К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Афганистан просит Россию выгнать американцев

0 - 20.10.2017 - 21:34
Участие Хамида Карзая в заседании клуба «Валдай» в Сочи не вызвало практически никакой реакции в прессе. Между тем то, что сказал бывший афганский президент, заслуживает пристального внимания. Фактически он призвал Россию помочь освободить его страну от американской оккупации. Какую позицию на этот счет может занять Москва...
https://m.vz.ru/politics/2017/10/20/891813.html



banned
2601 - 11.09.2021 - 05:35
Дедушка  домой возвращался с гулянья,
Красивая походка привлекала внимание.
Ночью темно возвращаться домой,
Какой-то Криха на тачке подбросил домой.
Но в подъезде за спиной кто-то дверь вдруг захлопнул
И сильной рукой хватает за жопу
"Э-хх-ее, э-хх-ее"
Какой-то лысый дядя с ножом стоит в руке!
Штаны расстегнул, прижимая к стене
"Неет!" раздался Адика крик в тишине.
"Где вы соседи, спасите, на помощь!"
Да фиг кто там вышел, сказали - ты гонишь
А лысый мужик, он шутить не привык
Убью, говорит, прекращай этот крик
Чего же он хочет сволочь такая?
Режет одежду, за титьки хватая
Но дедушка знает запретный удар
Ногой по яйцам тыщ гада, и наповал!
Лысый упал, дед наутек
Скорее в квартиру и дверь на замок!
2602 - 11.09.2021 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Дедушка домой возвращался с гулянья, Красивая походка привлекала внимание. Ночью темно возвращаться домой, Какой-то Криха на тачке подбросил домой. Но в подъезде за спиной кто-то дверь вдруг захлопнул И сильной рукой хватает за жопу "Э-хх-ее, э-хх-ее" Какой-то лысый дядя с ножом стоит в руке! Штаны расстегнул, прижимая к стене "Неет!" раздался Адика крик в тишине. "Где вы соседи, спасите, на помощь!" Да фиг кто там вышел, сказали - ты гонишь А лысый мужик, он шутить не привык Убью, говорит, прекращай этот крик Чего же он хочет сволочь такая? Режет одежду, за титьки хватая Но дедушка знает запретный удар Ногой по яйцам тыщ гада, и наповал! Лысый упал, дед наутек Скорее в квартиру и дверь на замок!
ЧП ..анулся головой )))) ахаха
banned
2604 - 11.09.2021 - 17:18
Отоспался, дедуля? Куда сегодня колбаситься пойдешь?
2605 - 17.09.2021 - 23:02
Пентагон признал, что атака (https://t.me/bbbreaking/98160) беспилотника США по Кабулу, жертвой которой стали гражданские, стала "ошибкой" – представитель(с)
https://t.me/bbbreaking/98160

Ну, вот, очередная свадьба разбомбленная пиндосами.
10 человек - как и не бывало после пиндосьей ошибки.
Принесли демократию в очередной раз, вояки хреновы. И так во всем, к чему пиндосы прикладывают свою кривую руку
2606 - 18.09.2021 - 04:35
2710-Эвелина > с (ЕМНИП) сирийской больницей сколько нас полоскали ?
Гость
2607 - 16.12.2021 - 18:34
Талибы просят международное сообщество о помощи
Скрытый текст
Министр иностранных дел созданного талибами правительства Афганистана Амир Хан Муттаки заявил, что новые власти заинтересованы в налаживании отношений с международным сообществом, в том числе с США.

"Санкции против Афганистана никому не принесут пользы. Дестабилизация Афганистана никому не принесет пользы. Слабое афганское правительство также никому не поможет", - заявил он, призвав разморозить активы на сумму 10 миллиардов долларов, которые были арестованы после захвата "Талибаном" власти.

Политик также сказал, что нынешние талибы отличаются от тех, что захватили власть в 1996 году: "Мы поддерживаем право девочек и женщин на образование и работу. Мы просим международное сообщество проявить сочувствие и милосердие к тем, кто отчаянно нуждается в нем".

Как заявляет американская администрация, арест авуаров связан с исками против талибов по подозрению в их причастности к терактам 11 сентября 2001 года. Эти средства должны быть использованы для выплат компенсаций семьям погибших.
Британия выделит $100 млн на гумпомощь Афганистану
Скрытый текст
Британское правительство приняло решение выделить 75 млн фунтов стерлингов (почти 100 млн долларов) на оказание гуманитарной помощи населению Афганистана. Соответствующую информацию обнародовало МИД Великобритании.

