К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

70 летие казни атаман Всевеликого Войска Донского П.Н.Краснова

Гость
0 - 17.01.2017 - 12:00
16 января 1947 года большевики казнили атамана Всевевликого Войска донского П.Н.Краснова.


761 - 19.01.2017 - 23:53
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Так хохлы значит бучу подняли? А Снег хохлов не привечает(
Схерали "хохлы"? Малороссийские казаки, то бишь русские. Ты в камере мозги застудил, болезный?
762 - 19.01.2017 - 23:55
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Ты разве сумлеваешься что я казачьих кровей?
Я сомневаюсь, там уже не кровь... так, говно течёт.
763 - 20.01.2017 - 00:00
а где главный казак пропал?заборы умчал обсыкать?
Гость
764 - 20.01.2017 - 00:19
763-_Кошница_ >А я частенько. Даже детей, одетых в казачью форму и с медалями.
Да и имя нарицательное "ряженые" не просто так ведь появилось ?
765 - 20.01.2017 - 00:24
Плюшкин,ты медали от значков отличаешь?)
766 - 20.01.2017 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
А я частенько.
Ты знаток казачьих орденов и медалей?:)
Гость
767 - 20.01.2017 - 00:40
тут что ?

и тут ?
768 - 20.01.2017 - 00:53
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
тут что ?
Казачьи награды, памятные знаки и медали.:) Что не так?:)
769 - 20.01.2017 - 00:55
+государственные и ведомственные награды СССР и РФ.
Вон у подхонрунжего виден знак МО РФ "За службу на Кавказе" и медали, удалось опознать две "За Отвагу" и "За возвращение Крыма".
770 - 20.01.2017 - 00:57
У войскового старшины крест "За оборону Приднестровья", гвардейские знаки и поплавки ВУЗов.
Чего удивительного?
771 - 20.01.2017 - 00:57
Плюшкин, как ты определил, что это не их награды?:)
772 - 20.01.2017 - 01:02
Может они избили ветеранов и забрали у них награды?

Только это реконстуктор:-))
773 - 20.01.2017 - 01:09

А этот дедушка со своими
Гость
774 - 20.01.2017 - 01:12
772-_Кошница_ >прям все свои ?
775 - 20.01.2017 - 01:17
Но это же хохлы на твоем снимке:-))
776 - 20.01.2017 - 01:18

Заметь высшие награды России.
Гость
777 - 20.01.2017 - 01:32
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Но это же хохлы
не казаки что ли ?
778 - 20.01.2017 - 01:41
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
не казаки что ли ?
Хохол-казак?:) Ты бредишь.:) Так ты их "частенько" встречаешь?:) Мы же об этом или ты уже тупить начал?:)
Гость
779 - 20.01.2017 - 01:51
781-Снег >похоже это ты начал тупить. Или не начал, а всегда так делал ? Вопрос был про казаков ?
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
как относятся ортодоксальные казаки к обвешиванию не своими орденами и медалями ?
где ты в моем вопросе видишь упоминание о кубанских, донских или хохлах ?
А армянские пойдут ? Ну, чтобы ты в порядке бреда предположил, что я из Армении вещаю.
Это я еще не затрагиваю предположения откуда на Кубани казаки появились.
780 - 20.01.2017 - 02:11
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Это я еще не затрагиваю предположения откуда на Кубани казаки появились.
Та упаси тебя Господь.:) Утонешь, только пузыри пойдут... Хорошо если не обосрёшься.:)
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
где ты в моем вопросе видишь упоминание о кубанских, донских или хохлах ?
Ну ты же спросил о тех, кого "частенько" видишь или там твоя очепятка?:)
Гость
781 - 20.01.2017 - 08:44
слились красные с красновым, перескочили на учет памятных знаков...
Гость
782 - 20.01.2017 - 08:47
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
слились красные с красновым
так а зачем вообще было перетирать эту тему ? Преступник, пособник фашистов.
Или у тебя иное мнение ?
Гость
783 - 20.01.2017 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
пузыри пойдут... Хорошо если не обосрёшься
ты с таким хорошим знанием вопроса описываешь все этапы, даже создается впечатление, что тобой они лично пройдены.
А тех кого частенько встречал, я не фоткал, все те фотки, что здесь выложены, найдены по-быстрому в сети.
Гость
784 - 20.01.2017 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
так а зачем вообще было перетирать эту тему ?
вообще-то носенкс не один раз четко обозначил главный вопрос.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Еще раз - я свое мнение к сабжу высказал.. Я не вижу оправданий ношению формы вермахта..таких оправданий, на мой взгляд, не может быть... Но я вижу лично в этом случае - трагедию... Я просто представить не могу всей сложности переплетений чувств и мыслей человека, который оказался в такой ситуации.. Проще всего заниматься расклейкой ярлыков.. Эти наши, эти не наши.. И все.. Но я понимаю что реально и те и эти - наши.. И развело наших не просто на два лагеря, как к примеру французов в их заварушку, а просто страшно развело.. На два полюса.. И оба полюса - один другого хуже.. Неужели в этом можно не увидеть страшную трагедию? Русский герой в форме врмахта.. Это же страшно.. Но это так... И вместо того чтобы лишний раз свою какаху кинуть в монитор я хочу подумать как такое с нами вообще могло случиться.. Как докатились мы до такой жизни... Вот о чем тут можно рассуждать.. А не просто декларировать очевидное, что воевать за Гитлера - не хорошо...
а ты да дерево уводите на значки да махание лозунгами...
Гость
785 - 20.01.2017 - 09:38
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
да дерево
Чё, лавочник?
Гость
786 - 20.01.2017 - 09:39
я вот чето не пойму, с чего вдруг начали пиарить пособника фашистов через 70 лет после его казни. приспичило вдруг разобраться: а что все же двигало тем мужиком
Гость
787 - 20.01.2017 - 09:45
Как утверждают некоторые, во время Великой Отечественной миллион советских граждан пошёл сражаться под трёхцветным флагом. Иногда говорится даже о двух миллионах русских, сражавшихся против большевистского режима.https://topwar.ru/2684-skolko-russki...e-gitlera.html

даешь два миллиона тем!!!
Гость
788 - 20.01.2017 - 09:45
Сразу же после своего избрания атаманом Краснов направил телеграмму германскому императору Вильгельму II о том, что Всевеликое Войско Донское как субъект международного права не считает себя в состоянии войны с Германией. Он также обратился к Германии за помощью с оружием и предложил установить торговые отношения.
Между тем, прогерманская ориентация генерала Краснова вызвала разлад в отношениях с Добровольческой армией, в которой его обвиняли в связях с немцами и отказывались от совместных действий в борьбе с большевиками. Такие же взгляды разделяли и представители Антанты[21].
С 1936 года проживал в Германии, имел германский паспорт[27]. Гражданином Советской России никогда не был, легитимность власти большевиков в России не признавал
В соответствии с заключениями Главной военной прокуратуры об отказе в их реабилитации определениями Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 25 декабря 1997 года граждане Германии Краснов П. Н., Шкуро А. Г., Султан-Гирей Клыч, Краснов С. Н. и Доманов Т. И. признаны обоснованно осуждёнными и не подлежащими реабилитации, о чём уведомлены все инициаторы обращений по вопросу реабилитации указанных лиц.
Гость
789 - 20.01.2017 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Чё?
через плечо.
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
приспичило вдруг разобраться: а что все же двигало тем мужиком
именно.
что же двигало человеком, патриотом России, геройским солдатом первой мировой, что для него стало возможным встать в один ряд к внешнему врагу России?
и да, если бы он такой один, или их таких пара сотен человек было - вопрос бы не стоял, как он не стоит с теми, кто переходил на службу к духам...
а таких красновых было не один десяток тысяч человек... что-то же их сподвигло, и ИМХО, не своевременная пайка (это прерогатива деревянных), а что-то неизмеряемое в материальном...
Гость
790 - 20.01.2017 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
об отказе в их реабилитации определениями Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 25 декабря 1997 года граждане Германии Краснов П. Н., Шкуро А. Г., Султан-Гирей Клыч, Краснов С. Н. и Доманов Т. И. признаны обоснованно осуждёнными
да че там 1997. есть случай посвежее

17 января 2008 года атаман донских казаков Виктор Водолацкий подписал указ о создании рабочей группы по реабилитации Петра Краснова в связи с поступившим запросом от организации «Казачье зарубежье»28 января 2008 года совет атаманов организации «Всевеликое войско донское» принял решение, в котором отмечалось: «…исторические факты свидетельствуют о том, что активный борец с большевиками в годы Гражданской войны, писатель и публицист П. Н. Краснов в годы Великой Отечественной войны сотрудничал с фашистской Германией; <…> Придавая исключительную важность вышеизложенному, Совет атаманов решил: отказать в ходатайстве некоммерческому фонду „Казачье зарубежье“ в решении вопроса о политической реабилитации П. Н. Краснова»
щас и меня коммунистом объявят :)
791 - 20.01.2017 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
ты с таким хорошим знанием вопроса описываешь все этапы, даже создается впечатление, что тобой они лично пройдены.
Почему сразу мной?:) Просто ты не первый "утопленник".:)
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
А тех кого частенько встречал, я не фоткал, все те фотки, что здесь выложены, найдены по-быстрому в сети.
Ну понятно, подойти и спросить, душка не хватает.:) Проще надёргать "по-быстрому".:)
Гость
792 - 20.01.2017 - 09:52
792-семерочка > дык я и говорю. пост 790
Гость
793 - 20.01.2017 - 09:52
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а что-то неизмеряемое в материальном...
Давай дальше. У тя в семье есть убитые в ВОВ? Наверняка.
Так вот, их красновы убили. А ты им тут "духовность" выколупываешь.
Гость
794 - 20.01.2017 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
У тя в семье есть убитые в ВОВ?
тут бы еще нужно спрашивать у защитников фашистских прихвостней, КЕМ были убиты их родственники: нашими или немцами
Гость
795 - 20.01.2017 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Давай дальше.
давай.
у меня в родне есть и убитые в ВОВ, которых
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
красновы убили
и убитые до ВОВ, которых
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
красные убили
так что, все красные и красновы предатели и изменники?
или все-таки стоит попробовать разобраться
"Но я вижу лично в этом случае - трагедию... Я просто представить не могу всей сложности переплетений чувств и мыслей человека, который оказался в такой ситуации.. Проще всего заниматься расклейкой ярлыков.. Эти наши, эти не наши.. И все.. Но я понимаю что реально и те и эти - наши.. И развело наших не просто на два лагеря, как к примеру французов в их заварушку, а просто страшно развело.. На два полюса.. И оба полюса - один другого хуже.. Неужели в этом можно не увидеть страшную трагедию? Русский герой в форме врмахта.. Это же страшно.. Но это так... И вместо того чтобы лишний раз свою какаху кинуть в монитор я хочу подумать как такое с нами вообще могло случиться.. Как докатились мы до такой жизни... Вот о чем тут можно рассуждать."
796 - 20.01.2017 - 09:57
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
я вот чето не пойму, с чего вдруг начали пиарить пособника фашистов через 70 лет после его казни. приспичило вдруг разобраться: а что все же двигало тем мужиком
Да кто пиарит то? Никто не требует признать его Героем или там переименовывать улицы, факельные марши не проводит. Скажем, это как показатель отсутствия у поколения совков-понаехов элементарных знаний об истории земли на которой они живут. Вакуум надо как-то заполнять... Скажешь нет?
Гость
797 - 20.01.2017 - 09:59
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
тут бы еще нужно спрашивать
ну раз нужно - давай спросим.
вот крихины деды, говорят, в те годы героически воевали на ташкентском фронте с ожирением... а твои?
798 - 20.01.2017 - 10:01
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
что же двигало человеком, патриотом России, геройским солдатом первой мировой, что для него стало возможным встать в один ряд к внешнему врагу России?
другой герой русско японской и первой мировой войны патриот россии карбышев почему то не вступил в ряды врага, хотя находился в гораздо менее комфоттных условия - семь немецких концлагерей за четыре года
Гость
799 - 20.01.2017 - 10:03
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
дык я и говорю. пост 790
так и я о том же
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
и да, если бы он такой один, или их таких пара сотен человек было - вопрос бы не стоял, как он не стоит с теми, кто переходил на службу к духам... а таких красновых было не один десяток тысяч человек... что-то же их сподвигло, и ИМХО, не своевременная пайка (это прерогатива деревянных), а что-то неизмеряемое в материальном...
Гость
800 - 20.01.2017 - 10:04
799-Снег > снежок, кстати вчера у меня возник вопрос, но лень было спрашивать. сегодня вижу что не отверчусь. так вот.
ты вчера Фалькону написал про понаехов , в Брюховецкой, в частности. сейчас вот снова про понаехов вспомнил. понаехи это потомки переселенных Екатериной казаков на Кубань? в 1794 году.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены