Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   80 лет с начала Второй мировой войны (http://forums.kuban.ru/f1044/80_let_s_nachala_vtoroj_mirovoj_vojny-8947298.html)

spok 04.11.2019 08:11

[quote=SteelSide;47219506]оказалось достаточным короткого удара по Польше со стороны сперва германской армии, а затем - Красной Армии, чтобы ничего не осталось от этого уродливого детища Версальского договора.[/quote]

[quote=Спокойный;47208566]За 12 дней они продвинулась на запад на несколько сот километров, [b]заняв примерно половину территории теперь уже не существовавшего государства[/b] с населением около 13 млн. человек[/quote] оойййй

timok 04.11.2019 08:41

[quote=SteelSide;47221003]Так почему же совки сражались с Гитлеровцами?[/quote]
ващет русские сражались с немцами... потому что немцы на русских вероломно напали
а ёлочную мишуру из прилагательных ты уж оставь, все ту фюлерову отмазку про крестовый поход супротив большевизьмы давно оценили как залепушную...
бандерлогов кстати это тоже касается... никаких строго комиссаров они и не думали геройски перемогать... впрочем они от врожденной тупости своей "москалякой на гиляку" палились тогда и палятся сейчас

spok 04.11.2019 08:55

[quote=Легыч;47219812]Не солдаты, и не чиновники, нечто посередке с уникальным статусом[/quote] они не вели боевых действий? ваще?

timok 04.11.2019 09:15

[quote=Спокойный;47221359]они не вели боевых действий? ваще?[/quote]
вы с пушкой натурально произошли от коров... сунь уже хрюкало в статью на топваре и прочти уже наконец
==============================
Всего в годы Второй мировой войны в различных вспомогательных службах в Германии трудилось порядка 500 тысяч немецких женщин.

Женщинами старались заместить те должности, на которых нецелесообразно было держать мужчин — они нужны были на фронте, и которые нельзя было заместить военнопленными. К примеру, из-за особой секретности, незнания системы немецкого делопроизводства, незнания немецкого языка и т.д. [b]При этом женщины, работавшие в Вермахте, не относились ни к военнослужащим, ни к военным чиновникам. Все они входили в состав так называемых Вспомогательных служб.[/b] При этом существовали отдельно Вспомогательная служба Сухопутных сил, Вспомогательная служба Люфтваффе и Вспомогательная служба Кригсмарине. Существовала также своя Вспомогательная служба и в СС.
===============================
[url]https://topwar.ru/121179-fashisty-v-yubkah.html[/url]

timok 04.11.2019 09:19

А также
========================================
Приказом от 29 ноября 1944 года все женские вспомогательные подразделения различных служб вооруженных сил Германии объединялись в единую вспомогательную службу (Wehrmachthelferinnen). Для Третьего рейха это было знаковым событием, которое окончательно признавало женщин составной частью вооруженных сил и еще одним вкладом в реализацию концепции «тотальной войны». Гитлеровский режим вынужден был фактически пойти на этот шаг, так как для возмещения все больших потерь на фронтах необходимо было очень большое количество мужчин призывного возраста. После объединения в единую службу сотрудницы различных вспомогательных служб продолжали носить каждый свою форму, но при этом наконец-то была введена единая система знаков отличия и званий.

Теперь женщины должны были соблюдать воинскую дисциплину и подчиняться всем воинским уставам, [b]не имея при этом официального статуса солдат.[/b] Верховное командование вермахта очень четко придерживалось полученной ранее принципиальной установки о том, что женщин не следует использовать в «боевых ситуациях» или в боевых действиях. [b]Хотя в действительности от этой установки в определенных ситуациях могли отходить. К примеру, очень большое количество немецких женщин несли службу в частях ПВО рейха, в той или иной мере они принимали участие в боевых действиях. К тому же некоторые немки за пределами Германии несли службу в качестве связистов фронтовых подразделений.[/b]

spok 04.11.2019 09:36

[quote=SteelSide;47220744]еврейев и цышан была в 1,5 рах меньше чем на подконтрольных совкам территориях.[/quote] и ведь наверняка будет ссылка, а не слова, да?

pushca 04.11.2019 09:38

[quote=Легыч;47221418]Для Третьего рейха это было знаковым событием, которое окончательно признавало женщин составной частью вооруженных сил и еще одним вкладом в реализацию концепции «тотальной войны». Гитлеровский режим вынужден был фактически пойти на этот шаг, так как для возмещения все больших потерь на фронтах необходимо было очень большое количество мужчин призывного возраста. [/quote]
И дам в солдатских борделях, ога, таварищ. [quote=Легыч;47221418]частях ПВО рейха, в той или иной мере они принимали участие в боевых действиях. К тому же некоторые немки за пределами Германии несли службу в качестве связистов фронтовых подразделений.[/quote]
И в солдатских борделях.
Гордо несли службу.
А паатом рассказывали, что их изнасиловали триста красноармейцев. Три раза каждый.

spok 04.11.2019 09:40

[quote=SteelSide;47220978]9 млн.в мирное время голодом уморили.[/quote] да харэ уже чушь свою писать. уже неоднократно тебя ловили на брехне, ты всё опять одно и тоже чешешь

spok 04.11.2019 09:45

[quote=Легыч;47221403]они нужны были на фронте[/quote] ана фронте шо они делали? чем же вспомогали то?
[quote=Легыч;47221418]не имея при этом официального статуса солдат[/quote] а у нас партизаны приравнивались к военным. и чо? принципиальная разница в чём?
от того, что они не приравнены к солдатам они вдруг стали считаться мирняком что ли?

timok 04.11.2019 09:45

[quote=pushca;47221457]И дам в солдатских борделях[/quote]
Не без того, эге, камераден
======================
Вспомогательная служба медицинского [b]и бытового обслуживания [/b](Betreuungshelferinnen). Первоначально все вопросы, касающиеся быта германских солдат, находились в ведении Красного Креста Германии (Deutsches Rotes Kreuz, DRK). Но, начиная с октября 1941 года весь персонал, который работал в данном направлении, был переведен во вспомогательную службу медицинского и бытового обслуживания, [b]контроль над этой службой напрямую осуществлял вермахт[/b].
============================
Но... строго говоря, полевые прачечные были и в красноармии... кстати их персонал тоже не являлся военнослужащими, а проходил по статусу вольнонаемных

timok 04.11.2019 09:50

[quote=Спокойный;47221471]ана фронте шо они делали? чем же вспомогали то?[/quote]
мужчины, которых заменяли женсчины? мужчины на фронте воевали... ага...
ты текст то читай не жопой, там вроде хоть и коряво, но ясно написано ;)
[em]Женщинами старались заместить те должности, на которых нецелесообразно было держать [b]мужчин — они нужны были на фронте[/b][/em]
[quote=Спокойный;47221471]а у нас партизаны приравнивались к военным. и чо? принципиальная разница в чём? от того, что они не приравнены к солдатам они вдруг стали считаться мирняком что ли?[/quote]
понятия не имею кем этих одетых в форму немецких баб считали бойцы красной армии и военно-морского флота...
ведь только это важно, так же? ;)
кстати немцы партизан как раз военными не считали, а считали они их разбойниками со всеми отсюда вытекающими

SteelSide 04.11.2019 09:57

[quote=Легыч;47221482]а считали они их разбойниками со всеми отсюда вытекающими[/quote]
Так они в большинстве своём таковыми и были.Жрать то хочется.

timok 04.11.2019 10:04

[quote=SteelSide;47221495]Так они в большинстве своём таковыми и были.Жрать то хочется.[/quote]
Шалишь, змагарыш... "рельсовая война" была вполне себе на уровне ;)

pushca 04.11.2019 10:15

[quote=Легыч;47221418]Для Третьего рейха это было знаковым событием, которое окончательно признавало женщин составной частью вооруженных сил и еще одним вкладом в реализацию концепции «тотальной войны»[/quote]
Давай начнём с начала.
Когда немцы стали бомбить мирные города - это и был государственный терроризм. Против этого были оправданы ЛЮБЫЕ меры. Любые. Все меры, какие придумаешь. Можно пойти на подлость, подлог, на подставу - лишь бы покончить с немцами.
...Особенно мы отличились в радиоиграх. Т. Судоплатов с 43-го по 45-й вёл масштабную, по приказу т. Сталина, радиоигру "Березина".
Сколько нам немцы переправили всего - даже не учесть. Ржаной хлеб сбрасывали, на упаковке отпечатало "1936", угу, берём, проводников по польской территории - берём, медиков берём, сына "командира" отряда полковника Шерхорна - берём (полк Шерхорна был разгромлен, он с радистами взят в плен, т. Хитлер его за героизм наградил крестом с бриллиантами, к папе сын запросился.
Ну, НКВД против такой постановки вопроса не возражал. Папа Шерхорн был против, да кто его стал слушать. Даже десантников немецких взяли, а не то что там какого ни будь сына.
Вот, а конце САМ Скорценни туда захотел, вот была бы удача.
И, прикинь, немчура даже представить себе не могла, что с ними советская разведка играется.

SteelSide 04.11.2019 10:20

[quote=pushca;47221523]Когда немцы стали бомбить мирные города - это и был государственный терроризм[/quote]
А когда сталинские сцуколы бомбили жилые кварталы Хельсинки?

timok 04.11.2019 10:22

[quote=pushca;47221523]Давай начнём с начала.[/quote]
С какого начала, камераден? Ты что-то там сложил в своей черепушке, и ведешь с этим глюком непримиримую боротьбу?
И накера ты в третий раз эту историю с Шерхорном притащил? В общем и два предыдущих были вполне понятны... не говоря о том, что довольно широко известны и до твоего об нем рассказа ;)

SteelSide 04.11.2019 10:26

[quote=pushca;47221523]Т. Судоплатов с 43-го по 45-й вёл масштабную, по приказу т. Сталина, радиоигру "Березина"[/quote]
Потом 5 лет в психушке,10 лет в тюряге.Меркулова,Берия,Абакумова... воще расстреляли свои..

SteelSide 04.11.2019 10:30

[quote=Легыч;47221536]широко известны и до твоего об нем рассказа ;)[/quote]
Да и пушок:) уже n раз эту басню талдычит.

SteelSide 04.11.2019 10:34

1343-SteelSide >
Кстати Хозяина СМЕРШа Абакумова арестовал Сталин,в 1954 г. расстрелял Хрущёв.В 1955 г. амнистировали власовцев и бандеровцев.

pushca 04.11.2019 10:45

[quote=Легыч;47221403]вы с пушкой натурально произошли от коров... сунь уже хрюкало в статью на топваре и прочти уже наконец[/quote]
С Сунем я жыл в одной комнате в общаге в ниверсете... Поссорился с, из-за пустяка.

pushca 04.11.2019 10:56

[quote=Легыч;47221536]И накера ты в третий раз эту историю с Шерхорном притащил? В общем и два предыдущих были вполне понятны... не говоря о том, что довольно широко известны и до твоего об нем рассказа [/quote]
Штобы помнили. И штобы ты нонЯл - я видел человека, который с маузером, приставленным к голове немецкого радиста, стоял.
Да он, кстати, когда брали в ОМСБОН, приписал себе год. Ну, в первой половине 41-го ещё на такие глупости вынемания не обращали.

pushca 04.11.2019 11:02

1342-Легыч >[quote=Легыч;47221536]И накера ты в третий раз эту историю с Шерхорном притащил? В общем и два предыдущих были вполне понятны... не говоря о том, что довольно широко известны и до твоего об нем рассказа ;[/quote]
Таварищ, я служил в одном заведении с персонажем, и откуда ты мог услышать то, что он мне по залитой пьяни рассказал, м?

pushca 04.11.2019 11:08

[quote=SteelSide;47221533]А когда сталинские сцуколы бомбили жилые кварталы Хельсинки?[/quote]
ЛЮБЫЕ меры. Кстате, вспомни Гернику.

SteelSide 04.11.2019 14:09

[quote=pushca;47221609]ЛЮБЫЕ меры.[/quote]
[quote=pushca;47221609]Кстате, вспомни Гернику.[/quote]
Фины Генрику бомберили.?

23galina 04.11.2019 15:14

«Настоящий герой Украины»: как маршал Рыбалко спасал Львов и Европу

125 лет назад родился выдающийся военачальник, дважды Герой Советского Союза, маршал бронетанковых войск Павел Рыбалко. По словам экспертов, он был универсальным солдатом: начав военную карьеру в пехоте, позднее стал командиром-кавалеристом, служил в разведке и военно-дипломатическом корпусе, а в итоге проявил себя как талантливый командующий советскими танковыми войсками. Значительная часть жизни Павла Рыбалко была связана с Украиной, однако сегодня маршал практически забыт в Киеве. По мнению историков, это связано с тем, что новым украинским политикам упрекнуть Рыбалко в чём-то сложно, но признавать заслуги советского украинца они категорически не желают.
[url]https://russian.rt.com/science/article/683468-pavel-rybalko-marshal-bronetankovye-voiska[/url]

spok 04.11.2019 15:31

1330-Легыч > так а суть то в чём? ну не относились они к военным, фиг с ними.
дальше то что? они перестали быть служащими Гитлеру?

timok 04.11.2019 16:10

[quote=pushca;47221602]Таварищ, я служил в одном заведении с персонажем, и откуда ты мог услышать то, что он мне по залитой пьяни рассказал, м?[/quote]
Хренасе ты шифрованный... да в общем это довольно известная, и неоднократно описанная операция... да в википехе уже давным давно
Вот к примеру про то как сосед моей прабабки устраивал ежевечерние политсобрания со своим постояльцем, штабным обер-лейтенантом, на тему что краше - социализм чи национал-социализм - это ты мог вычитать только тут и от меня. Равно как и то, что участники полугодовой дискуссии искренне ненавидели верховных вождей любимых движений, соответственно Митрич неизменно именовал Джугашвили усатой сволочью, а обер-лейтенант Шикльгрубера тупым ефрейтором, который доведет таки ридну неметчину до цугундера... хотя подчеркиваю еще раз - политические платформы у них были незыблемы.
Но история то с Шерхорном... с чего ты взял, что это невесть какой эксклюзив ;)
[quote=Спокойный;47222172]так а суть то в чём? ну не относились они к военным, фиг с ними. дальше то что? они перестали быть служащими Гитлеру?[/quote]
Суть исключительно в точности. Без эмоций, смс и регистрации... Возник вопрос формулировки - вот на него ответ. И всё собственно, никаких подводных каменьев тут нету...

pushca 04.11.2019 17:11

[quote=Легыч;47222238]Хренасе ты шифрованный...[/quote]
Таварищ, это была дарагая рыдакцыя. Лексей Иваныч служил у нас диктором, я кариспандентом. Такие дела. Када мы выпевали, а это было нечасто, но регулярно, он мне коешто рассказывал, пака я ево доставлял в базу.

SteelSide 04.11.2019 18:09

[quote=Divergent;47222130]Рыбалко спасал Львов и Европу[/quote]
Интересно служа рябому он мог это сделать?

SteelSide 04.11.2019 18:19

[quote=Divergent;47222130]«Настоящий герой Украины»[/quote]
Он дважды ГСС но ни разу не Украины.

Чукча 04.11.2019 18:20

[quote=SteelSide;47222501]Интересно служа рябому он мог это сделать?[/quote]

Что тебе еще интересно пес шелудивый? Пшол вон...

SteelSide 04.11.2019 18:33

Иван Кожедуб трижды ГСС,луший ас среди союзников, украинец онт тоже герой Украины?

SteelSide 04.11.2019 18:36

1357-Чукча >
Во чукча рогатая как Рыбалко спасал Львов,а тем более Европу?

SteelSide 04.11.2019 18:40

Совок никого (кроме Норвегии) не освобождал,а порабощал и опсовечивал.Не?

timok 04.11.2019 18:42

[quote=SteelSide;47222550]Во чукча рогатая как Рыбалко спасал Львов[/quote]
Собсно он может и не так уж хотел, может оно как то само получилось. Видишь ли у немецко-фощыстских зохватчегов была милая привычка при отступлении из городов их поджигать на прощанье... К примеру Краснодар они сожгли довольно качественно. Так вот Львов они сжечь тупо не успели, бо танкисты Рыбалки приехали очень быстро, и заместо удовольствия зохватчегам надо было скорее удирать... Вот такая понимаешь конхвигурация спасения

SteelSide 04.11.2019 18:46

[quote=Легыч;47222561]Так вот Львов они сжечь тупо не успели, [/quote]
Россов пропагандос.

timok 04.11.2019 18:49

[quote=SteelSide;47222568]Россов пропагандос.[/quote]
хехе... не хнычь, змагар, бандерлоги все одно спасать Львов не собирались ;)

SteelSide 04.11.2019 18:49

Кто взорвал Хрещатик в Киеые?А Днепргэс?

SteelSide 04.11.2019 18:52

[quote=SteelSide;47222571]не хнычь, змагар, бандерлоги все одно спасать Львов не собирались ;)[/quote]
А эму (городу) что,то угрожало?

timok 04.11.2019 18:54

[quote=SteelSide;47222571]Кто взорвал Хрещатик в Киеые?[/quote]
ОМСБОН разумеется. Только не абстрактный Хрещатик, а склады и кинотеатр с фрицами.
[quote=SteelSide;47222571]А Днепргэс?[/quote]
А Днепрогэс был инфраструктурный объект.
...
И в Краснодаре наши при отступлении рванули некоторые предприятия, а фрицы в свою очередь отступая пожгли "красивые дома" - вне в общем то вразумительной логики.


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.