Глава ведомства, Лиз Трасс заявила, что на эти средства британцы планируют обеспечить продовольствием и медикаментами 1,8 млн жителей Афганистана.

Все средства будут переданы в международные организации и структуры ООН, занимающиеся гуманитарными проектами в Афганистане, пишет 1lurer.

Глава британского МИД призвала своих коллег по G7 к более тесному сотрудничеству в гуманитарных программах помощи Афганистану. По ее мнению, это необходимо ради предотвращения гуманитарного кризиса, который может привести к дестабилизации обстановки в регионе и вызвать волну массовой миграции.
2608 - 11.02.2022 - 18:08
Президент США Джо Байден решил издать распоряжение, согласно которому все активы Центробанка Афганистана в размере семи миллиардов долларов, хранящиеся в американских банках, поступят в чрезвычайное распоряжение Вашингтона. Об этом со ссылкой на источники пишет The New York Times.
Согласно информации издания, Белый дом планирует разделить эти деньги: 3,5 миллиарда долларов отдадут семьям и родственникам жертв терактов 11 сентября 2001 года, а вторую половину потратят на гуманитарную помощь Афганистану. Об этом шаге, по данным NYT, будет объявлено в пятницу, 11 февраля.
За счет подобной меры, как говорит издание, Вашингтон планирует разрешить «запутанный узел юридических, политических, внешнеполитических и гуманитарных проблем, связанных с окончанием 20-летней войны в Афганистане».
Ранее помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что прямое финансирование движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) не отвечает интересам афганского народа. По его словам, Вашингтон намерен передавать помощь Афганистану через независимые лица и организации, которые смогут превратить их в значимые поставки продуктов питания, лекарств и предметов первой помощи для афганцев.
Гость
2609 - 17.02.2022 - 08:41
Москва. 16 февраля. INTERFAX.RU - Контролирующее Афганистан движение "Талибан" (признано в России террористическим и запрещено) объявило, что перебросило на границу с Таджикистаном профессионально подготовленные "батальоны, оснащенные современной техникой НАТО и вертолетами поддержки".

Как сообщил в твиттере начальник генштаба ВС Талибов Кари Фасихуддин Фитрат, эти войска перебросили туда для защиты границ на северо-востоке Афганистана и прошлой ночью "передислоцировали в нулевые точки".

"В случае малейшей угрозы со стороны любой соседней страны, будет дан молниеносный ответ. Наша армия, наша честь", - заявил представитель талибов, не уточнив, из какой страны может исходить угроза.

Северо-восточные провинции Афганистана Бадахшан, Тахар, Кундуз граничат с Таджикистаном.

Переброску войск к северным и северо-восточным границам Афганистана Фитрат анонсировал 14 февраля. Речь шла о 10 тысячах бойцов, которые будут готовы дать отпор любому вооруженному нападению. Он также пообещал, что скоро будут готовы боевые самолеты для их поддержки.

https://www.interfax.ru/world/822345
Забавно получается. Особенно с учетом того, что вся армия Таджикистана 10 тыщ + 20 тыщ мобилизованных, а от Кундуза до Душанбе 250км по дороге (нужны для бронетехники) или 200км по горам ("забытые" натовцами танкетки не проедут, а вот "студенты" проскачут по ним что твой козел). Но есть же парни из 201, которым, похоже, снова разгребать придется.
Гость
2610 - 17.02.2022 - 11:44
запахло весной, тает снег в горах и оттаивает таджикоузбекское подполье, вот талибы и укрепляют группировку своих сил на севере. Этот год будет годом охоты на подполье.
2611 - 17.02.2022 - 12:04
Москва. 16 февраля. INTERFAX.RU - Российская военная база проводит учение в горах Таджикистана с боевыми вертолетами, сообщил Центральный военный округ (ЦВО) в среду.На фоне прихода к власти в Афганистане в 2021 году движения "Талибан" (запрещенная в РФ террористическая организация) российские военные сообщали об усилении базы в Таджикистане новым вооружением. В частности, 6 декабря 2021 года российская военная база в Таджикистане получила 30 модернизированных танков Т-72Б3М для замены боевых машин более ранних модификаций.
Гость
2612 - 17.02.2022 - 12:11
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
оттаивает таджикоузбекское подполье
Причем в самом Таджикоузбекистане тоже.
https://rus.azattyq.org/a/taliban-ta.../31385228.html
2613 - 31.03.2022 - 07:26
Москва выдала аккредитацию первому афганскому дипломату от правительства талибов, в прошлом месяце он приехал в Россию, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Хотел бы отметить, что прибывший в прошлом месяце в Москву первый афганский дипломат, направленный новыми властями, получил аккредитацию в нашем министерстве", - сказал Лавров, выступая в ходе конференции стран-соседей Афганистана.
Он отметил, что "несмотря на нехватку управленческого опыта, финансово-экономические ограничения и военно-политическое давление со стороны США и их союзников, новой администрации Афганистана в целом удаётся справляться с поддержанием государства на плаву".
"Налицо определённые положительные результаты на контртеррористическом направлении. Предпринимаются усилия в области соблюдения прав человека. Кабул активно работает над расширением дипломатических и экономических связей. Отмечаем постепенно налаживание торгово-экономического взаимодействия, прежде всего, со странами региона, бизнес-структуры которых проявляют интерес к Афганистану. Все эти контакты, безусловно, способствуют международному признанию новых афганских властей", - сказал министр.
2614 - 19.08.2022 - 09:42
Афганистан планирует до конца 2022 года достичь с Россией соглашения о поставках около одного миллиона тонн бензина и одного миллиона тонн дизеля, заявил в интервью РИА Новости министр промышленности и торговли Афганистана Нуриддин Азизи.
"Афганистану нужно сейчас более 4 миллионов тонн нефти. Мы уже импортируем нефть из соседних стран, но хотим нарастить поставки. Так как Россия является дружественной нам страной, то мы приехали, чтобы достичь какого-то соглашения по импорту российской нефти и нефтепродуктов", - сказал Азизи.
"Мы планируем импортировать около одного миллиона тонн бензина и столько же солярки - дизеля. Соглашение должно учитывать интересы обеих стран. Так как это очень важный момент, и этот вопрос является одним из главных приоритетов нашей страны, то мы хотели бы заключить такое соглашение как можно раньше", - отметил министр. Отвечая на уточняющий вопрос, может ли документ быть подписан уже в этом году, он ответил: "Да, в этом".
Министр вместе с делегацией афганского минпромторга с 14 по 21 августа находится с рабочим визитом в России, в ходе которого уже провел ряд переговоров в Москве, а в четверг направился в Казань.
2615 - 19.08.2022 - 09:45
Афганский министр в своем выступлении как бы невзначай упомянул, что весь афганский народ очень рассчитывает на расширение сотрудничества с Россией. В сугубо восточной иносказательной манере была выражена надежда, что Москва поможет построить дома, школы, больницы и прочее необходимое, потому что она уже делала это раньше.
В этом моменте в комментариях, как правило, раздается многоголосый хор, возмущенный тем, что на российскую шею хотят взгромоздиться очередные нахлебники. Но суждение это скорее эмоциональное, а не логическое.
Даже если допустить, что Россия действительно выделит миллион баррелей нефти в пользу Афганистана, это будет выгодно обеим сторонам. В настоящий момент наш нефтяной сектор испытывает колоссальное санкционное давление, а геополитические оппоненты изыскивают все новые способы уменьшить экспорт российских нефтепродуктов. Перенаправление одной десятой части суточной добычи, конечно, не обеспечит надежный фундамент для отрасли в целом, но заложит, так сказать, еще один резервный канал с возможностью практически бесконечного его расширения в будущем.
Что касается поставок природного газа, то и тут афганцы просят Россию благодаря собственному авторитету продавить завершение строительства магистрального газопровода ТАПИ (Туркменистан — Афганистан — Пакистан — Индия). В 2019-м прокладка трубы замерла именно по причине политической и военной нестабильности в регионе. Проще говоря — из-за все нарастающих боевых действий между талибами и проамериканской властью. Кабул решил "зайти сверху", обратившись сразу к Москве, которая не только обеспечивает поставки труб для ТАПИ, но и сама заинтересована в диверсификации маршрутов поставок газа. Талибы явно надеются, что Россия выступит эдаким триггером, который сможет перезапустить строительство столь важного инфраструктурного проекта.
Что касается приглашения вновь строить дома, школы и дороги, то оно, мягко говоря, довольно щедрое — в любой другой точке мира страны и корпорации дрались бы за такое насмерть.
Дело в том, что проекты по строительству и восстановлению инфраструктуры оцениваются в многие миллиарды долларов и обеспечиваются государственными финансовыми гарантиями. Фактически это госзаказ, который оплачивает другая страна. Схема это чрезвычайно интересна и прибыльна, именно поэтому ее реализовывало правительство Соединенных Штатов во всех странах, куда с целью привнесения демократии прилетали американские же бомбардировщики.
Освобожденные от привычного уровня жизни государства принудительно заключали контракты на восстановление с американскими компаниями, оплачивая навязанную демократию из средств собственного бюджета.
Нас же приглашают войти добровольно. Что называется, почувствуйте разницу.
В завершение добавим лишь, что, помимо стратегической безопасности на своих южных рубежах, Россия может закрепиться в этом ранее крайне проблемном регионе. Энергетический кризис 2022 года в Европе показал, что это не мы сидим на нефтегазовой игле, на ней плотно повисли наши западные соседи. Проблема последних в том, что они выбрали путь конфронтации, а более мудрые и дружелюбные получат надежный и бесперебойный канал поставок жизненно важных ресурсов.
Что же касается позабытого слова "бартер", то всем скептикам мы предложим освежить школьный курс географии и ознакомиться с перечнем и объемом запасов полезных ископаемых Афганистана, которые в практически первозданном виде еще только ждут своих добытчиков.
https://ria.ru/20220817/afganistan-1..._id=1810633532
2616 - 31.08.2022 - 09:27
Постпред РФ при ООН Василий Небензя на заседании СБ по Афганистану призвал американскую коллегу Линду Томас-Гринфилд вернуть украденные у афганского народа средства, а не заставлять других платить по чужим счетам.
Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд на заседании Совбеза по Афганистану утверждала, что Россия якобы вносит малый вклад в финансирование восстановления Афганистана.
Российский дипломат Василий Небензя прокомментировал заявление коллеги.
«Из пространных рассуждений наших американских коллег можно было уловить призыв к России и Китаю раскошелиться на восстановление Афганистана, — сказал Небензя. — Дескать, платят за все только США и их союзники, а Россия и Китай лишь сотрясают воздух».
Постоянный представитель РФ назвал такие заявления циничными. Он напомнил, что экономика Афганистана была фактически уничтожена 20-летней оккупацией Соединенных Штатов и Североатлантического альянса.
«Вместо того чтобы признать свои ошибки и попытаться их исправить, нас теперь упрекают в том, что мы не хотим платить по чужим счетам. Это оригинальное предложение», — добавил Небензя.
Он призвал западных бывших партнеров платить за свои ошибки.
«Мы помогали и будем помогать Афганистану. А вам рекомендуем сосредоточиться на оплате по счетам афганскому народу за 20 лет бессмысленной оккупации, разрушившей Афганистан и поставившей его народ на грань выживания», — подчеркнул Небензя.
Дипломат отметил, что не все в мире измеряется деньгами. На них нельзя купить потерянную Америкой лояльность афганского народа, заявил российский постпред.
2617 - 11.11.2023 - 11:30
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что Талибан* менее чем за год смог на 95% сократить наркотрафик из Афганистана, чего за 20 лет и близко не смогли добиться войска НАТО.

Медведев уточнил, что данные о сокращении производства наркотиков в Афганистане на 95% предоставлены Управлением по наркотикам и преступности ООН.

По его словам, в Афганистане с конца 2022 года по настоящий момент многократно сократились как посевные площади мака, так и производство самого опиума.

“Талибан* (запрещён у нас как террористическая организация), как бы к нему ни относились, сделал то, что за 20 лет не смогла осилить коалиция натовских импотентов во главе с американцами, якобы боровшаяся с терроризмом в стране”, — подчеркнул политик в своем телеграм-канале.

Медведев отметил, что сокращение производства наркотиков в Афганистане после ухода из региона США помогает понять, кто на самом деле был заинтересован в экспорте героина в Россию и другие страны.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены