К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

72-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН

Гость
0 - 18.09.2017 - 13:14
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что ничего необычного в неучастии Владимира Путина в Генассамблее ООН нет, российский лидер это делает не каждый раз.

"Российская позиция в отношении ООН, ее (организации) лидирующая роль в мировых делах, руководящая роль хорошая известна. Президент Путин неоднократно подтверждал свою приверженность этой линии", — отметил представитель Кремля.

Песков добавил, что ничего необычного в неучастии Владимира Путина в мероприятии нет.

Напомним, 12 сентября в Нью-Йорке официально открылась 72-я сессия Генассамблеи ООН. Полномочия председателя главного совещательного органа всемирной организации принял глава МИД Словакии Мирослав Лайчак. Российскую делегацию представляет министр иностранных дел Сергей Лавров.
http://ren.tv/novosti/2017-09-18/pes...nassamblee-oon



Гость
41 - 19.09.2017 - 15:51
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Тунгус Покупательный индекс 2.47 не в пользу канадщины. ППС это внутреннмй показатель.
дык я за мясом хожу в магазин напротив, а не канадщину езжу. И хлебушек и маслице там же покупаю.
42 - 19.09.2017 - 16:11
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Сенат США одобрил выделение Киеву $500 млн для поддержки в сферах безопасности и обороны.
Порошенко опять натрындел? В новостях про 150 лямов говорят.
Гость
43 - 19.09.2017 - 22:19
Российская делегация покинула зал заседаний Генеральной ассамблеи ООН перед выступлением президента Литвы Дали Грибаускайте, сообщает корреспондент "Интерфакса".

Перед выступлением Грибаускайте, которая стала 14-м по счету оратором, российская делегация покинула зал Генассамблеи, где во вторник началась ежегодная общеполитическая дискуссия.
http://www.interfax.ru/world/579749
Гость
44 - 19.09.2017 - 22:23
С трибуны ООН – организации, которая отвечает за мир и безопасность, – от самого президента США прямым текстом прозвучала угроза уничтожить целую страну. Сегодня Дональд Трамп представил свой, можно сказать, внешнеполитический манифест, который мирным точно не назовешь.

Настроен Трамп был действительно воинственно. Для большего устрашения пообещал создать самую мощную армию в истории. Речь американского президента журналисты уже разобрали на цитаты. Чего стоят прозвища, которые Трамп щедро раздавал своим оппонентам: Ким Чен Ына назвал "рокет-мэном", то есть человеком-ракетой, Иран – "страной-изгоем". Не обошел и вопрос финансирования ООН. США, по его словам, вкладывают больше всех, что является несправедливым бременем. Трамп настаивает на реформе Организации.
http://ren.tv/novosti/2017-09-19/tra...-celuyu-stranu
Гость
45 - 19.09.2017 - 22:41
"Если бы спросили меня, я бы предложил вообще закрыть. ООН превратилась в международного диктатора, исполняющего прихоти США, и постольку, поскольку это США — «хозяева Вселенной», или «современный Рим» — так они себя называют, это раз."
https://regnum.ru/news/polit/2323582.html
Гость
46 - 19.09.2017 - 23:15
Угроза применения ядерного оружия, международный терроризм, разрастание вооруженных конфликтов, изменение климата и непредвиденные последствия научного прогресса входят в число наиболее серьезных вызовов, которые стоят перед человечеством.
Об этом заявил во вторник на 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН генсек всемирной организации Антониу Гутерриш.
"Мы - народы" и наша Организация Объединенных Наций сталкивается с серьезными вызовами", - указал он. "Люди страдают и проникаются гневом, - добавил Гутерриш, который впервые выступал с трибуны ГА ООН в качестве административного главы всемирной организации. - Они видят, что ситуация в сфере безопасности ухудшается, растет неравенство, разрастаются конфликты и меняется климат".
"Мировая экономика становится все более интегрированной, однако, возможно, утрачивается чувство мирового сообщества, - подчеркнул Гутерриш. - Среди людей царит разобщенность. Политические споры ужесточаются". Генсек указал, что в настоящее время "мир полон противоречий", вместе с тем он заверил, что при содействии ООН можно "восстановить доверие и сделать мир лучше для всех".
Ядерная угроза и терроризм
Первой в списке наиболее серьезных опасностей для человечества Гутерриш назвал ядерную угрозу, которую он увязал с КНДР. Как подчеркнул генсек ООН, "применение ядерного оружия должно быть чем-то немыслимым". "Даже угрозе его использования не может быть оправдания", - подчеркнул Гутерриш. В связи с этим он подверг резкому осуждению ракетные запуски и ядерные испытания Пхеньяна.

"Я призываю КНДР и государства, входящие в ООН, полностью выполнять резолюции Совета Безопасности", - подчеркнул Гутерриш. Он обратился к Совбезу с просьбой "сохранять единство" в данном вопросе, так как "лишь оно может позволить добиться денуклеаризации на Корейском полуострове". Гутерриш подчеркнул, что, "ожесточенная риторика может привести к роковой ошибке". Он указал на то, что урегулировать данный кризис можно лишь политическим путем и предостерег мировое сообщества от "скатывания к войне".
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4575038
Гость
47 - 20.09.2017 - 01:08
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
Полмиллиарда на летальное оружие
Не 500 а 150, не на летальное а на лечение, не сейчас а половину щас а половину может быть потом в 2018 году.
Как в том анекдоте про Изю, который выиграл в лотерею.
48 - 20.09.2017 - 02:32
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от energo77 Может пора выйти их ООН? Зачем туда деньги платить? Лучше показывать по нашему российскому ТВ происходящее в ООН не только сверхспецифически избранное. Налогоплательщикам России, думаю, было бы интересно почему им подают информацию оттуда очень избирательно.
На том же ютюбе есть все выступления без купюр. Прям пожалел бедных рос. зрителей. Включай и смотри полностью.
49 - 20.09.2017 - 02:37
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Российская делегация покинула зал заседаний Генеральной ассамблеи ООН перед выступлением президента Литвы Дали Грибаускайте, сообщает корреспондент "Интерфакса". Перед выступлением Грибаускайте, которая стала 14-м по счету оратором, российская делегация покинула зал Генассамблеи, где во вторник началась ежегодная общеполитическая дискуссия. http://www.interfax.ru/world/579749
А вот интересно- они знали текст ее выступления?
Гость
50 - 20.09.2017 - 04:05
+49- "А вот интересно- они знали текст ее выступления?" Они только знали текст её выступления, они организовали учения у границы Литвы как раз перед ассамблеей ООН. Возможно сами и текст написали. Ну почти как в 2014 году сидели на Олимпиаде, когда нацисты в Киеве маршировали.
Гость
51 - 20.09.2017 - 09:13
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Сообщение от energo77 $500 млн для поддержки в сферах безопасности и обороны
Наше российское ТВ (центральные каналы) почему-то при выдаче этой новости слова безопасность и оборона в отношении Украины не используют. :) Так что телезрителей с уже залитой прошивочкой в моске возникает чОткая картина. Проклятые пиндосы гарантированно уже начинают поставлять проклятым хохлам стопдово летальное оружие, чтобы убивать людей в ЛДНР.
52 - 20.09.2017 - 09:23
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Наше российское ТВ (
На наших российских каналах вчера вечером украинцам предоставили возможность разжевать что и куда. Так что не трынди.
И на наших же российских каналах ещё вчера про 500 или 150 лямов говорили.
Гость
53 - 20.09.2017 - 09:23
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Сообщение от saurus Песков добавил, что ничего необычного в неучастии Владимира Путина в мероприятии нет.
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Было бы необычно если бы он туда приехал.
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
3-SteelSide >ты еще заяви что пьяного Петрушки испугался)))
Там Трамп разошёлся (ему щас трудно), значительно превысив планируемое время, разные страны клеймил, в том числе Аргентину, которую мы (налогоплательщики России), кстати финансируем. Мож поэтому Путин не восхотел присутствовать. С другой стороны Трамп ни разу не прошёлся по России, что радует.
Гость
54 - 20.09.2017 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
31-SteelSide >Ну, а я о чём? Порошенко будет клянчить деньги. Посмотрим сколько выпросит на этот раз.
Интересно, а нашему Ёлкину приходилось клянчить деньги? Хреновая тогда местами работёнка, а ведь Ёлкин так хотел власти в начале 90-х.
Гость
55 - 20.09.2017 - 09:48
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Настроен Трамп был действительно воинственно. Для большего устрашения пообещал создать самую мощную армию в истории.
Он щас не совсем в адеквате. Зачем Америке и американцам самая мощная армия в истории? Мы в России (точнее СССР) уже это проходили - перекос экономики в военную сферу в ущерб гражданской, в результате народ и элита соблазнились зарубежными гражданскими цацками и СССР крякнул. Надеюсь, мы в России второй раз на эти грабли не наступим.
Гость
56 - 20.09.2017 - 10:03
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
С другой стороны Трамп ни разу не прошёлся по России, что радует.
Боишься?:))
57 - 20.09.2017 - 10:07
Цитата:
Lich
И на наших же российских каналах ещё вчера про 500 или 150 лямов говорили.
Не знаю, что на наших каналах говорили, но 150 лямов - это бабло, которое юсы могут выделить Украине в текущем финансовом году (до 30 сентября 2017). А 500 - лимит на 2018.
Гость
58 - 20.09.2017 - 10:15
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
"Если бы спросили меня, я бы предложил вообще закрыть. ООН превратилась в международного диктатора, исполняющего прихоти США, и постольку, поскольку это США — «хозяева Вселенной», или «современный Рим» — так они себя называют, это раз." https://regnum.ru/news/polit/2323582.html
Это Лимноов. А Лимонов какое направление в политике представлял, напомните, плиз. А то я во времена его расцвета не сильно политикой интересовался.
Гость
59 - 20.09.2017 - 10:21
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Угроза применения ядерного оружия
Ким Чен Ын несколько лет потусил в Швейцарии (цивилизованной стране). Имеет ЯО, как и СССР в своё время. Если сгупит, то также страна крякнет, как и СССР из-за перекоса экономики в военку в ущерб гражданке. Если умный, то страна, имеющая ЯО разовьётся гармонично (и в гражданской сфере).
Гость
60 - 20.09.2017 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
На том же ютюбе есть все выступления без купюр. Прям пожалел бедных рос. зрителей. Включай и смотри полностью.
Спасибо.
Гость
61 - 20.09.2017 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
На наших российских каналах вчера вечером украинцам предоставили возможность разжевать что и куда. Так что не трынди. И на наших же российских каналах ещё вчера про 500 или 150 лямов говорили.
Я говорил о новостях. А ты, видимо, о ток-шоу. Чтобы не запутывать форум, а вносить более сный взгляд, что там (на ток-шоу) прояснили насчёт безопсности и обороны и 500-150-ти?
Гость
62 - 20.09.2017 - 10:35
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Сообщение от tmp С другой стороны Трамп ни разу не прошёлся по России, что радует.
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Боишься?:))
Боятся нечего (у нас ЯО есть). Радуюсь. :) Что сейчас меньше маразма в мировом политическом театре хотя бы на направлении Россия-США. Надеюсь, нашенские руководители поддержат почин Трампа и тоже не будут нагнетать маразм.
Гость
63 - 20.09.2017 - 10:39
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Надеюсь, нашенские руководители поддержат почин Трампа и тоже не будут нагнетать маразм.
А если наши российские руководители мягко попросят своих аргентинских друзей поменьше "жечь напалмом" Америку для улучшения добрососедских отношений, то будет вообще класс.
Гость
64 - 20.09.2017 - 11:18
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
А если наши российские руководители мягко попросят своих аргентинских друзей поменьше "жечь напалмом" Америку для улучшения добрососедских отношений, то будет вообще класс.
А если ещё и организуют утечку в Америку этого общения между нашими властями и аргентинскими насчёт "меньше жечь напалмом Америку", то отношения Россия-США могут ещё улучшиться, главное не упускать момент.
65 - 20.09.2017 - 11:22
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Не знаю, что на наших каналах говорили,
Украинцы говорили что американцы считать не умеют. И их 150 лямов на самом деле это 500.
66 - 20.09.2017 - 11:24
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Я говорил о новостях.
И я говорил о новостях. В которых Порошенко сказал о 500. А амеры о 150.
67 - 20.09.2017 - 13:31
Пыталась слушать Трампа. Первые 10 минут он расписывал, как поднимаются США (имелось ввиду за его президентство). Пустой текст. Напомнил Горбачева почему-то. Остальные 30 минут (все не слушала, кусками))) он грозил нескольким странам "разобраться", пообещал уничтожить КНДР.
А ниче, что это трибуна ООН?
Мог сократить речь втрое- просто поугрожать всем.
68 - 20.09.2017 - 13:42
А вот читаю комментарии в амер прессе точно такие же: "Никто до Трампа с трибуны ООН не грозился стереть с лица земли страну (имеем ввиду КНДР) и угрожать нескольким странам"
69 - 20.09.2017 - 14:14
Ощущение, что Трампа опять кто-то подставил- написали ему такую речь (неправда, что он "не по бумажке" читал- речь написана, перед выступающими стоят мониторы, которые никому не видны, кроме ораторов).
Смысл выступления кратко такой: такая страна неправильно себя ведет, такая-то неправильно и такая тоже (дал список).
Далее- ООН себя неправильно ведет, а потому нужна реорганизация.
Хуже восстановить против себя всех и не придумаешь.
А Ына обозвать- так это вообще риск большой.
70 - 20.09.2017 - 14:37
Не слушал, не читал, не смотрел. Интересуют комментарии Newme к заметке Акопова
https://vz.ru/politics/2017/9/20/887738.print.html
71 - 20.09.2017 - 15:05
70-KohaVasin >ну все правильно: Трамп хочет сохранить амер лидерство.
Поезд ушел (мой комент)
72 - 20.09.2017 - 15:09
Я тоже неособо "читаю и слушаю", но живу в США- потому пришла с работы, пока возилась на кухне, включила Трампа.
Просто так 40 минут е просидишь у компа. Повторю- он пространными речами сначала напомнил мне Горбачева- пустой текст ПОНАЧАЛУ. А потому выступление превратилось в угрозы странам- прям по списку. Завершилось планами смести КНДР с лица Земли.
Ну и прямыми критиками в адрес ООН.
То есть, все неправы, кроме США
Очень нехорошая позиция- Трамп подставил себя
73 - 20.09.2017 - 15:21
Меня интересует справедливость таких высказываний автора, как: "Он противник глобализации", "предлагает это же остальным странам – становитесь сильными" и т.д.,
так как далее автор пишет: "...как самой сильной державы, защищающей интересы других суверенных держав против их региональных противников или конкурентов – против Ирана, Китая, России" в духе глобального полицейского.

Вот именно эта сторона Трампа меня интересует. Как бы он действовал без давления со стороны демократов, Пентагона, Госдепа?
Гость
74 - 20.09.2017 - 16:08
Речь филосова Трампа,особенно в части стирания с лица земли целого государства,получила отклик на передаче Норкина из уст Колбасюка,который назвал Россию "гопником".Ковбасюк чуть не получил от ведущего по шее и был позорно изгнан из студии.Эх,подобных бы таких ведущих поближе к трибуне Трампа...Не понимаю,почему приближенные к Трампу две дамочки пустили слезки? Жаль КНДР или своего темпераментного Президента?
Гость
75 - 20.09.2017 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
выступление превратилось в угрозы странам- прям по списку. Завершилось планами смести КНДР с лица Земли.
Бггг... есть мнение, что реальная угроза была одна - он посулил Венесуэле "восстановление демократии", и за венесуэльцев становится тревожно. А корейцам не угрожает ровным счетом ничего - он полгода уже их стирает
76 - 20.09.2017 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
он посулил Венесуэле "восстановление демократии",
Читаем по русски - нефть хочет.
Гость
77 - 20.09.2017 - 21:09
ПОЛИТИКА
Пенс и Порошенко вышли из зала перед выступлением Лаврова в ООН*
Вице-президент США Майкл Пенс и президент Украины Петр Порошенко покинули зал министерского заседания Совета Безопасности ООН по миротворчеству перед тем, как там должен был выступить глава МИД России Сергей Лавров. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости.

Я б тоже вышел. Слушать унылое гавно?
Гость
78 - 20.09.2017 - 21:28
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Это Лимноов. А Лимонов какое направление в политике представлял
Национал-большевик.
79 - 21.09.2017 - 00:32
73-KohaVasin >Трамп, скорее всего, противник глобализации.
Он НЕ хочет, чтоб другие страны становились сильными- наоборот. Он хочет быстро вернуть США на прежнее место "лидера мира" в ситуации, когда это уже невозможно.
Понимает ли он это "невозможно"? Наверное, догадывается, но все же агрессивно запугивает страны, угрожает, а Сирии и Афганистане устроил очередное месиво.
Ему похр до силы и суверенитета других стран.
Как бы он действовал без давления Госдепа. Я не знаю, но вполне возможно, что развязал бы минимум пять войн.
А вообще-то, Трамп (как мне кажется) ничем не отличается от "линии партии" того же Госдепа и прежних США.
Вы мне дали трудную задачу: прокомментировать действия Трампа через мнение автора статьи и при отсутствии влияния Госдепа))))

Все выше- мое мнение.
80 - 21.09.2017 - 00:40
Хотела хоть на перемотке послушать Порошенко: он говорит по-английски (с какой радости? Все говорят на своих языках), но поверх хохлы пустили украинский перевод с укр субтитрами.
кароч, не стала слушать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены