( по -голландски буры) подтянутся туда.
В России и своих немцев дофига. А вот буров совсем нету.
69 - 12.07.2018 - 22:50
67-LongBeach >дураков нет, не вернутся они
70 - 12.07.2018 - 23:12
В ЮФО нефик кого то приглашать. Есть области в Нечерноземье, Тверская - само то.
71 - 12.07.2018 - 23:50
70-Бурсаковский >на каком основании? Я просто размышляю: покупка земли или аренда требует вида на жительство в России? Мне кажется, да. То есть, эти
Гость
72 - 12.07.2018 - 23:58
71-Newme >Это же должна быть согласованная операция по переселению. Наверно если представители буров договорятся, то о видах на жительство они тоже договорятся...
73 - 13.07.2018 - 00:04
72-Oracle One >так и я про что! Они расплодятся, их не выгонишь. Слишком чуждые они для России
Гость
74 - 13.07.2018 - 00:40
73-Newme >Мадам, а вы шовинист и ксенофоб оказывается... Значит какие-нибудь буряты или чукчи нам не чужие, повожские немцы или забайкальские евреи тоже не чужие, а вот блин буры нам чужие???
76 - 13.07.2018 - 00:47
74-Oracle One >буряты- россияне, чукчи тоже. Немцы не вернутся. Покупка же земли- это серьезное дело.
Прошу не переходить на личности)))
И так засилье корейцев и китайцев в Сибири. Вон добрая Меркель уже приютила бедненьких у себя, и теперь воет все население!
77 - 13.07.2018 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
Мадам, а вы шовинист и ксенофоб оказывается... Значит какие-нибудь буряты или чукчи нам не чужие, повожские немцы или забайкальские евреи тоже не чужие, а вот блин буры нам чужие???
"Мадам" в должности капрала, работает здесь. С нами.
79 - 13.07.2018 - 00:50
75-LongBeach >они не захотят. А при чем тут я вообще? Я гражданка России. Тема обо мне закрыта))
80 - 13.07.2018 - 00:53
78-LongBeach >я настороженно отношусь к африканнерам вообще. Что за культура, менталитет, субкультура? Наблюдаю за аа в штатах - это просто ужас!
banned
81 - 13.07.2018 - 02:53
Буры, фермеры, это хорошо. Но все же хотелось бы обратить внимание на китайский сектор.
Давайте давать вид на жительство таким китайским красавицам.

Петь она уже умеет, осталось научить готовить борщ и работать в магните. Что я думаю, такая потянет.

https://www.youtube.com/watch?v=r-AY_rNGUvA
banned
82 - 13.07.2018 - 02:55
27 лет, краса. Она же создана для России.
banned
84 - 13.07.2018 - 06:22
Цитата:
Сообщение от LongBeach Посмотреть сообщение
если согласятся.
Во первых, что значит, если согласятся ? Такая постановка вопроса неприемлема.

во вторых, японочки пригодятся в России. Им по любому продвигать свой транспорт и аппаратуру в стране с самым, наверное мощнейшим потреблением их продукции.
Ждем все приятные России взору страны у нас в гостях, а также с дружбой и обменом навечно.
https://www.youtube.com/watch?v=DWcqRDGa53M

Только чур не клеиться и не приставать к девчатам со всякими намеками. Они же гости. )))
85 - 13.07.2018 - 06:46
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Буры, фермеры, это хорошо. Но все же хотелось бы обратить внимание на китайский сектор. Давайте давать вид на жительство таким китайским красавицам. Петь она уже умеет, осталось научить готовить борщ и работать в магните. Что я думаю, такая потянет. https://www.youtube.com/watch?v=r-AY_rNGUvA
))))))))))))))
https://m.youtube.com/watch?v=2K97rw3Wh64


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены